Кто владеет информацией,
владеет миром

Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Опубликовано 27.09.2015 автором в разделе комментариев 401

убийство расстрел скорая
Расстрел «скорой помощи» как диагноз обществу

Вчера неизвестный обстрелял подстанции «скорой помощи» в Симферополе, в результате чего четыре человека получили ранения, из них двое - смертельные. Позже сообщили о смерти третьего раненого.

Около 16:00 неизвестный зашел на территорию и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу.

Как стало известно позже, медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки. Бригада, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

На самом деле - обычный, почти рядовой случай. Необычны только последствия - три трупа, обыкновенно обходится мордобоем и поножовщиной. И вот эта обычность, обыкновенность - и есть самое страшное.

Это вообще давнишняя история. Я в молодости работал на "скорой", это было глубоко советское время, но случаи нападения родственников из-за "неправильного" по их мнению лечения случались у нас часто. Бывали и другие причины - попытка завладеть наркотиками, острое психическое расстройство, наконец просто пьяный кураж. К счастью, распространенность огнестрельного оружия была тогда существенно меньше. Нож или топор можно отобрать, от кулаков отбиться, а от ствола куда денешься...

В принципе уже тогда беззащитность службы «скорой помощи» была полной - сам отобьешься, значит молодец. Теоретически милиция должна была прибывать по вызову со "скорой" в первоочередном порядке, но на самом деле... Бывало, что сам звонишь в отделение, сообщаешь, что только что получил вызов на ножевое ранение, просишь прислать сотрудника, а дежурный милиционер говорит, мол, вы выезжайте, а наряд попозже приедет, вдруг там еще нашего милиционера зарежут...

Уже тогда, в глубоко советское время назрела реорганизация службы «скорой помощи» в некое полувоенное формирование, с централизованным руководством и, главное, с определенными правами - хотя бы правом защитить свою жизнь всеми имеющимися средствами. А вместо этого чрезвычайную, по сути, службу превратили в какой-то аналог "службы по вызову Деда Мороза". А ведь казалось бы, уж кому-кому нужна была бы силовая поддержка - вот на такой хотя бы случай.

Глава Крыма Аксенов выдал версию, что преступление совершил сумасшедший. Это удобная версия, как бы все объясняет. Но на самом деле - откуда Аксенову знать? Ведь система обязательного учета психически больных граждан приказала долго жить вместе с "карательной психиатрией", вот и гуляют у нас писхи сами по себе, свободно, получают права на вождение автомобилей, а то и самолетов, приобретают легально огнестрельное оружие, изучают карате и рукопашный бой, занимаются стрельбой и ножевым боем...

А потом мы удивляемся росту насилия. Гражданин может быть на вид полным психом, может им и являться на самом деле, но по всем документам - он здоров! Его можно брать на службу в спецназ, в полицию. А уж помешать его сумасшедшим намерениям - не моги, пока он кого-нибудь не зарезал. Вот зарежет - тогда хватай его. А раньше - ни-ни.

И третий фактор, конечно, полнолуние. Еще в годы работы на "скорой" я наблюдал четкую корреляцию между фазами луны и определенными типами заболеваний, не говоря уж о несчастных случаях. Как полнолуние, так аврал. Известная же закономерность.

Но вот что-то я сегодня не увидал никакого усиления на улицах в Крыму, где как раз сегодня и нахожусь. Хотя судя по тому, как вели себя отдельные водители, число аварий должно быть сегодня раза в два повыше - да их и видно, причем в тех местах порой, где столкнуться надо еще суметь.

Я не говорю нарочно о моральной стороне вопроса, о том, что врача, прибывшего по вызову, не стоит бить по физиономии. Одичание общества зашло уже настолько далеко, что некоторые вещи объяснять поздно. Что стоматологу, который некачественно вылечил вам зуб, не стоит ломать руки обрезком трубы. Что фельдшер «скорой помощи» и девочка по вызову - это две разные профессии. Ну и люди вообще смертны, и не всегда смерть является следствием чьей-то халатности или ошибки - есть еще господь бог, который "бог дал, бог взял". Но до бога высоко, а бригада «скорой помощи» вот она, позвони - сами приедут, как мишень "бегущий кабан".

Этому обществу зачастую уже медицина не поможет - только ветеринария, и то не всем.

В свое время я со «скорой помощи» не ушел - я убежал. Сломя голову при первой возможности. И ни разу не пожалел. Я честно не понимаю тех, кто остался - деньги не такие уж большие, а насчет "спасибо, доктор" - нет, больше нет у нас благодарности за то, что тебя спасают. Да, спасают как могут, но других-то специалистов не завезут по импорту. Будут вот эти или никаких. И полагаю, что после симферопольского расстрела желающих работать на скорой не прибавится...



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 401
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мигли
Фигли написал 27.09.2015 20:55
Там где я всегда кино.Лучше мультики на наклодеоне смотреть чем большинство.По фигу.Можно соединить.
Баранов: чурбан убил двух русских, виновато русское общество. Русским нужна карательная психиатрия.
НС по статье написал 27.09.2015 20:24
Баранов: чурбан убил двух русских, виновато русское общество. Русским нужна карательная психиатрия.
ну это если вкратце пересказывать статью баранова.
господа, не кажется дли вам, что карательная психиатрия нужна в применении конкретно к баранову?
Re: Россия - Супердержава,
путиноидов написал 27.09.2015 20:19
вот краткий их автопортрет:
"Сегодня купил хороший арбуз по 7 рублей за кг. Вышел чуть больше 30 рублей. Купил Егорьевские сардельки 1,5 = 250руб (по 168 за кг.). Три батона из муки вс (380 грамм каждый) по 10 рублей 80 копеек за батон. Макароны ракушки Липецк из муки вс 50 грамм - 15 рублей за пачку"
и орешкин примерно то же сказал... со слов Святослава.
НС и орешкин написал 27.09.2015 20:15
то есть его мудрая политика многоходовок (как говорит пропаганда) где он всех охеренно переиграл (особенно самого себя) видна буквально всем как на ладони.
Просто забавно уже как этот сионистский упырь в кремле прыгает, все сильнее затягивая петлю себе на шее.
если бы мы не жили в россии, которая заложник этого полоумного диктатора, можно было бы "запасаться попкорном".
Re: Путин снова победитель и в центре всеобщего внимания.
Банды уже массово сдаются в плен написал 27.09.2015 20:13
опять много чиченов станут "гироимя расеи" (по секретным указам)
(без названия)
2 минуты написал 27.09.2015 20:09
Вам лично предлагали взятки бот автоматический?
Нет?
ради чего путину нужна война с украиной? читайте комменты кремлеботов
НС- ради чего война? написал 27.09.2015 20:08
ради чего путину нужна война с украиной? читайте комменты кремлеботов.
вот только зашла речь о реальных преступлениях режима, о том что власть состоит из паразитогв и т.п.
И ТУТ ЖЕ ВБРАСЫВАЮТ УКРАИНУ.
Вот для чего. Реальная цель войны с украиной диктатора путина- хуйла чисто внутриполитическая. Удержание власти. Смещение фокуса обществненого внимания с общественных проблем на эту тему.
И он провалил задачу.
тепероь чтоб уже отвлекать от украины и провала авантюры хочет найти идиотов чье внимание можно переводить на сирию.
Сирия -- это попытка Путина замаскировать провал россии на Донбассе
*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-* написал 27.09.2015 20:07
российский политолог Дмитрий Орешкин:
.
"У Путина нет денег, чтобы содержать эту самую микро-"НовоСоссию". У него нет даже военных ресурсов, несмотря на то, что о них никто не говорит. Если там начинается война -- то идут гробы. Десятки гробов можно еще спрятать, сотни -- уже сложнее. Путин заинтересован в том, чтобы с Донбасса уйти и запихнуть его, как горячую картошку, за шиворот Порошенко".
.
"На внутрипропагандистском рынке в россии Сирия Путину нужна для того, чтобы замаскировать провал на Донбассе. Де-факто на Донбассе он провалился. Все эти пафосные рассуждения о "сакральных ценностях", "духовных скрепах" и про "великий и могучий русский народ" разбились о реальность".
.
Re:пЮЯЯРПЕК ╚ЯЙНПНИ ОНЛНЫХ╩ ЙЮЙ ДХЮЦМНГ
РСПЙНБ-РЮРЮП написал 27.09.2015 20:04
.
Re: русские оккупанты несут потери даже у себя дома, на Параше-родине
смс Адмиралъ написал 27.09.2015 19:59
И дальше будем ебоши.ть укронацистов! Только рыпнутся - получат очередной котел.
Re: Поясните мне вопрос
Как я должен относиться к этим ублюдкам? написал 27.09.2015 19:58
про "русскую душу" лучше читать у Салтыкова-Щедрина, а не у Толстоевского
русские оккупанты несут потери даже у себя дома, на Параше-родине
*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-* написал 27.09.2015 19:53
26.09.2015 г.
.
Р-н н.п. Приазовский. (*РФ) Во время передвижения на новое место дислокации неидентифицированной ДРГ атаковано подразделение 33-й омбр (*горная г. Майкоп, Адыгея). Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.
.
Олег Ярчук:
.
Начиная с 1 сентября сего года, руководствуясь циркулярной шифрограммой ГШ ВС РФ N1223 от 31.08.2015 г. ВС РФ, задействованные в конфликте, осуществили передислокацию сил и средств. Конфигурация построения ВС РФ выглядит следующим образом: 3-й эшелон отведен с линии боестолкновения и развернут в непосредственной близости (1-4 км) от государственной границы РФ. Некоторые подразделения переведены и развернуты на расстоянии 2-4 км на территории РФ. Подразделения ВС РФ, входившие в состав подразделений ополчения (второй эшелон), выведены из состава ополчения и развернуты на расстоянии 3-10 км от позиций ополчения.
.
Главной задачей подразделений ВС РФ в зоне российско-украинского военного конфликта шифрограмма ГШ ВС РФ N1223 от 31.08.2015 г. определяет как "...недопущение перемещения л\с вооруженных подразделений с территории Украины на территорию РФ вне зависимости от предъявляемого гражданства" [То бишь, судьба безмозглых русских обезьян с гранатой, поддержавших россию/русскиймир/Путина, определена -- это СМЕРТЬ, причем российская армия функционирует в режиме заградотряда].
.
Ответ на вопрос "Почему вы не освещаете ситуацию в Сирии, где воюют россияне?"
Там еще нечего освещать. 415 морпехов и десантников ВС РФ тихо сидят по казармам. Если режим Путина под давлением США даст команду на использование ВС РФ в НАЗЕМНЫХ операциях, тогда да. Такое количество русских гробов будет достойно нашего внимания. Впрочем, все к этому идет.
.
Общие потери регулярной российско-фашистской армии на временно оккупированных территориях Украинского Донбасса:
.
УБИТО -- 8317
РАНЕНО -- 7140
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ -- 3491
.
Re: Убили врачей? Это -- русский мир, детка
++ написал 27.09.2015 19:30
А не пошел бы ты, Светик!
Это твой, из сочуствующих хохлозадым, возбудился, с ружьем забегал!
Убили врачей? Это -- русский мир, детка
*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-* написал 27.09.2015 19:26
Везде, где есть русские -- там везде война, кровь, говно и мухи. Фашистская россия сдохнет.
.
как врет пропаганда режима цифрой средней зарплаты.
НС как они врут? написал 27.09.2015 19:25
вот у вас один паразит за миллиард.
и на него приходится 2000 чел с зарплатой 10 000 допустим.
А какоке среднее по всем?
(1 000 000 000 + 2000*10 000)/2001 = 509 745 что выше наиболее вероятной зарплаты 10 000 в 50 раз.
Вывод: в условиях огромного социального расслоения "средняя зарплата" не дает никакой информации. ЗАТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛЖИВОЙ ПРОПАГАНДОЙ РЕЖИМА.
Как мы и наблюдаем.
Re: Re: Re: Re: средняя зарплата в стране более 35000 рублей.
++ написал 27.09.2015 19:22
> потому что она в районе 3-4 мрот.
.
Да, ты прав 100%, медиану походу вообще не считают, я не видел, во всяком случае.
Re: Re: Re: Россия - Супердержава, где мрот 5000 руб.
В лад написал 27.09.2015 19:21
Сосед пенсионер сегодня получил пенсию-8 штук, заплатил за квартиру-5 штук,электричество,газ, телефон-1 штука, купил лекарства-1,5 штуки,на оставшиеся о,5 штуки накупил себе вкусненького.
Конечно он не адмиралЪ, но отъебошил 40 лет на производстве, ради счастливого будущего Сечина и прочих миллеров.
Re: Re: Re: Россия - Супердержава, где мрот 5000 руб.
++ написал 27.09.2015 19:20
> средняя зарплата в стране более 35000 рублей
.
Это средняя, из многомиллионных зарплат менеджеров, миллиардных бонусов и мизерных зарплат обычных людей.
Это не я придумал - Россия в "передовиках" по показателям неравенства доходов.
Re: Re: Re: средняя зарплата в стране более 35000 рублей.
НС- кремлеботу написал 27.09.2015 19:17
это среднее между сечиным, миллером паразитами из "вертикали" и теми кто получает от 15 до 25.
а какая НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНАЯ?
почему эту цифру никто не называет?
потому что она в районе 3-4 мрот.
народ в этой хахарской "сверхдержаве" работает за еду и коммуналку.
а паразиты сжирают жопой за мегаполис.
Риторический вопрос. А не выгодно ли нации этих паразитов переработать на биогаз? В силу того что на них уходит половина национального дохода.
Re: Re: Re: Россия - Супердержава, где мрот 5000 руб.
смс Адмиралъ написал 27.09.2015 19:13