Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Опубликовано 28.09.2015 в разделе комментариев 177

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к главе Сбербанка Герману Грефу с просьбой открыть отделения кредитной организации в Крыму и Севастополе в ближайшее время. В депутатском запросе отмечается, что, по данным официального сайта Сбербанка, в Крыму и Севастополе нет ни одного отделения или банкомата данной кредитной организации.

"Во избежание ущемления прав и интересов жителей Крыма и Севастополя просим Вас рассмотреть вопрос об открытии в кратчайшие сроки филиалов Сбербанка на территории субъектов РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя" — пишут депутаты Грефу.

По словам Обухова, непонятно, почему Сбербанк не сворачивает свою деятельность на Украине, и при этом не открыл ни одного отделения в Крыму, где он может получить прибыль.

- Я редко соглашаюсь с позицией депутатов от КПРФ, особенно с позицией таких деятелей как Рашкин и Обухов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вопрос действительно законный. Я вот сейчас нахожусь в Севастополе, который является суверенной российской территорией, я тоже вроде бы гражданин РФ - почему же я у себя в стране не могу воспользоваться карточкой крупнейшего, напомню, государственного банка России? Как, впрочем, и других госбанков - ВТБ, например. Вообще Крым и Севастополь - это российская территория или мы туда вошли украдкой и сильно стесняемся этого? Почему мы не можем вести себя на своей суверенной территории так, как считаем нужным?

- В чем это выражается? - продолжил Анатолий Баранов. - Допустим, любой пенсионер в России имеет возможность получать свою пенсию на карту Сбербанка, ему это удобно и выгодно. Кроме крымского пенсионера. В Крыму действуют банки, о которых в остальной России вы не услышите - РНКБ, Генбанк, какие-то еще странные банковские учреждения, куда деньги нести просто страшно. Эти банки, например, берут за отдельные коммунальные платежи комиссию в 100 рублей. Вы видали где такую комиссию еще в России? У этих банков дикий курс обмена валюты, но в остальных регионах РФ вы можете выбирать, а в Севастополе вам на голубом глазу заявляют, что "по российским законам запрещены обменники валюты" - они и правда в этом городе действуют полуподпольно, без вывесок. Это позиция губернатора, как я понимаю. У него какая-то своя Россия и свои российские законы... Я вот не понимаю, почему в России нельзя заплатить за квартиру через Сбербанк - везде можно, а в Крыму нет. В Крыму что, не настоящая Россия?

- Впрочем, Крым и правда так и не стал Россией до сих пор, - закончил Анатолий Баранов. - Скажем, вы переоформляете права собственности на квартиру по российским законам. На сайте Росреестра висит распоряжение Минэкономики, где четко написано - при оформлении собственности на квартиру требовать кадастровые номер и кадастровый паспорт запрещено. Везде кроме Крыма и Севастополя, где люди месяцами получают этот несчастный кадастровый номер, без которого никаких действий с квартирой произвести нельзя. Более того, отсутствие этого номера является препятствием к установлению ваших прав собственности на ваше же жилье. Огромное количество домов в Севастополе являются аварийными, на многих из них с начала года висят объявления о том, что в четвертом квартале 2015 года дом будет расселен. На портале госкорпорации по реформе ЖКХ, которую возглавляет Степашин, вы можете найти свой дом и даже узнать, что начало расселения - октябрь сего года, а окончание - 1 декабря. Но никто не знает и не может узнать, когда на самом деле состоится переселение, куда будут переселять? Это какая-то государственная тайна... Где-то в мае появилась информация, что правительство города закупило 190 квартир для первых переселенцев, но с тех пор так и никому не удалось вытянуть из властей, где же расположены эти квартиры? Ответ один: "Ждите, вас вызовут". Кто вызовет и куда? Так можно жить вообще? И тут отсутствие российской банковской системы даже не самое страшное. Тут и связь в стандарте GPRS, хотя при Украине была 3G, и которую российские умельцы из Краснодара так и не могут восстановить уже полтора года. Тут и отсутствие российских операторов связи - вам предлагают только краснодарский МТС в двух тарифных планах, а московская сим-карта не обеспечивает интернета вообще. Да что там - в банке РНКБ за размен 5-тысячной российской купюры на более мелкие по тарифу банка берут комиссию 50 рублей! В российском банке за размен российской купюры! Вот я и спрашиваю - а Крым точно Россия?..



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: стоику о клинике и украденном Крыме
Янукович написал 29.09.2015 00:44
Романтики...Влияние ИНФОРМАЦИИ.Желание (надежда)умирает после дней разочарований...Поэты это прекрасно.
Re: Re: стоику о клинике и украденном Крыме
Нина написал 29.09.2015 00:40
Территория принадлежит в первую очередь не правительству страны и не государству, а людям, ее населяющим. Если, конечно, они не аборигены, живущие в колониальной стране.
Если Украина це Европа, то брали бы пример с такой страны, как Швейцария, можно сказать, центр западной Европы.
А территория без местного населения - это уже геноцид.
Re: инфа 100;%
ВАЗ написал 29.09.2015 00:32
Что меня поражало в России-это туалеты туалеты и раздевалки.
(без названия)
на России нет фашизма написал 29.09.2015 00:25
Крым и Донбасс это Украина, поэтому Россия морит голодом крымчан, и убивает жителей Донбасса, оставляет их без жилья и работы, уничтожая дома, заводы, инфраструктуру, блокируя снабжение, не платя пенсионерам пенсии заработанные ими. Таким образом россияне лишний раз доказывают - они оккупанты. Лжецы, предатели, воры. Фашисты.
Re: ...мы взяли Крым украдкой..
Я сон написал 29.09.2015 00:23
Противоречия-главное оружие...,
(без названия)
нине написал 29.09.2015 00:22
"Ни деревня, ни географический район, ни улица, конечно же, не могут участвовать в голосовании."
---
Поэтому и "голосования" в Крыму не было никакого. Был фарс для российского быдла, в который никто кроме этого самого быдла не поверил и значения не придал.
нет фашизма
на украине написал 29.09.2015 00:21
Крым и Донбасс это Украина, поэтому мы морим голодом наших крымчан, и убиваем наших граждан Донбасса, оставляем их без жилья и работы, уничтожая дома, заводы, инфраструктуру, блокируя снабжение, не платя пенсионерам пенсии заработанные ими, таким образом мы доказываем как мы их любим- наших донбассцев и крымчан
(без названия)
согласен написал 29.09.2015 00:21
"Тупые населюки бандитского анклава гражданами быть не могут"
---
Точно, гражданства ДНР-ЛНР нет и быть не может!
Re:
Нина написал 29.09.2015 00:20
Дальше не буду участвовать в этих мелких препирательствах, т.к. это пустое дело.
Ни деревня, ни географический район, ни улица, конечно же, не могут участвовать в голосовании. Но вот люди, живущие в районах, в деревнях или на улицах крымских городов голосовали на референдуме. В Крыму явка на референдум составила более 83%, за присоединение к РФ - более 96% голосовавших.
Обозреватель Би-би-си Джон Симпсон, находившийся в марте 2014 в Крыму, ответил Дэвиду Кэмерону, который назвал крымский референдум "референдумом под дулом автоматов Калашникова", что "это не так. Полученного результата действительно желало подавляющее большинство русскоязычных жителей Крыма". Всего же на референдуме в Крыму было около 135 иностранных наблюдателей.
Кстати, опросы на тему референдума проводились в Крыму международными организациями задолго до 2014 г. Так, еще в 2010 г. по отчету Программы развития ООН в Крыму, за присоединение Крыма к России высказалось 66% опрошенных, против — 9 %.
Если вы такие патриоты Украины, тогда еще надо было задуматься, почему люди так настроены.
(без названия)
гыы написал 29.09.2015 00:20
кацапидосткие тролли совсем отупели. Фашизм мозги выел, пишут какой то набор шаблонных матюков....
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 29.09.2015 00:17
"стоику написал 28.09.2015 23:33
" граждан юго-востока Украины"
---
Такое можно только ватанам впаривать. Нет в природе граждан "юго-востока Украины", есть просто граждане Украины. Корявое вранье для дыбилов. "
- Ой, я Вас таик умоляю! Таки тебя в твоей бандерофашисткой "могиле" на уроках 3,1416-дарастии не учат многому!
Ты просто дурак потому-что! То таки да!
Чтоб были "граждане Украины" - таки должно быть государство таки "Украина", как таки было в Советское время, например... А сейчас такого государства таки нет - есть бандитский анклав, управляемый колониальной администрацией из сшакистанского посольства при помощи шушеры международного калибра! А раз нет государства - нет и граждан! Тупые населюки бандитского анклава гражданами быть не могут, потому, что у них нет прав граждан, которые узурпированы бандитами и мошенниками в масках и без масок... То таки да... Это все западловские де-генераты таки называют "демократией"... То таки да...
(без названия)
Сломанный телефон? написал 29.09.2015 00:14
Спящая сеть.Контрольная фраза с телефона без звонка.Телефоном может быть человек.
(без названия)
гыы написал 29.09.2015 00:13
а американскому полицейскому видать понравился запах Фарион) идет и нюхает)))
Re: стоику о клинике и украденном Крыме
олекс написал 29.09.2015 00:12
Клиника -это вот так всерьез кричать о "волеизъявлении" и о том ,что "ани же прагаласавали.."
Когда уже нечем отбрехиваться,начинаются милые росказни,что какой-то народ (!!!)крымчане типа провел что-то вроде референдума,имеющего вроде бы какую-то юридическую значимость и вот ,мол потому...это...как бы все путем..
И вот еще ...мы через 60 лет передумали...мы теперь не согласны с тем ,что в 54 м случилось..
Мы с вами (с Украиной) сами договора о дружбе и уважении к территориальной целостности подписывали(буквально позавчера),но вот только недавно поняли "сакральный смысл" Херсонеса в котором Долгорукий(?) "скрепы " зарыл..Когда Москва еще болотом была..
Росказнями о "волеизъявлении" и о его "законности вы можете разлекатся там ,где верят ,что Земля имеет форму чемодана.В той же клинике, о которой вспоминаете.Вместе с Гиви,Моторолой,Захарченком,которые уже не знают,то ли еще в "волеизъявления "поиграться ,то ли сразу цыфри на туалетной бумаге нарисовать..
А для более адэкватных собеседников замечу,что никакой отдельный областной референдум,хоть кримский,хоть львовский не легитимен по определению,если претендует на решение вопросов территориальной целостности страны.И Крымская АР тут не исключение.Точка.
Вы можете согнать 150% голосующих ,пригласить миллион наблюдателей,провести процедуру идеально ..И смело отправляться в туалет с результатами этого "волеизъявления".
Или напечатать его на туалетной бумаге и безплатно раздать инициаторам этой лабуды.
Хочешь в другую страну?Чемоданы в зубы,домик в фуру.И счастливой жизни в" стране мечты"-Рашке.А вот с территорией через "волеизъявление" уходить нечего.
О "легитимности" таких референдумов действительно можете петь в той клинике где несколько Наполеонов лечатся..
инфа 100;%
шок!!! написал 29.09.2015 00:10
российская делегация насрала в биде, заблевала туалеты
забила унитазы туалетной бумагой и полотенцами
нассала в коридоре...
русский мир показал свое свиное рыло
(без названия)
стоику написал 29.09.2015 00:08
Глупые рашафашики, все еще надеетесь свалить свои преступления на других?
Хе-хе, не выйдет. Отвечать вам придется за все что натворили - и за оккупацию Крыма
и за сбитый вами Боинг, и за войну начатую вами на Донбассе, и за разрушения что вы причинили, за смерти, за вероломство, подлость и ложь.
За угрозы атомной войной всему миру, за убийства, дело Юкоса и т.п.
закончилась эпопея с флагом
а вот как написал 29.09.2015 00:07
дуриков просто вышвырнули из зала заседания вместе с их грязной тряпкой...https://www.youtube.com/watch?t=18&v=lmtNjIeWL9Y
Re: будете платить за воровство!
STOIK написал 29.09.2015 00:01
Целиком и полностью "согласен" Правоприемнице "укров" действительно придется много платить"за разрушенный "Донбасс" "за спижженый газ и многое многое другое!!! РАЗНЫЕ "УСТАВЫ" А ПОТОМУ И ВОСПРИЯТИЕ РАЗНОЕ!!!Хотя за пивом и В Киеве и В Харькове (трельяж перед "бритвой вооще "чудо"!!!) разногласий не было!!! О Времена, О нравы!!!
Re: Re: поймали на вранье
полтинник написал 29.09.2015 00:00
Сто рублей.Изучай сто рублей.
(без названия)
та неее написал 28.09.2015 23:57
не из туалета, из пи*ды у Фарион
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы