Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Опубликовано 28.09.2015 в разделе комментариев 177

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к главе Сбербанка Герману Грефу с просьбой открыть отделения кредитной организации в Крыму и Севастополе в ближайшее время. В депутатском запросе отмечается, что, по данным официального сайта Сбербанка, в Крыму и Севастополе нет ни одного отделения или банкомата данной кредитной организации.

"Во избежание ущемления прав и интересов жителей Крыма и Севастополя просим Вас рассмотреть вопрос об открытии в кратчайшие сроки филиалов Сбербанка на территории субъектов РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя" — пишут депутаты Грефу.

По словам Обухова, непонятно, почему Сбербанк не сворачивает свою деятельность на Украине, и при этом не открыл ни одного отделения в Крыму, где он может получить прибыль.

- Я редко соглашаюсь с позицией депутатов от КПРФ, особенно с позицией таких деятелей как Рашкин и Обухов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вопрос действительно законный. Я вот сейчас нахожусь в Севастополе, который является суверенной российской территорией, я тоже вроде бы гражданин РФ - почему же я у себя в стране не могу воспользоваться карточкой крупнейшего, напомню, государственного банка России? Как, впрочем, и других госбанков - ВТБ, например. Вообще Крым и Севастополь - это российская территория или мы туда вошли украдкой и сильно стесняемся этого? Почему мы не можем вести себя на своей суверенной территории так, как считаем нужным?

- В чем это выражается? - продолжил Анатолий Баранов. - Допустим, любой пенсионер в России имеет возможность получать свою пенсию на карту Сбербанка, ему это удобно и выгодно. Кроме крымского пенсионера. В Крыму действуют банки, о которых в остальной России вы не услышите - РНКБ, Генбанк, какие-то еще странные банковские учреждения, куда деньги нести просто страшно. Эти банки, например, берут за отдельные коммунальные платежи комиссию в 100 рублей. Вы видали где такую комиссию еще в России? У этих банков дикий курс обмена валюты, но в остальных регионах РФ вы можете выбирать, а в Севастополе вам на голубом глазу заявляют, что "по российским законам запрещены обменники валюты" - они и правда в этом городе действуют полуподпольно, без вывесок. Это позиция губернатора, как я понимаю. У него какая-то своя Россия и свои российские законы... Я вот не понимаю, почему в России нельзя заплатить за квартиру через Сбербанк - везде можно, а в Крыму нет. В Крыму что, не настоящая Россия?

- Впрочем, Крым и правда так и не стал Россией до сих пор, - закончил Анатолий Баранов. - Скажем, вы переоформляете права собственности на квартиру по российским законам. На сайте Росреестра висит распоряжение Минэкономики, где четко написано - при оформлении собственности на квартиру требовать кадастровые номер и кадастровый паспорт запрещено. Везде кроме Крыма и Севастополя, где люди месяцами получают этот несчастный кадастровый номер, без которого никаких действий с квартирой произвести нельзя. Более того, отсутствие этого номера является препятствием к установлению ваших прав собственности на ваше же жилье. Огромное количество домов в Севастополе являются аварийными, на многих из них с начала года висят объявления о том, что в четвертом квартале 2015 года дом будет расселен. На портале госкорпорации по реформе ЖКХ, которую возглавляет Степашин, вы можете найти свой дом и даже узнать, что начало расселения - октябрь сего года, а окончание - 1 декабря. Но никто не знает и не может узнать, когда на самом деле состоится переселение, куда будут переселять? Это какая-то государственная тайна... Где-то в мае появилась информация, что правительство города закупило 190 квартир для первых переселенцев, но с тех пор так и никому не удалось вытянуть из властей, где же расположены эти квартиры? Ответ один: "Ждите, вас вызовут". Кто вызовет и куда? Так можно жить вообще? И тут отсутствие российской банковской системы даже не самое страшное. Тут и связь в стандарте GPRS, хотя при Украине была 3G, и которую российские умельцы из Краснодара так и не могут восстановить уже полтора года. Тут и отсутствие российских операторов связи - вам предлагают только краснодарский МТС в двух тарифных планах, а московская сим-карта не обеспечивает интернета вообще. Да что там - в банке РНКБ за размен 5-тысячной российской купюры на более мелкие по тарифу банка берут комиссию 50 рублей! В российском банке за размен российской купюры! Вот я и спрашиваю - а Крым точно Россия?..



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ха написал 29.09.2015 07:57
Ну уморил придурок "избиение мирных демонстраций в Донецке колорадами"))))), помню как как дали пи$ды заезжим гастролерам!!! Вот за это и мстят нацики дончанам, прикрываясь рассейской окупацией
(без названия)
Очевидно написал 29.09.2015 07:56
Что у рашапропагандонов агония. За ними правды нет, они лжецы.
по тому и переходят на оскорбления, чтоб съехать с темы
(без названия)
Видим написал 29.09.2015 07:52
Что ты антипоц такой же дебил и распространяешь здесь укробред для трусливых дурачков.
(без названия)
Знаем написал 29.09.2015 07:46
что оборот рашапропаганды "юго-восток" оказался фейком. На рашапропаганду повелись лишь крымчане и даунбас. Теперь в жоппе сидят. Развели как лохов их расияне.
(без названия)
Антипоц написал 29.09.2015 07:45
Да, помним эти страшилки рашасми. Какой то переворот, которого не было - власть была у Рады и согласно конституции были объявлены досрочные выборы. Помним сказки про правый сектор и реальные автобусы российских титушек из Белгорода в Харькове, из Ростова в Донецке. Древки от лопат, изибиение мирных демонстраций в Донецке калорадами, россиян срывающих флаги Украины, российский спецназ, захватывающий РОВД в Славянске и т.д. Россия крепко обгадилась и думала что прокатит. Не прокатило. Показали себя подонками, ворами, лжецами и предателями.
(без названия)
Знаем написал 29.09.2015 07:43
Народ юго-востока единственные, кто не побоялся и встал на борьбу с нацистами захватившими власть в стране. Не их вина, что на остальной части Украины живет трусливое стадо баранов, готовое верить в любую ахинею, и прятать голову в песок как страусы. Подумать только до чего дошли "казаки" - тысяча водителей фур засунула язык в жо...у и подчинилась десятку правосеков. Позор!!!
Антипоцу
Помним написал 29.09.2015 07:33
Эшелоны "дружбы", колонны автобусов с боевиками правого сектора разьезжающие после государственного переворота и незаконного захвата власти, по стране, и силой устанавливающие свою новую власть, захватывающие административные здания, здания РОВД, воинские части.
Re: Re:
Антипоц написал 29.09.2015 07:08
" Таки не забывай - эти люди взяли в руки оружие САМИ, "
---
ДА, помним как Гиркин с другими россиянами взяли в руки оружие. Помним бурятов, россиянина бородая, моторолу, эшелоны российской техники и российских военных. Так что имейте хотя бы смелость признавать свои преступления, и не скулите "оно само так получилось".
Re: Re: Re: Нет в природе граждан "юго-востока Украины",
ну конечно написал 29.09.2015 07:06
Ну вставили россияне нож в спину украинцам
подло и вероломно оккупировали Крым, начали войну на Донбассе
путин показал себя лжецом и подонком
россияне показали свою фашистскую и воровскую сущность
кто выиграл? россия в жоппе
Re: Re: Re: стоику о клинике и украденном Крыме
олекс написал 29.09.2015 06:50
Уважаемая,Нина написала "территория принадлежит не государству,а людям ее населяющим.."
Начнем с того ,что нет каких то абстрактных людей.Есть конкретно украинцы,русские и крымские татары.И если говорить о праве на самоопределение,(даже вплоть до отделения от Украины и присоединения к Турции)то его имеют только крымские татары,как коренной народ этой территории,не имеющий больше нигде своего государства.Ни украинцы,ни тем более русские проводить какие-то отдельные "волеизъявления о государственном устройстве" на части территории Украины НИКАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЮТ.У русских есть свое государство-вот там пусть и волеизьявляються сколько угодно .А в другой стране они могут легитимно самоопределяться только через сложенные чемоданы и вокзал.И не нужно на полном серьезе втюхивать этот детский лепет "вот мы живем в Пропойске,значит мы пропойский народ можем независимым Пропойском изьявить волеизъявление и присоединиться к Зимбабве.Там сейчас бананы дешевые.."
Крымчане хотели в Россию? Да нет проблем!Организовываете инициативные групы ВСЕУКРАИНСКОГО референдума о возврате АРК в состав РФ.Пусть они едут во Львов ,Тернополь,Сумы Киев,Чернигов,Днепр-ск и т.д.Пусть убеждают ВЕСЬ украинский народ,что без Крыма ему будет лучше.И если ВЕСЬ украинский народ на ВСЕУКРАИНСКОМ референдуме вдруг сказал бы "Та нехай ідуть в свою Росію,навіщо він нам здався той Крим..."то все - ваша мечта реалізована.И никак иначе.
Предвосхищая вопли:а почему это, как жить "народу Данбасса" или "народу Крыма"будут определять гуцулы,волыняне и киевляне отвечу:да ,только таким образом.
Потому что НИКАКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНО-АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЕДИНИЦА Украины НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА САМОВОЛЬНЫЙ ВЫХОД С УКРАИНЫ.Это решает ВЕСЬ украинский народ ,как единственный правомочный источник власти НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СВОЕЙ СТРАНЫ.
Выборы не легитимны все на Манежку!
Следователь. написал 29.09.2015 05:38
"Депутаты Госдумы" Помнится вы недавно призывали бойкотировать выборы... Вы уж определитесь: депутаты они или нет... А то ведь это называется в противном случае политическим пиздабольством и проституцией...
(без названия)
Запорожец. написал 29.09.2015 05:29
Ну так правильно! Форум мск и Партия дела получают деньги из Канады... При чем здесь Сбербанк то?! Ну а КПРФ это национал-социалистическая партия и как с ними не согласится строителям Русского мира?
Re: тупость хохлов
то таки да написал 29.09.2015 05:20
племя скоморохов - один придурок по трибуне ООН туфлей стучал, другой целый балаган с собой привез
тупость хохлов
поражает написал 29.09.2015 05:10
им олигархи вдолбили в головы со своих телеканалов, что россия оккупант и они как бараны повторяют, даже в ООН приперлись - а задуматься, почему беженцы бегут к "оккупантам" а не к "освободителям", у них ума не хватает. Вообще олигархи играют хохлами как с дураками. Тот же Коломойский использует правый сектор как свою игрушку, терроризирует всю страну, а хохлам опять в голову не приходит вопрос на что эти братки живут.
Re: Украина - всегда была частью России!!
счс Адмиралъ написал 29.09.2015 02:19
Слышь Чорный! Ты, что недоперепил сегодня, верней вчера? Красную тряпку можешь засунуть себе в анус.
Российский триколор - это флаг России. ЛДНР, равно, как и Приднестровье пусть живут отдельно от России.
Украина - всегда была частью России!!
Павел, тот самый написал 29.09.2015 02:10
ДНР и ЛНР необходимо не присоединяться к России, а объединиться и воссоздать новое государство, назло всем надменным буржуям! Создать подобие советской территории с гимном и красным флагом СССР. Свинохохляцкую жовтно-блакитную поеПень, как сГаную тряпку вместе с расеянским триколором - выкинуть на помойку! Если бы это случилось, я бы сразу поехал проситься к ним на ПМЖ!
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 29.09.2015 01:14
" (без названия)
согласен написал 29.09.2015 00:21
"Тупые населюки бандитского анклава гражданами быть не могут"
---
Точно, гражданства ДНР-ЛНР нет и быть не может!
Ответить"
- Таки не забывай - эти люди взяли в руки оружие САМИ, для того, чтоб создать СВОЁ государство, а не жить в к-л "юкрейнистан". А вэтом концлагере рагули- недочеловеки (унтерменши) вышли на майдаун, чтобы поставить с вой и таки к-лагерь под внешнее управление еб-лосоюза. То таки на майдаун вышли такие себе - "антиграждане". То, что тебе граждане Донбасса - не нравятся - таки природно! Рабам и бы-длу свободные люди всегда не нравятся... Ты не расстраивайся - то таки да...
Re: Re: Нет в природе граждан "юго-востока Украины",
в какой ужо раз написал 29.09.2015 01:09
Дула автоматов....Качали ситуацию...Ты плакал когда там война началась?Я плакал...Ну вставили хохлы нож в спину России?
Re: Нет в природе граждан "юго-востока Украины",
STOIK написал 29.09.2015 01:00
ВО ПЕРВЫХ ЭТО С САЙТА ФМС! Во ВТОРЫХ " Нет в природе граждан "юго-востока Украины" ДА КОГДА ПИВО ТАМ ПИЛ "НЕ БЫЛО" А ВОТ ТЕПЕРЬ "СТАЛО"! КРОВЬ ПРОЛИЛАСЬ ! ЭТО МАТЕРЯМ ДЕТЕЙ уБИТЫХ В Донбассе ОБЪЯСНЯЙ ПРО "ЕДИНЫЙ НАРОД СУВЕРЕННОЙ УКРАИНЫ"!!!
Re: Re: стоику о клинике и украденном Крыме
STOIK написал 29.09.2015 00:47
"И смело отправляться в туалет с результатами этого "волеизъявления"." Особенно если касается результатов "майдана"! Целиком и полностью поддерживаю Вашу позицию!!! "Вы можете согнать 150% голосующих ,пригласить миллион наблюдателей,провести процедуру идеально" Что касается ВАШЕГО МАЙДАНА ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ СТО! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОАМЕРИКАНСКИ "ЗАДЕЙСТВОВАННЫЙ" "ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ"!!! АЛИ НЕ СТРЕЛЯЛИ? И ТОЛЬКО "ГОЛОСОВАЛИ" "коктелями "ОЛЯ,МОЛОТОВ"! КОРОЧЕ ЧЬЯ БЫ КОРОВА "МЫЧАЛА" НУ ВАША ЛУЧШЕБ ПОМОЛЧАЛА!!! КОРОЧЕ ЧЕГО "ВОДУ В СТУПЕ ТОЛОЧЬ"!!! ПУСТЬ ЖИЗНЬ РАССУДИТ,ПУСТЬ ЖИЗНЬ НАКАЖЕТ!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы