Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вошла в "выборочный дефолт"

Опубликовано 26.09.2015 в разделе комментариев 63

украина дефолт
Украина вошла в "выборочный дефолт"

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's в пятницу снизила долгосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте с "СС" до "SD", или уровня "выборочного дефолта", говорится в сообщении агентства.

Рейтинг "SD" означает, что эмитент отказался от выплат по некоторым обязательствам.

В то же время агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги страны в национальной валюте на уровне "CC+/C". Прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте негативный.

Собственно, и комментировать нечего - давно говорили о дефолте Украины, слушали странные заявления Яценюка, что Украина-де платить не станет, но дефолтом это считаться не будет... Ну и вот, дефолт пришел, и нельзя сказать, что подкрался незаметно. Что говорят украинские эксперты и официальные лица, понять трудно - дефолт это отказ платить по обязательствам. Украина же отказывается платить, но почему-то это будет не дефолт, считают в кабмине и вокруг него...

Как можно предотвратить дефолт, если нечем платить? Первое - это договариваться. Но Украина фактически объявила войну своему главному кредитору и добавила заявление Яценюка, что Россия-де никаких иных предложений не получит... Вообще, кто кому должен?

Один из способов избежать дефолта по-украински - это перекрыть торговлю на границах с главным кредитором. Причем грузы идут обычно с Украины, а на Украину поступают деньги, которые в частности могли бы пополнить бюджет. Но Украина задерживает собственные грузы, а не наоборот. То есть отказывается от денег, заодно рахоряя собственных производителей.

Теперь вот еще одна новация - перекрыть небо над Украиной для российских самолетов. Которые, между прочим, за эти пролеты платят Украине - вернее платили, поскольку будут летать в обход... то есть облет. И платить будут кому-то другому.

Тут уже даже украинские эксперты отметили, что Россия может перекрыть свое небо для Украины быстрее и эффективней, после чего украинские авиакомпании смогут летать только в Европу и Африку. Ну еще в Израиль, граждане которого уже один раз испытали на себе меткость украинской ПВО.

Остался только последний аккорд - запрет транзита российского газа через территорию Украины.

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 26.09.2015 12:29
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: --жЫдоведоФФС/С///.сканДальССкий+..
стоик94 написал 26.09.2015 12:09
А еще - я тя пидрилу руссккого, заминусую счас!
Re: Re: Re: --жЫдоведоФФС/С///.сканДальССкий+..
стоик94 написал 26.09.2015 12:07
Я сделал из полена длинный и толстый ХУЙ!
Это для тебя жЫдоведоФФ, ебсти им тя буду!
Пиздец тебе, урод!
Ох, как же ты вижжать будешь!
Re: Re: --жЫдоведоФФС/С///.сканДальССкий+..
жЫдоведоФФС/С/\.сканДальССкий+. написал 26.09.2015 11:57
уж не знаю, правда или нет( хотя, судя по его рОзуму и йеблу, то так и = было!), а пьяная порося отчебучил с посадкой в самолЁт очередной подтверждЁнный каклодолбоизЪм!
Re: Re: ks -- написал 26.09.2015 10:00( иванову
жЫдоведоФФС/С/\/\..!.сканДальССкий+. написал 26.09.2015 11:53
согласен с тобой.
НО!
есть такая фишка, как геополитика, и еЁ обязательно нужно отрабатывать, иначе на нашем месте вырастет другой поставщик.
и второе, тем самым мы каклов крепко держим за йайца, а в случае критического состояния вентиль = ЗАКРЫТЬ,-
что будет способствовать полному пездецу Дуркаины в течение месяца и без единого выстрела.
уж лучше мы их будем держать за йайца, чем они нас за очко.
а что, а вдруг ?
Re: --жЫдоведоФФС/С///\.сканДальССкий+..
Пилот прост написал 26.09.2015 11:49
Сдерживаемый США дефолт и гипер на бУ становится все дороже и труднее , но пингвинцы пока этот чемодан без ручки тянут .А хохлы все лавируют...
Лавировали, лавировали, да... и когда уже не вылавировают... Хотя все авторитетные финансисты объявили о том, что дефолт в Хохланде уже произошел. Считаю, что он случится тогда, когда "гришка" раза в 4 упадет. Ходят настойчивые слухи, что при дефолте так оно и будет.Петюнчику полтинник стукнуло,засим небольшой юмор.Узнав что Петя по-пьяни чуть было не рванул в Москву гражданским рейсом - Сеня запретил все авиарейсы туда, во избежание рецидива, а то свалит как Янык и Сеня за всех отдуваться будет...
Что не делает = дурак, - всЁ он делает = не так( какло = дурак
жЫдоведоФФС/С///\.сканДальССкий+.. написал 26.09.2015 11:40

Сегодня в 8:27
Теги: украина, крым, продукты питания, продовольствие
Новость :
Херсонские фермеры в отчаянии - закупочная цена огурцов упала до 40 копеек.
Все дороги на Крым перекрыты "Правым сектором"! И машины с Херсонскими овощами и фруктами больше не пропускают! А перекупщики на оптовом рынке в селе Копани, пользуясь ситуацией, принимают сельхозпродукты за бесценок: люди в панике!
______________________________________________________
Re: ks -- написал 26.09.2015 10:00
Иванов написал 26.09.2015 11:35
*** Почему вы, убийцы, так держитесь за трубу и транзит оккупационного газа? ***
===================================================================
Почему они это делают все ясно. А вот почему наши мyдaки дают им этот газ и вообще торгуют, это вопрос.
крепостной прав всегда!
Великопут написал 26.09.2015 10:51
усливая пархатая рожа.
Вообще у Анатолия был имидж неглупого парня. Но сейчас мне кажется, что вес серого вещества в его черепной корбке сильно переоценен. Он же не шпана подзаборная, а владелец известного в определенных кругах электронного издания.
Это просто форма диалога и ваша бурная реакция на тривиальное событие говорит мне о том, что вы с похмелья в лучшем случае, иначе психиатр. Да батенька психиатр и немедля!!!
Как и в статье про украинский долг - Долги и кредиторы это очень сложный юридический процесс, особенно если это государственные долги.
Кавалерия, шашки наголо, рубить с плеча вот мир Анатолия. Или орать "Занято!" у сортиров на площади Трех Вокзалов в столице городе герое.
Тупее хохла = только сам хохол ! ( пословицы и поговорки С.А. = 1965г.
жЫдоведоФФС/С/\//.сканДальССкий+. написал 26.09.2015 10:41
ВальцЬман назначил послом в канаду футболиста Андрея Шевченко.
( ума палата!
(без названия)
ks написал 26.09.2015 10:40
маратику.
А ведь ты врешь, хохол. Не убедительно пишешь.
Нам и самим понятно, что для Кремля главное деньги.
Но вот почему вы дурики так сопротивляетесь тому, чтобы Газпром перестал направлять газ в Европу через вашу дуркующую страну?
Почему вы так держитесь за трубу, тут же обвиняя русский народ в том, что он сидит на нефти и газе.
Но нефть и газ еще добыть надо, а вот сидеть на трубе, и даже не ремонтировать ее, вот это удел убогих.
И что значит, что может?
ты хочешь сказать, что вы очень подлый народец?
(без названия)
marat написал 26.09.2015 10:28
почему рф торгует газом с "хунтой и фашистами"-потому что про хунту это для ушей жителей рф,а для власти рф главное деньги без которых они сами не продержутся.а киев делает все что может-может прожить без чего-то росийского-отказывается.но отказ от газа может обернуться ухудшением для людей украины критическим ослаблением страны перед агрессором -тут можно перетерпеть,европа ведь тоже постепенно ищет замены газа рф или страхуется на всякий случай другими источниками.
(без названия)
стоик94 написал 26.09.2015 10:25
Порошенко поставил галерных на колени.
Обычный торгаш умнее галерных, которые умудрились проиграть даже чеченским пастухам.
Ставок больше = нет!
..жЫдоведоФФ.канДальССкий. написал 26.09.2015 10:19
первое и последнее:
Дуркаину сливают.
.
Омерига понимает, что ей без России не отладить ситуЁвину на Бл.Востоке. А это означает потерю основных экономических и стратегических интересов пендосни.
цЭ/Эвропа попала на каркалыгу с миграционной окупацией,
и ей уже эта вуЙкораина = чемодан без ручки.
Урина уже никому не интересна, , чтобы сильно за нее цепляться и рисковать нашествием ИГИЛ.
А вот Россия, именно = нужна, о чЁм уже открыто заявила пендосня ,и цЭэвропа.
.
(без названия)
ks написал 26.09.2015 10:00
Анатолий, молодец, последний вопрос хороший.
Теперь ждем ответа от свиней.
Почему вы в самом деле не перекрываете транзит газа?
Нет, я даже по другому спрошу.
Почему вы, убийцы, так держитесь за трубу и транзит оккупационного газа?
ваш яйцанюх так и скрипит зубенками.
куда уедет путлер из нью-йорка?
делаем ставки написал 26.09.2015 09:17
а) в гаагу в наручниках
б) собьют по дороге туда-обратно повесив на ИГИЛ.
в) арестуют самолет по иску Юкоса и назад будет добираться на перекладных.
прим. на пункт
опозорится на весь мир выступая в ООН при пустых или повернутых к нему спиной трибунах
ставки по очевидности не принимаются.
Ясно и чОтко ( с недр тырнета...
жЫдоведоФФС/С\/\/\сканДальССкий+. написал 26.09.2015 08:58
Представитель ЦРУ на вопрос:
Почему Америка выбрала именно Украину для дестабилизации обстановки в регионе? Шокировал журналистов ответ. Цитирую дословно:
" После проведЁнных нами ряда исследований с начала 90-ых годов и анализа полученных результатов, мы пришли к выводу,
что только украинский народ, из всех стран бывшего Советского Союза, склонен к предательству на 98%.
Ни одна другая страна, из бывшего СССР, не подходила по критерию предательства, как Украина."
Ясно и чОтко ( с недр тырнета...
жЫдоведоФФ+).й0).канДальССкий написал 26.09.2015 08:46
Стиш о какло!
________________________
- Я узнал, что уменя есть хохлятская родня!
- ВАЛЬМАН, ГРОЙСМАН, ЯЙЦЕНЮК,
- КОЛОМОЙСКИЙ, КЕРНЕС,КРУК,
- ХАЙКИН, ДРОБКИН, РОЗЕНЦВЕТ
- Страны краше в мире нет
- Есть лобби голубое!
- Это всЁ моЁ родное
- Украина цэ моя
- Толерантная семья!
(без названия)
сергей-57 написал 26.09.2015 07:51
гребаный карлик ОПЯТЬ спасет бандеру (чтобы обезьянке понравится)...
(без названия)
marat написал 26.09.2015 07:36
кого поддерживает рф в украине-янука арбузов аксенова захарченко плотницкий-это лица руского мира.что они сделали -янук сидит в москве и говорит то что ему приказано,плотницкий и подобные рапортуют о победах назначают министров выборы биатлон парады,разворовывание гумпомощи.в одесе харькове киеве славянске -мир восстаносление идет.в руском мире длнр-ворочаются просят требуют,угрожают.какими бы не были яценюк порошенкои тп-для больштнства они на стороне украины ее целостности защиты.украина не шлет живодеров с автоматами в рф-это через границу рф шли танки грады отпускники с казаками и кавказцами.на счету этого отребья уже убитых гражданских людей во много раз больше чем у правого сектора и нацгвардии.но правый сектор и подобные в украине и защищают свою землю.и люди в украине и мир это видит несмотря на пропаганду рф и со временем очевидней будет что рф -агрессор и власти рф виновны в тысячах убитых ,во всей этой войне.а украина выдержит будет стоять за свои земли и без яценюков с порошенками и без правого сектора,придут другие может лучшие.у рф же в этой войне нет правды,крым и разрушенный донбас,тоскливая жуткая длнр с флагами двухголовыми власовскими-все это будут помнить.запад не даст украине проиграть-ему выгодно когда две главные страны бывшего СССР обескровливают друг-друга.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы