Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Опубликовано 28.09.2015 в разделе комментариев 177

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к главе Сбербанка Герману Грефу с просьбой открыть отделения кредитной организации в Крыму и Севастополе в ближайшее время. В депутатском запросе отмечается, что, по данным официального сайта Сбербанка, в Крыму и Севастополе нет ни одного отделения или банкомата данной кредитной организации.

"Во избежание ущемления прав и интересов жителей Крыма и Севастополя просим Вас рассмотреть вопрос об открытии в кратчайшие сроки филиалов Сбербанка на территории субъектов РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя" — пишут депутаты Грефу.

По словам Обухова, непонятно, почему Сбербанк не сворачивает свою деятельность на Украине, и при этом не открыл ни одного отделения в Крыму, где он может получить прибыль.

- Я редко соглашаюсь с позицией депутатов от КПРФ, особенно с позицией таких деятелей как Рашкин и Обухов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вопрос действительно законный. Я вот сейчас нахожусь в Севастополе, который является суверенной российской территорией, я тоже вроде бы гражданин РФ - почему же я у себя в стране не могу воспользоваться карточкой крупнейшего, напомню, государственного банка России? Как, впрочем, и других госбанков - ВТБ, например. Вообще Крым и Севастополь - это российская территория или мы туда вошли украдкой и сильно стесняемся этого? Почему мы не можем вести себя на своей суверенной территории так, как считаем нужным?

- В чем это выражается? - продолжил Анатолий Баранов. - Допустим, любой пенсионер в России имеет возможность получать свою пенсию на карту Сбербанка, ему это удобно и выгодно. Кроме крымского пенсионера. В Крыму действуют банки, о которых в остальной России вы не услышите - РНКБ, Генбанк, какие-то еще странные банковские учреждения, куда деньги нести просто страшно. Эти банки, например, берут за отдельные коммунальные платежи комиссию в 100 рублей. Вы видали где такую комиссию еще в России? У этих банков дикий курс обмена валюты, но в остальных регионах РФ вы можете выбирать, а в Севастополе вам на голубом глазу заявляют, что "по российским законам запрещены обменники валюты" - они и правда в этом городе действуют полуподпольно, без вывесок. Это позиция губернатора, как я понимаю. У него какая-то своя Россия и свои российские законы... Я вот не понимаю, почему в России нельзя заплатить за квартиру через Сбербанк - везде можно, а в Крыму нет. В Крыму что, не настоящая Россия?

- Впрочем, Крым и правда так и не стал Россией до сих пор, - закончил Анатолий Баранов. - Скажем, вы переоформляете права собственности на квартиру по российским законам. На сайте Росреестра висит распоряжение Минэкономики, где четко написано - при оформлении собственности на квартиру требовать кадастровые номер и кадастровый паспорт запрещено. Везде кроме Крыма и Севастополя, где люди месяцами получают этот несчастный кадастровый номер, без которого никаких действий с квартирой произвести нельзя. Более того, отсутствие этого номера является препятствием к установлению ваших прав собственности на ваше же жилье. Огромное количество домов в Севастополе являются аварийными, на многих из них с начала года висят объявления о том, что в четвертом квартале 2015 года дом будет расселен. На портале госкорпорации по реформе ЖКХ, которую возглавляет Степашин, вы можете найти свой дом и даже узнать, что начало расселения - октябрь сего года, а окончание - 1 декабря. Но никто не знает и не может узнать, когда на самом деле состоится переселение, куда будут переселять? Это какая-то государственная тайна... Где-то в мае появилась информация, что правительство города закупило 190 квартир для первых переселенцев, но с тех пор так и никому не удалось вытянуть из властей, где же расположены эти квартиры? Ответ один: "Ждите, вас вызовут". Кто вызовет и куда? Так можно жить вообще? И тут отсутствие российской банковской системы даже не самое страшное. Тут и связь в стандарте GPRS, хотя при Украине была 3G, и которую российские умельцы из Краснодара так и не могут восстановить уже полтора года. Тут и отсутствие российских операторов связи - вам предлагают только краснодарский МТС в двух тарифных планах, а московская сим-карта не обеспечивает интернета вообще. Да что там - в банке РНКБ за размен 5-тысячной российской купюры на более мелкие по тарифу банка берут комиссию 50 рублей! В российском банке за размен российской купюры! Вот я и спрашиваю - а Крым точно Россия?..



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
straus написал 28.09.2015 21:15
Re: = хехе написал 28.09.2015 21:03 Можешь поискать по фразам из цитаты, кто делал этот анализ=
Анализ делал идиот - это несомненно. А искать, какой идиот сделал это конкретно - не имеет значения.
(без названия)
гыы написал 28.09.2015 21:15
Опять рашафашистские клоуны серут
видять пуйла опустили в ООН вот они и заверещали
Калы отжЫгают!
жЫдоведоФФ"!канДальССкий. написал 28.09.2015 21:10
В очередной раз Петрусь Вальцьман с пьяни куролесил и веселил публику.
Самовольно заявившись ООН, где сегодня не было запланировано его выступление, он при первых словах речи Российского Президента, поднял свою вышиванисто-цэвелезованную группу поддержки с мест и демонстративно покинул зал размахивая синдром-даунским прапором, при этом он методично икал и покачивался в такт при попытках затянуть = " Щэнэвмэрла...".
После сего действа = зал облегчЁнно вздохнул,- были открыты все форточки и запах чесночного бздЁха, горылки и обосцанных
турэцьких шальвар быстро вытянуло сквозняком на улицу...
straus
хехе написал 28.09.2015 21:03
Можешь поискать по фразам из цитаты, кто делал этот анализ. Если ты не ленивое существо.
(без названия)
пилотке написал 28.09.2015 20:49
Ты жене своей будешь втирать что она сама виновата, когда ее гопники изнасилуют.
По факту - РФ это подлый и вероломный агрессор. Путин - лжец и подонок.
На РФ - фашистский режим, и бредни пилотки, пропитанные ненавистью - тому подтверждение
то что путина не стали слушать - правильно. Зачем слушать паталогического лжеца?
Re: пилотке написал 28.09.2015 20:29
Пилот прост написал 28.09.2015 20:41
Вы сами виноваты.С уродами фашиствующими хохлятами- троллями не раговариваю.Вы никто и звать вас никак. Ваш лидер ушел- это неуважение к ООН. Все выкарабкиватесь сами и мне вас не жаль.
Почему Сбербанк не открывает отделения в Крыму.
В.В. Ларионов. написал 28.09.2015 20:36
Потому, что Г. Греф прагматик и понимает чем это грозит лично ему и акционерам банка, а А. Баранов просто прикинулся дураком- якобы не понимаю в чем дело.
Re: это временные трудности!-
*юго-север* написал 28.09.2015 20:36
Баранов, а в чем проблема!?
Ты переедь вукраину, там сбербанк работает!
(без названия)
пилотке написал 28.09.2015 20:29
Прямой посыл штатам и их шавкам :
<<Вы хоть понимаете, что натворили?>>Жестко и четко.Из речи Путина в ООН...
---
О да, ох уж эти пиндосы, Крым оккупировали и войну на Донбассе начали. Из за которой 1,5 млн жителей Донбасса стали беженцами, лишились работы и жилья. Десятки тысяч убитых, разрушенные города и села. И все США виноваты!!! А кто же еще??? Не путин же послал россиян воевать против Украины и убивать Украинцев?
(без названия)
straus написал 28.09.2015 20:11
Re: =хехе написал 28.09.2015 19:01 =По Конституции, после назначения судьи становятся &#171;независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону&#187;. После такого слова о независимости Центрального банка надо брать в кавычки!=
Пример не убедителен. Судьи - подчиняются Конституции РФ, а ЦБ РФ подчиняется иностранному МВФ(Международному Валютному Фонду). А это - две ОЧЕНЬ большие разницы.
=Мы считаем, что версии некоторых авторов о том, что независимость Центрального банка делает его агентом влияния иных государств, несостоятельны, так как опровергаются проведенным выше анализом=
Мы - это кто? Укропы, бандеровцы, рептилоиды?
Весь этот "анализ" можно назвать - бредом сивой кобылы, а не "доказательством".
Такая "логика" и такой "анализ" - может убедить, разве что убогого укропитека. Такие "доказательства" штампуют укропские СМИ, типа - "Цензора.НЕТ", "ГолосUA", "Хвиля" и прочие интернет помойки.
Re: --
Пилот прост написал 28.09.2015 20:05
Прямой посыл штатам и их шавкам :
<<Вы хоть понимаете, что натворили?>>Жестко и четко.Из речи Путина в ООН...
Re:
Гриша написал 28.09.2015 20:03
Уверен, господин Ибрагим, Вы и сами себе не сможете объяснить, что значит "создавать новое и что значит развитие".А если не иметь ввиду гонку вооружений, ответьте на вопрос: НА ХРЕНА? Вам что, есть нечего, одеть нечего, или вместо презервативов вам жизненно необходимы нанопрезервативы? Это вы завидуете русским за то, что русские не мечтают о золотых унитазах.
(без названия)
Гендер гендер офигендер написал 28.09.2015 19:35
Русский Мир. Русский народ.
Итак.
В демократическом правовом государстве всегда есть лазейки для предприимчивых и свободолюбивых, не заплатить часть налогов или схитрить и обмануть государство. И это хорошо, для этого есть офшоры и полиция с налоговиками, которые борются по закону. И в борьбе честной и происходит создание нового. Новизна.
Как показывает опыт жизнедеятельности Русского Мира, среди русских НЕТ предприимчивых и свободолюбивых, культура такая от мамы с папой и РПЦ. То есть в период относительного правового и демократического государства именно не русские и творили, создавали новое. А эти жрали свинячье мясо и завидовали.
Поэтому русским гораздо ближе и понятнее банда заместо государства. В банде нет лазеек, пахан решает на Ходорковском была кровь, США хотели сместить Януковича и т.п. И это суть русских - тупое федерастное авно!
Но нет развития и банкротство!!!!
Попутного Ветра в нацистскую спину!
Ваш. Ибрагим.
Re: из речи Порошенко в ООН
жЫдоведоФФ+*:*канДальССкий написал 28.09.2015 19:34
сидящие в зале поняли лишь одно :
"МсьЁ, жЁ не манже па си жур"
любимая песня коммунистов - о независимости ЦБРФ
хехе написал 28.09.2015 19:01
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) &#8212; государственный орган России, цели деятельности которого определены Конституцией и законом &#171;О Центральном банке РФ&#187;
Нормативные акты Банка России могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном для оспаривания нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти.
Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью
.............
"Еще одна причина "независимости" Центрального банка заключена в том, что Банк осуществляет надзор в банковской и финансовой сферах, а надзорный орган всегда должен быть независимым &#8212; без этого невозможна объективность надзора.
Мы можем сравнить ЦБ с другим надзорным органом &#8212; прокуратурой. Согласно Конституции, Генеральный прокурор и его заместители назначаются на должность и освобождаются от должности Советом Федерации по представлению Президента. Как видим, руководство этого важного органа государственной власти также назначается разными ветвями. Причем правительство в этом процессе не участвует вовсе, чего нет в случае назначения членов Национального финансового совета Центрального банка.
Еще более интересное сравнение можно провести с независимостью судов. Судьи в процессе назначения на должность проходят многоступенчатый отбор. По Конституции, после назначения судьи становятся &#171;независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону&#187;. После такого слова о независимости Центрального банка надо брать в кавычки!
Мы считаем, что версии некоторых авторов о том, что независимость Центрального банка делает его агентом влияния иных государств, несостоятельны, так как опровергаются проведенным выше анализом. Данный анализ позволяет сделать вывод, что положения Конституции и закона &#171;О Центральном банке РФ&#187; о независимости Банка России от других органов государственной власти следует понимать буквально: это независимость именно от других органов, а не от государства вообще".
из речи Порошенко в ООН
хохол написал 28.09.2015 18:26
Уважаемые коллеги,
Без мира и свободы не будет никакого устойчивого развития.
Горький опыт Украины показывает, что мир и свобода являются основными предпосылками для достижения ЦУР. Устойчивого развитии не достичь там, где слышны взрывы и гибнут мирные люди. Его достичь там, где царствуют агрессивные идеологии, оправдывающие подавление одного народа другим, где нарушаются ключевые права и свободы человека.
Закрепление общего мира и продвижения больших свобод должно стать движущей силой наших коллективных усилий по достижению ЦУР.
Сегодня Украина имеет внедрять необходимые системные реформы, противодействуя российской агрессии, которая пытается подорвать демократическое европейское развитие, избранный украинским народом.
В результате предательской российской аннексии украинского Крыма и агрессии на Донбассе тысячи людей были убиты.
Было разрушено критически важную инфраструктуру. Украина потеряла около 1/5 своего экономического потенциала.
Военные действия России против Украины увеличили экологические и эпидемиологические угрозы, а также риски, связанные с социальной изоляцией.
Химические составы в зоне конфликта в восточной части Украины и в прилегающих территориях представляют собой особую опасность.
Есть ужасные угрозы потенциальных техногенных катастроф.
В этом контексте, Украина считает, что для Организации Объединенных Наций пора решить вопросы защиты окружающей среды в конфликтах, и представит конкретные идеи в этом направлении.
Внешняя агрессия привела к появлению новой формы бедности - внезапной или неожиданной бедности, которая влияет на жизнь около 1 500 000 внутренне перемещенных лиц в Украине. Каждый день войны на украинском Донбассе стоит нам около 5 млн долларов США, которые мы могли бы вкладывать в процесс устойчивого развития. И кризис внутренне перемещенных лиц, число которых составляет 1,5 миллиона, является самой большой проблемой не только Украины, но и всего региона.
Украина хочет мира и процветания, и вместе с государствами-партнерами прилагает максимум усилий для урегулирования конфликта мирными дипломатическими средствами.
После прекращения военной агрессии, установления мира и восстановления полного суверенитета Украины над Донбассом и Крымом будет крайне важно помочь миллионам людей вернуться к нормальной жизни, восстановить экономическую и социальную инфраструктуру на принципах устойчивого развития.
Украина готова выполнить эту непростую задачу и призывает всех международных партнеров к сотрудничеству в этом направлении.
ЦБ - подчиняется МВФ
straus написал 28.09.2015 17:40
= Re: уточнение написал 28.09.2015 15:40 А,этот главный банк страны ,по действующему в стране законодательству , как-бы независим от государства=
Почему, как-бы независим? ЦБ - совсем независим от Российского Государства.
Согласно статье 1 закона о "Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", черным по белому написано: "Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления". В другой статье закона о ЦБ написано, что задача Центрального Банка "выполнять международные соглашения", т.е. ЦБ обязан подчиняется иностранному государству, а если еще точнее, то ЦБ РФ - обязан напрямую подчиняться инструкциям МВФ(Международному Валютному Фонду).
(без названия)
хе-хе написал 28.09.2015 17:39
- Моня, ну шо там вукраине?
- ВсЁ то же, голубые в жЁлтом доме!
Re: Re: Владимир Акимов
ТотКтовсегдавозвращается написал 28.09.2015 17:36
" Re: Владимир Акимов
STOIK написал 28.09.2015 15:02
"- Скажите, имею ли я право...
- Имеете, имеете!
- Да вы не поняли, я хотел узнать, имею ли я право...
- Да точно говорю, имеете!
- Да вы объясните, могу ли я...
- Нет, не можете!"
Очень удачное "воспоминание" на фоне "всемирной борьбы за права человека" как основной движущей силы "современной преобразовательной истории" "Наличие права" и "возможность реализации этого права" суть разные "объекты"!!! А многие воспринимают это не задумываясь "как как одно целое"! Если знаешь и умеешь .еще не значит что "сделаешь"!!! Типа "похоже"!
Ответить"
- Ой, я Вас таки умоляю! Таки на гав-ноли-гентское б-ыдло 3,1416-здеж за "права человека" таки действовал безотказно! Оно таки просто млело за такие разговоры! Таки даже Александр Зиновьев - лучший из худших рассказывал, что на западлЕ есть права человека... То таки да...
(без названия)
хехе написал 28.09.2015 17:34
Да, в справке ошибка. Не активы принадлежат, а 52 % акций. Это позволяет государству полностью распоряжаться банком, так полагается в зависимости от доли акций у того или иного акционера.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы