Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин думает о четвертых выборах Путина

Опубликовано 30.09.2015 в разделе комментариев 117

сша путин выборы конституция
Путин думает о четвертых выборах Путина

Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу заявил, что решение пойдет он или нет на четвертый президентский срок будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от своих собственных настроений.

Вот как выглядело это в интервью, размещенном на официальном сайте Кремля:

"Вы были президентом, премьер-министром, опять президентом. Как долго вы хотите находиться у власти? И что бы вы хотели оставить после себя? Это первый вопрос.

В.Путин: Как долго, зависит от обстоятельств. Безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений".

Конституция РФ гласит: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

На эту тему мы уже много писали во время третьих президентских выборов Путина, и нет смысла повторяться. Путин считает, что слово "подряд" позволяеть ему баллотироваться в президенты сколько угодно раз, если после каждого второго срока он будет использовать "прокладку" типа ныне действующего премьер-министра. Ряд граждан полагает, что подобное крючкотворство является издевательством над Основным законом. Мнения разнятся...

Интересно другое - Путин не стесняясь, за 3 года до выборов уже рассуждает о собственном переизбрании. Сомнений в том, что если он выдвинется, то уж выберут-то однозначно, у него нет. Да и у меня нет тоже, если честно. Если уж в 2012-м году прокатило, то дальше пойдет как по маслу, неважно, четвертый раз, шестой, одиннадцатый...

Но что это мы зациклились на слове "подряд" в 81-й статье Конституции РФ, хотя там есть и другие слова. Например, "одно и то же лицо". Одно и то же лицо не может избираться Путиным, а если прав сидящий сейчас под домашним арестом Юрий Мухин, и фамилию "Путин" по очереди носят разные лица?

Тогда получается, что тот Путин, который встречался с американским журналистом Чарли Роузом, вовсе не кривил душой, когда говорил, что "есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны". Если Путин не один, то никто ничего и не нарушает...

В истории были прецеденты: каждый последующий после Юлия Цезаря римский император принимал на себя имя Гай Юлий Цезарь.

А Россия ведь Третий Рим, не так ли?..

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: да уж....
Д.Ч. написал 30.09.2015 19:59
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не исключил, что Россия может предпринять удары не только по Сирии, но и по сопредельным государствам. "Пытаться решить проблему ИГИЛ в каком-то одном сегменте невозможно, понимая, что те, кого гоняют сирийцы с нашей помощью, могут отползти за какую-то виртуальную границу, восстановиться, подзарядиться и пройти курс лечения, - заявил единорос. - Прошу прощения за некорректное сравнение, но, когда травишь насекомое, недостаточно отправить его на кухню к соседям - это делает бессмысленным наши усилия по противодействию терроризму".
Не,
давай сейчас, написал 30.09.2015 19:52
я как раз до пятницы совершенно свободен.
Слава Путину! Завоевателю Сирии!
Скорее бы война в Рашке! написал 30.09.2015 19:37
Да здравствует КГБ!
Какие молодцы чекисты.
На Украине красные гестаповцы победили!
Теперь надо чтобы победили на Ближнем Востоке!
Слава великому кэгбэшному царю Вовке Пукину!
Слава Кооперативу Озеро!
Отстоим Башара!
Re: да уж....
почем гривна мраз написал 30.09.2015 19:15
Вы желаете чтобы Я воооообще не ошибался?Это невозможно.Но в пятницу будет.....Будет!
"зависеть ... от моих собственных настроений"
Случайный прохожий написал 30.09.2015 18:52
Путин всегда говорит правду,он не будет нарушать конституцию.Зачем?Он просто ее изменит.Было 4 года,стало 6,будет 12.Было 2 срока, станет 4.Разве это нарушения?Это незначительные поправки с целью улучшения!Кто-то сомневается,что их примут при поддержке 86%(или 146%?) населения?Да и причем здесь эти законы.Владимир Владимирович,как всегда.сказал правду:-" Это уже будет зависеть ... от моих собственных настроений".Все предельно четко и ясно.Как Я захочу,так и будет,как Я скажу,так и сделаете.И все это зависит от его НАСТРОЕНИЯ! От настроения зависит как мы все будем жить,мир или война,казнить или наградить,сделать или разрушить,разрешить или запретить,кто враг,кто друг.Все зависит от НАСТРОЕНИЯ лидера Ядерной державы!Вы представляете,что всех ждет,если эти НАСТРОЕНИЯ испортить!?
P.S.Сегодня НАСТРОЕНИЕ было плохое,Сирия и ИГ дрожите,я иду бомбить!
да уж....
нет еще пока(хе хе) написал 30.09.2015 17:49
Пошел бы ты,Дмитрий,в Твиттер.Да пообчалси со Сноуденом(мати за ногу его Катьку).Во у меня кашель невозможный(видать грипп подхватил).
Оно када кашляешь,так оно бесы из тела выходють...
Что паделать,твою мать-ВОЙНА....
Re: Re: Великое будущее России
Д.Ч. написал 30.09.2015 16:58
Все относительно. У земли обетованной это Саудия, по земле обетованной это Израиль.
У земли обетованной возможно, для усмирения Саудитов и консервации земли на подобии Чернобыля.
По Израилю врядли, нет смысла.
Re: Великое будущее России
муз тв 12 минут написал 30.09.2015 16:43
Ну как ты думаешь,увидим мы все парочку ядерных грибочков у земли(е) обетованной?
Куй христов
Григорий написал 30.09.2015 16:07
В пятницу все получат ЗНАМЕНИЕ.Произойдет беда в России.Не ходи папка воевать...
пи.си.а чо стал генерал-полковником Игорек?
(без названия)
Корректор написал 30.09.2015 15:54
автор, зачем подменяешь нигерию с римом? - это разные государства
Татары требуют денег от Порошенко
Весть написал 30.09.2015 15:28
Татары блокирующие Крым, требуют денег от Порошенко.
Пора расчитываться за услуги.
Украи иииннахУй!
жЫдоведоФФС/С./////\сканДальССкий+.. написал 30.09.2015 15:22
Украине велели соблюдать минские договоренности и отвести войска.
.
Сегодня в 14:14
Теги: украина, донбасс,
Новость:
Украина и ее власти прекрасно поняли все мессиджи, прозвучавшие с трибуны Генассамблеи ООН из уст президента Обамы. Некоторые нюансы с Порошенко уточнили в кулуарах.
На встречу участников высшей Лиги украинского президента не позвали - второй сорт.
Сразу после инструктажа из Вашингтонского обкома, который, как и все международное сообщество, устал от Украины, в Минске произошел прорыв.
Re: САМыЕ КУДРЯВыЕ написал 30.09.2015 07:48
просвещение написал 30.09.2015 15:13
"началась "горбачевская" антиалкогольная компания. В это время было вырублено очень много виноградников.Виноградники вырубались в России,на Украине,в Молдавии и других республиках СССР.В Молдавии людей по выходным заставляли выходить с топором и рубить виноград.Те,кто пытался защитить виноград получали 14-15 лет тюремного заключения.Результата положительного абсолютно никакого не было, пьющие стали употреблять менее качественные алкогольные напитки"-по факту ,скорее Легачевская программа ,чем Горбачевская.Виноградники никто не заставлял никого вырубать. Предполагалось что, из винограда будут производить соки .Были некоторые нерадивые руководители колхозов(коллективных хозяйств)которые не хотели продолжать выращивать виноград для соков, так как продажа винограда некоторых сортов винзаводам шла по более высоким расценкам( такое , неверное ценообразование сложилось исторически) . Никто практически не пытался защищать виноградники(колхозники работали за деньги а,не занимались защитой обще-колхозного добра-виноградников),просто руководство коллективных хозяйств перестало посылать на работы по уходу за ними ,в результате чего они стали вырождаться.В МСССР никто не заставлял , тем более по выходным рубить топорами виградники(кроме выродившегося сухостоя в рабочие дни-за плату)Тем более, за якобы защиту виноградников никто не получал 14-15 лет тюрьмы (не было такой статьи в УК ,да и наказания в виде сидения в тюрьме в СССР по-сути не было ,были лагеря где, люди работали получая даже вполне сносную по общим с не осужденными нормативам оплату) . В РСФСР в 1985-1990 площадь виноградников практически не изменялась(в ГССР ,УССР и МССР она снизилась ,причем в рамках обычных а, не из-за антиалкогольной программы , скорее из-за естественных сельхоз, природных колебаний растительности (какая-то часть растений всегда гибнет от периодических сильных морозов,болезней и пр. бывающих раз в несколько лет).Результат этой программы был очень неплохой: резкое падение по всем видам смертности ,снижение травматизма и аварийности, увеличение продолжительности жизни и повышение рождаемости.Употребление суррогатного алкоголя практически не изменилось.
Re: Крах США
Люцифер Диабло Смарт, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.09.2015 15:12
Так и будет, если Россия усмирит Саудию.
Просто ли напугает?
Завоюет ли?
Накроет ли испепеляющим ударом?
Но если нет, крах ждет Великую Сырьевую Державу уже в декабре этого года.
Попутного ветра в нацистскую спину!
Ваш. Никодим.
Re: Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.09.2015 11:15
Люцифер Диабло Смарт, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.09.2015 15:09
Dear Michael, thank you very much for Your so deep view on the .....
Мне просто интересно пишите вы, а вдруг я датчанка тридцати трех лет нестандартной гендерной ориентации, к примеру?
И чего тады мне видимо не хватает?
-
Касаемо Владимыча и русского народа, то я уверен ( а) в своей правоте, несмотря на всю свою нестандартность мышления и т.д. и т.п.
Ежели что, обращайтесь ко мне или в веру не православную.
С уважением
Ваш. Ибрагим.
НЛО и крах США
Весть написал 30.09.2015 15:08
НЛО прилетало 3 сраза -
первое сообщение - в 90 годы - Распад СССР,
через 2 года - война в Чечне
и недавнее - Крах США и величие России.
Великое будущее России
Весть написал 30.09.2015 15:01
НЛО сообщило - крахе США и великое будущее России.
Так как будущее уже известно наперед,
то сменится Путин на более патриота, а Медведев - на супер экономиста,
мы скоро узнаем.
Скорее всего будет смена руководства.
Когда украиной правит пирожник
Весть написал 30.09.2015 14:57
Вы знаете, сколько пенсия на украине? - 50 $.
Вот так доживают пенсионеры на украине.
Re: Крах США Весть написал 30.09.2015 14:36
Михаил... написал 30.09.2015 14:51
Ночью НЛО подлетело к поселку и осветило окрестности, жители выбежали на улицу.
Из НЛО голос собщил - о крахе США, а Россия станет первой державой.
...
Всем противникам России советуем развернуться на 180 градусов.
Ответить
вы не там свои советы ишете, вам их надо в кремль писать, ибо главные враги россии - именно там находятся.
Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.09.2015 11:15
Михаил... написал 30.09.2015 14:48
На самом деле не Путин считает, а русский народ так считает. Тупицы это не понимают и теперь будет улица Немцова, к примеру.
Ответить