Кто владеет информацией,
владеет миром

Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Опубликовано 27.09.2015 автором в разделе комментариев 401

убийство расстрел скорая
Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Вчера неизвестный обстрелял подстанции «скорой помощи» в Симферополе, в результате чего четыре человека получили ранения, из них двое - смертельные. Позже сообщили о смерти третьего раненого.

Около 16:00 неизвестный зашел на территорию и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу.

Как стало известно позже, медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

На самом деле - обычный, почти рядовой случай. Необычны только последствия - три трупа, обыкновенно обходится мордобоем и поножовщиной. И вот эта обычность, обыкновенность - и есть самое страшное.

Это вообще давнишняя история. Я в молодости работал на "скорой", это было глубоко советское время, но случаи нападения родственников из-за "неправильного" по их мнению лечения случались у нас часто. Бывали и другие причины - попытка завладеть наркотиками, острое психическое расстройство, наконец просто пьяный кураж. К счастью, распространенность огнестрельного оружия была тогда существенно меньше. Нож или топор можно отобрать, от кулаков отбиться, а от ствола куда денешься...

В принципе уже тогда беззащитность службы «скорой помощи» была полной - сам отобьешься, значит молодец. Теоретически милиция должна была прибывать по вызову со "скорой" в первоочередном порядке, но на самом деле... Бывало, что сам звонишь в отделение, сообщаешь, что только что получил вызов на ножевое ранение, просишь прислать сотрудника, а дежурный милиционер говорит, мол, вы выезжайте, а наряд попозже приедет, вдруг там еще нашего милиционера зарежут...

Уже тогда, в глубоко советское время назрела реорганизация службы «скорой помощи» в некое полувоенное формирование, с централизованным руководством и, главное, с определенными правами - хотя бы правом защитить свою жизнь всеми имеющимися средствами. А вместо этого чрезвычайную, по сути, службу превратили в какой-то аналог "службы по вызову Деда Мороза". А ведь казалось бы, уж кому-кому нужна была бы силовая поддержка - вот на такой хотя бы случай.

Глава Крыма Аксенов выдал версию, что преступление совершил сумасшедший. Это удобная версия, как бы все объясняет. Но на самом деле - откуда Аксенову знать? Ведь система обязательного учета психически больных граждан приказала долго жить вместе с "карательной психиатрией", вот и гуляют у нас писхи сами по себе, свободно, получают права на вождение автомобилей, а то и самолетов, приобретают легально огнестрельное оружие, изучают карате и рукопашный бой, занимаются стрельбой и ножевым боем...

А потом мы удивляемся росту насилия. Гражданин может быть на вид полным психом, может им и являться на самом деле, но по всем документам - он здоров! Его можно брать на службу в спецназ, в полицию. А уж помешать его сумасшедшим намерениям - не моги, пока он кого-нибудь не зарезал. Вот зарежет - тогда хватай его. А раньше - ни-ни.

И третий фактор, конечно, полнолуние. Еще в годы работы на "скорой" я наблюдал четкую корреляцию между фазами луны и определенными типами заболеваний, не говоря уж о несчастных случаях. Как полнолуние, так аврал. Известная же закономерность.

Но вот что-то я сегодня не увидал никакого усиления на улицах в Крыму, где как раз сегодня и нахожусь. Хотя судя по тому, как вели себя отдельные водители, число аварий должно быть сегодня раза в два повыше - да их и видно, причем в тех местах порой, где столкнуться надо еще суметь.

Я не говорю нарочно о моральной стороне вопроса, о том, что врача, прибывшего по вызову, не стоит бить по физиономии. Одичание общества зашло уже настолько далеко, что некоторые вещи объяснять поздно. Что стоматологу, который некачественно вылечил вам зуб, не стоит ломать руки обрезком трубы. Что фельдшер «скорой помощи» и девочка по вызову - это две разные профессии. Ну и люди вообще смертны, и не всегда смерть является следствием чьей-то халатности или ошибки - есть еще господь бог, который "бог дал, бог взял". Но до бога высоко, а бригада «скорой помощи» вот она, позвони - сами приедут, как мишень "бегущий кабан".

Этому обществу зачастую уже медицина не поможет - только ветеринария, и то не всем.

В свое время я со «скорой помощи» не ушел - я убежал. Сломя голову при первой возможности. И ни разу не пожалел. Я честно не понимаю тех, кто остался - деньги не такие уж большие, а насчет "спасибо, доктор" - нет, больше нет у нас благодарности за то, что тебя спасают. Да, спасают как могут, но других-то специалистов не завезут по импорту. Будут вот эти или никаких. И полагаю, что после симферопольского расстрела желающих работать на скорой не прибавится...



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Диагноз США
Бриг написал 27.09.2015 11:55
Вначале англосаксы уничтожили более ста миллионов индейцев.
теперь в США ежедневно убивают по негру.
Re: Врачи -это бешеные собаки
МАСКАЛЬ написал 27.09.2015 11:45
по своему опыту скажу-врач врачу рознь!!!
даже в одном отделении.
у нас в бсмп работают врачи-укропы.
такая своло.....
один во время ночного дежурства-СПРЯТАЛСЯ!!!
так больные посылали ходоков чтобы искать его по больнице(кому то плохо стало)
второй-отказал в бесплатном томографе.пришлось платить деньги.
САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВРАЧИ И МЕДСЕСТРЫ-РАБОТАЮЩИЕ ЕЩЕ С СССР!!!
Re: ЛЮЦИФЕРУ-АНАЛЬНОМУ АГРЕССОРУ
Люцифериум Диабло Чертище, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.09.2015 11:41
Раскрыть комментарий
Врачи -это бешеные собаки
Пациент написал 27.09.2015 11:37
Из медицинского юмора: "У каждого врача есть свое кладбище. Нет здоровых людей - есть недообследованые". И т.д. и т.п. Вопрос: "Куда деваются студенты-двоечники после окончания медицинских академий?". Ответ: "Лечат людей в больницах". Отличники - режут, а двоечники - таблетками... таблетками... Нынешние врачи - это бешеные собаки. И поступать с ними нужно соответственно. Десять пристрели - девять получат по заслугам. С десятым - превышение необходимой самообороны.
ЛЮЦИФЕРУ-АНАЛЬНОМУ АГРЕССОРУ
МАСКАЛЬ написал 27.09.2015 11:36
ШАЙБУ! ШАЙБУ! ШАЙБУ!!
Re: долой пролетариат
Люцифериум Диабло Чертище, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.09.2015 11:32
Раскрыть комментарий
Re: долой пролетариат
Люцифериум Диабло Чертище, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.09.2015 11:25
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: "Правосудие продано"
гражданин написал 27.09.2015 10:56
В Америке то же самое, забивают, недавно случаи были - спину сломали, сдох, на улице прямо задушили, сдох, массово подделывают доказательства - скандал в Массачусетсе и т.д.
Только там дополнительно "законный", юридический рэкет - юристов много и они хотят есть.
Уровень террора много выше - относительно населения Америка держит первое место по числу заключенных, с большим отрывом.
.
Это уже амеров достало:
Evans and Goldberg пишут:
"Американский рабочий, получавший 8 долларов в час, теряет работу, когда компания перебазируется в Тайланд, где платят всего по 2 доллара в час.
Оставшийся без работы, отринутый обществом, равнодушным к его нуждам, он начинает заниматься наркобизнесом или находит какой-то другой незаконный способ заработать себе на жизнь.
Его арестовывают, сажают в тюрьму, заставляют работать.
Его новая зарплата - 22 цента в час."
.
Частные тюрьмы, тюремная индустрия, сами амеры прямо называют это гулагом.
(без названия)
замечание написал 27.09.2015 10:48
"Хотя Баранов отрицает связь между пролетарскостью и нападениями на врачей...."
---
В блокадном Ленинграде 98% людоедов (а их было расстреляно более 1000 чел.) составляли пролетарии. Не смотря на то что пролетарии кормились куда лучше никчемной интеллигенции. Людоеды, как правило, охотились на детей, которые сидели дома пока родители на работе. Интеллигенция же умирала молча на половинном пайке и преступлений не совершала.
долой пролетариат
3564574 написал 27.09.2015 10:44
У нас в городе с врачами скорой помощи все нормально, и во времена СССР все было нормально. Ездили в турпоездку, в группе была врач скорой помощи нашего города, кое-что рассказывала о своей работе, но никаких жалоб на население, все в норме.
Скорее всего, это зависит от благополучия города и тех слоев населения, которые в нем живут. Если население пролетариат и алкаши, то понятно, что будет за отношение к врачам.
Если интеллигентные люди или квалифицированные благополучные рабочие, то я как-то не представляю, чтобы они били морды врачам ск. помощи в пьяном кураже.
Хотя Баранов отрицает связь между пролетарскостью и нападениями на врачей, я такую связь подозреваю.
Re: Re: "Правосудие продано"
Правовед написал 27.09.2015 10:29
Раскрыть комментарий
(без названия)
Антц написал 27.09.2015 10:25
К сожалению, в любой профессии, в любой! настоящих профессионалов (от Бога)-единицы, всех обслужить физически не в состоянии. Есть "пчелки-трудяги"(с комплексом отличницы), они всЁ тянут (и страну тоже!) - они же всегда и во всЁм "виноваты"(ну вы поняли). Основная масса трудящихся-трутни занимает место не по призванию(не по душе), но есть хотят - "трудятся в поте лица" за хлеб насущный. Кстати, именно по причине - не по душе, многие трутни лезут на руководящие должности, там паразитировать (слепец ведет слепцов..,это отдельная тема, но из той же оперы). Если так называемый дипломированный "специалист"-трутень хотя бы обладает хоть какими-то полож.моральными качествами-вам уже повезло. А кто представляет себе ущерб нанесЁнный так называемым "учителем"? Кто-нибудь может себе представить объемы в масштабах страны? Достаточно в муравейник (систему-матрицу) занести вирус и будут поражены все уровни(подсистемы), последствия будут катастрофическими.
(без названия)
Киса написал 27.09.2015 10:15
Здесь на "Скорой помощи" остаются, наверное, потому, что больше податься некуда-врачей здесь везде сокращают.Но работают хорошо. Я 27 мая поскользнулась на булыжнике в центре и сломала ногу, упав на правый бок.У меня открытый перелом, я 3, 5 месяца пролежала в больнице. Сейчас я живу у сестры, потому что у меня делают ремонт, и хожу с костылем.
(без названия)
Наблюдательный написал 27.09.2015 10:05
Ну с нормальными врачами это как повезет, могут и оказать помощь, могут и весьма квалифицированную, даже единственно правильную. Многие из них вызывают у меня чувство уважения, и ощущение, что я на подобный альтруизм не способен. А могут и ошибиться, причем очень грубо. Это их внутренняя кухня, я с ней подробно не знаком. Ясно, что что-то менять упорядочивать надо, но не ломать. Может быть надо требовать от врачей более подробно информировать пациентов и родственников, больше обмениваться информацией между друг другом. Нужно, чтобы окончательные решения принимали бы наиболее образованные из врачей. Уважение к образованию и науке в этой среде необходимо культивировать. Образования сейчас там порой не хватает.
Кстати, после этого случая из скорой никто не побежит. Не такие там люди остались.
А, что касается "психов", то их работа вообще иногда выглядит бесполезной. Я мало, что знаю по этому поводу. Однако из того, что я знаю складывается впечатление, что они с неохотой выявляют психически нездоровых граждан, очень редко проводят обследование современным оборудованием, игнорируют последние достижения науки. А их, так называемой, лечение состоит в том, что они подавляют симптомы не устраняя причину, и выпускают потенциально опасных граждан. Более того, они своим, так называемым, лечением продлевают период в который психически больные граждане могут причинять (и причиняют) различные неудобства психически здоровым гражданам.
Re: при коклах я а таких экцессах не слышал...( тогда слушай
жЫдоведоФФС/Сс/+.канДальССкий+ написал 27.09.2015 09:59
Мощность взрыва в Одессе у здания СБУ составила 8-10 кг в тротиловом эквиваленте.
_____________________________
.
Рано утром было взорвано безоболочное взрывное устройство.
В одесской милиции уточнили, что взрыв был слышен в большинстве районов Одессы.
В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях. Это сильнейший устроенный взрыв за последнее время.
.
.
при коклах я а таких экцессах не слышал...
сергей-57 написал 27.09.2015 09:44
Раскрыть комментарий
врачу
москва 400 написал 27.09.2015 09:37
господин врач, а доктора не виноваты в смерти моей мамы от гангрены руки ? когда даже я водитель их умолял режьте руку пока не поздно . а они мудрили два дня. или это у них указание сверху гробить простых людей . только чудо меня удержало от того чтоб не порасстрелять их всех. вас всех тварей . почему я простой роботяга помогаю людям а вы нет и еще просите не убивать вас за ваше вредительство ? за смерть да будет отмщение.
Re: "Правосудие продано"
форумчанин написал 27.09.2015 09:09
> Закон к величайшей радости многих из здешних форумчан издох.
.
Да, этому стоит радоваться, т.к. и данное обстоятельство в том числе, удерживает нас от сползания в хаос.
Т.н. "закон" всегда ограничен, в статьях все не обозначишь, пишут его люди, с определенной целью.
В американских школах права на первых занятиях сразу говорят - закон не имеет ничего общего со справедливостью, общественным благом и т.п. - это только и абсолютно формализм и все.
В США инвалидов расстреливают по закону, приговаривают молодых, трудоспособных к пожизненному тоже по закону, срок накидывают в частной тюрьме, за плохую работу - тоже по закону!
Нет уж, такого нам не нужно, однозначно...
.
Мы же живем по понятиям - менты могут забить педофила до смерти, но просто так не стреляют на улицах, это факт...
И население одобряет и факт смерти педофила и отсутствие стрельбы.
Страшно подумать что бы случилось, если бы вдруг стало все по бумажкам - восстание как у хохлов, по меньшей мере.
Мужчина расстрелял жену и пасынка
больная страна написал 27.09.2015 09:07
В Ленинградской области 50-летний безработный убил жену и ее сына, а потом покончил жизнь самоубийством. Это случилось в воскресенье, 14 сентября, в одной из квартир 6-го микрорайона города Тихвина. О происшествии заявил в отдел полиции сосед погибших, который услышал крики и выстрелы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Выяснилось, что 50-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийства 44-летней жены. Как рассказали в Следственном комитете РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по факту убийства двух местных жителей, возбуждено уголовное дело.
http://www.utro.ru/articles/2014/09/15/1212839.shtml
Re: Конкретный пример,что человеку нужна помощь психиатра
рЫдактор написал 27.09.2015 09:02
Я поэтому весь этот бред и не удаляю. Картина получается очень наглядная, четко по заголовку.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы