Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Опубликовано 28.09.2015 в разделе комментариев 177

Депутаты Госдумы потребовали признать Крым частью России

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к главе Сбербанка Герману Грефу с просьбой открыть отделения кредитной организации в Крыму и Севастополе в ближайшее время. В депутатском запросе отмечается, что, по данным официального сайта Сбербанка, в Крыму и Севастополе нет ни одного отделения или банкомата данной кредитной организации.

"Во избежание ущемления прав и интересов жителей Крыма и Севастополя просим Вас рассмотреть вопрос об открытии в кратчайшие сроки филиалов Сбербанка на территории субъектов РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя" — пишут депутаты Грефу.

По словам Обухова, непонятно, почему Сбербанк не сворачивает свою деятельность на Украине, и при этом не открыл ни одного отделения в Крыму, где он может получить прибыль.

- Я редко соглашаюсь с позицией депутатов от КПРФ, особенно с позицией таких деятелей как Рашкин и Обухов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но вопрос действительно законный. Я вот сейчас нахожусь в Севастополе, который является суверенной российской территорией, я тоже вроде бы гражданин РФ - почему же я у себя в стране не могу воспользоваться карточкой крупнейшего, напомню, государственного банка России? Как, впрочем, и других госбанков - ВТБ, например. Вообще Крым и Севастополь - это российская территория или мы туда вошли украдкой и сильно стесняемся этого? Почему мы не можем вести себя на своей суверенной территории так, как считаем нужным?

- В чем это выражается? - продолжил Анатолий Баранов. - Допустим, любой пенсионер в России имеет возможность получать свою пенсию на карту Сбербанка, ему это удобно и выгодно. Кроме крымского пенсионера. В Крыму действуют банки, о которых в остальной России вы не услышите - РНКБ, Генбанк, какие-то еще странные банковские учреждения, куда деньги нести просто страшно. Эти банки, например, берут за отдельные коммунальные платежи комиссию в 100 рублей. Вы видали где такую комиссию еще в России? У этих банков дикий курс обмена валюты, но в остальных регионах РФ вы можете выбирать, а в Севастополе вам на голубом глазу заявляют, что "по российским законам запрещены обменники валюты" - они и правда в этом городе действуют полуподпольно, без вывесок. Это позиция губернатора, как я понимаю. У него какая-то своя Россия и свои российские законы... Я вот не понимаю, почему в России нельзя заплатить за квартиру через Сбербанк - везде можно, а в Крыму нет. В Крыму что, не настоящая Россия?

- Впрочем, Крым и правда так и не стал Россией до сих пор, - закончил Анатолий Баранов. - Скажем, вы переоформляете права собственности на квартиру по российским законам. На сайте Росреестра висит распоряжение Минэкономики, где четко написано - при оформлении собственности на квартиру требовать кадастровые номер и кадастровый паспорт запрещено. Везде кроме Крыма и Севастополя, где люди месяцами получают этот несчастный кадастровый номер, без которого никаких действий с квартирой произвести нельзя. Более того, отсутствие этого номера является препятствием к установлению ваших прав собственности на ваше же жилье. Огромное количество домов в Севастополе являются аварийными, на многих из них с начала года висят объявления о том, что в четвертом квартале 2015 года дом будет расселен. На портале госкорпорации по реформе ЖКХ, которую возглавляет Степашин, вы можете найти свой дом и даже узнать, что начало расселения - октябрь сего года, а окончание - 1 декабря. Но никто не знает и не может узнать, когда на самом деле состоится переселение, куда будут переселять? Это какая-то государственная тайна... Где-то в мае появилась информация, что правительство города закупило 190 квартир для первых переселенцев, но с тех пор так и никому не удалось вытянуть из властей, где же расположены эти квартиры? Ответ один: "Ждите, вас вызовут". Кто вызовет и куда? Так можно жить вообще? И тут отсутствие российской банковской системы даже не самое страшное. Тут и связь в стандарте GPRS, хотя при Украине была 3G, и которую российские умельцы из Краснодара так и не могут восстановить уже полтора года. Тут и отсутствие российских операторов связи - вам предлагают только краснодарский МТС в двух тарифных планах, а московская сим-карта не обеспечивает интернета вообще. Да что там - в банке РНКБ за размен 5-тысячной российской купюры на более мелкие по тарифу банка берут комиссию 50 рублей! В российском банке за размен российской купюры! Вот я и спрашиваю - а Крым точно Россия?..



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 177
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"голосу правды"
гыы написал 30.09.2015 22:34
Ответь дурачина на вопрос старика из ролика: зарплату этим упырям за что дают, и из чего дают? Правильно!зарплату дают олигархи из ворованных у народа денег, что бы и дальше воровать и угнетать народ. Отсюда какой вывод? - кто все эти "патриоты" в камуфляжах? Правильно! надсмотрщики над рабами - над вами, трудовым народом. Мужик правильно сказал этим скотам: "вы хоть собачью будку построили?"...https://www.youtube.com/watch?t=6&v=SUaNZicTcrM
(без названия)
Bekker написал 30.09.2015 10:49
А пол Европы не хотите? Руки коротки , да и не по зубам вам надутые преступные,опаршивленные индюки во главе с Крысой!
(без названия)
голос Правды среди свинорылого мрака написал 30.09.2015 10:04
Если взялся писать,
Так подумай,а стоит ли?
Правда,это будут читать
Остальные такие же нелюди.
Воспринимаем мы с трудом
И науки и разные знания.
А в стране все извечный Содом,
И все та же всерусская мания.
Пока водку мы ведрами жрем,
И в грязи словно свиньи валяемся,
Наплодили шалавы отстой,
И чего мы его так стесняемся?
Всяка чухонь,пьянчуги,педрилы,
Наркоманы да всяко блядво-
Все Россия родит нам большая
И кому это нужно говно?
Как там сказано в Писании,
Разве нужно русскому быдлу?
Лишь бы было бухло на столе,
И за родину бля,не обидно.
Что-то падает,тонет,взрывается,
Наркотой торгует полиция.
И мозги всегда водкой залиты -
Это наша святая традиция.
Главный поп нам за жизнь все гундявит
В государстве - извечной помойке.
Щас с хохлами мы биться пойдем,
Шас допьем - вон бухла еще сколько.
Отстоим наши русские ценности.
Мы смогем,мы ведь духом не бедные.
Ну зачем так про нас говорят,
Что все русские геи латентные?
(без названия)
лучще не скажешь написал 30.09.2015 09:43
Над седой равниной горя «Правый сектор» промышляет
То обшаривает фуры, то захватывает храмы, то для виселиц копает ямы в землях Украины. И глядит на то Европа старой шлюхой, сжавши губы.
Между тучами и морем странно реет Дмытро Ярош, жирной чайке он подобен. Замирая от испуга и не зная, как стал птицей, он кричит, и побратимы слышат ужас в крике шефа!
В этом крике жажда денег, страх, что кончится питанье, что отнимут автоматы, и тогда им будет нечем в стариков стрелять и женщин.
– Беня! Беня! Дай нам бабки! – жадно стонут патриоты.
– Баксы! Баксы! – стонет Ярош, пролетая черной молью.
Толстый Беня робко прячет что-то вкусное в «Привате». Но от вкусного кусочек отрывает и бросает. И, слетаясь, правосеки, как летучие шакалы, пожирают Бенин корм.
А нажравшись и напившись, строит планы «Правый сектор». И Дмытро докладом-бредом отравляет им сознанье:
– Скоро будет расчлененье! Расчленение России!
– Кто же будет расчленитель? – вопрошают побратимы.
– Украинцы и китайцы!
Гром грохочет, воет ветер. Радость в гаме патриотов. Но идти в поход на Кремль что-то явно им мешает, как неопытным танцорам…
Вдруг над морем выше тучи тень орла мелькает в небе! И при виде сильной птицы разлетаются шакалы (в смысле, стая «Правый сектор»). И спасая свои шкуры, жидко гадят на утесы.
Им, подонкам, недоступно наслажденье честной битвой. Им бы только слабых женщин обижать да малых деток. А завидев птиц сильнее (как тут выше говорилось) эти твари только гадят.
Пусть скорей над морем грянет Голос Правды среди мрака!
Пусть он станет Трибуналом! Украинским Нюрнбергом!
Пусть придет такая сила, чтоб прогнала эту нечисть с берегов Днепра и Буга!
Вот такая, хлопцы, песня. Лучше нет для Украины.
Даешь референдум в Сибири и на Дальнем Востоке на законных основаниях !
Китайская народно-освободительная армия написал 30.09.2015 09:03
А вы,нищеброды лучше готовьтесь ко времени,когда депутаты Государственного совета Китайской Народной Республики,являющимся высшим исполнительным органом государственной власти, потребуют признать оккупированные Россией Сибирь и Дальний Восток китайскими.Даешь Сибирь и Дальний Восток - субъектами Китайской Народной Республики !
как вас дурят украинские журнашлюхи
украм написал 30.09.2015 08:49
...https://www.youtube.com/watch?v=e9O329iGXe4
обязательно к просмтру
украм написал 30.09.2015 08:43
...https://www.youtube.com/watch?t=137&v=jcSHef1sxxA
Re: Re: Референдум в Крыму был проведен на законных основаниях
олексу вопрос и пожелание написал 29.09.2015 19:49
Предусматривает ли Укро Конституция свержение президента незаконным путем;
запрет русского языка;
военное нападение на регионы
Украины;
легитимны ли выборы во время АТО.
???
p.s.Не тратье зря время и забудьте о Крыме,жители Крыма отвесили вам хороший поджопник на долгое,долгое время,им хорошо без вас, примите как должное и успокойтесь!
(без названия)
straus написал 29.09.2015 19:23
=Re: олекс написал 29.09.2015 14:52=Вопросом местного референдума изменения территории страны быть НЕ МОГУТ.ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРЕРОГАТИВА ПАРЛАМЕНТА.А народ уже либо подтверждает ее ,либо нет=
Глупости и ахинею несешь. Причем тут парламент? Крым право на референдум имел, согласно статьи138 Конституции Украины, которая относит к ведению Автономной Республики Крым ВОПРОСЫ ПРОВЕДЕНИЯ МЕСТНОГО референдума, в т.ч. и порядка его организации.
Понятно?
Но если бы даже эти права, небыли прописаны в Конституции, то все равно - крымчане имели право на самоопределение. В условиях, когда есть сомнения в легитимности власти в стране - референдум, как высшее проявление воли народа, самое легитимное действие.
Высшим носителем власти любой страны и даже самого крошечного государства является народ и никаких подтверждений, действующей или недействующей Конституции вообще не требуется.
(без названия)
straus написал 29.09.2015 19:21
=Re: олекс написал 29.09.2015 14:52 straus уморил. Да этого вопроса даже ВСЕУКРАИНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ ставить НЕ ПРАВОМОЧЕН(см.ст.20.п2. закона о всеукраинском референдуме,принятом еще при Яныке) ,а не то что решать=
Да это скорее укропы всех потешают, требуя неукоснительно соблюдать законы, которые сами нарушают.
Напомню, что майдауны, силовым путем незаконно, в нарушение Конституции Украины, отстранили законно избранного президента Януковича, который жив, здоров, не подавал в отставку, и по Конституции Украины продолжает быть законным президентом Украины. Пришедшие к власти бандиты, являются узурпаторами власти и уголовными преступниками, по действовавшим законам Украины.
Верховная Рада после путча, вообще неправомочна в принятии любых решений, так как большая часть депутатов после путча была репрессирована. Есть соответствующие видео, фото и устные свидетельства, доказывающие, что во время голосований в Верховной Раде, при которых требуется кворум в 300- 375 человек , в зале находилось не более 150. А это разве не грубейшее нарушение закона?
Захватившие власть путчисты (количество которых составляет всего 0,01-0,1% от численности населения Украины) не выражают волю всего народа Украины , а выражают лишь интересы олигархов, ориентированных на США и ЕС.
Хунта разогнала Конституционный суд и подвергли его судей уголовным преследованиям, тем самым нарушив еще один раздел Конституции Украины.
Перечень статей Конституции Украины которые нагло нарушили укропитеки: 5, 19, 37, 69, 80, 81(п.6), 85, 105, 106, 108 , 111 , 114, 122, 126, 128, 148-153
Как можно считать государство, где НЕ соблюдается Конституция в ее основополагающих положениях - "легитимным"? Это просто шайка бандитов - марионеток США, с которыми надо вести себя так, как они того заслуживают.
Re: Референдум в Крыму был проведен на законных основаниях
олекс написал 29.09.2015 14:52
straus уморил.Типа нашел лазейку.Мол крымчане на МЕСТНОМ референдуме типа имеют право решать вопросы госустройства страны.
Да этого вопроса даже ВСЕУКРАИНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ ставить НЕ ПРАВОМОЧЕН(см.ст.20.п2. закона о всеукраинском референдуме,принятом еще при Яныке) ,а не то что решать.
Вопросом местного референдума изменения территории страны быть НЕ МОГУТ.ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРЕРОГАТИВА ПАРЛАМЕНТА.А народ уже либо подтверждает ее ,либо нет.
Вот уж действительно,Straus вам еще не надоело несмышленышем притворяться?
Re: Re: Re: Re: стоику о клинике и украденном Крыме олексУ
STOIK написал 29.09.2015 13:00
Олексу! Почему ВЫ (ты) игнорируешь базовое! А именно"РЕШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ КРЫМА УКРАИНЕ "ЮРИДИЧЕСКИ НЕЛЕГИТИМНО"!!!(ПРОЦЕДУРА РАССМОТРЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ БЫЛА НАРУШЕНА.)ФАКТ!!! Опровергни это!!! ССЫЛКАМИ на пункты конституции и прочее!!!!"Организовываете инициативные групы ВСЕУКРАИНСКОГО референдума о возврате АРК в состав РФ.Пусть они едут во Львов ,Тернополь,Сумы Киев,Чернигов,Днепр-ск и т.д.Пусть убеждают ВЕСЬ украинский народ,что без Крыма ему будет лучше." Это что за замануха!!! Уже кровь пролилась,и майдан случился! И ты предлагаешь "активистам" Прямо в руки К Ярошу!!! ГОловой то думать всеж надо!!! А то вот был БЕРЕЗА И НЕТ БЕРЕЗЫ!!! НА окрайне то сплошная "дерьмократия"!!! А потом что с Вами обсуждать "отсоединение" если "присоединение" САМО БЫЛО "НЕ правомочным"!!! ПОДНИМИ ДОКУМЕНТЫ И УБЕДИСЬ!!! Кстати по мультику "бандерлоги" очень боялись "удава КА!" Так вот прямая анология "Северный поток -2" это для бандерлогов "И есть УДАВ КА!!! Отсутствие транзита через окраину наконец То поставит все на свои места! У кого пиздить то будете?! ЧЕ ПРОДАВАТЬ ,будете И самое важное КУДА?!! Оборонка "освободилась" Продукты только контробанда,в Европах НЕ НУЖНЫ! Донбаса "не видать"!!! ЖАЛКО ВАС! СНИМАЙТЕ ЛИЧИНУ БАНДЕРЛОГОВ!!!
(без названия)
Гыы написал 29.09.2015 12:57
Гиркин, Гиркин, а когда украинцы засылали своих нациков в Чечню воевать против России никто не говорил что Украина оккупировала Россию, не обьявлял санкции Украине, не плакался всему миру какая Украина плохая, мало того продолжали себе в убыток гнать вам билядям дешевый газ, как "братьям", токо вот не братья оказались а подлые продажные предатели - за пакет булочек и за кружевные трусики продались пиндосам с потрохами
(без названия)
straus написал 29.09.2015 10:08
=Re: Знаем написал 29.09.2015 07:43 Народ юго-востока единственные, кто не побоялся и встал на борьбу с нацистами захватившими власть в стране=
Неправда. Сегодня все украинские тюрьмы переполнены. В них десятки тысяч политзаключенных. Так что народ сопротивляется. Не надо также забывать, что жалкий и ничтожный марионеточный киевский режим - поддерживают США и ЕС, а это очень даже сильный противник.
=Не их вина, что на остальной части Украины живет трусливое стадо баранов=
Это не так. Украинцы во все времена, были великолепнейшими, стойкими, и умелыми солдатами. Это факт невозможно оспорить. Сегодняшнею ситуацию, можно объяснить только тем, что большинство украинцев - могут воевать, но не хотят. Потому что, не видят никакого смысла умирать за интересы воров-олигархов и принимать участие в "зачистке" Юго-Востока, для устроения там "Новой Хазарии".
хвантазии на счет каких то генштабов
кстати написал 29.09.2015 08:41
Ты не знаешь, что такое генштабы? Это такие подразделения армии страны, которые планируют военные операции. У них есть разведка. Читай В.Суворова.
Если вы пишете об агрессии России, то этим должен заниматься генштаб России.
Или вы этого не понимаете?
Да, и вот такие люди засерают своими глупостями все форумы. На них работает пропаганда и на них держится.
(без названия)
гы гы гы написал 29.09.2015 08:37
Избиение дончан заезжими калорадами - факт. Как и убийство студента калорадскими боевиками в тот день на демонстрации. И вспоротые животы в Славянске, что творили россияне Гиркина. Все помним, что бы мацковские пропагандны не хрюкали.
Теперь даунбас в жоппе, и поделом.
(без названия)
гы гы гы написал 29.09.2015 08:34
Жалкий лепет оправданья и хвантазии на счет каких то генштабов.
Факты смотри, факты - РФ оккупировала Крым, начала войну на Донбассе
российские войска и наемники ведут войну против Украины
РФ гонит эшелоны техники и боеприпасов на Донбасс
росияне глумливо лыбятся "росиян там нет", и хоронят своих тысячами
вот интересные пироги получаются
кстати написал 29.09.2015 08:11
ДА, помним как Гиркин с другими россиянами взяли в руки оружие. Помним бурятов, россиянина бородая, моторолу, эшелоны российской техники и российских военных
------------
Вот интересный вопрос: какая страна засылает своих "террористов" в другую страну, отрицает свое участие в конфликте, свою агрессию отрицает, и одновременно пиарит их по всем своим телеканалам, кричит на весь мир: смотрите, это мы там терроризмом занимаемся?
Какая нелогичность ситуации? Вам не приходило в голову? Или в голове, лишенной логики, не может быть понимания нелогичности ситуации?
Разве так ведут себя спецслужбы любой страны или генштабы? Нет, они, если захотят что-то провернуть в другой стране, закамуфлируются так, что комар носа не подточит. И в СМИ ни грамма инфы нежелательной не будет.
Как действуют западные спецслужбы на Украине? Вы хоть что-нибудь о них слышали? Нет их и все.
Но кто в это поверит?
А Россия ведет себя совершенно по-другому, хотя и генштаб, и спецслужбы ее не менее профессиональны, чем в других странах.
Пошел на...й укропропагандон
Короче написал 29.09.2015 08:02
Некогда мне с тобой балаболить, другим мозги пудри,мне на работу пора
Референдум в Крыму был проведен на законных основаниях
straus написал 29.09.2015 08:00
Re: олекс написал 29.09.2015 06:50 Потому что НИКАКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНО-АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЕДИНИЦА Украины НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА САМОВОЛЬНЫЙ ВЫХОД С УКРАИНЫ.Это решает ВЕСЬ украинский народ=
Это не есть правда. Разве кто отменил статью 38, Конституции Украины? Эта статья
закрепляет за гражданами Украины право решать вопросы своего будущего путем проведения МЕСТНЫХ референдумов. А как известно, конституционные права жителей страны не могут ограничиваться.
Крым такое право имел, т.к. дополнительно опирался на статью 138 Конституции Украины, которая относит к ведению Автономной Республики Крым вопросы проведения местного референдума, в т.ч. и порядка его организации.
Напомню, что право народов на самоопределение, как и территориальная целостность - это права, закрепленные в международных пактах. В условиях, когда есть сомнения в легитимности власти в стране - референдум, как высшее проявление воли народа, самое легитимное действие.
Согласнр Декларации ООН о принципах международного права, 24 октября 1970 г. "Установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются способами осуществления этим народом права на самоопределение."
Так, что крымчане, ни в малейшей степени, не нарушали Конституцию Украины и Международное право. Все было законно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы