Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Опубликовано 28.09.2015 в разделе комментариев 177

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к главе Сбербанка Герману Грефу с просьбой открыть отделения кредитной организации в Крыму и Севастополе в ближайшее время. В депутатском запросе отмечается, что, по данным официального сайта Сбербанка, в Крыму и Севастополе нет ни одного отделения или банкомата данной кредитной организации.

"Во избежание ущемления прав и интересов жителей Крыма и Севастополя просим Вас рассмотреть вопрос об открытии в кратчайшие сроки филиалов Сбербанка на территории субъектов РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя" — пишут депутаты Грефу.

По словам Обухова, непонятно, почему Сбербанк не сворачивает свою деятельность на Украине, и при этом не открыл ни одного отделения в Крыму, где он может получить прибыль.

- Я редко соглашаюсь с позицией депутатов от КПРФ, особенно с позицией таких деятелей как Рашкин и Обухов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вопрос действительно законный. Я вот сейчас нахожусь в Севастополе, который является суверенной российской территорией, я тоже вроде бы гражданин РФ - почему же я у себя в стране не могу воспользоваться карточкой крупнейшего, напомню, государственного банка России? Как, впрочем, и других госбанков - ВТБ, например. Вообще Крым и Севастополь - это российская территория или мы туда вошли украдкой и сильно стесняемся этого? Почему мы не можем вести себя на своей суверенной территории так, как считаем нужным?

- В чем это выражается? - продолжил Анатолий Баранов. - Допустим, любой пенсионер в России имеет возможность получать свою пенсию на карту Сбербанка, ему это удобно и выгодно. Кроме крымского пенсионера. В Крыму действуют банки, о которых в остальной России вы не услышите - РНКБ, Генбанк, какие-то еще странные банковские учреждения, куда деньги нести просто страшно. Эти банки, например, берут за отдельные коммунальные платежи комиссию в 100 рублей. Вы видали где такую комиссию еще в России? У этих банков дикий курс обмена валюты, но в остальных регионах РФ вы можете выбирать, а в Севастополе вам на голубом глазу заявляют, что "по российским законам запрещены обменники валюты" - они и правда в этом городе действуют полуподпольно, без вывесок. Это позиция губернатора, как я понимаю. У него какая-то своя Россия и свои российские законы... Я вот не понимаю, почему в России нельзя заплатить за квартиру через Сбербанк - везде можно, а в Крыму нет. В Крыму что, не настоящая Россия?

- Впрочем, Крым и правда так и не стал Россией до сих пор, - закончил Анатолий Баранов. - Скажем, вы переоформляете права собственности на квартиру по российским законам. На сайте Росреестра висит распоряжение Минэкономики, где четко написано - при оформлении собственности на квартиру требовать кадастровые номер и кадастровый паспорт запрещено. Везде кроме Крыма и Севастополя, где люди месяцами получают этот несчастный кадастровый номер, без которого никаких действий с квартирой произвести нельзя. Более того, отсутствие этого номера является препятствием к установлению ваших прав собственности на ваше же жилье. Огромное количество домов в Севастополе являются аварийными, на многих из них с начала года висят объявления о том, что в четвертом квартале 2015 года дом будет расселен. На портале госкорпорации по реформе ЖКХ, которую возглавляет Степашин, вы можете найти свой дом и даже узнать, что начало расселения - октябрь сего года, а окончание - 1 декабря. Но никто не знает и не может узнать, когда на самом деле состоится переселение, куда будут переселять? Это какая-то государственная тайна... Где-то в мае появилась информация, что правительство города закупило 190 квартир для первых переселенцев, но с тех пор так и никому не удалось вытянуть из властей, где же расположены эти квартиры? Ответ один: "Ждите, вас вызовут". Кто вызовет и куда? Так можно жить вообще? И тут отсутствие российской банковской системы даже не самое страшное. Тут и связь в стандарте GPRS, хотя при Украине была 3G, и которую российские умельцы из Краснодара так и не могут восстановить уже полтора года. Тут и отсутствие российских операторов связи - вам предлагают только краснодарский МТС в двух тарифных планах, а московская сим-карта не обеспечивает интернета вообще. Да что там - в банке РНКБ за размен 5-тысячной российской купюры на более мелкие по тарифу банка берут комиссию 50 рублей! В российском банке за размен российской купюры! Вот я и спрашиваю - а Крым точно Россия?..



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
нео6666667 написал 28.09.2015 23:05
Во...А разве Крым теперь российский?А я и не знал.....И поверьте мне, есть люди,которые об этом не знают.У них другие варианты.Но содержание этих вариантов-государственная тайна.
(без названия)
нине написал 28.09.2015 22:59
Какое голосование? Разве может деревня, улица или район голосовать о присоединении к другому государству? )))
(без названия)
Хорхе джи написал 28.09.2015 22:55
Все врут.Информация-топливо мозка.Украинцы обманули президента России.Он не знал.Ты какой телик смотришь?Какие каналы?Смотри мультфильмы.На мультфильмах работает контрразведка.Особенно на DISNEI.
Re: (без названия)
Нина написал 28.09.2015 22:51
Причем тут голосование Крымского Совета?
Вы хоть в курсе вообще, что в Крыму происходило?
Прошел референдум, т.е. голосовало все население. Что, всех подставили под дула автоматов? И, к тому же, в Крыму было много украинских военных, но немногие из них остались в украинской армии. Хотя некоторые все же остались, и никакие "дула автоматов" им не помешали.
(без названия)
сергею написал 28.09.2015 22:44
По чему-то на РФ убежало только 0,3 млн, в Украину 1,1 млн, и 0,1 млн - в другие страны. Тебя удивляет что на РФ бегут? Ну так вспомни Войну - в Германию бежали миллионы россиян. И 2 млн россиян добровольно служили нацистам.
Re:
Сергей написал 28.09.2015 22:41
(без названия): "Крым оккупировали и войну на Донбассе начали. Из за которой 1,5 млн жителей Донбасса стали беженцами, лишились работы и жилья." -
Но почему-то более миллиона беженцев убежали к российским "оккупантам", подальше от своих украинских "освободителей".
(без названия)
стоику написал 28.09.2015 22:36
"РОЦЕДУРА РАССМОТРЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ БЫЛА НАРУШЕНА.ФАКТ!!! "
---
Более того, СССР - нелегитимен, ибо создан хунтой коммунистов. Да и Путин нелегитимен, хунта Ельцина посадила его править. И третий срок Путин правит тоже нелегитимно. Факт ))))
(без названия)
стоику написал 28.09.2015 22:35
"УКРЫ ПЛАТИЛИ 25 вместо положенных 50?"
---
Ты о чем, кацапидор? ))) совсем забрехалась рашафашистская скотина...
ОЛЕКСУ
STOIK написал 28.09.2015 22:31
"Что некомфортно ,когда твоя страна подвизается в роли подлого воришки,соседа-гопника," Уважаемый учите мат часть!!! "То есть вы такие же окупанты как америкосы." Если для ВАС "воле изъявление" есть оккупация" ТО это "клиника"!!! С умным приятно,а с зомбированным нет! ХЕЛЬСИНСКИ КАК ПРИМЕР "двойного подхода" "и Раисиюшке надоть оттянуться.." В ЧЕМ В том ЧТО СЕВАСТОПАЛЬЦЫ И КРЫМЧАНЕ - ПРОГОЛОСОВАЛИ!!!
"Только подлее и никчемнее.Те хотя бы в дружбе не клянутся и о братстве не пиз...ят. " СЛЫШЬ УМНИК НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО "УКРЫ ПЛАТИЛИ 25 вместо положенных 50? (В БЮДЖЕТ СССР!) ТОЖЕ ПО ДРУЖБЕ!!! " ЧТОЖ ТЫ НЕ ОБСУЖДАЕШЬ "ГЛАВНОЕ" В ПОСТЕ " РЕШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ КРЫМА УКРАИНЕ "ЮРИДИЧЕСКИ НЕЛЕГИТИМНО"!!!(ПРОЦЕДУРА РАССМОТРЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ БЫЛА НАРУШЕНА.ФАКТ!!! ОПРОВЕРГНИ А ПОТОМ "ПОЛИВАЙ" И НЕ НАДО "ВЫРЫВАТЬ" ЕСЛИ "НЕУМЕЕШЬ"
(без названия)
нине написал 28.09.2015 22:29
Крым оккупирован подло и вероломно
путин и шойгу - публичные лжецы
"голосование" крымского совета под дулами автоматов
россияне опозорили себя
(без названия)
все просто написал 28.09.2015 22:27
Рашафашисты, рашатвари хотят уничтожения Донбасса?
они оккупировали Донбасс и теперь там разруха и нищета.
кто захочет чтоб в его дом пришли рашафашисты и разрушили его?
НИКТО! поэтому агрессия РФии захлебнулась, народ против тварей и оккупантов
И предательство РФии, ложь путина, жадность и подлость россиян запомнятся теперь надолго
Re: Re: Re: ...мы взяли Крым украдкой..
Нина написал 28.09.2015 22:25
Про Крым: ну, сколько можно болтать про оккупацию! Жители Крыма захотели отсоединиться от Украины и присоединиться к России. Россия могла, конечно, не признать этого решения, как она не признавала несколько лет независимости Абхазии и Южной Осетии. Но после войны, начатой Грузией против этих республик, Россия признала их независимость. В 2014 г. было понятно, что если Россия не признает результаты референдума в Крыму и не примет Крым в состав РФ, то там тоже начнется война.
С каких пор принятие одной страны в состав другой, которое одобрено народом присоединяющейся страны, называется оккупацией?
Об оккупации говорят, когда страну присоединяют против воли ее народа, как, например, было, когда Гитлер присоединил Австрию. Но ведь никто не говорит, что ФРГ оккупировала ГДР, а говорят о воссоединении двух государств. И, между прочим, когда в 1649 г. запорожские казаки объявили Гетманщину независимой от Польши, а затем в 1654 г. приняли решение о присоединении к Московскому Царству, чтобы избежать дальнейших войн с Польшей, это тоже называлось воссоединением Украины и России, а не оккупацией. Вот и сейчас Крым воссоединился с Россией. Между прочим, в Крыму первый референдум прошел еще в 1991 г., была создана Крымская АССР, принята Конституция, но в последствии украинские власти все это отменили.
Re: Re: --
ето Адмиралъ написал 28.09.2015 22:19
Нужно атаковать укронацистов, с укрофашистской стороны донетщины. Отбить у тварей весь Донбасс!
Потрошенко должна нейтрализовать "Альфа". Что Володя сможешь?
О ЦБ
STOIK написал 28.09.2015 22:11
ВЫДЕРЖКА "Самый большой уровень коррупции и финансовые преступления не в правительстве и не среди чиновников, а в частном коммерческом банке под названием «Центральный Банк Российской Федерации».
История этого чудовищного преступления, под кодом «Операция Центральный банк России» началась еще в 1989 году, когда Б.Н.Ельцин посетил США, где «случайно» встретился с Дж.Бушем – старшим, посетил в больнице Р.Рейгана и побывал на заседании в «Рокфеллер – клубе» в Манхеттене. Тогда этот предатель и «агент влияния» западных спецслужб получил не только «добро» на свою преступную деятельность, но и на передачу всех финансов России под контроль США. Уже в начале следующего 1990 года был создан Центральный Банк РСФСР (России), устав которого списали с ФРС США и одновременно Б.Н.Ельцин и М.С.Горбачев приступили к созданию банка «Общественного финансирования и кредитования национальных программ», финансирование которого осуществлял Banque Privee Edmond de Rothschild, филиал банка Ротшильда в Швейцарии.
Воспротивилось такому предательскому ходу дел КГБ СССР, устроив неудачное покушение на Б.Н.Ельцина в Испании, когда на высоте 3500 м у шестиместного самолета отказало все электрооборудование и гидравлические системы. После жесткого приземления с убранными шасси у Б.Н.Ельцина оказался раздроблен позвонок, и произошла почти полная парализация. Испанские врачи сделали невозможное – поставили Б.Н.Ельцина на ноги. Второе покушение на Б.Н.Ельцина произошло спустя полгода в Москве, когда в дверь ГАЗ – 3102 врезался ВАЗ – 2102, нанеся точный удар в пассажирскую дверь. Согнутая стойка сильно ударила Б.Н.Ельцина по голове, но он снова спасся. Августовский путч 1991 года сыграл на руку американским хозяевам Б.Н.Ельцина, в стране был завершен «тихий» сионистский переворот и Центральный Банк СССР стал Центральным Банком России. Ротшильды получили доступ к печатанию денег – рублей, золото - валютным резервам и всем экономическим объектам России.
Мейер – Амшель Ротшильд писал:
“Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы”.
Re: Почему Сбербанк не открывает отделения в Крыму.
смэрш написал 28.09.2015 22:02
Таки за семьсот пунктов на РТС уйдем.Рублик скачет вслед сами знаете(молодец Эльвира.электронный ошейник индивидуальной программы.Браво.надо учиться.согласен)Думаю Черного надо Димитрия на цены на аллюминий прицепить.Будем граждане отсюдова биржей руководить.А чо?Роботы давно вкалывают.Будут и у нас тута смари аператоры.НДПИ премьер решил пока не вводить,мол ытак миллиарды олигархи потеряли.В чем смысл граждане?Как же нам придется передел в верхушке учинять.В смысле создания новых предателей.По другому никак.Кому на проклятом Западе будут кредиты давать?Предлагаю быстро перегрупповаться и таки создать новые ярковыраженные оппозиционные инвестиционные фонды.И по тихому.Без особых шумих.Чубайса,Кудрина,Навального и прочих предателей сделать учредителями ООО всяких и начать таки бызнес.
Re: --
Пилот прост написал 28.09.2015 21:52
О смотрю начали потихоньку обсуждать демарш Порошенко с размахиванием флага(они еще бы горн достали и барабаны)и речь Путина в ООН.С моей скромной точки зрения что никаких реальных изменений в ситуации не произойдет после ассамблеи.
Все высказывают уже высказанное неоднократно.
Последующие встречи?... Да никто не хочет нам уступать на Западе и мириться с нами. Они полагают, что конфликт ослабляет нас (отчасти их действия логичны, но отчасти).
Поэтому не будет ни совместных действий по Сирии (реальных), ни компромисса по Украине, ни по санкциям. Не будем питать иллюзий.
Призывы к миру - согласен!
Но и голубями быть нельзя. Продолжать помогать Сирии, выстраивать независимость экономики, вооружаться и показывать решительность сжечь всеми видами оружия все украиство, которое вдруг решиться еще раз сунуться захватывать Донецк.
Пугать как Обама не надо на словах, надо быть решительными в деле. И все должны об этом знать -с этими ребятами лучше не ввязываться в драку и сильно не злить.Вообщем ночь сегодня веселенькая будет.Будем думать и рассуждать ждать итоги встечь Путина и Обамы.
Re: Сбербанк РФ является государственным банком ДЛЯ ХЕХЕ
STOIK написал 28.09.2015 21:51
"52% акций принадлежат Центральному Банку России, т.е. государству," Ошибочное утверждение!!!" т.е. государству" именно про последнее!!! Закон о ЦБ так хитро написан,что реальной пользы от его деятельности "пшик" Да по мелочам "вроде работает" (контроль) но реально на развитие НЕТ!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО СОСТАВИЛО "ПЛАНЫ" "БЮДЖЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕФИЦИТНЫМ" НЕ хватает на "нужное"!!! ЦБ В СТОРОНЕ!!! ОН НЕ ОРГАНИЗУЕТ ДОП "ЭМИССИЮ" НА ПОКРЫТИЕ "ДЕФИЦИТА" ОН ДЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ЭТОМУ ВВИДУ ВОЗМОЖНОЙ ИНФЛЯЦИИ,Которая на самом деле возникает из за "предательски тупой курсовой политики" ВДУМАЙТЕСЬ КАК СТРОИТЕЛЬСТВО "НОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ" (РАБОЧИЕ МЕСТА,УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ,СОЦ ОТЧИСЛЕНИЯ ЗАНЯТОСТЬ,ИМПОРТОзамещение) МОЖЕТ ГЕНЕРИРОВАТЬ "ИНФЛЯЦИЮ"!!! И ТАК ВО ВСЕМ! ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ "КУБЫШКУ" (БЕЗ ЗАКРОМОВ!) ТО ТАМ "13 % Со всех бедных, плюс "налоги на все вывезенное"(экспорт долларовый!) + налоги на спиздисменов "внутренних" и оставшийся пром сектор Есть кое что еще (сборы и прочее) но это мелочь + пенсионные деньги!!! Задайте себе вопрос ЧТО РЕАЛЬНО ПОСТРОИЛИ В ПРОМЫШЛЕННОМ СМЫСЛЕ ЗА ГОДЫ РЕФОРМ(20 лет пусть!) ПОСЛЕ "УТВЕРЖДЕНИЯ И СОЗДАНИЯ ЦБ!!! МОЖНО ОТВЕТИТЬ НИЧЕГО!!!(ГЭСЫ,АЭСЫ, МАГИСТРАЛИ, ТОННЕЛИ МОСТЫ) И ЭТО ЕСТЬ РАЗВИТИЕ!!? ИНТЕРЕСНО БЛИН " основные цели деятельности которого - защита и обеспечение устойчивости рубля; развитие и укрепление банковской системы; обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования платежной системы. КОРОЧЕ ЧТОБ "система функционировала" А НЕ СТРАНА РАЗВИВАЛАСЬ! "Официальная история Центрального банка России начинается с 1917 года." Вешают лапшу!!! ЦБ ПЕРИОДА СССР И НОНЕШНИЙ ЦБ ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ БАНКИ!!! В СССР СТРОИЛОСЬ И ВОЗВОДИЛОСЬ ,А ТУТ РАЗРУШАЕТСЯ И ДЕГРАДИРУЕТ!!!
"Центральный Банк Российской Федерации со дня его создания 13 июля 1990 года и по настоящее время является негосударственной коммерческой структурой, подотчетной Государственной Думе РФ и возглавляемой Советом директоров и Национальным банковским советом. Согласно статье 22 Закона «О Центральном банке Российской Федерации»:
Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета… Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
При падении цены на нефть и образовании дефицита бюджета Российской Федерации, Центральный банк не будет финансировать недостаток средств в бюджете для выплаты пенсий, зарплат бюджетных организаций (силовых структур, Министерства обороны, здравоохранения, образования и так далее), проведения государственных целевых программ и иных расходов. Правительству придется обращаться в Международный валютный фонд – частную организацию американских и английских банкиров для получения кредита на осуществление бюджетных ассигнований. Все средства, аккумулированные на счетах Центрального Банка России – золотовалютные резервы в размере 524, 5 миллиарда долларов не могут быть направлены на стабилизацию экономики Российской Федерации, согласно статье 22. Созданный Б.Н.Ельциным ЦБ России, как частная банковская организация, существует исключительно как отделение Федеральной резервной системы США, опять же частной банковской организации Ротшильдов и Рокфеллеров. Круг замкнулся, Центральный Банк России принадлежит клану Ротшильдов и полностью зависит от их решений. Почему?
"
(без названия)
гыы написал 28.09.2015 21:29
Кацапидарские троли опять жидким поносом серанули
видать пуйла опустили в ООН и им приказ дали говнно метать
Re: Калы отжЫгают!
жЫдоведоФФС/С//////\\\\\\сканДальССкий+... написал 28.09.2015 21:26
в Новостях показали, как каклы покинув зал в ООН , выйдя в коридор внимательно смотрели выступление путина с мобильных телефонов.
Возникает вопрос:
А зачем ?
Зачем делегации Дуркаины слушать речь путина?
Ведь ВальцЬман и правительство не принимают никаких самостоятельных решений
(могли бы вообще не ездить, деньги бы сэкономили,
а все что нужно получили бы из омериганского посольства в кУеве.
Re: Re: ...мы взяли Крым украдкой..
олекс написал 28.09.2015 21:23
стоик написал :"запад наплевал на Хельсинский протокол...", о Крыме хватит..
Нет,не хватит!Что некомфортно ,когда твоя страна подвизается в роли подлого воришки,соседа-гопника,который видя ссору в соседском доме лезет телевизор стырить?
Оправдание окупации Крыма вообще охренительно:Америка с НАТО типа ,югославию окупировали,арабов,так мол и Раисиюшке надоть оттянуться..
То есть вы такие же окупанты как америкосы.
Только подлее и никчемнее.Те хотя бы в дружбе не клянутся и о братстве не пиз...ят.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы