Кто владеет информацией,
владеет миром

Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Опубликовано 27.09.2015 автором в разделе комментариев 401

убийство расстрел скорая
Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Вчера неизвестный обстрелял подстанции «скорой помощи» в Симферополе, в результате чего четыре человека получили ранения, из них двое - смертельные. Позже сообщили о смерти третьего раненого.

Около 16:00 неизвестный зашел на территорию и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу.

Как стало известно позже, медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

На самом деле - обычный, почти рядовой случай. Необычны только последствия - три трупа, обыкновенно обходится мордобоем и поножовщиной. И вот эта обычность, обыкновенность - и есть самое страшное.

Это вообще давнишняя история. Я в молодости работал на "скорой", это было глубоко советское время, но случаи нападения родственников из-за "неправильного" по их мнению лечения случались у нас часто. Бывали и другие причины - попытка завладеть наркотиками, острое психическое расстройство, наконец просто пьяный кураж. К счастью, распространенность огнестрельного оружия была тогда существенно меньше. Нож или топор можно отобрать, от кулаков отбиться, а от ствола куда денешься...

В принципе уже тогда беззащитность службы «скорой помощи» была полной - сам отобьешься, значит молодец. Теоретически милиция должна была прибывать по вызову со "скорой" в первоочередном порядке, но на самом деле... Бывало, что сам звонишь в отделение, сообщаешь, что только что получил вызов на ножевое ранение, просишь прислать сотрудника, а дежурный милиционер говорит, мол, вы выезжайте, а наряд попозже приедет, вдруг там еще нашего милиционера зарежут...

Уже тогда, в глубоко советское время назрела реорганизация службы «скорой помощи» в некое полувоенное формирование, с централизованным руководством и, главное, с определенными правами - хотя бы правом защитить свою жизнь всеми имеющимися средствами. А вместо этого чрезвычайную, по сути, службу превратили в какой-то аналог "службы по вызову Деда Мороза". А ведь казалось бы, уж кому-кому нужна была бы силовая поддержка - вот на такой хотя бы случай.

Глава Крыма Аксенов выдал версию, что преступление совершил сумасшедший. Это удобная версия, как бы все объясняет. Но на самом деле - откуда Аксенову знать? Ведь система обязательного учета психически больных граждан приказала долго жить вместе с "карательной психиатрией", вот и гуляют у нас писхи сами по себе, свободно, получают права на вождение автомобилей, а то и самолетов, приобретают легально огнестрельное оружие, изучают карате и рукопашный бой, занимаются стрельбой и ножевым боем...

А потом мы удивляемся росту насилия. Гражданин может быть на вид полным психом, может им и являться на самом деле, но по всем документам - он здоров! Его можно брать на службу в спецназ, в полицию. А уж помешать его сумасшедшим намерениям - не моги, пока он кого-нибудь не зарезал. Вот зарежет - тогда хватай его. А раньше - ни-ни.

И третий фактор, конечно, полнолуние. Еще в годы работы на "скорой" я наблюдал четкую корреляцию между фазами луны и определенными типами заболеваний, не говоря уж о несчастных случаях. Как полнолуние, так аврал. Известная же закономерность.

Но вот что-то я сегодня не увидал никакого усиления на улицах в Крыму, где как раз сегодня и нахожусь. Хотя судя по тому, как вели себя отдельные водители, число аварий должно быть сегодня раза в два повыше - да их и видно, причем в тех местах порой, где столкнуться надо еще суметь.

Я не говорю нарочно о моральной стороне вопроса, о том, что врача, прибывшего по вызову, не стоит бить по физиономии. Одичание общества зашло уже настолько далеко, что некоторые вещи объяснять поздно. Что стоматологу, который некачественно вылечил вам зуб, не стоит ломать руки обрезком трубы. Что фельдшер «скорой помощи» и девочка по вызову - это две разные профессии. Ну и люди вообще смертны, и не всегда смерть является следствием чьей-то халатности или ошибки - есть еще господь бог, который "бог дал, бог взял". Но до бога высоко, а бригада «скорой помощи» вот она, позвони - сами приедут, как мишень "бегущий кабан".

Этому обществу зачастую уже медицина не поможет - только ветеринария, и то не всем.

В свое время я со «скорой помощи» не ушел - я убежал. Сломя голову при первой возможности. И ни разу не пожалел. Я честно не понимаю тех, кто остался - деньги не такие уж большие, а насчет "спасибо, доктор" - нет, больше нет у нас благодарности за то, что тебя спасают. Да, спасают как могут, но других-то специалистов не завезут по импорту. Будут вот эти или никаких. И полагаю, что после симферопольского расстрела желающих работать на скорой не прибавится...



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Нет проблем вообще со "смешиванием",
это и есть проблема написал 28.09.2015 15:37
само это смешивание с паразитарными кавказоидными инородцами. Зачем оно? Зачем вы тут?
вырезали русских в горах, стало не на ком ПАРАЗИТИРОВАТЬ?
Re: но в основном мужики женятся, т.к. женщинам-мусульманкам иноверцы запретны, но сейчас уже не соб
ну нахер они сдесь? написал 28.09.2015 15:35
зачем нам в сибири кавказ?
Re:В Сургут съезди и удивись - одни метисы на улицах.
Уже называют ЧУРГУТ написал 28.09.2015 15:34
И что хорошего в том что в сибирь едут ослоебы? нахрена они тут?
про этот чургут много интересного. как спокойный городок превращается в маленькую ичкерию.
не хочшь рассказать почтенной публике?
Re: Re: У меня девчонка знакомая, зовут Мадина, из Дагестана - может мне ее прирезать, как думаешь?!
Житель Сибири написал 28.09.2015 15:31
> кто то надумает мешаться с кавказоидами
.
Да мне пох, во что ты веришь.
В Сургут съезди и удивись - одни метисы на улицах.
Нет проблем вообще со "смешиванием", но в основном мужики женятся, т.к. женщинам-мусульманкам иноверцы запретны, но сейчас уже не соблюдают.
Армяшки тоже "мешаются", у меня на работе такой есть, водитель на автовышке.
мы также четко видим эту симбиотическую связку ЭТНИЧЕСКИХ ПАРАЗИТОВ
в масштабе России написал 28.09.2015 15:31
жид является идеологом "замещающей миграции" при помощи которой вытесняют из жизненного пространства Коренные Народы России.
И жид постоянно покрывает преступления кавказоидных этнобанд.
Re: Кавказцев же нужно различать
они же все такие написал 28.09.2015 15:28
https://www.youtube.com/watch?v=Pplr41K0JRQ
они же все считают что русские и прочие НЕКАВКАЗСКИЕ женщины чтобы они ослоебы их насиловали. А огстальные по их мнению сгодятся рабами на кирпичные заводы.
жид находится в паразитарном симбиозе с кавказоидом. кавказоид устраивает этнотеррор, жид из "суда" его покрывает. Как вот в этом примере www.youtube.com/watch?v=Pplr41K0JRQ
Re: Азиоп сегодня под жителя Сибири работает,провоцирует,а
а завсегдатаи знают написал 28.09.2015 15:25
понятно, что кто тут в комментах постояннно знает местных пархато- черножопых кремлеботиков.
спасибо за информацию.
Re: оборзели в России только жиды и кавказоиды
Житель Сибири написал 28.09.2015 15:25
Относительно жидов пожалуй соглашусь, много неоспоримых фактов против них.
Кавказцев же нужно различать, ПМСМ, они все разные, но схожи конечно.
Нет, я против слова "кавказоид" и т.п., оттого, что в случае жесткого противостояния, мы теряем Кавказ, а это явно не на пользу нам и на пользу врагам.
Я против утраты земель, любых.
Надо как-то по другому решать, но как именно затрудняюсь...
Re: Я вот думаю - резать тебя нужно.
да ты сам ослоеб. написал 28.09.2015 15:19
менталитет ослоеба так и прет. чего в сибири забыл? собрал манатки и на историческую родину в горы.
Re: У меня девчонка знакомая, зовут Мадина, из Дагестана - может мне ее прирезать, как думаешь?!
а кирпичные заводы? написал 28.09.2015 15:18
А как насчет кирпичных заводов с рабами в дагестане?
и я вообще не верю, что в сибири кто то надумает мешаться с кавказоидами. так как сам из сибири. все это пиздешь кремлебота.
оборзели в России только жиды и кавказоиды
кремлеботу написал 28.09.2015 15:15
я тоже из сибири, и вот такое творит именно паразитарный симбиоз жиды+ кавказоиды
https://www.youtube.com/watch?v=Pplr41K0JRQ
вот кто наши враги.
А с остальными мир дружба и любовь: https://www.youtube.com/watch?v=vytmocVdxWk
это давно уже известный прием жидов, кавказоидов и кремлеботов, когда начинают конкретно о преступлениях жида или кавказоида говорить "ах вы хотите нас поссорить с татарами, якутами".
нет не хотим. они нам друзья. а жиды и кавказоиды- нет.
Re: Re: Я и сам черноглазый, говорю же - мы такие все.
Житель Сибири написал 28.09.2015 15:14
Я русский т.к. отец русский, моя мать - зырянка, заполярная коми.
Посмотри на Собянина и увидишь каким я стану в старости, если доживу.
У меня девчонка знакомая, зовут Мадина, из Дагестана - может мне ее прирезать, как думаешь?!
Я вот думаю - резать тебя нужно.
И твоих уродцев-соратничков.
Re: Я и сам черноглазый, говорю же - мы такие все.
скажи как прямо написал 28.09.2015 15:06
ты еврей или кавказоид?
если нет- нет и никаких проблем.
Re: Мне нах не надо драчки с татарами, нах совсем, понимаешь!
идиоту написал 28.09.2015 15:05
идиотина, а кто предланает драться с татарами?
общие враги всех коренных народов россии это жиды и кавказоиды. и все.
с остальными дружба и любовь.
почерковед
Жителю написал 28.09.2015 12:31
Азиоп сегодня под жителя Сибири работает,провоцирует,а
иконки то разные,пэтэушник!
Двум видам г*вна: хохлам и нацикам
Житель Сибири написал 28.09.2015 12:05
Г*вна - это не Пу вас заминусовал, это я.
Не нравитесь вы мне, вы г*вно разного цвета, но суть ваша одна.
Нормальных вроде оставил, но может пропустил кого случайно.
пЮЯЯРПЕК ╚ЯЙНПНИ ОНЛНЫХ╩ ЙЮЙ ДХЮЦМНГ НАЫЕЯРБС
цНЯРЭ написал 28.09.2015 10:09
юБРНП ЯРЮРЭХ ОНЯРЮБХК МЕ ОПЮБХКЭМШИ ДХЮЦМНГ НАЫЕЯРБС, ВЮЯРЭЧ ЙНРНПНЦН ЪБКЪЧРЯЪ Х БПЮВХ.
йЮЙ АСД-РН БШ МЕ ГМЮЕРЕ, ВРН ЙЮЙ Х ЯЕЦНДМЪЬМЪЪ БКЮЯРЭ, РЮЙ Х БПЮВХ ГЮ УЮКЮРМНЯРЭ НРБЕРЯРБЕММНЯРХ МЕ МЕЯСР, Ю ОНЙЮ МЕ МЕЯСР--АСДСР ЙСКЮЙХ, МНФХ, НАПЕГШ, Ю МЕ КЧДХ ОЯХУХ...
пЮЯЯРПЕК ╚ЯЙНПНИ ОНЛНЫХ╩ ЙЮЙ ДХЮЦМНГ НАЫЕЯРБС
цНЯРЭ написал 28.09.2015 10:01
юБРНП ЯРЮРЭХ ОНЯРЮБХК МЕ ОПЮБХКЭМШИ ДХЮЦМНГ НАЫЕЯРБС, ВЮЯРЭЧ ЙНРНПНЦН ЪБКЪЧРЯЪ Х БПЮВХ. йЮЙ АСД-РН БШ МЕ ГМЮЕРЕ, ВРН ЙЮЙ Х ЯЕЦНДМЪЬМЪЪ БКЮЯРЭ, РЮЙ Х БПЮВХ ГЮ УЮКЮРМНЯРЭ НРБЕРЯРБЕММНЯРХ МЕ МЕЯСР, Ю ОНЙЮ МЕ МЕЯСР--АСДСР ЙСКЮЙХ, МНФХ, НАПЕГШ., Ю МЕ КЧДХ ОЯХУХ...
пЮЯЯРПЕК ╚ЯЙНПНИ ОНЛНЫХ╩ ЙЮЙ ДХЮЦМНГ НАЫЕЯРБС
цНЯРЭ написал 28.09.2015 09:50
юБРНП ЯРЮРЭХ ОНЯРЮБХК МЕ БЕПМШИ ДХЮЦМНГ НАЫЕЯРБС, ВЮЯРЭЧ ЙНРНПНЦН ЪБКЪЧРЯЪ Х ЛЕДХЙХ Я ХУ ЙБЮКХТХЙЮЖХЕИ...ю РН БШ МЕ ГМЮЕРЕ ВРН ЙЮЙ Х БКЮЯРЭ, ЛЕДХЙХ С МЮЯ Б ЯРПЮМЕ НРБЕРЯРБЕММНЯРХ ГЮ УЮКЮРМНЯРЭ МЕ МЕЯСР? нРЯЧДЮ Х НАПЕГШ-Ю МЕ КЧДХ ОЯХУХ...
Как ни плох Путин, но по любому лучше свинослава.
! написал 28.09.2015 09:28
У нас во власти таких свинославов хватает. Уж лучше Путин.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы