Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин думает о четвертых выборах Путина

Опубликовано 30.09.2015 в разделе комментариев 117

сша путин выборы конституция
Путин думает о четвертых выборах Путина

Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу заявил, что решение пойдет он или нет на четвертый президентский срок будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от своих собственных настроений.

Вот как выглядело это в интервью, размещенном на официальном сайте Кремля:

"Вы были президентом, премьер-министром, опять президентом. Как долго вы хотите находиться у власти? И что бы вы хотели оставить после себя? Это первый вопрос.

В.Путин: Как долго, зависит от обстоятельств. Безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений".

Конституция РФ гласит: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

На эту тему мы уже много писали во время третьих президентских выборов Путина, и нет смысла повторяться. Путин считает, что слово "подряд" позволяеть ему баллотироваться в президенты сколько угодно раз, если после каждого второго срока он будет использовать "прокладку" типа ныне действующего премьер-министра. Ряд граждан полагает, что подобное крючкотворство является издевательством над Основным законом. Мнения разнятся...

Интересно другое - Путин не стесняясь, за 3 года до выборов уже рассуждает о собственном переизбрании. Сомнений в том, что если он выдвинется, то уж выберут-то однозначно, у него нет. Да и у меня нет тоже, если честно. Если уж в 2012-м году прокатило, то дальше пойдет как по маслу, неважно, четвертый раз, шестой, одиннадцатый...

Но что это мы зациклились на слове "подряд" в 81-й статье Конституции РФ, хотя там есть и другие слова. Например, "одно и то же лицо". Одно и то же лицо не может избираться Путиным, а если прав сидящий сейчас под домашним арестом Юрий Мухин, и фамилию "Путин" по очереди носят разные лица?

Тогда получается, что тот Путин, который встречался с американским журналистом Чарли Роузом, вовсе не кривил душой, когда говорил, что "есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны". Если Путин не один, то никто ничего и не нарушает...

В истории были прецеденты: каждый последующий после Юлия Цезаря римский император принимал на себя имя Гай Юлий Цезарь.

А Россия ведь Третий Рим, не так ли?..

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Vivendi-7/////////62 написал 30.09.2015 22:41
Зависло НЛО, и нам вещает мудро:
"Сносите вы Ху.ло, тогда настанет утро"!
Стоит на Росью темень, теперь она - изгой,
Тверда она, как кремень, своею тупизной...
ООН сообщил
Вести написал 30.09.2015 22:34
ООН сообщил, как ИГИЛ режет головы неверным.
ООН сообщил, что за время бомбежек США стран Бл. Востока миллионы беденцев ринулись в Европу.
ООН сообщил что самолеты Россиии разбомбили штабы ИГИЛ.
Крах США
Вести написал 30.09.2015 22:29
В 90 годы НЛО зависло над поселком Солнечный и голос с неба сообщил - Скоро развалится СССР,
Через 2 года НЛО
сообщил о начале Чеченской войны.
В третий раз недавно НЛО снова завис над поселком и голос с неба сообщил о ближайшем крахе США и величии России.
....
Что мы и наблюдаем этот процесс сейчас.
Re: А этот типос и вправду вообразил себе что он небожитель
Смешно ей богу написал 30.09.2015 22:25
Отнюдь.....
Re: Re: Re: Re: Только тот ,кто ничего не делает-не ошибается
половинка Луны написал 30.09.2015 22:24
Если Вы все будете знать-Вы плохо будете спать.
Весь мир аплодирует России
Вести написал 30.09.2015 22:24
Весь мир аплодирует России.
Единственная страна, которая по настоящему бореться с ИГИЛ.
(без названия)
Случайный прохожий написал 30.09.2015 22:16
От НАСТРОЕНИЯ Президента любой страны,а тем более ядерной,ничего зависеть не должно!Должно зависеть от интересов народа и страны,от заботы о благосостоянии своих граждан,защите их интересов,повышения уровня жизни,уважения демократических прав,развития экономики, науки, образования,здравоохранения,медицины,заботы о детях и пенсионерах,борьбы с преступностью и коррупцией.Можно долго продолжать,но НАСТРОЕНИЯ вы там не найдете.А вот от НАСТРОЕНИЯ "прагматика"Путина зависит арестовать ли главу Коми или нет,Посадить или выпустить Васильеву,присоединить Крым или сдать Новороссию,рассказать подданным,что абамка больше не чмо,а партнер.Не может вся страна(а принимая во внимание,что страна ядерная,то и весь мир)зависеть от воли одного человека,от его настроения.А если он завтра с женой поругается,напьется,заболеет,кирпич на ногу упадет?Вот что-бы этого не было и нужна сменяемость власти.
P.S.Вот под настроение бомбанул сегодня Сирию.CNN уже передало,что русские разбомбили мирных граждан,убиты женщины и дети.Теперь Россия главный враг правоверных,а Америка где-то сбоку.Остается ждать ответа от ИГ.
Re: Re: Re: Только тот ,кто ничего не делает-не ошибается
20 написал 30.09.2015 22:06
Вы правы.....
(без названия)
Vivendi-7/////////62 написал 30.09.2015 22:02
И фигли наш придурок в Африку-то полез?! Ох..ел совсем?! Африкнаш?
Опять везти на Родину героев, которым в двадцать лет могилы роют? Ну-ну. Наверное, туда будут отправлять гопоту из донбабве на утилизацию - проект говн.ороссия закрыт, отморозки не нужны, цель войны достигнута - уничтожены предприятия-конкуренты путинских кошельков. Кстати, а нахрена по жилым районам-то гребнули? Асы-хренасы, там же сейчас бородатые заведутся, сюда придут, оно нам надо? Дааааа, шурави, попали мы с нашим придурком.
Re: Re: Только тот ,кто ничего не делает-не ошибается
утконос написал 30.09.2015 22:00
А вот оно ведь Моисей пиз.до.бол.
Re: Все беды от дурачков-гуманитариев, юристов и экономистов
мечтатель написал 30.09.2015 21:58
нигилист - ты хоть российскую то конституцию читал - в ней 134 статьи, а в американской всего 7 и 27 добавлений-поправок. На почитай - http://constitutionus.com/
Президент избирается на 4 года по конституции и в 22 поправке говорится что не более чем дважды - никаких подряд там нет)))
Автор российской конституции - Михаил Федотов(уполномоченный по правам человека в РФ) - этот тупой крендель создал конституцию которая защищает не права граждан, а права государства - этой конституцией только жопу подтереть - ничего похожего на американскую в ней нет - но совкам по-фиг для них и писалась)))
Еще один твой перл - "Чтобы построить дом нужна мощная строительная компания".....В америках дом строят не мощные компании, а обладатели капитала(хоть 1 человек) которые нанимают - мелкие бизнесы - одни роют котлован(имея личный эксковатор) другие делают электрику-сантехнику и тд - 16-18 видов работ - никакая мощная компания не в состоянии держать на платежной ведомости столько работников и столько техники - РАЗЗОРИТСЯ - а что бы создать таковую занятость для мелкого бизнеса - государство обязывает сдавать дома под ключ(въезжай и живи - в квартире ремонт делать не надо и в ней есть все - и посудомойка и стиралка и холодильник), а если бы можно было продавать голые стены то были бы строительные монстры))))
Re: Только тот ,кто ничего не делает-не ошибается
самалет Рашка написал 30.09.2015 21:26
Все в ах.уе от решения Кремля.Путин!Вы действительно больны!
Только тот ,кто ничего не делает-не ошибается
СОФИЯ-МОЯ МАЛКА МОСКВА написал 30.09.2015 21:13
из БОЛГАРСКОЙ ПРЕСЕ-
http://www.blitz.bg/news/article/364549
Путин е велик ръководител на велика Русия.
И ако педерасите с правилните краставици-огурцы, инцеста и щастливите курочки-Ряба не са разбрали това, време е да го разберат.
Терористите отвъд океана - също!
ПАСИвни еврейски педераси –ШАПКИ-ДОЛО !
А Българския Народ?
ДА ЛИКУВА!
Надежда отново взорът
му види.
В Путин и в братска православна Русия.
Бог да ни пази, и нас и тях!
--------------------------------------------
РАЗБАЛОВАННыЕ РУССКИЕ БРАТЯ- В 50-ых годах могли ,и У.ЧЕРЧИЛЬ очень хотел , разнести в пух и прах 20 больших городов РОССИИ-"зато и щука в море- чтоб не дремал карась " !!
(без названия)
уря кря-кря написал 30.09.2015 21:04
Вяликие расийские воины защищают Расею в Сирии
и по привычке, выработанной в Украине - обстреливают мирные кварталы
а вы чего ждали?
Манс написал 30.09.2015 20:58
Для него Конституция свод правил!!! Помните, как в фильме "Пираты Карибского моря": "Кодекс пиратов это только свод правил, необязательных к исполнению".
Насколько я помню, Конституция России - это Закон!!!!!!!
И если так обосрать Конституцию, почему и не обосрать всех нас.
С чем вас всех и поздравляю.
Re: Re: НЛО и крах США
Я и я написал 30.09.2015 20:52
Ну...понял?
Re: НЛО и крах США
ру тв следующий......клип написал 30.09.2015 20:41
Замотал блин.....Пятница будет!...
Re: Не,
три негра написал 30.09.2015 20:36
Пятница будет!!!!!!!!
КОГАТО ОГЪН ГОРИ У СОСЕДА-СКОРО И У ВАС ЩЕ ДОЙДЕ
ДО Случайный прохожий написал 30.09.2015 20:35
НА вас , братцы и освободители от турок ,можно сказать- "возродители "Болгарии,хочу напомнить что над России 200лет делают геноцид,и только благодаря выдержка и крепкий характер людям у вас -еще не сломали!Разве не надоели вам Либерманы,Барух Натан. Елциер ,козлы как Кравчук-Блум,Лейба Кучман ,Гросман-ГРЯЗман,Чубайсы и тем подобные дети Корейко разпорежаться с вашем будущем- ведь дорогое вооружение у вас по причине ,что враг внутри у вас-а ради их, вся Вост. Европа роется в мусорные ведра! Чего только стоило еврейского "патриотизма" одного только турриста из Ню-Йорка-жыд Ешуа-Соломон Мовшевич -(Яков Свердлов), присобачил русские регионы (Малороссию) к бандерлогам.Тот кудрявый дава Донбас на Украина през 1923- и днес имаме там ВОЙНА !А не он ли зарезал 1000 000 донские казаки- гвардия русских царей?
ЗАТОВА- СЛАВА НА СТАЛИН! Он на небе ,русский сын ПУТИН рядом - чего еще нужно для мужского счастья ? " ПАВЛИНы ГОВОРИШЬ? "А 9 грама в сердце не хотите ?Только на етот раз- 9 килотона каждому из нас- пост СССР наивникам!!
Путин
Re: Re: да уж....Д.Ч.
Пилот прост написал 30.09.2015 20:16
Вы ветку бы открыли на тему как Россия нанесла удары по позициям иг, или про то как некоторые СМИ западные пишут мол не по тем целям,по мирным гражданам.Весь рунет уже взорвался.Не отставайте...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы