Кто владеет информацией,
владеет миром

Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Опубликовано 27.09.2015 автором в разделе комментариев 401

убийство расстрел скорая
Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Вчера неизвестный обстрелял подстанции «скорой помощи» в Симферополе, в результате чего четыре человека получили ранения, из них двое - смертельные. Позже сообщили о смерти третьего раненого.

Около 16:00 неизвестный зашел на территорию и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу.

Как стало известно позже, медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

На самом деле - обычный, почти рядовой случай. Необычны только последствия - три трупа, обыкновенно обходится мордобоем и поножовщиной. И вот эта обычность, обыкновенность - и есть самое страшное.

Это вообще давнишняя история. Я в молодости работал на "скорой", это было глубоко советское время, но случаи нападения родственников из-за "неправильного" по их мнению лечения случались у нас часто. Бывали и другие причины - попытка завладеть наркотиками, острое психическое расстройство, наконец просто пьяный кураж. К счастью, распространенность огнестрельного оружия была тогда существенно меньше. Нож или топор можно отобрать, от кулаков отбиться, а от ствола куда денешься...

В принципе уже тогда беззащитность службы «скорой помощи» была полной - сам отобьешься, значит молодец. Теоретически милиция должна была прибывать по вызову со "скорой" в первоочередном порядке, но на самом деле... Бывало, что сам звонишь в отделение, сообщаешь, что только что получил вызов на ножевое ранение, просишь прислать сотрудника, а дежурный милиционер говорит, мол, вы выезжайте, а наряд попозже приедет, вдруг там еще нашего милиционера зарежут...

Уже тогда, в глубоко советское время назрела реорганизация службы «скорой помощи» в некое полувоенное формирование, с централизованным руководством и, главное, с определенными правами - хотя бы правом защитить свою жизнь всеми имеющимися средствами. А вместо этого чрезвычайную, по сути, службу превратили в какой-то аналог "службы по вызову Деда Мороза". А ведь казалось бы, уж кому-кому нужна была бы силовая поддержка - вот на такой хотя бы случай.

Глава Крыма Аксенов выдал версию, что преступление совершил сумасшедший. Это удобная версия, как бы все объясняет. Но на самом деле - откуда Аксенову знать? Ведь система обязательного учета психически больных граждан приказала долго жить вместе с "карательной психиатрией", вот и гуляют у нас писхи сами по себе, свободно, получают права на вождение автомобилей, а то и самолетов, приобретают легально огнестрельное оружие, изучают карате и рукопашный бой, занимаются стрельбой и ножевым боем...

А потом мы удивляемся росту насилия. Гражданин может быть на вид полным психом, может им и являться на самом деле, но по всем документам - он здоров! Его можно брать на службу в спецназ, в полицию. А уж помешать его сумасшедшим намерениям - не моги, пока он кого-нибудь не зарезал. Вот зарежет - тогда хватай его. А раньше - ни-ни.

И третий фактор, конечно, полнолуние. Еще в годы работы на "скорой" я наблюдал четкую корреляцию между фазами луны и определенными типами заболеваний, не говоря уж о несчастных случаях. Как полнолуние, так аврал. Известная же закономерность.

Но вот что-то я сегодня не увидал никакого усиления на улицах в Крыму, где как раз сегодня и нахожусь. Хотя судя по тому, как вели себя отдельные водители, число аварий должно быть сегодня раза в два повыше - да их и видно, причем в тех местах порой, где столкнуться надо еще суметь.

Я не говорю нарочно о моральной стороне вопроса, о том, что врача, прибывшего по вызову, не стоит бить по физиономии. Одичание общества зашло уже настолько далеко, что некоторые вещи объяснять поздно. Что стоматологу, который некачественно вылечил вам зуб, не стоит ломать руки обрезком трубы. Что фельдшер «скорой помощи» и девочка по вызову - это две разные профессии. Ну и люди вообще смертны, и не всегда смерть является следствием чьей-то халатности или ошибки - есть еще господь бог, который "бог дал, бог взял". Но до бога высоко, а бригада «скорой помощи» вот она, позвони - сами приедут, как мишень "бегущий кабан".

Этому обществу зачастую уже медицина не поможет - только ветеринария, и то не всем.

В свое время я со «скорой помощи» не ушел - я убежал. Сломя голову при первой возможности. И ни разу не пожалел. Я честно не понимаю тех, кто остался - деньги не такие уж большие, а насчет "спасибо, доктор" - нет, больше нет у нас благодарности за то, что тебя спасают. Да, спасают как могут, но других-то специалистов не завезут по импорту. Будут вот эти или никаких. И полагаю, что после симферопольского расстрела желающих работать на скорой не прибавится...



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: впаривают версию сумасшедшего с ружьем, а по факту это чурбан с ружьем.
++ написал 27.09.2015 13:49
По факту это кто угодно может быть, на чурбанов постоянно вешают разную хрень, чтобы отмазать жидов, хохлов и т.д.
(без названия)
капитан очевидность написал 27.09.2015 13:47
Пгочитал отзывы.... Господи, сколько придурков собралось под крылышком коммуняк. Лиш бы побузить и покидаться говном не важно в кого.
Re: умолчал о национальности стрелка по врачам "55-летний житель Симферополя Бекир Небиев "
к. написал 27.09.2015 13:45
Хотел посмотреть http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.244550.html - "Уважаемый абонент,
Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации"
Баранова тоже скоро заблокируют или нет?
впаривают версию сумасшедшего с ружьем, а по факту это чурбан с ружьем.
Н С написал 27.09.2015 13:44
Раскрыть комментарий
этот товарищ реально обиделся-
шуч написал 27.09.2015 13:43
есть какая-то причина!
а насчет скорой помощи-у нас со всеми делами швах,спасибо уже не принято говорить-не забывайте,что все за бабки,за страховку,платить которую тоже всем не особо-то весело и хочется-тем более лучше от этого не становится,все только тонет все больше и больше в дерьме
Re: Re: Re: Re: Re: "Правосудие продано"
к. написал 27.09.2015 13:42
> систему наказаний в России-СССР "гуантанамо"
.
Тут ты не совсем прав, "гуантанамо" - инновация в правовой системе, шаг далее по сравнению с гулагом.
Ведь ранее "по закону" применять пытки было низззя.
То есть, что и нас, что у них - если очень хочется, просто хочется, не очень хочется - можно!
Но поза умолчания имелась, типа низззя...
А в "гуантанамо" - пытать можно, "по закону", официально.
Вот это ранее нигде формально не допускалось, ни по отношению к заключенным, ни по отношению к военнопленным, к ним прямо запрещалось конвенцией.
А теперь, по самому лучшему, патентованному американскому праву - попал в плен на поле боя кто-угодно и его можно пытать.
Можно и нужно, "по закону".
Так что "гуантанамо" никак не гулаг, это больше.
умолчал о национальности стрелка по врачам "55-летний житель Симферополя Бекир Небиев "
НС: о чем умолчал русофоб "баранов"? написал 27.09.2015 13:35
То есть стрелял дикий чурбан. Но этот шабесгой "баранов" прикинулся что не знает и умолчал. Что стрелявший это Бекир Небиев и стал валить на все русское общество преступления чурбана.
проболталось жидовское сми "еврейские грани ру" http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.244550.html
Уж послала Анжела так послала
Эй Ники,смотри на Восток написал 27.09.2015 13:30
Нет поводов для радости
Нет поводов для слез
Не надо видеть гадости
Не надо нюхать роз
Re: Re: Re: Re: "Правосудие продано"
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.09.2015 13:21
"Это уже амеров достало:
Evans and Goldberg пишут:
"Американский рабочий, получавший 8 долларов в час, теряет работу, когда компания перебазируется в Тайланд, где платят всего по 2 доллара в час.
Оставшийся без работы, отринутый обществом, равнодушным к его нуждам, он начинает заниматься наркобизнесом или находит какой-то другой незаконный способ заработать себе на жизнь.
Его арестовывают, сажают в тюрьму, заставляют работать.
Его новая зарплата - 22 цента в час."
.
Частные тюрьмы, тюремная индустрия, сами амеры прямо называют это гулагом."
-Таки сшакистанская гав-нолигенция называет это "гулагом", потому, что она на десять голов выше рассеяноско-"советской" гав-нолигенции, которая не называет систему наказаний в России-СССР "гуантанамо", а таки называет "гулагом"!
Имея вместо интеллигенции такое гав-но, как у нас, мы были живы и здоровы только попечением Политбюро... ТО таки да... Рассеяно "советская" гав-нолигенция - то таик просто слегка абарзованое с-ельское бы-дло...
Re: Re: Сумасшедший с ружьем
ТотКтовсегдавозвращается написал 27.09.2015 13:16
"Как стало известно позже, медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.
На самом деле - обычный, почти рядовой случай."
- Таки дохтура иногда отправляют домой тех больных, которых нужно ложить в реанимацию! Сам такое видел! Делают ли они это по глупости или таки - по сволочизму - кто их разберет? То таки только древнеиудейский родоплеменной бошок с неба видит!
А вот ружье таки вычислило виновных... Если не удается дохтуров наказывать персонально за фактические убийства - пусть уж отвечают, как корпорация... А то пока помрут, пока в ад попадут...
Re: Сумасшедший с ружьем
весь мир-театр или ключ от оружейной комнаты написал 27.09.2015 12:48
Если ружье висит на стене оно когда нибудь выстрелит.
се дело в 4 и 7......
(без названия)
Психиатрия - лженаука написал 27.09.2015 12:44
А Баранов еще и по карательной психиатрии слезы проливает... Вот уж точно - ДИАГНОЗ современного общества.
Диагноз США
Бриг написал 27.09.2015 12:35
Диагноз США.
США передали оружие "Фронт-ан-Нусра" (Филиал "Аль-Каиды") и несколько автомобилей.
Командир "Фронта" - заявил, что он обманул американцев и перешел на сторону ИГИЛ,
вместе с оружием и машинами.
(без названия)
камчадал написал 27.09.2015 12:31
. Ну, это преступление совершил явно не фашист-бандеровец, а фашист-власовец, так как преступление совершено в России, а не в Украине!В моем утверждении истины и правды ни чуть не больше, чем в российских массовых средствах, доносящих до российского обывателя правды о "творящемся беспределе и убийствах" в сопредельной стране! Послушаешь российские сообщения на криминальную тему и мертвым завидуешь от того, какое демократичное и приятное, на уровне поощрения и награды, производятся уничтожения в этой стране!
Диагноз
Бриг написал 27.09.2015 12:25
Пьяного Порошенко, рвавшегося в Москву к Путину, сняли с самолета.
Вот это диагноз.
(без названия)
подлец написал 27.09.2015 12:15
Ах какая же я блядь.Ах какой же я ублюдок.Я убил врачей из скорой помощи.Что же я наделал.Что же мне теперь делать?Я знаю....знаю.....,я должен застрелиться....Как жить?.
Не надо делать диагноз обществу по одному отдельному случаю.
Жужжание разочаровавшихся баранов не есть мычание пчел.
Re: Re: Re: ЛЮЦИФЕРУ-АНАЛЬНОМУ АГРЕССОРУ
МАСКАЛЬ написал 27.09.2015 12:11
так баранов-старый!!!!
рекомендую Ваську-укропа..
Странная логика на форуме.
Бриг написал 27.09.2015 12:02
Странная логика на форуме.
Если скажешь правду - США убийца народов и паразит - забанят.
А если будет завывать - я всех вас ВВВ.....УУУ.
То ничего не будет.
Это диагноз.
Re: Re: ЛЮЦИФЕРУ-АНАЛЬНОМУ АГРЕССОРУ
я мразь написал 27.09.2015 11:59
Епи меня .Сначала в левое ухо затем в правое.
Re: Re: Конкретный пример,что человеку нужна помощь психиатра
я придурок написал 27.09.2015 11:56
Вот,назвал ты кого нибудь дураком ,и ведь признайся....,тебе от этого стало лучше....
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы