Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировая ядерная война заметно приблизилась

Опубликовано 24.09.2015 в разделе комментариев 138

война ядерная бомба атомная
Мировая ядерная война заметно приблизилась

22 сентября германский телеканал ZDF со ссылкой на документы бюджетного ведомства США сообщил, что на авиабазе бундесвера в федеральной земле Рейнланд-Пфальц идет подготовка к размещению 20 американских ядерных бомб типа B61-12.

Пресс-секретарь президента Димитрий Песков, комментируя намерение США разместить в ФРГ ядерные бомбы, сказал, что такой шаг США нарушит стратегическое равновесие сил в ЕС и создаст дополнительную напряжённость. России придётся сделать ответный ход, добавил он.

Ну какой ни болван пресс-секретарь у президента, а тут даже ему все ясно.

А мне вот одно не ясно - зачем?

Конечно же 20 атомных бомб не могут сильно сместить стратегическое равновесие в Европе, но зачем-то их США там размещают, зачем-то модернизируют германские истребители-бомбардировщики, чтобы они могли нести их на борту. В последние 30 лет США и СССР (а позднее РФ) только сокращали свои ядерные арсеналы и убирали избыточные ядерные заряды с разных точек планеты. И вот впервые США совершенно спокойно первыми нарушают это уже сложившееся правило, прекрасно отдавая себе отчет - ответные действия последуют. Это ядерное сдерживание, превентивные меры не могут не последовать.

И тут не поспоришь, тем более, что первыми и последними ядерное оружие по мирным жителям применила не "империя зла", а именно оплот всего хорошего в мире против всего плохого - США.

Ответ РФ вполне можно прогнозировать - это размещение тактического ядерного оружия в Калининградской области. Вполне вероятно и в Крыму. И дальше уже совершенно не принципиально, станут США делать "ответ на ответ" и еще усиливать европейскую группировку ядерных сил - джинн из бутылки выпущен, и нужно понять зачем? Ясно, что какая-то общая стратегия у США есть. И надо четко понимать - это война или только угроза войны?

То, что мир сегодня близок к новой мировой войне, понятно уже очень многим. Теперь же ясно - новая война вполне может быть ядерной. И для кого-то взрыв 20 атомных бомб на европейском театре военных действий кажется абсолютно нереальным, а кто-то уже размещает эти бомбы именно для европейского ТВД, дальше германские "Торнадо" с бомбами под крыльями просто не долетят.

Ответный удар - те же 20 зарядов. Итого сорок. 40 атомных взрывов в Европе. По 2 на каждую столицу.

Надеюсь, все понимают, что "двумя по 20" взрывами не ограничится, и мировая ядерная война будет "по полной"? И что практически все ядерные арсеналы и все крупнейшие армии мира сосредоточены в двух мега-регионах - Европейском и Азиатско-Тихоокеанском?

Или это просто элемент давления на Путина? Вот, мол, тебе бомбы, подумай... А он подумал уже. И что-то мне подсказывает, что ничего хорошего для нас в президентских мозгах не готовится.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
маскаль написал 24.09.2015 10:00
ВОЗМОЖНЫЙ ХОД ЗАПАДА:
разместить базы и яо на левобережной украине.
украинские города и население-живой щит.
земля-будет кормить американские войска.
Одесса и Николаев-базы нато.
----------------------------------------------
ВОЕВАТЬ НАДО В ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ДО ДНЕСТРА А НЕ В СИРИИ!!!
ОСВОБОЖДАТЬ ЕЕ ОТ УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИИ.
(без названия)
стоик91 написал 24.09.2015 09:58
Не нужны эти бомбы для крушения государственности галерных...не нужны.
Нет достаточно собственной еды, предметов быта и одежды.
Нет собственных запчастей к забугорной технике, даже к буровому оборудованию.
Нет двигателей к собственным военным вертолетам.
Нет сильных союзников.
Зачем бомбы?...
Re: США - машина по уничтожению людей
Владимир Акимов написал 24.09.2015 09:58
Дорогой Глоб
Вы уже несколько раз воспроизводили эту галиматью из трудов мыслителей новой породы "русских цивилизаторов", но без ссылки на источник, из которого Вы это почерпнули.
Вот эта кладезь мудрости:
http://russiancivilization.blogspot.ru/2011/11/blog-post_9889.html .
Думаю, этот трактат почитается всеми сидельцами Изборского клуба, как и передовицы Проханова в газете "Завтра".
(без названия)
++ написал 24.09.2015 09:47
шас вот Сирия падет и понеслась.
(без названия)
Коммунист 1 написал 24.09.2015 09:35
Да не будет никакой "ядерной" войны, пипл!!!
Истерия выгодна как ФША , так и ПУйлу, дабы отвлечь зомбированный пипл-желудки-вагины от кризиса что в "америге", что в ruSSii!!
Неужели не понятно???!!!
Ну и баблецо заодно попилить на "патриотизьме" и скрепках у васильевой в вагине!
ВСЕ БАБЛО патриотических воров-выродков ruSSii и ботоксного стерха с выводками, виллами, яхтами НА ЗАПАДЕ!
КАКАЯ "война" нах?
Олигархи всего мира давно объединились и епут нас лохов- неужель не понятно???))))
Все по плану развала СССР
В лад написал 24.09.2015 09:28
ЦРУшники включили кнопку "перезагрузка-2":
-нефть падает
-война в Сирии
-гонка вооружений
Плюсом:отсутствие союзников,рухнувшие производства, вымирающее население,безграмотное руководство, предательство со стороны "элиты"госуд.интересов.
3 Мировая
Глоб написал 24.09.2015 09:23
США уже построили 300 подземных городов.
В случае развязывания Третьей мировой войны США решили отсидеться
за океаном в подземных городах.
А Европа вся превратиться в пепел.
Re: Уважаемый Анатолий,
ждВлоПро написал 24.09.2015 09:23
Какой бы базар начался в Германии, если бы Путин, не стесняясь, сказал: в связи в модернизацией ядерного оружия США в Германии и его предполагаемым использованием с германских самолетов Торнадо мною отдан приказ дополнительно нацелить на города и объекты в Германии 20 ракет с мегатонными боеголовками. Тупая человеческая масса понимает лишь конкретику, абстрактная угроза ею не воспринимается. А при реальной начинается дикая паника, все бегут, давя друг друга. Население нынешнего Запада - это выродившийся сброд, такой же, как их убогие политики, все эти меркели, оланды, обамы и проч. Они осознают угрозу от продолжения своих геополитических игрищ, только если она станет предельно конкретной.
(без названия)
ее написал 24.09.2015 09:18
Анатоль Вы не правы песков может и дебил, нопайку отвласти рашки поболя твоей имеет, козел конечно нопри бабках.
Уважаемый Анатолий,
ждВлоПро написал 24.09.2015 09:08
у вас шалят нервы. Бендер советовал лечиться электричеством. Никакой ядерной войны не будет, пока Россия способна ответить гарантированным уничтожением нескольих городов США. Мой знакомый жил с США, рассказал, что если в супермаркете вдруг погаснет свет, то ВСЕ, включая добропорядочный "средний класс", бросаются грабить. При любом катаклизме типа наводнения начинается массовое мародерство. При потере полицией США контроля, а так и будет при ядерной войне, черные и латиносы разметают остатки государства США в мгновение ока, да и белые не отстанут. Американское правительство это знает, поэтому никогда не начнет войну даже при малой вероятности ответного удара.
Эта вероятность останется при любой раскладе, при любой ПРО, при любых количествах больших и малых американских ракет и бомб в Европе и везде. Сразу после обретения атомной бомбы, начиная с 1945 года, США планировали и планировали ядерные удары по СССР, тогда фактически безоружному. И каждый раз США дрейфили и начинали разрабатывать новый план. В 1962, имея 10-кратное превосхоство на СССР в количестве бомб и в средставах доставки, США спасовали в Карибском кризисе и, поджав хвост, согласились на требование Хрущева убрать ракеты из Турции. Единственный вариант ядерного удара США по России - если Россия добровольно отдаст США все свое ядерное оружие. Вот тогда они решатся. Путин очень умный политик, не мне ему советовать. Но я бы посоветовал прямо и ясно заявить: по столице любого государства, с территории которого возникнет реальная вероятность нанесения ядерного удара по России, будет ПРЕВЕНТИВНО нанесен уничтожающий удар. После этого Меркель и прочие холуи США недолго продержатся у власти, и Америке придется убрать свои супербомбы с территории Германии. И япронцы, глядишь, взбунтуются.
США - Империя Сатаны
Глоб написал 24.09.2015 09:04
США организовали 200 войн.
США Уничтожили сотни миллионов людей.
США совершили десятки военных переворотов.
США убили сотни государственных деятелей во всем мире, включая и президента США
США имеет десятки концлагерей по удержанию противников.
США уничтожают население Африки с помощью заражения СПИДом и Эболой.
(без названия)
очень смешно. написал 24.09.2015 09:03
В северной Америке жило до колонизации менее 5 млн индейцев.
Но США уничтожили аж 170 млн.... Рашапропагандоны скатываются в откровенный бред
США - машина по уничтожению людей
Глоб написал 24.09.2015 08:58
Уничтожено США:
индейцы- 170 миллионов,
японцы - 300 тысяч,
вьетнамцы - 1 миллион,
иракцы - 100 тысяч,
сербы- 2,5 тысяч,
после переворота организованного США погибло 60 тысяч украинцев.
утонуло в Средиземном море беженцев из разрушенных США государств - 3 тысячи.
(без названия)
напоминание написал 24.09.2015 08:45
Кто угрожал ЕС и США стереть их в "ядерную пыль"?
Думали что можно быковать а ответки не будет?
шпана блин
(без названия)
Агент Смит написал 24.09.2015 08:44
Рашка как карточный домик на вершине которого трон Пукки. Один ядерный удар по верхушке - и всЁ рассыпется.
Очень похоже будет на Хусейновский Ирак - кого запугают, кого купят, а остальных оставшихся перебьют.
Re: Россия борется с паразитическим Западом
West написал 24.09.2015 08:19
Может в английскую?
Россия борется с паразитическим Западом
Глоб написал 24.09.2015 08:04
Россия борется с паразитическим Западом очень серьезно и грамотно.
Отступать некуда - позади Москва.
....
Вековая цель Запада - ликвидация России и превращение Украины в
американскую колонию.
США и Третья мировая война
Глоб написал 24.09.2015 07:54
США уже построили 300 подземных городов.
В случае развязывания Третьей мировой войны США решили отсидеться
за океаном в подземных городах.
А Европа вся превратиться в пепел.
Re: Re: 666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люцифер Диабло Черт, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.09.2015 07:19

сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.03.2014 11:34
Ленин утопист, который надеялся что русских можно переделать, несмотря на шовинизм великороссов.
Мы видим, что все переделки привели к нацизму-садизму 34 - 38 годов. 1 процент идеологии и все остальное борьба за квартиры, ценности.
Только
бы чего-нибудь стырить.
Вот это и есть Р О С С И Я.
Но конечно на идеологической основе, мы древние, мы великие.
То же самое в 90. Мир верил, что бедненькие русские, пострадавшие от тоталитарного государства, будут жить как люди. Но мудрый русский народ выбрал НацлидЭра и банду охранников-чекистов, которые в лихие 90ые изучали опыт капитализма и под одобрение ШОВИНИСТОВ-ВЕЛИКОРОССОВ захватили власть.
Только бы чего-нибудь стырить. Предприятия у не русских. Права и свободы друг у друга. Территории у соседних государств.
Экономика обоими ногами в ....., биомасса.
Биомассу заполонившую рашку воспитать нельзя, токмо это самое через это самое.
Это биомасса дошла до тупика в развитии, потому что дальше фекалии нет ничего. Это конечный продукт органической жизни. И развалилася империйка.
Дальше великий утопист Ленин попытался направить биомассу в какое-то русло. Их травили, голодом морили, убивали сословиями, но фекалия в мозгу непобедима и развалила таки СССР. Это было незаметно окружающим, ну там холод или железный занавес, а сейчас, за двадцать лет победного шествия русского жлоба и ханжи по миру, не осталося сомнений ни у кого во всей земле. И если рашка оступиццццца, то не подняцццццца ей никогда, потому как ненавидят от мала до велика и по всей землице.
И Владимир Владимирович Путин это знает и делает все для русского народа, а народ это чувствует и понимает руководящую и направляющую политику. Мы наш, мы новый мир жлобов и ханжей построим, как бы говорят русачки. И строили. Внутри страны непродохнуть. На Кипре, на Гоа и далее везде, где ступила нога шукшиноидов-путиноидов, опятьтожесамое
Но конец неминуем граждане бандиты, уголовники, садисты и нацисты.
Вороватая система не воспроизводит материальные ценности и Вы , о великий народ, исчезаете с лица земли с 11 по 15 год.
(без названия)
Qaqan написал 24.09.2015 07:18
20 бомб чтобы у таких как баранов было сомнение: готовятся или пугают, потом такие придут к выводу - пугают. Через некоторое время добавятся еще 20, а потом и все 200 и тд
А более широкая картина гарантированно показывает, что пиндосы готовятся к началу войны.
А пока кремлядь то сопли жует то думает как спасти наворованное, момент упущен. Если полгода назад привентивный ядерный удар дал бы максимальные результат, то сейчас шансов все меньше и меньше и скоро их будет 0.
Другая ошибка которую совершат кремляди если все-таки дело дойдет до войны: они не будут атаковать "левые" континенты типа австралии, которые явно не будут участвовать в войне. В результате пиндосы после войны смогут переселиться туда в дополнение к уже живущим там и продолжить существование. Так что правильное решение такое: надо наносить привентивный ядерный удар по пиндостану, европе, австралии, канаде, всем союзническим и зависимым странам от пиндостана, всем оффшорам.
Война в любом случае необходима. Пора поставить точку на пиндосах и европейцах.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы