Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодним подарком мэрии москвичам будет букет платных парковок

Опубликовано 27.09.2015 в разделе комментариев 18

беспредел москва авто собянин
Новогодним подарком мэрии москвичам будет букет платных парковок

К декабрю в Москве будет введен еще один блок платных парковок. Об этом в эфире «Москва FM» сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Зона платной парковки будет расширяться, но точечно», — сказал Собянин. Он отметил, что расширение произойдет на тех территориях, где есть проблемы с парковкой, а также возле торговых центров. 

Мэр заверил, что прежде, чем платные парковки будут введены, пройдет большая работа с муниципальными депутатами и жителями районов. Он также добавил, что все деньги, получаемые от платной парковки, идут на благоустройство территорий, с которых эти деньги и собираются. 

С 10 октября платная парковка вводится еще на 95 улицах Москвы — в районах Аэропорт, Басманный, Сокольники. Щукино, Черемушки, Сокольники и Печатники, Южнопортовый, а также Северное и Центральное Чертаново. Тогда в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) сообщили, что расширение зоны платной парковки сократит аварийность «в проблемных точках Москвы», и добавили, что территории дворов при этом затронуты не будут. 

В конце июля глава АМПП Александр Гривняк сообщил, что с ноября 2013 года город заработал на платных парковках почти 3,8 млрд руб. По словам, зампрефекта Центрального административного округа Сергея Травкина, в 2015 году в префектуру поступило 393 млн руб. 

Платная парковка в Москве была введена в ноябре 2013 года. В пределах Бульварного кольца стоимость парковки составляет 80 руб./ч. Но с 10 августа на 75 улицах внутри кольца был введен дифференцированный тариф: 80 руб./ч стоит первый час парковки, далее оплата увеличивается до 130 руб./ч. 

В пределах Садового кольца платная парковка стоит 60 руб./ч, а в пределах от внешней границы Садового кольца до ТТК — 40 руб./ч.

Между тем, москвичей все больше беспокоит непрекращающееся расширение зоны платных парковок. Муниципальный депутат Илья Свиридов в беседе с газетой "Коммерсант" отметил, что ситуация грозит стать для властей тревожной: жители сразу нескольких районов города вовсю собирают подписи против инициативы мэрии, а самые активные горожане готовятся выйти на митинг.

Ожидается, что первая протестная акция состоится в районе Аэропорт в первых числах октября. Возмущенные местные жители на днях попытались обсудить ситуацию с платными парковками с заместителем префекта САО Олегом Поповым, однако результатом встречи остались крайне недовольны. Попов, в частности, утверждал, что улицы района необходимо разгрузить от машин, которые бросают приезжие из области, а также приводил в пример соседний район Беговой, якобы получивший за счет платных стоянок дополнительные 6,5 миллиона рублей на благоустройство территорий.


Как вы относитесь к введению платной парковки в Москве?:
 
Я москвич и мне это нравится (36)
 
Я москвич и мне это не нравится (103)
 
Я москвич, и меня это не касается (9)
 
Я не москвич, но мне это нравится (43)
 
Я не москвич, но мне это не нравится (104)
 
Я не москвич, и мне это безразлично (43)



Материал по теме:

Памятник погрязшему Собянину поставим на Ленинских горах 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
макарычан написал 29.09.2015 11:20
Пи..расы собакин и лисутов все автомобилистов за..бали! когда эти ..роды будут асвальтом дороги нормально укладывать , а не заплатки поперек дороги класть и плиткой газоны закладывать до декабря?
(без названия)
iop написал 29.09.2015 08:30
Подработка на ТВ-массовке. На съемках телепрограмм в качестве зрителей в студии. Проводите время интересно и получайте за это деньги. Оплата 1700-1900 рублей за день выдается сразу после съемки. Съемки каждый день. h t t p :// info -a. info/ msn/ vacancy. php ( п р о б е л ы у б р а т ь )
(без названия)
Провинциал. написал 29.09.2015 05:25
Бедные, бедные москвичи... Жалко вас, как евреев...
Как с помощью подлога Собакин лишил меня права получать бюллетень
Сергей Андреевъ написал 28.09.2015 16:55
Многие москвичи приписаны к ведомственным поликлиникам и получают бюллетени именно в них. Собакин учинил революцию и теперь за каждого приписанного человека поликлиника получает деньги. Я прописан в Москве и для поликлиники по месту жительства был мертвой душой. За меня там кто-то написал заявление в страховую компанию, а из моей поликлиники, где я был последние лет 30, меня выгнали вон.
Нас таких много и мы злые на Собакина, причем не только за это, но и за развороченный вдрызг город и за знаки об оплате при парковке. А заплатить за парковку негде. А еще за то, что он уничтожил туалеты и пописать можно только на закрытую железяку, на которой написано слово "Туалет", а войти туда нет никакой возможности.
рЫдактору
Сергей Андреевъ написал 28.09.2015 16:40
Заявление
Господин рЫдактор! Убедительно прошу забанить гада, который под моим именем матом ругается и антисимитскую чушь постить. Дискредитирует, гад, мое честное имя и слов не разумеет.
(без названия)
Мантулин написал 28.09.2015 13:44
Смотрел недавно сюжет про стоянку у Аэропорта, показывают как автомобилисты встают в два - три ряда.
"Умиляют" пояснения захвативших власть дармоедов, вот сделаем платной парковку порядок сразу наведем, а вот сейчас ни ни.
Пардонте господа ворующие, интерпретировать происходящее можно только одним способом. За "судную" зарплату мы свои ОБЯЗАННОСТИ!! выполнять никак не собираемся. А вот, как только нам бабло начнет с этой территории в карман капать, тогда порядок будет.
Подставное лицо ген. директором, ООО "Рога и Копыта" и процесс пошел. Сейчас даже школьник начальных классов эти схемы знает.
Все это лишний раз подтверждает теорию о том, насколько наша власть воровская.
Люди давайте объединятся, хотя бы против конкретно этого произвола.
ЗЫ:
Недавно пришлось ехать в центр, встал на парковку, пришло время расплачиваться. А где???????
Никаких мобильных устройств у меня нет, врачи сказали противопоказано СВЧ излучение от гаджетов.
Пришлось побегать, паркомат нашел в трех кварталах.
Где только я ни был в Европе, везде имеются паркоматы.
Есть выбор, хочешь через приложение в мобильнике, хочешь наличными через паркомат. У них устройство сравнительно честного отъема денег у населения, находится при парковке.
Тут явно виден сговор с банками, которые всеми возможными способами стараются вытеснить наличность.
Довытесняетесь! Предел терпения уже близок.
Можно сообщить московским жителям.....
Фурманов написал 28.09.2015 13:27
что зона платных парковок очень скоро дойдет до мкад,а затем захлестнет и Подмосковье.В этом нет никаких сомнений.Разрозненные,плохо организованные и малочисленные акции протеста вряд ли возымеют действие. С челобитной на "московскую"власть пишите Обаме-глядишь,и услышитесь.
(без названия)
насреддин написал 28.09.2015 12:58
"все деньги, получаемые от платной парковки, идут на благоустройство территорий, с которых эти деньги и собираются" - умри Денис, но лучше не скажешь. Геббельс отдыхает.
(без названия)
стоик94 написал 28.09.2015 12:28
Собякин умнее дворника Махмуда?
Хозяин Собякина просто обязан поделится технологией поиска таких..гениев.
А налог на воздух скоро введут?
Москвич написал 28.09.2015 11:48
Господа начальники, пожалуйста остановите поборы. И так из автомобилистов сделали дойных коров - платные парковки, дорожающие топливо, страховка, техническое обслуживание авто (сервис, запчасти), штрафы. Цены растут, а зарплаты и тем более пенсии угнаться за ними не могут. Может быть, хотя бы в до окончания кризиса, следует отказаться от введения новых косвенных налогов и научиться бережнее расходовать имеющиеся средства. Почему автомобиль превращается из средства передвижения в предмет роскоши?
За Собянина голосовать не буду
Валентина написал 28.09.2015 09:50
Никакой заботы о жителях этих улиц. На Сумской стояли машины жителей этой улицы, т.к парковочных мест у домов просто не хватает. При этом было место для парковки местных, так его закатали и травку посеяли. Говорят:"Ставьте шлагбаумы на своих улицах". А как через шлагбаумы будут проезжать машины Скорой помощи, Пожарные, и пр.
За такие дела Собянина и иже с ним под суд отдать нужно. Люди в Москве потому и озлобленные, что "царьки" только о наживе думают...
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 28.09.2015 01:32
"Между тем, москвичей все больше беспокоит непрекращающееся расширение зоны платных парковок."
- Таки жители де-Билл-абада проголосовали за развал Союза! Проголосовали! Теперь мне на их проблемы наплевать, как им было наплевать на мою страну... То таки да...
(без названия)
Любер написал 27.09.2015 21:31
...улицы района необходимо разгрузить от машин, которые бросают приезжие из области... Думаю, что территорию области нужно разгрузить от строений-монстров, выстроенных вороватыми москорепами, загадившими всю область. Для них, подобно недавно принятому Воробьиному укусу подмосковных пенсионеров, нужно сделать платным каждый шаг после пересечения границы области.
(без названия)
Пантера написал 27.09.2015 20:31
Ну что.. в Эрэфии сложилась феодальная власть.А феодалы,как известно,должны собирать дань с подданных.Вот чем они, собственно, и занимаются!
А кто -то сомневался,что "зона платных парковок будет расширяться"?
Видите,и сам феодал Собянин честно об этом предупреждает.Будет,мол,расширяться зона.Точечно.
Почему они должны отказываться от поборов,которые им обеспечивают сытое существование?
Либо надо отказываться от автомобилей или протестовать.
Есть еще третий путь:валить из Москвы.
Но щирокие массовые протесты автомобилистов были бы самым лучшим методом борьбы с неофеодалами!А чего ныть то?
(без названия)
стоик94 написал 27.09.2015 19:09
Собякин умнее дворника Махмуда?
Хозяин Собякина просто обязан поделится технологией поиска таких..гениев.
(без названия)
Случайный прохожий написал 27.09.2015 17:49
Какой у нас в Москве хороший мэр!Платные парковки делает,плату за капремонт(в другой жизни)вводит,бордюры меняет,плитку вместо асфальта кладет,(а поверх плитки опять асфальт),медицину модернизировал так,что ты за неделю должен знать,что зуб заболит,деревья в бетон закатал и бордюрчиками огородил(правда не растут почему-то).Зрелища закатывает(вчера два часа кругами бродили вокруг Конторы и Политтеха,к Большому так и не попали а на Детский мир лучше бы и не смотрели).Кто не в курсе-был Фестиваль света,все перекрыли,подойти посмотреть-целая проблема.Заботится мэр о москвичах.И чем больше он заботится,тем больше его не любят.Вот такой "поганенький у нас народ".Шел бы он со своей "заботой" ...в Кагалым!
(без названия)
зег написал 27.09.2015 16:59
он старается ради москвичей , чтобы все было культурно . не привыкли в ерфии к культуре .
Парковки это цивилизация! Дикари и лимитчики
сергей Андреевъ написал 27.09.2015 16:47
А в автобусе, рядом сидела девочка лет 3х проезжаем мы поле из подсолнухов, она смотрит на них и говорит: них..я себе ромашки
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы