Кто владеет информацией,
владеет миром

Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Опубликовано 27.09.2015 автором в разделе комментариев 401

убийство расстрел скорая
Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Вчера неизвестный обстрелял подстанции «скорой помощи» в Симферополе, в результате чего четыре человека получили ранения, из них двое - смертельные. Позже сообщили о смерти третьего раненого.

Около 16:00 неизвестный зашел на территорию и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу.

Как стало известно позже, медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

На самом деле - обычный, почти рядовой случай. Необычны только последствия - три трупа, обыкновенно обходится мордобоем и поножовщиной. И вот эта обычность, обыкновенность - и есть самое страшное.

Это вообще давнишняя история. Я в молодости работал на "скорой", это было глубоко советское время, но случаи нападения родственников из-за "неправильного" по их мнению лечения случались у нас часто. Бывали и другие причины - попытка завладеть наркотиками, острое психическое расстройство, наконец просто пьяный кураж. К счастью, распространенность огнестрельного оружия была тогда существенно меньше. Нож или топор можно отобрать, от кулаков отбиться, а от ствола куда денешься...

В принципе уже тогда беззащитность службы «скорой помощи» была полной - сам отобьешься, значит молодец. Теоретически милиция должна была прибывать по вызову со "скорой" в первоочередном порядке, но на самом деле... Бывало, что сам звонишь в отделение, сообщаешь, что только что получил вызов на ножевое ранение, просишь прислать сотрудника, а дежурный милиционер говорит, мол, вы выезжайте, а наряд попозже приедет, вдруг там еще нашего милиционера зарежут...

Уже тогда, в глубоко советское время назрела реорганизация службы «скорой помощи» в некое полувоенное формирование, с централизованным руководством и, главное, с определенными правами - хотя бы правом защитить свою жизнь всеми имеющимися средствами. А вместо этого чрезвычайную, по сути, службу превратили в какой-то аналог "службы по вызову Деда Мороза". А ведь казалось бы, уж кому-кому нужна была бы силовая поддержка - вот на такой хотя бы случай.

Глава Крыма Аксенов выдал версию, что преступление совершил сумасшедший. Это удобная версия, как бы все объясняет. Но на самом деле - откуда Аксенову знать? Ведь система обязательного учета психически больных граждан приказала долго жить вместе с "карательной психиатрией", вот и гуляют у нас писхи сами по себе, свободно, получают права на вождение автомобилей, а то и самолетов, приобретают легально огнестрельное оружие, изучают карате и рукопашный бой, занимаются стрельбой и ножевым боем...

А потом мы удивляемся росту насилия. Гражданин может быть на вид полным психом, может им и являться на самом деле, но по всем документам - он здоров! Его можно брать на службу в спецназ, в полицию. А уж помешать его сумасшедшим намерениям - не моги, пока он кого-нибудь не зарезал. Вот зарежет - тогда хватай его. А раньше - ни-ни.

И третий фактор, конечно, полнолуние. Еще в годы работы на "скорой" я наблюдал четкую корреляцию между фазами луны и определенными типами заболеваний, не говоря уж о несчастных случаях. Как полнолуние, так аврал. Известная же закономерность.

Но вот что-то я сегодня не увидал никакого усиления на улицах в Крыму, где как раз сегодня и нахожусь. Хотя судя по тому, как вели себя отдельные водители, число аварий должно быть сегодня раза в два повыше - да их и видно, причем в тех местах порой, где столкнуться надо еще суметь.

Я не говорю нарочно о моральной стороне вопроса, о том, что врача, прибывшего по вызову, не стоит бить по физиономии. Одичание общества зашло уже настолько далеко, что некоторые вещи объяснять поздно. Что стоматологу, который некачественно вылечил вам зуб, не стоит ломать руки обрезком трубы. Что фельдшер «скорой помощи» и девочка по вызову - это две разные профессии. Ну и люди вообще смертны, и не всегда смерть является следствием чьей-то халатности или ошибки - есть еще господь бог, который "бог дал, бог взял". Но до бога высоко, а бригада «скорой помощи» вот она, позвони - сами приедут, как мишень "бегущий кабан".

Этому обществу зачастую уже медицина не поможет - только ветеринария, и то не всем.

В свое время я со «скорой помощи» не ушел - я убежал. Сломя голову при первой возможности. И ни разу не пожалел. Я честно не понимаю тех, кто остался - деньги не такие уж большие, а насчет "спасибо, доктор" - нет, больше нет у нас благодарности за то, что тебя спасают. Да, спасают как могут, но других-то специалистов не завезут по импорту. Будут вот эти или никаких. И полагаю, что после симферопольского расстрела желающих работать на скорой не прибавится...



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Разные пути не было девушки, крышу сорвало, чурек рехнулся
НС написал 27.09.2015 14:15
чурбанье само по себе такое. первого русского убил в 16 лет - ему от жидов херой россии и дань, собранная с русских регионов.
(без названия)
Ага написал 27.09.2015 14:14
Бриг написал 27.09.2015 14:03
Умершая девушка попадет в Рай.
а стрелявший в АД.
А врач, ответит перед Богом.
=
Ага, стрелявший попадет в ад... Вы уверены? После этого случая в течение полугода подстанция будет работать без нареканий! По факту, убийца, расстреляв несколько человек, спас жизнь около полусотни таким же нуждающимся в неотложной помощи умирающим. Так что не факт, кто куда попадет! Но в любом случае, врач неоказавший помощь точно попадет в нехорошее место!
(без названия)
не написал 27.09.2015 14:13
не удивлюсь если чурка рехнулся после того как менты покоцали, на фотке у него явно видно, что приложили
или сам приложился
шабес гой баранов хотел оправдать карательную психиатрию для русских, а получилось оправдать
НС написал 27.09.2015 14:12
шабес гой баранов хотел оправдать карательную психиатрию для русских, а получилось оправдать резервации для черножопых.
вот поэтому Национал- Социализм победит сионисткую чуму в России)
Мелко гребешь - Диагноз обществу
Бриг написал 27.09.2015 14:12
Так и пиши, - В стрельбе с двумя смертями виноват Путин.
Так обычно на Западе делают.
Диагноз обществу
Бриг написал 27.09.2015 14:08
Пусть вначале опредлят причину стрельбы:
может он псих, у него микроинсульт или он террорист?
А потом ставь диагноз обществу.
Re: Разные пути
не-не написал 27.09.2015 14:05
не было девушки, крышу сорвало, чурек рехнулся
Разные пути
Бриг написал 27.09.2015 14:03
Умершая девушка попадет в Рай.
а стрелявший в АД.
А врач, ответит перед Богом.
здесь смотрите
здесь написал 27.09.2015 14:02
http://lenta.ru/news/2015/09/27/photo/ - вот на нормальном, не жидовском сайте
что-то чурка покоцаный
аааа - крыша поехала у него - "Мужчина пережил микроинсульт и после этого начал часто вызывать скорую без причины. На один из последних вызовов на подстанции не отреагировали в силу большой загруженности, что привело мужчину в бешенство." - рехнулся, козлик, http://lifenews.ru/news/162392
и никакой родственницы
Без хохла и жизнь плоха!( вжопековырялкину
жЫдоведоФФС/С///\.сканДальССкий+.. написал 27.09.2015 14:01
битва каклов с москалями на Русских сайтах идет днЁм и ночью.
ну, не могут они размовляться отдельно, им обязательно на Русский ресурс впердолиться надо.
ибО!
мы, на их свидоматочную мову = даже и не покушаемся.
а , вот они = так постоянно ползут.
ну что/ж каклы, хрюкайте дальше, нам не жалко.
НО!
(небольшой наблюдаж за такой войнушко/полемикой, которую нам навязывают вечные и опездольные каклы.
сразу оговорим, что!
большинство Русских занимается в этих диванных войнах = откровенным стЁбом.
как понять ?
очь/проста, то есть их атаки на Россию в ответ вместо ненависти к свидомитам/щеневмерликам = вызывают презрение.
взять как пример = мЫтю/джоржорожского или отсослава да и другие всякие = вжопековырялкины.
представляете, как им обидно = жертвенно бросаются голой жОпой на амбразуру, а из ДОТа вместо криков ужаса доносятся смех
и ехидные комментарии относительно непристойности их ракообразной позы.
ыгыгыгыгыг!
хотя, с точки зрения разжигания национальной розни = это тоже неплохой результат.
и даже у тех, кто бьется всерьез, основной вопрос к каклам такой:
- Как тебя зовут, лающая на СлонА собачка?
А?
ответа, как понимаете = НЕТ
.
что характерно и практически постоянно, Русские выступают в этих баталиях вместе с жителями крыма/востока и юга.
соответственно, рогулЁвые мЫтьки ненавидят их даже больше, чем москалей.
до исступления, до мозговых конвульсий переходящих в полоумный экстаз с последующей с кончивой в собственные трусы
(без названия)
зег написал 27.09.2015 13:59
диагноз обществу такой , что общество готово и поспело . не хватает маленькой искорки .
(без названия)
Ага написал 27.09.2015 13:57
Бриг написал 27.09.2015 07:37
Всем понятно, что нормальный человек не стреляет по людям из ружья.
Бог создал человека разумным,добрым и любящим других.
Поэтому, стрелявший был сумасшедшим.
=
Ага, бог создал человека, чтобы он улыбался, неоказывая помощь страдающему умирающему человеку, и заглядывал ему в карман. Тьфу! Большее омерзение, чем этот врач, что уехал от молодой девушки, которой бы жить и жить еще, вызывает может раздавленный паук!
Re: Re: впаривают версию сумасшедшего с ружьем, а по факту это чурбан с ружьем.
НС написал 27.09.2015 13:57
да мстим. но не по врачам палим. данный конкретный случай использован шабес- гоем (при еврейской женушке) барановым для клеветы на Русский Народ.
Re: впаривают версию сумасшедшего с ружьем, а по факту это чурбан с ружьем.
Отец крымского журналиста Небиева подозревается в написал 27.09.2015 13:57
55-летний житель Симферополя Бекир Небиев, отец оператора крымскотатарского телеканала ATR, фигуранта "дела 26 февраля" Эскендера Небиева, подозревается в убийстве двух медиков скорой помощи. Об этом сообщает "Крыминформ".
(без названия)
несомненно написал 27.09.2015 13:56
Вы ,Баранов, сами патологически больны безнадежно.Но признать что Вы больны,Вы не считаете нужным.Как показывает статистика(а статистика вещь упрямая),пациенты психоневрологических учреждений в подавляющем своем большинстве люди добрые.Чикатило был вменяемым?А бабло(и это элементарно,Ватсон)давно и из врачей сделало людей привыкшим к смертям.
Скорая помощь не приезжает на вызов если пациент пьян.Как правило.А инфаркт?А ведь могли спасти....
А Вы,Баранов,хоть бы одну хорошую новость обсудили.Или написали что нибудь позитивное.Вы больны унынием,Баранов?Смерть,Баранов,стоит того чтобы любить а не ждать.Вы скоро поверите в Бога и пойдете в церковь....???Или умрете преданным атеистом и коммунистом?Верьте,Баранов.Верьте.Есть там....Есть....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Правосудие продано"
Палкоковырялкин написал 27.09.2015 13:55
Тут ты не совсем прав, "гуантанамо" - инновация в правовой системе, шаг далее по сравнению с гулагом.
Ведь ранее "по закону" применять пытки было низззя.
-----------
Что-что, по закону низззя? А когда коммунисты придерживались законов? закон для них один - революционная целесообразность, провозглашенная еще Бланком. Все остальное их никогда не волновало. Например, напомните мне закон, по которому "тройки" выносили смертные приговоры сотням тысяч людей? Или по какому "закону" Тухачевский травил людей отравляющими газами на Тамбовщимне7
Re: впаривают версию сумасшедшего с ружьем, а по факту это чурбан с ружьем.
русский написал 27.09.2015 13:54
Раскрыть комментарий
Re: Re: по факту стрелка звать не иванов иван иваныч, а бекир набиев.
НС написал 27.09.2015 13:52
Раскрыть комментарий
Re: Re: умолчал о национальности стрелка по врачам "55-летний житель Симферополя Бекир Небиев "
Палкоковырялкин написал 27.09.2015 13:51
Хотел посмотреть http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.244550.html - "Уважаемый абонент,
Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации"
Баранова тоже скоро заблокируют или нет?
----------
не. не заблокируют! его сайт для разжигания антиукраинской истерии властям нужен. ради этого власти любые фокусы терпеть станут.
Re: Re: Данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации"
НС просто добавь точку к доменному имени написал 27.09.2015 13:50
Криворукие и жопоголовые цензоры из роскомпидорасни банят сайты плохо понимая техническую сторону интернета
по такой ссылке
http://grani.ru./Politics/World/Europe/Ukraine/m.244550.html
проксей,,тора и проч тоже никто не отменял.
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы