Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин думает о четвертых выборах Путина

Опубликовано 30.09.2015 в разделе комментариев 117

сша путин выборы конституция
Путин думает о четвертых выборах Путина

Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу заявил, что решение пойдет он или нет на четвертый президентский срок будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от своих собственных настроений.

Вот как выглядело это в интервью, размещенном на официальном сайте Кремля:

"Вы были президентом, премьер-министром, опять президентом. Как долго вы хотите находиться у власти? И что бы вы хотели оставить после себя? Это первый вопрос.

В.Путин: Как долго, зависит от обстоятельств. Безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений".

Конституция РФ гласит: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

На эту тему мы уже много писали во время третьих президентских выборов Путина, и нет смысла повторяться. Путин считает, что слово "подряд" позволяеть ему баллотироваться в президенты сколько угодно раз, если после каждого второго срока он будет использовать "прокладку" типа ныне действующего премьер-министра. Ряд граждан полагает, что подобное крючкотворство является издевательством над Основным законом. Мнения разнятся...

Интересно другое - Путин не стесняясь, за 3 года до выборов уже рассуждает о собственном переизбрании. Сомнений в том, что если он выдвинется, то уж выберут-то однозначно, у него нет. Да и у меня нет тоже, если честно. Если уж в 2012-м году прокатило, то дальше пойдет как по маслу, неважно, четвертый раз, шестой, одиннадцатый...

Но что это мы зациклились на слове "подряд" в 81-й статье Конституции РФ, хотя там есть и другие слова. Например, "одно и то же лицо". Одно и то же лицо не может избираться Путиным, а если прав сидящий сейчас под домашним арестом Юрий Мухин, и фамилию "Путин" по очереди носят разные лица?

Тогда получается, что тот Путин, который встречался с американским журналистом Чарли Роузом, вовсе не кривил душой, когда говорил, что "есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны". Если Путин не один, то никто ничего и не нарушает...

В истории были прецеденты: каждый последующий после Юлия Цезаря римский император принимал на себя имя Гай Юлий Цезарь.

А Россия ведь Третий Рим, не так ли?..

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: федя написал 30.09.2015 11:50
Михаил... написал 30.09.2015 14:44
рф СЕГОДНЯ ПРАВЯ СТРАНА И ЛЕВЫХ К ВЛАСТИ НИКТО НЕ ДОПУСТИТ
Ответить
коммунисты
Коммунисты (левые) как правили страной с 1917 так и продолжают править. Все руководители страны являются редставителями потомственных коммунистическо-аристократических кланов. Так что вы заблуждаетесь на счет того, будто левых к власти не допустят. Это левые недопускают к власти правых, сажая их тысячами "за экстремизм", что является аналогом статьи "за антисоветскую деятельность".
Re: гриша написал 30.09.2015 14:35
Михаил... написал 30.09.2015 14:39
Если жидовский ЦК в Вашингтоне прикажет, то конечно же Путин пойдет на выборы, даже если к тому времени подохнет, жидам это не помеха.
Ответить
он подчиняется не обкому из Вашингтона, а руководству партии Ликуд, у которой сейчас с обкомом терки.
Re: новость с АПН-СЗ
Михаил... написал 30.09.2015 14:37
Впрочем прикормленной подачками в виде губернаторских кресел в Орле и Иркутске верхушке КПРФ, которая показывает себе не просто филиалом "Единой России", но и стремится перегнать ее по части усиления полицейщины, на это, вероятно, глубоко наплевать.
Ответить
КПРФ нет необходимости прикармливать. Она является частью банды,захватившей власть во время революции. Раньше банда называлась ВКП (б), потом - КПСС, в 91м названия еще раз поменяли, теперь уже и не вспомнить все. Но сами бандиты у власти остались прежними и КПРФ, как часть банды - отдает себе в этом отчет. она борется за власть своей группировки в стране, хотя быдло у думает, что коммунисты находятся типо "в оппозиции"
Крах США
Весть написал 30.09.2015 14:36
Ночью НЛО подлетело к поселку и осветило окрестности, жители выбежали на улицу.
Из НЛО голос собщил - о крахе США, а Россия станет первой державой.
...
Всем противникам России советуем развернуться на 180 градусов.
(без названия)
гриша написал 30.09.2015 14:35
Если жидовский ЦК в Вашингтоне прикажет, то конечно же Путин пойдет на выборы, даже если к тому времени подохнет, жидам это не помеха.
Re: новость с АПН-СЗ
Михаил... написал 30.09.2015 14:31
Депутат ГосДумы от КПРФ Вадим Соловьев сообщил, что в партии готовят законопроект о внесении в Уголовный кодекс новой статьи - "Клевета на государство".
Ответить
Аналог статьи "за антисоветскую деятельность", которой коммунисты всем рты затыкали еще при СССР. Логично. Страной правит та же банда и методы правления у нее - те же.
Re: Re: Yuruy написал 30.09.2015 12:22
Михаил... написал 30.09.2015 14:27
"поступит так как велит ему Бог."
то есть как сам решит
Ответить
Вам же русским по белому написали:"как бог велит"! А веления ему Бер Лазар сообщает о секрету.
Re: блюдов написал 30.09.2015 09:11
наблюдение написал 30.09.2015 14:24
"Путин -- это не конкретная личность. Это должность. Или скорее, функция..."-может ,это просто диагноз ?
Re: ВИ СЛЫШАЛИ?А ОДИН ИЗ НАШИХ ПГАБИЛСЯ...(ИЗ ЕВРЕЙСКОГО АНЕКДОТА)
ВЕЛИКАЯ КАРЬЕРА ПУТЕНА написал 30.09.2015 14:23
вы забыфли упомянуть о том, что это именно при нем Петербург стал "криминальной столицей", а после его отставки вместе с Собчаком - стал обычным городом. Так что пахан культурной столицы - это тоже все о нем.
Крах США
Весть написал 30.09.2015 14:12
НЛО подлетело к поселку, жители выбежали на улицу.
Из НЛО собщили - о крахе США.
А Россия станет первой державой.
Re: ВИ СЛЫШАЛИ?А ОДИН ИЗ НАШИХ ПГАБИЛСЯ...(ИЗ ЕВРЕЙСКОГО АНЕКДОТА)
Ре й ган написал 30.09.2015 14:01
Таки это и есть АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА..,
ВИ СЛЫШАЛИ?А ОДИН ИЗ НАШИХ ПГАБИЛСЯ...(ИЗ ЕВРЕЙСКОГО АНЕКДОТА)
маскаль написал 30.09.2015 13:58
в поздней римской империи вышел эдикт что бы императора считать БОГОМ !
ВЕЛИКАЯ КАРЬЕРА ПУТЕНА:
дворовый пацан..сексот кгб в университете..участковый кгб..завклубом..помощник собчака..управделами президента..премьер..президент..БОГ..
)))))))))))))))
Тест на вшивоту для путена
AFNT написал 30.09.2015 13:55
У путена выбор нехитрый: или он так и будет иметь Россию как алину до чьего-нибудь конца, или после потери власти будет сдан в Гаагский трибунал. Так вот, тест на вшивоту: готов ли путен на явку с повинной в Гаагу в обмен на отмену всех санкций и всемирную экономическую помощь осиротевшей России.
И кстати, из самой-то кабаевой получится декабристка? Поедет за своим вовой во глубину сибирских руд?
(без названия)
корефан Андропова написал 30.09.2015 13:40
Культ личности в России.....
После триумфального прочтения написанного на бумажке текста,вполне прагматично, но конечно с фарисейским пиитетом,мировые информационные ресурсы помазали самую известную лысину в мире мирой подобострастия и восхищения.
Ты хотел быть первым?Ты им стал.
Резидент ЦРУ подвинул дурачка Обаму и как лучшийминистр финансов и как лучший глава ЦБ сталлучшим.Сборище федерастов возглавляемое комсомолкой типа разрешило применять войска в Сирии.Этот самоубийца доведет страну до полной ручки.А,к/тати в какую руку целовал это чудо монах в Ярославле?
(без названия)
циник написал 30.09.2015 12:56
Чего вы переживаете,значит следующий будет не лысый Иванов,
какая разница,контора одна на всех!
Re:
Yuruy написал 30.09.2015 12:22
"поступит так как велит ему Бог."
то есть как сам решит
новость с АПН-СЗ
chvv написал 30.09.2015 12:20
Депутат ГосДумы от КПРФ Вадим Соловьев сообщил, что в партии готовят законопроект о внесении в Уголовный кодекс новой статьи - "Клевета на государство". Уголовная ответственность предположительно в виде штрафа или исправительных работ может быть введена в отношении лиц, "сознательно распространяющих ложные сведения о России и действиях органов государственной власти, которые в итоге могут угрожать репутации государства, а также нанести политический и экономический ущерб стране".
Прикрывается все это красивыми словами о Крыме, Донбассе и защите от внешней угрозы, на деле же понятно, что при нынешнем состоянии следственной и судебной системы привлекать будут за любую критику власти, в том числе тех же рядовых коммунистов. Вот процитирует кто-нибудь на митинге Ленина применительно к сегодняшней ситуации - "В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть свободы реальной и действительной" - и вперед в принудительном порядке толчки в полицейских участках драить.
Впрочем прикормленной подачками в виде губернаторских кресел в Орле и Иркутске верхушке КПРФ, которая показывает себе не просто филиалом "Единой России", но и стремится перегнать ее по части усиления полицейщины, на это, вероятно, глубоко наплевать.
(без названия)
федя написал 30.09.2015 11:50
граждане что вы привязались к ВВП ну уйдет он ну будет кто-то другой скажем ШОЙГУ что от этого изменится?ничего. рф СЕГОДНЯ ПРАВЯ СТРАНА И ЛЕВЫХ К ВЛАСТИ НИКТО НЕ ДОПУСТИТ
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люцифер Диабло Смарт, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.09.2015 11:15
Путин считает, что слово "подряд" позволяеть ему !
Прально писаться П А З В А Л Я Т!
На самом деле не Путин считает, а русский народ так считает. Тупицы это не понимают и теперь будет улица Немцова, к примеру.
Re: ВВП сказал,надежда хрыченко написал 30.09.2015 08:23
Михаил... написал 30.09.2015 10:51
Не сразу Рим строился. Бог милостив, а народ терпелив - все у него получится.
Ответить