Кто владеет информацией,
владеет миром

Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Опубликовано 27.09.2015 автором в разделе комментариев 401

убийство расстрел скорая
Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Вчера неизвестный обстрелял подстанции «скорой помощи» в Симферополе, в результате чего четыре человека получили ранения, из них двое - смертельные. Позже сообщили о смерти третьего раненого.

Около 16:00 неизвестный зашел на территорию и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу.

Как стало известно позже, медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

На самом деле - обычный, почти рядовой случай. Необычны только последствия - три трупа, обыкновенно обходится мордобоем и поножовщиной. И вот эта обычность, обыкновенность - и есть самое страшное.

Это вообще давнишняя история. Я в молодости работал на "скорой", это было глубоко советское время, но случаи нападения родственников из-за "неправильного" по их мнению лечения случались у нас часто. Бывали и другие причины - попытка завладеть наркотиками, острое психическое расстройство, наконец просто пьяный кураж. К счастью, распространенность огнестрельного оружия была тогда существенно меньше. Нож или топор можно отобрать, от кулаков отбиться, а от ствола куда денешься...

В принципе уже тогда беззащитность службы «скорой помощи» была полной - сам отобьешься, значит молодец. Теоретически милиция должна была прибывать по вызову со "скорой" в первоочередном порядке, но на самом деле... Бывало, что сам звонишь в отделение, сообщаешь, что только что получил вызов на ножевое ранение, просишь прислать сотрудника, а дежурный милиционер говорит, мол, вы выезжайте, а наряд попозже приедет, вдруг там еще нашего милиционера зарежут...

Уже тогда, в глубоко советское время назрела реорганизация службы «скорой помощи» в некое полувоенное формирование, с централизованным руководством и, главное, с определенными правами - хотя бы правом защитить свою жизнь всеми имеющимися средствами. А вместо этого чрезвычайную, по сути, службу превратили в какой-то аналог "службы по вызову Деда Мороза". А ведь казалось бы, уж кому-кому нужна была бы силовая поддержка - вот на такой хотя бы случай.

Глава Крыма Аксенов выдал версию, что преступление совершил сумасшедший. Это удобная версия, как бы все объясняет. Но на самом деле - откуда Аксенову знать? Ведь система обязательного учета психически больных граждан приказала долго жить вместе с "карательной психиатрией", вот и гуляют у нас писхи сами по себе, свободно, получают права на вождение автомобилей, а то и самолетов, приобретают легально огнестрельное оружие, изучают карате и рукопашный бой, занимаются стрельбой и ножевым боем...

А потом мы удивляемся росту насилия. Гражданин может быть на вид полным психом, может им и являться на самом деле, но по всем документам - он здоров! Его можно брать на службу в спецназ, в полицию. А уж помешать его сумасшедшим намерениям - не моги, пока он кого-нибудь не зарезал. Вот зарежет - тогда хватай его. А раньше - ни-ни.

И третий фактор, конечно, полнолуние. Еще в годы работы на "скорой" я наблюдал четкую корреляцию между фазами луны и определенными типами заболеваний, не говоря уж о несчастных случаях. Как полнолуние, так аврал. Известная же закономерность.

Но вот что-то я сегодня не увидал никакого усиления на улицах в Крыму, где как раз сегодня и нахожусь. Хотя судя по тому, как вели себя отдельные водители, число аварий должно быть сегодня раза в два повыше - да их и видно, причем в тех местах порой, где столкнуться надо еще суметь.

Я не говорю нарочно о моральной стороне вопроса, о том, что врача, прибывшего по вызову, не стоит бить по физиономии. Одичание общества зашло уже настолько далеко, что некоторые вещи объяснять поздно. Что стоматологу, который некачественно вылечил вам зуб, не стоит ломать руки обрезком трубы. Что фельдшер «скорой помощи» и девочка по вызову - это две разные профессии. Ну и люди вообще смертны, и не всегда смерть является следствием чьей-то халатности или ошибки - есть еще господь бог, который "бог дал, бог взял". Но до бога высоко, а бригада «скорой помощи» вот она, позвони - сами приедут, как мишень "бегущий кабан".

Этому обществу зачастую уже медицина не поможет - только ветеринария, и то не всем.

В свое время я со «скорой помощи» не ушел - я убежал. Сломя голову при первой возможности. И ни разу не пожалел. Я честно не понимаю тех, кто остался - деньги не такие уж большие, а насчет "спасибо, доктор" - нет, больше нет у нас благодарности за то, что тебя спасают. Да, спасают как могут, но других-то специалистов не завезут по импорту. Будут вот эти или никаких. И полагаю, что после симферопольского расстрела желающих работать на скорой не прибавится...



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вы бы лучше рассказали
рЫдактор написал 27.09.2015 09:01
А никак не были связаны.
вы бы лучше рассказали
ылт написал 27.09.2015 08:50
как нападения на скорую помощь в СССР были связаны с пролетарскостью тех, к кому вы выезжали.
А не про полнолуние.
Диагноз обществу США
Бриг написал 27.09.2015 08:44
Если в России сумасшедшие убивают людей иногда.
То в США полицейские убивают негров почти каждый день, даже инвалидов-калясочников и детей.
А о растрелах сумасшедших в США десятками мирных людей - то это довольно часто.
Re: Re: Re:
Александр написал 27.09.2015 08:33
Тем не менее, платных поликлиник никто не отменял, Вы и вправду как не в России живете.
Словно иностранец.
Только они боятся бумажек, статей и т.п.
Деньги даются наедине, пятерка прямо в карман хирургу и он идет мыть руки, проверено.
(без названия)
Qaqan написал 27.09.2015 08:31
русо врачи - те еще "специалисты", не удивительно что их начали отстреливать.
Re: Re:
Сергей Андреевъ написал 27.09.2015 08:27
Шама в Москве сейчас, когда заводят карту, подписываешь бумагу, где клянешся что не будешь платить наликом. Уголовная статья за это! Платно это анализы тыщ на пять и операция тыщи на четыреи, да и хирург хирургу рознь, изуролуют шею и гуляй!
Прорвемся!
Re: Западная Азия, Москва, федерастная столица
санитар написал 27.09.2015 08:24
Конкретный пример,что человеку нужна помощь психиатра и никого не колышет..
Re: Клятвоотступники-врачи написал 27.09.2015 05:46
к слову написал 27.09.2015 08:20
Все просто. Бытие определяет сознание
Re:
шама написал 27.09.2015 08:11
Армяшки сволoта, это понятно...
Но и ты тоже тоже болван, какого хрена вообще в больницу поперся?!!
У вас что платных нет?
Ясно, жаба давит и т.д., но - здоровье дороже, его не купишь!
Бесплатно у нас только для опущеных.
Ты, кстати, тупой по жизни, не обижайся - аре надо было сразу денег дать, он тебе сразу показал толстенный намек.
(без названия)
Ирокез написал 27.09.2015 08:02
врач написал 27.09.2015 06:03
И если врачей сажать за смертность по их вине, то придется пересажать всех врачей. Это не преувеличение, это суровая действительность.
-------------------------------------------------------------------------------
"Врачу, исцелися сам!" Если бы сажали врачей в тюрьму, во врачи не шла бы всякая шваль человеческая. Остались бы только настоящие врачи. Настоящий врач честно говорит больному: "я не знаю, что с Вами случилось; поищите себе более опытного врача". Врач-мудак никогда так не скажет: он поставит ложный диагноз и выпишет кучу всяких ненужных таблеток. Больной вроде как "лечится", а на самом деле теряет попусту драгоценное время. А болезнь тем временем прогрессирует... У человека, к примеру, печень болит, а он от астмы лечится, потому что доктор-мудак так сказал. И, в конце концов, больной умирает, а мудак и дальше продожает "лечить"-калечить людей...
(без названия)
Сергей Андреевъ написал 27.09.2015 07:53
А я так считаю, этот парень отомстил за любимую и убрал с земли три ПСИХОПАТА в медицинских халатах!
И вас поддерживаю за то, что ушли убежали со скорой, значит не псих.
Такой случай и немного про евреев.
Заболел я, короче шишак на шее вспух. Хирург из поликлиники направил меня в 36 гкб на ул. Фортунатовской. Приезжаю в больничку, прихожу в корпус номер один на пятый этаж и заведующий армянин говорит, хирурги в поликлиниках совсем работать не хотят. Но мы вас прооперируем за пятнадцать минут, не бойтесь, только соберите анализы. Собрал я анализы прихожу на третий этаж и другой заведующий армянин говорит дело десяти минут идите госпитализируйтесь. Короче палата номер такой то, койка номер такой то, лежу в одежде жду хирурга, а вокруг бомжи. Кто-то петуха злобного пускает, кто-то кашляет туберкулезом, жуть. Приходит третий армянин и говорит сегодня операции не будет ( на часах одиннадцать утра !), может завтра и пару дней полежите в палате для успокоения моего.
А армяшки ходят ухмыляются, выдержу или нет?
Короче как поет Расторгуев эх Рассея, моя Рассея, от гадюкино, до Енисея, но доктора лучше еврея и свалил в израиль, лечится.
По Си
Хорошо я не псих, а то бы армяшек заваллил, они то извращенцы реальные, здорового человека к бомжам в палату и ржут!!!!!!!!
ГОДАМИ ГОВОРЮ - В РАШКАЗОНЕ ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - И ГОЛОД И ЛЮДОЕДСТВА
БУДЕТ САДИЗМ ИЗНАСИЛОВАНИЯ НА УЛИЦАХ написал 27.09.2015 07:48
ОСОБЕННО БУДУТ ЛЮТОВАТЬ ПСЫ ПОГОНОНОСНЫЕ ТВАРИ В ОКОЛОДКАХ БУДУТ ПЫТАТЬ НАСИЛОВАТЬ - ДАЖЕ РЕЗАТЬ НА ОРГАНЫ МОЛОДЫХ ШКОЛЬНИКОВ!!
.
И ВОТ ЭТО ВСЁ - БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОТОМУ ЧТО РАШКАЗОНА - ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ - И ТУТ ТОЛЬКО АД.
.
А СКОРО - ОЧЕНЬ СКОРО - КУЩЁВКА БУДЕТ В КАЖДОМ ГОРОДЕ!!
.
ПРОСТО НАЧНУТ УБИВАТЬ - ДЕСЯТКАМИ В ДЕНЬ - И ВОТ ТОГДА НАЧНЁТСЯ.
.
СНАЧАЛА ПЕРЕРЕЖУТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ - ПОТОМ СВЯЗЬ - ДАЛЬШЕ ПОНЕСЛАСЬ - МЕСЯЦЫ РЕЗНИ И ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ИЗНАСИЛОВАНЫ МУЖЧИНЫ УБИТЫ - ДЕТИ СЪЕДЕНЫ И ПРЕВРАЩЕНЫ В ЖИВЫЕ КОНСЕРВЫ.
.
ДАЛЬШЕ СМЕРТЬ - ГОЛОД МОР ЛЮДОЕДСТВА - ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЗОМБО-ЗВЕРИ - ЗАРАЖЁННЫЕ ВСЕМИ БОЛЕЗНЯМИ - ЛЮДОЕДЫ И ПО СУТИ УБИЙЦЫ-УПЫРИ - БУДУЩЕЕ ИХ ТОЖЕ СМЕРТЬ.
.
ТОЛЬКО ОНИ БУДУТ ИСКАТЬ КОГО БЫ УБИТЬ И СОЖРАТЬ И ПЕРЕД ЭТИМ КОНЕЧНО ИЗНАСИЛОВАТЬ.
.
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - НЕИЗБЕЖНАЯ ВОЙНА - ИБО В КРЕМЛЕ ЖЫДОРЕПТИЛОИДЫ.
.
ВСЕ БОГАТЫЕ В РАШКАЗОНЕ - ЭТО КАПОТВАРИ - НЕЛЮДИ.
.
ИХ ЗАЩИЩАЮТ ХУДШИЕ ИЗ ЛЮДЕЙ - ПСАРНЯ ПОГОНОНОСЦЫ УГОЛОВНИКИ ГИТЛЕРОВСКИЕ КАРАТЕЛИ - САДИСТЫ НАСИЛЬНИКИ УБИЙЦЫ.
.
КАКОЕ БУДУЩЕЕ У РАШКИ? - ТОЛЬКО ВОЙНА И СМЕРТЬ.
.
СКАЗАТЬ ЕЩЁ? - ВСЁ ПРОСТО - ПЛАН ГОЛГОФА - НАПИСАН В ЦРУ И ИСПОЛНЯЕТСЯ КРЕМЛЁМ НЕУКОСНИТЕЛЬНО - А ЭТО АДАПТИРОВАННЫЙ ГАРВАРДСКИЙ/ХЬЮСТОНСКИЙ ПРОЕКТ.
.
ТАМ ДАЖЕ НАПИСАНО ПРО КРЫМ И ВОЙНУ С УКРАИНОЙ ИЗ ЗА ДОНБАСА - И ЭТО В 1983 ГОДУ!!!
.
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - АД.
(без названия)
Иссык Куль написал 27.09.2015 07:48
Автор:"Одичание общества зашло уже далеко... "
------------------------------------------------------------------------------
Автор, неча на зеркало (=общество)пенять, коли рожа крива. Ты пишешь так, будто все врачи - ангелы во плоти. Нет, настоящего врача ныне найти очень непросто; в основном - бездушные и безмозглые твари, коновалы и палачи в белых халатах. Сколько они народа угробили - одному Богу известно. И судиться с ними бесполезно: если врач убивает человека (неоказанием помощи или неадекватным лечением), им все сходит с рук. Ни одного врача еще не посадили в тюрьму. И что же делать в таком случае делать убитым горем родственникам? Виталий Калоев поехал в Швейцарию и сам наказал швейцарского авиадиспетчера за смерть своей жены и детей, так как швейцарский суд не наказывал преступника. Тут точно такая же ситуация. Помнится, в России Калоева чествовали как национального героя. Почему же в Крыму мужика объявили "сумасшедшим". Ведь он совершил то же самое, что и Калоев.
(без названия)
Злой1 написал 27.09.2015 07:43
Лично у меня случай. Пожилая женшина, сильно больная, вызвала скорую. Пятиэтажка, 5 этаж, приехали навеселе, положили на носилки ,уронили на лестничном пролете-перелом левой ключицы и сказали-будешь орать-в окно выбросим. Свидетелей нет (а кто есть-отказались). Так потом чтобы скрыть обкололи транквилизаторами и
увезли в дальнюю больницу. Операция по вживлению импланта=300т.р.
и то отторгается через известное время.
А представляете если бы на вызов ехал сын с огнестрелом...
Шизофреники на форуме
Бриг написал 27.09.2015 07:41
Шизофреники- это 1% населения.
Поэтому, неудивительно, что они появляются и на форуме:
- призывают убивать других или завывают - типа УУУ.
Сумасшедший с ружьем
Бриг написал 27.09.2015 07:37
Всем понятно, что нормальный человек не стреляет по людям из ружья.
Бог создал человека разумным,добрым и любящим других.
Поэтому, стрелявший был сумасшедшим.
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люцифер Диабло Чертище, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.09.2015 07:26
Раскрыть комментарий
Вах, стрельнули
НэТ написал 27.09.2015 06:08
Э, братаны! Вы не в курсе, что вся "медицина" сейчас на стандартах "лечения"? Этот стандарт установлен Минздравом. Правильно-неправильно, никого не волнует, но если врач нарушает стандарт, даже в угоду Гиппократу, его жестоко наказывают или увольняют.
Если не госпитализировали, значит либо показаний не было (по стандартам), либо мест (по стандартам). За сутки негодяй (недобитый укроп?) мог сто раз еще скорую вызвать и участкового врача, сам оттаранить "девушку" в больницу.
Паршивцы привыкли к "бесплатной" медицине, особенно скорой. Эта "бесплатная" приватизирована другими чиновными паршивцами.
(без названия)
врач написал 27.09.2015 06:03
Сколько праведного гнева, сколько пафоса на головы в большинстве своем бедных врачей!
Вы просто не понимаете, что человек это не машина, что работа врача это не услуги техобслуживания. Это гораздо сложнее и рискованнее. И если врачей сажать за смертность по их вине, то придется пересажать всех врачей. Это не преувеличение, это суровая действительность. Отсюда и их цеховое братство. Ибо только врачи очень хорошо понимают выражение - не суди и несудим будешь.
(без названия)
Фельдшер написал 27.09.2015 05:55
Доктор Баранов говорит истинную правду, подписываюсь под каждым словом.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы