Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировая ядерная война заметно приблизилась

Опубликовано 24.09.2015 в разделе комментариев 138

война ядерная бомба атомная
Мировая ядерная война заметно приблизилась

22 сентября германский телеканал ZDF со ссылкой на документы бюджетного ведомства США сообщил, что на авиабазе бундесвера в федеральной земле Рейнланд-Пфальц идет подготовка к размещению 20 американских ядерных бомб типа B61-12.

Пресс-секретарь президента Димитрий Песков, комментируя намерение США разместить в ФРГ ядерные бомбы, сказал, что такой шаг США нарушит стратегическое равновесие сил в ЕС и создаст дополнительную напряжённость. России придётся сделать ответный ход, добавил он.

Ну какой ни болван пресс-секретарь у президента, а тут даже ему все ясно.

А мне вот одно не ясно - зачем?

Конечно же 20 атомных бомб не могут сильно сместить стратегическое равновесие в Европе, но зачем-то их США там размещают, зачем-то модернизируют германские истребители-бомбардировщики, чтобы они могли нести их на борту. В последние 30 лет США и СССР (а позднее РФ) только сокращали свои ядерные арсеналы и убирали избыточные ядерные заряды с разных точек планеты. И вот впервые США совершенно спокойно первыми нарушают это уже сложившееся правило, прекрасно отдавая себе отчет - ответные действия последуют. Это ядерное сдерживание, превентивные меры не могут не последовать.

И тут не поспоришь, тем более, что первыми и последними ядерное оружие по мирным жителям применила не "империя зла", а именно оплот всего хорошего в мире против всего плохого - США.

Ответ РФ вполне можно прогнозировать - это размещение тактического ядерного оружия в Калининградской области. Вполне вероятно и в Крыму. И дальше уже совершенно не принципиально, станут США делать "ответ на ответ" и еще усиливать европейскую группировку ядерных сил - джинн из бутылки выпущен, и нужно понять зачем? Ясно, что какая-то общая стратегия у США есть. И надо четко понимать - это война или только угроза войны?

То, что мир сегодня близок к новой мировой войне, понятно уже очень многим. Теперь же ясно - новая война вполне может быть ядерной. И для кого-то взрыв 20 атомных бомб на европейском театре военных действий кажется абсолютно нереальным, а кто-то уже размещает эти бомбы именно для европейского ТВД, дальше германские "Торнадо" с бомбами под крыльями просто не долетят.

Ответный удар - те же 20 зарядов. Итого сорок. 40 атомных взрывов в Европе. По 2 на каждую столицу.

Надеюсь, все понимают, что "двумя по 20" взрывами не ограничится, и мировая ядерная война будет "по полной"? И что практически все ядерные арсеналы и все крупнейшие армии мира сосредоточены в двух мега-регионах - Европейском и Азиатско-Тихоокеанском?

Или это просто элемент давления на Путина? Вот, мол, тебе бомбы, подумай... А он подумал уже. И что-то мне подсказывает, что ничего хорошего для нас в президентских мозгах не готовится.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
66кк написал 24.09.2015 22:30
Сначала 20, потом еще двадцать, когда про эти забудут и так далее. А забудут скоро - 100% - мы же партнеры, и деньги в западных и американских банках, а потом и "Путин не виноват" настанет.
Re: Re: Re: York 28563
маскаль написал 24.09.2015 22:25
в ядерной войне-нет победителя!!!
радиоактивные выбросы заполонят планету и прихлопнут всех.
и ядерная зима в придачу.
------------------------------------------------------------------------------
В КАДРАХ БОМБАРДИРОВКИ В СИРИИ-ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТЕРМОБАРИЧЕСКИЕ БОМБЫ ОБЪЕМНОГО ВЗРЫВА!
ТАКИЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ И В ЧЕЧНЕ.
ЭТО-РАБОТА РОССИЙСКИХ ЛЕТЧИКОВ!!!
"ПИЛОТЫ ВАН Ю ШИН И СИ НИЦЫН НАКРЫЛИ АМЕРИКАНСКИХ АГРЕССОРОВ ПРИ ПЕРЕПРАВЕ ЧЕРЕЗ МЕКОНГ.СЛАВА СОЛДАТАМ ВЬЕТНАМА!!")))))))))
Re: Re: York 28563
МАсон написал 24.09.2015 21:12
Если мы размещаем Искандеры в Калининграде мы делаем заложниками Европу.Чо там амеры нас искушают?
Этих бомб ядерных ужо до горлышка.Все сдохнут если начнется.Какая на фиг разница сразу или через неделю?
Как научил Карибский кризис главное надо остановиться во время,Повыепывались и хорош.Посрали друг на дружку выпустили пар.Ну согласитесь...немного полегчало.
Пусть эти двое полудурков Вова да Барак наконец то встретятся да помирятся.Достали на фиг уже все эти поиски виноватых.А то ведь оно...и взаправду угрохаем нах всю планету.И вроде все шутя началось...,,,
Re: York 28563
STOIK написал 24.09.2015 21:00
"А вот сейчас самое бы время ввести против Германии автомобильные антисанкции" Низя! Трубу вторую "тянем"! А так "все логично" Вообще основной упор в "капитализме" "не произвести,а продать" Парадокс "умение продать" первее "умения сделать" (конечно при условии что уже "умеют"!) Поэтому "манипулирование допуском на "платежеспособный рынок" (Да да "платеже способный"!!!) очень "эффективный прием"!!! А про бомбы вообще "лишнее"!!! Не все ли равно от тонны эквивалента погибать или от ста тонн!!! Применение "спецзарядов" в густо населенной Европе" это начало конца! Американцам по любому "не выжить" да и другим тоже! А любителей харакири "много не бывает"!!!
(без названия)
все просто написал 24.09.2015 20:55
РФ воюет против Украины, уничтожает Донбасс и кричит что виноваты США
РФ воюет в Сирии, а россиянам рассказывают что виноваты США
РФ - страна лжецов, страна агрессор, страна, разжигающая войны
Цивилизованные инопланетяне и варвары США
Блок написал 24.09.2015 20:31
Инопланетяне прелупреждают - идете путем войн - к Апокалипсису
Последние преступление США
Блок написал 24.09.2015 20:29
Развязывание войн на Ближнем Востоке - погибли миллионы.
И в результате миллионы беженцев ринулись в Европу.
Переворот на Украине - и следствие 60 тысяч смертей.
США - Империя Сатаны
Блок написал 24.09.2015 20:27
Преступления США:
Сбросили атомные бмбы на Японию.
Развязали 200 войн.
Уничтожили сотни миллионов жителей Земли.
США действуют по плану сионских мудрецов:
развязывание войн, сокращение населения Земли,
поощрение пороков.
Re: Россия беззащитна перед ядерным ударом.
Пилот прост написал 24.09.2015 20:26
Олень "топ вар" читай,а не этих лже экспертов если сами ничего не понимаете в ПВО и ПРО.А вот еще новость .<<Сирийские летчики использовали российские самолеты для авиаудара по позициям ИГИЛ в районе Алеппо>>Сдается мне что это не сирийцы,а российские летчики нанесли удар.Пошла массовка.Даже подозреваю какой сводный полк.
(без названия)
все просто написал 24.09.2015 19:56
Россия жаждет уничтожить весь цивилизованный мир
ибо люто завидует и ненавидит тех, кто работает и процветает
(без названия)
Солдат России написал 24.09.2015 19:55
Оккупированная США с 1945-го (с 1990-го полностью) т.н Германия не является независимым государством. Это квази-государство, по сути марионетка в руках агональных сша.
Россия беззащитна перед ядерным ударом.
бандеровец написал 24.09.2015 19:49
Другими словами, по мнению эксперта, российские средства ПВО не просто не способны противостоять нападению в полной мере, как заявил Фролов, а фактически абсолютно разрушены. "Нам надо восстанавливать их с нуля", - добавил Храмчихин.
http://www.utro.ru/articles/2008/05/23/739959.shtml
(без названия)
cflrj написал 24.09.2015 19:28
Путин замещает россиян гастарбайтерами
---
По итогам всего 2015 г. чистая убыль населения вполне может достичь 140 &#8211; 170 тысяч человек с особенно сильным провалом рождаемости и ростом смертности в 3 &#8211; 4 кварталах 2015 г.
*
Народ написал 24.09.2015 19:03
Да все ясно - как во всем мире происходит. Есть кучка жирующих отморозков, для которых производство вооружения - просто способ наживы. Остальное - дело техники - найти врага, убедить руководство в необходимости укрепления обороноспособности. Только им же нужно постоянно иметь поток этих денег, отсюда такая разнузданность. Не думаю, что кто-то в здравом рассудке думает, что все хорошо закончится. Однако в мире большой процент людей с психическими отклонениями и это пугает. Один - водит самолет, другой - отдаст приказ какой-нибудь...
Только ведь опровергли новость то.
(без названия)
ЙЯХ написал 24.09.2015 18:56
Королю Саудовской Аравии стоит задуматься о погибших.Они на Вашей совести и Вы,как обладающий высшей властью на территории королевства,должны изменить правила и заботиться прежде всего о жизнях паломниках.Навряд ли найдется какой нибудь исламский мыслитель рискнувший отменить хадж.Но хадж совершается в стране где правит шариат.
НЕ УБИВАЙТЕ ИХ У ЗАПОВЕДНОЙ МЕЧЕТИ.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 24.09.2015 18:52
"
(без названия)
архангел Гавриил написал 24.09.2015 15:36
Я знаю - война будет,
Я знаю - грибу цвесть,
Такая вам за Украину
Кацапам будет месть !
"Таки тебе, ублюдку недоделанному помешали крымчан и дончан вырезать? Подожди, ССгалычина, заселенная рагулями-недочеловеками, способными для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - расплатится за Донбасс! И за майдаун, где предатели страны и народа камлали за подчинение страны западловским де-генератам - то таки да! У вас все еще впереди!
Уважаемый Анатолий переживал недавно
ждВлоПро написал 24.09.2015 18:29
в связи с посадкой администрации Коми, что мало сажают, меньше чем при незабвенном Иосифе Виссарионовиче. Но вот и карельских воров берут за яйца. Отличный темп! Этак через год Россия будет с новыми администрациями всех регионов. Тут важно не успокаиваться на достигнутом, ведь совершенно ясно, что за год новые чиновники пообвыкнут, присмотрятся, где что плохо лежит, и тоже начнут воровать, хотя и меньше, памятуя о участи предшественников. Великий Сталин это понимал, поэтому чистки у него повторялись. Результат известен - через несколько поколений чиновников мысль о расплате так укоренилась у них в мозгах, что красть практически перестали. Очень отрадно, что ВВП заработал по-сталински. У России все шансы стать великой и могучей, как сталинский СССР. Не мешало бы провести новые Московские процессы, как в 1936-38, чтобы на них подсудимые либералы рассказали миру, на какие иностранные разведки работали и как замышляли сделать Россию колонией Запада. И пусть прокуроров осеняет светлый образ Андрея Януарьевича Вышинского, ласково прозванного в народе "Ягуарьевичем". А уж народ поддержит, все выйдут, по примеру отцов и дедов, на митинги с плакатами "Собакам - собачья смерть"
канал Дисней
7управление КГБ написал 24.09.2015 18:01
Об этом в Коране не написано.Следовательно Путин прав!
Re: СМЕРШ
8 марта написал 24.09.2015 17:52
Ну умер он просто.Поэтому и смеялись на похоронах Абрамыча.А чо?Зря трупу пропадать?
Вот погибли сейчас паломники в Саудовской Аравии.Стоит ли высказывать соболезнования королю если они погибли во время хаджа и следовательно попали в рай.
Подобные трагедии там случаются регулярно.
Ты чо мля в Бога не веришь?
судьба-на стороне россии
маскаль написал 24.09.2015 17:50
Европе-конец!!!!
это конец давнего врага России.
она превратится в цыганский табор и помойку...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы