Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вошла в "выборочный дефолт"

Опубликовано 26.09.2015 в разделе комментариев 63

украина дефолт
Украина вошла в "выборочный дефолт"

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's в пятницу снизила долгосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте с "СС" до "SD", или уровня "выборочного дефолта", говорится в сообщении агентства.

Рейтинг "SD" означает, что эмитент отказался от выплат по некоторым обязательствам.

В то же время агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги страны в национальной валюте на уровне "CC+/C". Прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте негативный.

Собственно, и комментировать нечего - давно говорили о дефолте Украины, слушали странные заявления Яценюка, что Украина-де платить не станет, но дефолтом это считаться не будет... Ну и вот, дефолт пришел, и нельзя сказать, что подкрался незаметно. Что говорят украинские эксперты и официальные лица, понять трудно - дефолт это отказ платить по обязательствам. Украина же отказывается платить, но почему-то это будет не дефолт, считают в кабмине и вокруг него...

Как можно предотвратить дефолт, если нечем платить? Первое - это договариваться. Но Украина фактически объявила войну своему главному кредитору и добавила заявление Яценюка, что Россия-де никаких иных предложений не получит... Вообще, кто кому должен?

Один из способов избежать дефолта по-украински - это перекрыть торговлю на границах с главным кредитором. Причем грузы идут обычно с Украины, а на Украину поступают деньги, которые в частности могли бы пополнить бюджет. Но Украина задерживает собственные грузы, а не наоборот. То есть отказывается от денег, заодно рахоряя собственных производителей.

Теперь вот еще одна новация - перекрыть небо над Украиной для российских самолетов. Которые, между прочим, за эти пролеты платят Украине - вернее платили, поскольку будут летать в обход... то есть облет. И платить будут кому-то другому.

Тут уже даже украинские эксперты отметили, что Россия может перекрыть свое небо для Украины быстрее и эффективней, после чего украинские авиакомпании смогут летать только в Европу и Африку. Ну еще в Израиль, граждане которого уже один раз испытали на себе меткость украинской ПВО.

Остался только последний аккорд - запрет транзита российского газа через территорию Украины.

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не только запрет транзита
23456-Галина написал 27.09.2015 15:39
Еще можно и нужно! отказаться от российских сборок на всех АЭС Украины, а не только выборочно, а граждан Украины, переехавших в страну-главного потенциального врага объявить "предателями родины" и заочно приговорить к высшей мере. Да, не забыть бы закрыть все предприятия на территории России, владельцами которых являются истинные укропатриоты и отказаться от всей собственности на территории РФ... Закрыть отделения Сбербанка России и других "дочек" российских банков, отменить обмен гривны на рубли и обратно. Словом, у Яйценюка еще остается широкое поле для деятельности. А за использование вражеского языка на территории Украины люстрировать!!!
(без названия)
стоик94 написал 27.09.2015 01:04
жЫдоведоФФ, урод, пидрилло, хуесоc, гнусь россиянская - ты чо, обурел нах?!!
Ты про мой деревянный ХУЙ штоле забыл?!!
Я же тебе в жoпу его забью со всеми занозами!!!
А ну сдриснул отседа, пидорасино!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
вопрос написал 26.09.2015 22:55
А когда РФ отказывается платить по делу Юкоса, это не дефолт?
(без названия)
очень смешно. написал 26.09.2015 22:42
Ольгинские троли и Баранов на гуано исходят
строча бредни про Украину
но всем уже пофигу
Who is = какло?
жЫдоведоФФС/С.\///.!.сканДальССкий+.. написал 26.09.2015 21:16
" Все годы независимости украинцы жестко завидовали России.
В последние годы, когда Россия стала реально отрываться вперед, зависть срывала крыши.
Хохлы не могли поверить, что у них, самой богатой республики СССР ни хрена не получается, что коррупционер сидит на коррупционере, ни одного толкового президента.
Все годы независимости ни одного реального прорыва на международной арене. Ни одного хоть сколько-нибудь значащего для мира успешного экономического или культурного проекта.
Сплошное лузерство.
Этот комплекс неполноценности, помешанный на чисто украинской способности завидовать, - гремучая смесь. Они до сих пор бесятся, что оказались ни на что не способными.
Даже правительство не могут сделать из собственного народа...
КАК И КАЛАШ БАРАНОВДЕЛЯГИН ХАЗИН - СЕКСОТЫ - ФСБшные ТВАРИ
ПРОДАЖНЫЕ СКОТЫ - УКРОПЫ ИМ ВИДЕ ТИ ЛИ ПОМЕШАЛИ написал 26.09.2015 21:13
ЛЮБАЯ ГНИДА КТО НАЗЫВАЕТ СЛОВО УКРОПЫ ИЛИ ВЛАСТЬ - ЕСТЬ ТВАРИ ПРОДАЖНАЯ МРАЗОТА - СУКА - И ЖЫДОХУЙЛОВСКАЯ ПРОКЛАДКА - НЕ СТЫДНО БЫТЬ МРАЗЬЮ?
.
САЙТ ПОЛНОСТЬЮ ПОД ФСБшниками УБИЙЦАМИ И УГОЛОВНИКАМИ. - СМЕРТЬ РАШКЕ! И ЕЁ ХОЛУЯМ.
.
ДУМАЕШЬ ПРОСКОЧИТЬ МЕЖДУ СТРУЙ?
.
БУДЕШЬ ЖРАТЬ ГОВНО СВОЁ - УПЫРЬ ПОГОНОНОСНЫЙ.
.
НАМ ВСЁ РАВНО СДЫХАТЬ - А ВОТ ТЕБЕ ТВАРЬ - БУДЕТ ПОВЕСЕЛЕЕ - БУДУТ КОЖУ СДИРАТЬ ЗАЖТИВО С УПЫРЕЙ.
Все давно облетают дуркаину.
сергей Андреевъ написал 26.09.2015 21:01
Уже летом трансаэро летал в Болгарию через венгрию. Что каклы там могут перекрыть, непончятно.
(без названия)
стоик94 написал 26.09.2015 19:06
Порошенко поставил галерных на колени.
Обычный торгаш оказался умнее галерных, которые умудрились проиграть даже чеченским пастухам.
Бойцы на ферме
Пинк написал 26.09.2015 17:54
На видио снятое под Одессой видно, как украинские солдаты спят на голой земле,
ибо территория напоминает заброшенную ферму для коров или свинарник.
А "патриоты" говорят на суржике, не знают украинского языка.
Орава бомжей
Пинк написал 26.09.2015 17:49
В видеороликах виддно, что армия Украины больше напоминает ораву голодных, полураздетых бомжей.
Видимо отсюда повальное пьянство и нарушения дисциплины.
Re: Re: 26 сентября = Всемирный день контрацепции
жЫдоведоФФС/С/\/\/\\\сканДальССкий+. написал 26.09.2015 17:47
потому, что на территории Дуркаины нет ни одного завода выпускающего
продукцию контрацепции,
а вот гандОнов на квадратный километр площади = так Дуркаина вперди планеты всей!
Деликатес из зоны АТО
Пинк написал 26.09.2015 17:46
Так как в АТО хлеб дают 1 раз в неделю и 2 банки тушенки,
поэтому приходится готовить блюдо из кузнечиков.
....
Кузнечиков нужно ловить с утра, пока у них пустые желудки.
Потом складывают в пластиковую бутылку и обдают кипятком.
Затем жарят на сковородке 1 мин., добавляют соль и приправы по вкусу.
Re: 26 сентября = Всемирный день контрацепции
? написал 26.09.2015 17:30
А почему родители порошенка не применили контрацепцию, и он родился в день контрацепции?
Re: Сионистский заговор
сионист написал 26.09.2015 17:28
А я вот - сионист!
И что ты мне сделаешь?
А ничего!
Так что иди и сдохни молча.
Re: 666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Пинк написал 26.09.2015 17:22
Е банный в рот, х у й постной за ебал своей украинской вздрюченой жопой, задолбал твой анус б лядь вонючиый. Пошел в п из ду на х уй с русского Анатолия Беренбойма Баранова сайта. Мы тебя вычислили и будем ху я рить неделю, крепостной мордой в унитаз с ночном макать будем, поОоооооооооооняяяяял?
Сионистский заговор
Пинк написал 26.09.2015 17:12
Сионистстский заговор на Украине.
Власть захвачена сионистами.
Сионистам наплевать например, на крестьян, у которых сгнили помидоры и огурцы,
которые они намеревались отправить в Крым.
Население Украины при этой власти не живет, а просто выживает.
Re: С Украиной усе буде добре, а вам, руссе швайнен радость еще предстоит !
хохложопым всем сразу написал 26.09.2015 16:51
Еще расскажи как хорошо на Украине и плохо в России,посмеши народ,нищенка Европы и
подстилка Госдепа.Расскажи про перспективы развития,кто еще обещал подать на
праздник.Жалкий народец без чувства собственного достоинства,попрошайки из
подворотни Европы,куда вам бесплатно вход запрещен,европейские БОМЖИ!
Re: На окраине России
дави окраинцев насмерть написал 26.09.2015 16:42
> На окраине живут русские, окраинцы
-
Не окраинцы, а ублюдки и предатели, оттого что нападают на русских с большой охотой и ожесточением.
Себя они почитают Явропейцами!
На окраине России
Пинк написал 26.09.2015 16:39
На окраине живут русские, окраинцы, это не нация, а название территории.
С Украиной усе буде добре, а вам, руссе швайнен радость еще предстоит !
хохол написал 26.09.2015 16:30