Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вошла в "выборочный дефолт"

Опубликовано 26.09.2015 в разделе комментариев 63

украина дефолт
Украина вошла в "выборочный дефолт"

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's в пятницу снизила долгосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте с "СС" до "SD", или уровня "выборочного дефолта", говорится в сообщении агентства.

Рейтинг "SD" означает, что эмитент отказался от выплат по некоторым обязательствам.

В то же время агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги страны в национальной валюте на уровне "CC+/C". Прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте негативный.

Собственно, и комментировать нечего - давно говорили о дефолте Украины, слушали странные заявления Яценюка, что Украина-де платить не станет, но дефолтом это считаться не будет... Ну и вот, дефолт пришел, и нельзя сказать, что подкрался незаметно. Что говорят украинские эксперты и официальные лица, понять трудно - дефолт это отказ платить по обязательствам. Украина же отказывается платить, но почему-то это будет не дефолт, считают в кабмине и вокруг него...

Как можно предотвратить дефолт, если нечем платить? Первое - это договариваться. Но Украина фактически объявила войну своему главному кредитору и добавила заявление Яценюка, что Россия-де никаких иных предложений не получит... Вообще, кто кому должен?

Один из способов избежать дефолта по-украински - это перекрыть торговлю на границах с главным кредитором. Причем грузы идут обычно с Украины, а на Украину поступают деньги, которые в частности могли бы пополнить бюджет. Но Украина задерживает собственные грузы, а не наоборот. То есть отказывается от денег, заодно рахоряя собственных производителей.

Теперь вот еще одна новация - перекрыть небо над Украиной для российских самолетов. Которые, между прочим, за эти пролеты платят Украине - вернее платили, поскольку будут летать в обход... то есть облет. И платить будут кому-то другому.

Тут уже даже украинские эксперты отметили, что Россия может перекрыть свое небо для Украины быстрее и эффективней, после чего украинские авиакомпании смогут летать только в Европу и Африку. Ну еще в Израиль, граждане которого уже один раз испытали на себе меткость украинской ПВО.

Остался только последний аккорд - запрет транзита российского газа через территорию Украины.

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
26 сентября = Всемирный день контрацепции
жЫдоведоФФ***)...().канДальССкий. написал 26.09.2015 16:30
И в этот день принято поздравлять гандОнов.
А ещЁ день рождения у Вальцмана/Порошонка.
Совпадение?
Не думаю...
Заговор сионистов на Украине.
Пинк написал 26.09.2015 16:22
Власть на Украине захвачена сионистами,
что привело к росту их доходов и соответственно
обнищанию народа.
Россия - супердержавава
Пинк написал 26.09.2015 16:21
Россия, Сирия, Ирак и Иран создали в Богдаде центр борьбы с ИГИЛ.
Пока наших самолетов в Сирии 20, а также десятки танков и БМП.

стоик94 написал 26.09.2015 15:28
"стоик94 написал 26.09.2015 15:22" - вот это не я писал, это какой-то пидорасино фулиганит.
Re: 666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
ватник написал 26.09.2015 15:27
анус помой какл в европу прут новые европейцы
Re: 666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
ватник написал 26.09.2015 15:24
гыыыыыыыыыыыыыыыы
(без названия)
стоик94 написал 26.09.2015 15:22
Порошенко поставил галерных на колени.
Обычный торгаш умнее галерных, которые умудрились проиграть даже чеченским пастухам.
Остальные тексты не мои))
Люди и обезьяны
Пинк написал 26.09.2015 15:20
Некоторые люди произошли от обезьян.
А некоторых создал Бог.
Когда происходит обратный процесс превращения в обезьяну,
то они начинают УУУ - кать и мычать.
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Вадим я, Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.09.2015 15:06
Ты кого, ты кого ишаком назвал, скот, уродец, тварь, xуесос, падаль, чмо поганое!!!
Да я тебя ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Пиздец тебе!!!
Пиздец тебе!!!
Пиздец русским недоумкам!!!
ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
почерковед
дебилу94 написал 26.09.2015 14:46
Дебил,нука каркни,фу,опять Никодим с Ишаком люциферным выскочил!
Молчит жЫдоведоФФ!
стоик94 написал 26.09.2015 14:32
Молчит жЫдоведоФФ - зассал!
Но от деревянного ХУЯ, всего в занозах, тебе не уйти, жЫдоведоФФ!
Re: Ивану.дебилу
ха-ха-ха написал 26.09.2015 14:13
Димка-дебил, ты чо, правда думашь, что суд у Путина выиграл какой-то ротшильд?!!
Это сейчас, когда на ротшильдо хуи ложат?
Нееееет - явные преференции бизнесу Порошенко - результат договоренностей с Порошенко и ни кем другим!
И он обещал именно продать, стыдно этого не знать, дебил!
Хотя ты же не хохол никакой, кацап нанятый, откуда тебе про такие тонкости знать...
Бормочешь да верещишь, верещишь да бормочешь по бумажке - вот и вся твоя забота!
Ивану.дебилу
Дмитрий .запорожье написал 26.09.2015 13:58
Запомни дебил,что весь бизнес
порошенко в управилении ротшиильдов
Свободу Украiни
Цибуля написал 26.09.2015 13:13
Власть в Киеве захватили евреи.
И подняли цены на все.
72% украинцев говорят, что страна развивается в неверном направлении.
Азиопу ебаному
++ написал 26.09.2015 13:01
Азиоп, козлино - я тебя отЪебу!
(без названия)
проверил, написал 26.09.2015 12:51
АБ-точно, надо музуку слющай пачащэ.У кажного Писарева -свой поччерк.
(без названия)
недочитало написал 26.09.2015 12:46
заткулся на
-------
Собственно, и комментировать нечего
---------
сразу виден поччык Писарева.
Русскому Ивану
почерковед ..++... написал 26.09.2015 12:45
Иван,нука каркни,ой,опять Жидовед выскочил с Азером!
Окраина России
Пинк написал 26.09.2015 12:44
На украине живут русские, окраинцы, это не нация, а название территории.
Хохложопым козлятам про Петра Порошенко, достойного человека и президента.
Русский Иван написал 26.09.2015 12:31
Давайте другую тему подымем - недавно фабрика Порошенко выиграла суд у нашей налоговой инспекции.
Факт просто.
.
Вы вероятно проблеете про твЁрдую приверженность российских судов положениям закона?!
.
Хе-хе, как бы не так - российские предприятия почему-то не выигрывают...
А Порошенко - только так!
У самого Путина!
.
А ведь уже давным-давно ваш презик обещался свои предприятия продать...
Не продал.
И суд выиграл, в России.
.
Знаете почему - купили мы его, давно уже.
Сейчас он правосеков покоцает, а потом и весь ваш гадюшник нам продаст.
Вот так-то, козлятушки!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы