Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Опубликовано 28.09.2015 в разделе комментариев 177

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к главе Сбербанка Герману Грефу с просьбой открыть отделения кредитной организации в Крыму и Севастополе в ближайшее время. В депутатском запросе отмечается, что, по данным официального сайта Сбербанка, в Крыму и Севастополе нет ни одного отделения или банкомата данной кредитной организации.

"Во избежание ущемления прав и интересов жителей Крыма и Севастополя просим Вас рассмотреть вопрос об открытии в кратчайшие сроки филиалов Сбербанка на территории субъектов РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя" — пишут депутаты Грефу.

По словам Обухова, непонятно, почему Сбербанк не сворачивает свою деятельность на Украине, и при этом не открыл ни одного отделения в Крыму, где он может получить прибыль.

- Я редко соглашаюсь с позицией депутатов от КПРФ, особенно с позицией таких деятелей как Рашкин и Обухов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вопрос действительно законный. Я вот сейчас нахожусь в Севастополе, который является суверенной российской территорией, я тоже вроде бы гражданин РФ - почему же я у себя в стране не могу воспользоваться карточкой крупнейшего, напомню, государственного банка России? Как, впрочем, и других госбанков - ВТБ, например. Вообще Крым и Севастополь - это российская территория или мы туда вошли украдкой и сильно стесняемся этого? Почему мы не можем вести себя на своей суверенной территории так, как считаем нужным?

- В чем это выражается? - продолжил Анатолий Баранов. - Допустим, любой пенсионер в России имеет возможность получать свою пенсию на карту Сбербанка, ему это удобно и выгодно. Кроме крымского пенсионера. В Крыму действуют банки, о которых в остальной России вы не услышите - РНКБ, Генбанк, какие-то еще странные банковские учреждения, куда деньги нести просто страшно. Эти банки, например, берут за отдельные коммунальные платежи комиссию в 100 рублей. Вы видали где такую комиссию еще в России? У этих банков дикий курс обмена валюты, но в остальных регионах РФ вы можете выбирать, а в Севастополе вам на голубом глазу заявляют, что "по российским законам запрещены обменники валюты" - они и правда в этом городе действуют полуподпольно, без вывесок. Это позиция губернатора, как я понимаю. У него какая-то своя Россия и свои российские законы... Я вот не понимаю, почему в России нельзя заплатить за квартиру через Сбербанк - везде можно, а в Крыму нет. В Крыму что, не настоящая Россия?

- Впрочем, Крым и правда так и не стал Россией до сих пор, - закончил Анатолий Баранов. - Скажем, вы переоформляете права собственности на квартиру по российским законам. На сайте Росреестра висит распоряжение Минэкономики, где четко написано - при оформлении собственности на квартиру требовать кадастровые номер и кадастровый паспорт запрещено. Везде кроме Крыма и Севастополя, где люди месяцами получают этот несчастный кадастровый номер, без которого никаких действий с квартирой произвести нельзя. Более того, отсутствие этого номера является препятствием к установлению ваших прав собственности на ваше же жилье. Огромное количество домов в Севастополе являются аварийными, на многих из них с начала года висят объявления о том, что в четвертом квартале 2015 года дом будет расселен. На портале госкорпорации по реформе ЖКХ, которую возглавляет Степашин, вы можете найти свой дом и даже узнать, что начало расселения - октябрь сего года, а окончание - 1 декабря. Но никто не знает и не может узнать, когда на самом деле состоится переселение, куда будут переселять? Это какая-то государственная тайна... Где-то в мае появилась информация, что правительство города закупило 190 квартир для первых переселенцев, но с тех пор так и никому не удалось вытянуть из властей, где же расположены эти квартиры? Ответ один: "Ждите, вас вызовут". Кто вызовет и куда? Так можно жить вообще? И тут отсутствие российской банковской системы даже не самое страшное. Тут и связь в стандарте GPRS, хотя при Украине была 3G, и которую российские умельцы из Краснодара так и не могут восстановить уже полтора года. Тут и отсутствие российских операторов связи - вам предлагают только краснодарский МТС в двух тарифных планах, а московская сим-карта не обеспечивает интернета вообще. Да что там - в банке РНКБ за размен 5-тысячной российской купюры на более мелкие по тарифу банка берут комиссию 50 рублей! В российском банке за размен российской купюры! Вот я и спрашиваю - а Крым точно Россия?..



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сбербанк РФ является государственным банком
ТотКтовсегдавозвращается написал 28.09.2015 17:32
"хехе написал 28.09.2015 15:28
Любая организация и банк даже в СССР имели целью получение прибыли."
В социалистической стране - такая "прибыль" таки является нонсенсом, так как опять вводится в общегосударственный цикл денег. В СССР из прибыли сделали фетиш косыгинско-либермаловскими реформами.
Таки твой папа когда тебя "хехекал" - то таки неправильно "хехехкал".... То таки да...
Re: Re: Акимов написал 28.09.2015 14:26
Владимир Акимов написал 28.09.2015 16:53
Вы хотели "уточнить", но лишь продолжили путаницу, написав:
"более половины активов Сбербанка принадлежит не государству, а Банку России(Центральному банку)".
Банку России (ЦБ) принадлежали лишь 50 процентов денег и иных средств, которые ЦБ внес в уставной капитал Сбербанка России, благодаря чему получил 52 процента голосов и мест для размещения седалищ в его руководящих структурах. При этом попробуйте понять, что все, что внес ЦБ в уставной капитал Сбербанка, перестало принадлежать Центробанку и стало собственностью Сбербанка. В силу этого ни Банку России (Центральному банку), ни государству в нынешнем ПАО Сбербанк России ничегошеньки не принадлежит.
Re: Акимов написал 28.09.2015 14:26
уточнение написал 28.09.2015 15:40
"более половины активов Сбербанка принадлежит государству. "не государству а, Банку России(Центральному банку).А,этот главный банк страны ,по действующему в стране законодательству , как-бы независим от государства( он просто производит деньги и правит финансовой системой страны-"кровеносной системой" экономики, ее банковскими -частными и получастными институтами, страховым предпринимательством и пр.;имеет свою охранную систему..туда, даже прокуроры ходу не имеют)
это временные трудности!-
шуч написал 28.09.2015 15:30
ведь крым так долго был нерусским!
автор должен прекрасно понимать и понятное простому человеку-банковская система слишком завязана на проклятый запад,чтобы делать резкие шаги!
насчет мобилы-нет ничего сложнее мобильной сети оператора и уходя спецы-хохлы сделали все,чтобы жизнь ремонтникам,пытающимся восстановить сеть- не казалась сахаром!
как электронщики и програмисты,хохлы исторически на голову выше рассеянцев-
этому доказательство 90 процентов серверов с рассеянским контентом на украине,
да еще рассеяне смотрят кино в интеренете почти исключительно из украины-
в других странах,в первую очередь в сраной рашке- этот пиратский контент быстренько изолируют по требованию отмороженых рассеянских депутатов,готовых отсасывать кому угодно!
идти же к этим депутатам и рассказать им всю правду о стране и о них-это единственный выход в сощздавшейся ситуации,только идти надо не с пустыми руками,а с дубьем
Сбербанк РФ является государственным банком
хехе написал 28.09.2015 15:28
Любая организация и банк даже в СССР имели целью получение прибыли.
Сбербанк РФ является государственным банком.
52% акций принадлежат Центральному Банку России, т.е. государству, это контрольная доля, позволяющая государству единолично определять деятельность банка;
48% акций находятся в публичном обращении, это мелкие акционеры, не имеющие возможности влиять на решения.
Вообще надо меньше обращать внимания на проформу, больше - на содержание. Бывают и неформальные отношения, кстати. Может быть частная компания, а на деле полностью контролируется государством.
Re: Re: Re: Здесь советую воздерживаться - иначе коленкой под задницу, а не дискуссия.
STOIK написал 28.09.2015 15:12
"а почему стоик не против откровенного мата?" Это про кого? Про "самозванца"? Если про термин "мудила".то по жизни "лучше сказать и потом извинится, чем промолчать!!! Типа "эффективней" как то!
Re: Владимир Акимов
STOIK написал 28.09.2015 15:02
"- Скажите, имею ли я право...
- Имеете, имеете!
- Да вы не поняли, я хотел узнать, имею ли я право...
- Да точно говорю, имеете!
- Да вы объясните, могу ли я...
- Нет, не можете!"
Очень удачное "воспоминание" на фоне "всемирной борьбы за права человека" как основной движущей силы "современной преобразовательной истории" "Наличие права" и "возможность реализации этого права" суть разные "объекты"!!! А многие воспринимают это не задумываясь "как как одно целое"! Если знаешь и умеешь .еще не значит что "сделаешь"!!! Типа "похоже"!
Re:
Владимир Акимов написал 28.09.2015 14:48
Вспомнил, что не дал слово по этому вопросу Герману Грефу.
Вот оно:
Сбербанк назвал работу в Крыму непозволительной для себя
29-05-2015, http://www.interfax.ru/business/444505 .
Англосаксы и инцейцы.
Бриг написал 28.09.2015 14:26
Так считают стратеги в США, кто не англосаксы - те индейцы.
Поэтому англосаксы развязали 200 войн и уничтожили
сотни миллионов людей.
Нынешняя жертва англосаксов - славяне Украины, то есть для них индейцы.
(без названия)
Владимир Акимов написал 28.09.2015 14:26
Дорогой А.Б.
Схожий вопрос уже обсуждался в связи с Мистралями (http://forum-msk.org/material/news/10835384.html . Там же имеются и некоторые ссылки, которые объясняют схожие с твоими добросовестные заблуждения. На ту же тему писал тебе в личку 27 мая, т.к. твой робот терпеть не может мой IP-адрес и потому не пропустил мой комментарий к материалу http://forum-msk.org/material/news/10842928.html .
Но, по порядку.
Ты веруешь, будто более половины активов Сбербанка принадлежит государству. Вероятно, ты путаешь размер доли в уставном капитале ОАО и право собственности на нее тех структур и частных лиц, которые имели счастье внести в него свои доли. Но после такого внесения все средства, внесенные учредителями (деньги, имущество и т.д.) становятся частной собственностью данного ОАО (как и любые приобретения этим ОАО на эти средства), а размер доли каждого учитывается лишь в распределении голосов в его органах управления. И это закреплено в статье 126 ГК РФ и в соответствующих статьях гражданского законодательства всех стран, т.к. все они родом из Code Napoleon. Возможно, тебе приятно почитать нынешние корпорации как государственные, о чем вещают пропутинские СМИ, но от частого do znudenia повторения такой лжи она не становится истиной, а сами такие корпорации остаются способом существования частного капитала при коллегиальной (Совет директоров, Наблюдательный совет и др.) форме управления. Поэтому государству принадлежит лишь доля голосов в органах управления ОАО Сбербанк России, да право назначать своих фунтов в эти органы (чтобы было из кого делать козлов отпущения), но никаких активов государству в этой шараге не принадлежит.
Ты написал, что имеешь несказанное счастье числиться гражданином, что дает тебе право называть СБ РФ таки государственным банком, а не каким-либо еще. И ты искренне полагаешь, будто государство как владелец имеет возможность влиять на действия банка.
Еще раз. Государство не является владельцем СБ РФ, а влиять оно может исключительно в рамках того, что предписано Уставом ПАО Сбербанк России (http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=3043&type=1 ).
Ты написал: И если я как гражданин РФ не имею возможности пользоваться услугами СБ РФ в полном объеме и на всей территории РФ, у меня есть все основания требовать исправления этого безобразия от государства.
Я уже писал, но еще раз рекомендую посмотреть пункт 1.7 Устава Сбербанка России, где однозначно записано, банк является КОММЕРЧЕСКОЙ организацией, а не государственной, и что ее ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, а вовсе не реализация возможностей гражданина Баранова.
Ты имеешь основания требовать от государства исправления того, что закреплено в качестве уставной цели Сбербанка и что ты именуешь безобразием, если, конечно, у тебя имеется такая доля голосов, которая позволяет внести такое предложение на заседание Совета директоров, Наблюдательного совета или даже на Общее собрание акционеров.
Но это - в перспективе.
А пока твои рассуждения, дорогой А.Б., напоминают старый советский анекдот:
Приходит мужчина в юридическую консультацию и спрашивает:
- Скажите, имею ли я право...
- Имеете, имеете!
- Да вы не поняли, я хотел узнать, имею ли я право...
- Да точно говорю, имеете!
- Да вы объясните, могу ли я...
- Нет, не можете!
Приветстствую Россию
Бриг написал 28.09.2015 14:19
Россия создала центр борьбы против ИГИЛ в союзе с Сирией, Ираком и Ираном.
США стоят дураками.
Россия уже выиграла психологически над США и ЕС.
Отличное начинание.
Крым в истории
Бриг написал 28.09.2015 14:11
Вначале в Крыму жили неондертальцы, потом скифы, греки, турки, татары
и наконец перешел к России.
Справка: раньше Черное море называлось Русским, а в Киевской Руси жили русские
Чемпионат в Донбассе
Бриг написал 28.09.2015 14:07
В Донбассе лучше живут, чем на Украине.
Сейчас в Донбассе проводится чемпионат по хоккею,
пока банды бандеровцев сидят в окопах.
А на Украине рост цен и ЖКХ.
Украина отказывается возвращать долги
straus написал 28.09.2015 13:44
=хехе написал 28.09.2015 12:33 Соглашение о разделе долгов СССР подписали все республики СССР=
Это не совсем так. В начале 1990-х между ставшими независимыми республиками была достигнута договоренность о том, что Россия, как правопреемница Союза, берет на себя все обязательства по погашению внешнего долга СССР, а взамен получает в собственность все общесоюзное имущество, находящееся за рубежом. Это положение было закреплено Указом президента РФ от 8 февраля 1993 года "О государственной собственности бывшего Союза ССР за рубежом".
Украина стала единственной республикой, которая не согласилась принять такие условия. На сегодняшний момент ситуация такова - Украина не принимала участие в выплатах государственного долга СССР и не передала союзное имущество в собственность России.
Украина стала единственной республикой, которая не согласилась принять такие условия, ссылаясь на то, что оно противоречит нормам международного права. Тогда Россия предложила т. н. нулевой вариант, по которому республики бывшего СССР передают Российской Федерации обязательства по выплате их доли во внешнем долге бывшего СССР (по состоянию на 1 декабря 1991 года), а в обмен Россия получает долю этих государств в зарубежной собственности СССР (также по состоянию на 1 декабря 1991 года).
Украина, по своему обыкновению, наотрез отказалась расставаться с тем, что ей не принадлежит. Это касается и Крыма и всех прочих территорий, "подаренных" ей москалями.
На сегодняшний момент ситуация такова - Украина не принимала участие в выплатах государственного долга СССР и не передала союзное имущество в собственность России.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что украинская часть долга, который выплатила российская сторона, составила около 14 миллиардов долларов.
Председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко заявил, что Россия подала документы на право собственности на 78 объектов на территории Украины.
Вот так, обстоят дела в действительности.
(без названия)
замечание написал 28.09.2015 13:25
Крым никогда не принадлежал Российской Федерации
а принадлежность Крыма к империи Романовых не оправдывает
подлой и вероломной, совешенной бессмысленной агрессии РФии
(без названия)
камчадал написал 28.09.2015 12:58
Крым принадлежит России уже 270 лет
Перст написал 28.09.2015 08:30
Крым принадлежит России уже 270 лет.
Но пятая колонна против воссоединения.
На деньги США, бандеровцы совершили госпереворот на Украине.
И в России пятая колонна кормится из США.
**************
. Я понял так, что на всех, кому что-то принадлежало до отторжения этого "что-то" Россией Перст предлагает просто плевать и не брать во внимание. Но история, в том числе и история Крыма, началась не 250 лет назад, а гораздо раньше, из чего можно сделать вывод, что Россия уже и тогда этот полуостров у кого-то "пизданула" и теперь делает вид "что так и было"! Действительно, аргументированность такого заявления на уровне геббельсовской пропаганды!
Главное уложиться и выдержать срок давности, а там и весь мир можно так присвоить!
еще один анклав на границах
хехе написал 28.09.2015 12:50
Хорошо что напомнили. Еще один анклав между государствми бывшего СССР: Карабах, между Арменией и Азербайджаном.
Приднестровье, Южный Донбасс, Крым, Южная Осетия, Абхазия, Крабах.
Список будем продолжать Средней Азией?
(без названия)
Левон Казарян написал 28.09.2015 12:43
Дело в том, что глава Сбербанка Герман Греф не просто не открывает отделения в Крыму (типа, мало ли, может банк не усматривает в этом выгоды). А он заявил, что это связано с позицией международного финансового сообщества. То есть, признался в политическом характере решения, под иностранным влиянием. Что не может быть терпимо в суверенном государстве и является формой покушения на его территориальную целостность.
.
Для сопоставления, федеральное правительство США берет на заметку антисемитов (включает в официальный Список глобального антисемитизма), среди прочего, потому, что они утверждают, что им руководят евреи. Оно считает нужным тем самым продемонстрировать жесткую реакцию на любые, сколь угодно обывательские, обвинения в несуверенности его действий.
.
Так нужно привлечь к ответственности и декана факультета экономики и управления ЕГУ д.э.н., проф. Саргсяна (раннее написание - Саркисяна) Гайка Левоновича и члена Совета факультета, заместителя председателя Управления по управлению государственным имуществом при Правительстве Армении д.э.н., проф. Маркосяна Ашота за то, что они употребляли в своей статье (реально, статья, видимо, написана Маркосяном, добавившим фамилию главного редактора Ежегодника Саргсяна из сервильности) в факультетском Ежегоднике 2013 выражение "Нагорно-Карабахская Республика", покушаясь на территориальную целостность Армении, с которой Нагорный Карабах воссоединился, согласно Постановлению Верховного Совета Армянской ССР и Национального совета Нагорного Карабаха "О воссоединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха" от 01.12.1989, на которое ссылается Декларация независимости Армении, а на нее - Конституция Армении, и правоприменимость их подтверждена высшей судебной инстанцией Армении. Когда я, будучи ответственным секретарем Ежегодника, приводил ссылки на эти основополагающие сосударственные документы, они поносили меня. Саргсян Г.Л. намекал на своеобразие моих мозговых извилин и говорил, что все, включая Президента Армении, согласны с "НКР", а Маркосян А.Х. - по-блатному спрашивал на посвященном этому вопросу заседании редколлегии в январе 2014: "Ты кто такой?" ("Ду о?в эс"), тогда как д.э.н., проф. Бостанджян Вартан на вопрос коллеги, какова повестка заседания, ответил: "устранение Казаряна Левона из Университета". В результате я вынужден был выйти из редколлегии, обращение к ректору не помогло, более того, узнав о нем, Саргсян Г.Л. сказал мне в коридоре факультета теологии: "Смотри, сам себе не навреди", а с сентября 2015 трудовой договор со мною на кафедре Теории экономики, на должности ассистента, не был продлен. И вот теперь, 26.09.15, Президент Армении С.Саргсян заявил: "...когда я говорю Армения, то Нагорный Карабах является ее неотъемлемой частью..." (см. http: //www. militarynews. ru/ Story. asp?rid=1&nid=390308 ), изобличив Саргсяна Г.Л., Маркосяна Г.Х., Бостанджяна В.Б. и других присутствовавших на собрании членов редколлегии (в особенности - депутата Национального Собрания Армении Минасяна Арцвика, активно измышлявшего "контраргументы", но без оскорблений и угроз) как государственных преступников.
Соглашение о разделе долгов СССР
хехе написал 28.09.2015 12:33
Соглашение о разделе долгов СССР подписали все республики СССР в начале 1990-х при распаде СССР, РФ в этом плане ничем не исключение. Это не делает ее преемницей СССР, преемника СССР просто быть не может, поскольку СССР распущен, республики вышли из его состава. РФ может быть преемницей только РСФСР, но даже такого закона РФ не принимала и так себя не объявляла.
Долой русофобию!!!
Лис написал 28.09.2015 12:19
Русский Мир-это правовое демократическое государство,в котором на наличных деньгах написано Государственный Казначейский Билет Русского Банка а на водяных знаках-Ходорковский,исполняюший танец висельника на одной из башен Кремля.На ваше усмотрение.Русский Мир-это Православие а не РПЦ,которое деградировала во франшизу-т.е. в товарный коммерческий знак.Русский Народ должен иметь неотъемлемое право на хранение и ношение оружия.Русский Мир -это страна равных возможностей для всех кто считает себя причастным к Русскому Народу.Православие и частные банки-не совместимы.Русский Мир-это ариософия Русского Мира для Русского Народа.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы