Кто владеет информацией,
владеет миром

Укропы переименовали Артемовск - ну так верните городам Донбасса советские названия

Опубликовано 24.09.2015 в разделе комментариев 45

украина артемовск
Укропы переименовали Артемовск - ну так верните городам Донбасса советские названия

Городской совет Артемовска в Донецкой области принял решение о возвращении городу исторического названия Бахмут. Об этом сообщил сообщил председатель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский в своем фейсбуке. С карты города исчезнут также более 80 названий улиц, имеющих "коммунистическое" происхождение.

Решение о возвращении Артемовску исторического названия Бахмут было принято на общественных слушаниях по переименованию города. Именно так Артемовск назывался до 1924 года, когда был переименован в честь революционера, партийного и государственного деятеля Федора Сергеева. Именно Артем основал Донецко-Криворожскую советскую республику.

- Ну понятно, как можно оставить память об основателе Донецко-Криворожской республики? - согласился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя если задуматься, то это было самое значимое событие в истории этих мест, если не считать современного повторения в виде ДНР. Как видим, стирать память вполне возможно. А еще интересно, бренд шампанского "Артемовское" тоже во что-нибудь переименуют? Ну, например, в "Бандеровское шампанское" или "Бахмутовское"? "Бахмутовки" глотнуть не желаете? Хотя что там, вон у Порошенко на сайте висит петиция о переименовании Крыма. И это правильно, будит нехорошие воспоминания о Крымской республике. Впрочем, там мысли есть и Украину переименовать... Нехорошее какое-то название для великой державы. В общем, творческая мысль работает.

- Кстати, по этому поводу обращаюсь к властям Луганской народной республики, - продолжил Анатолий Баранов. - Не пора ли вернуть Алчевску его историческое название - Коммунарск? Ну кинулся купец Алчевский под поезд в Царском селе, и что с того? А Коммунарском город был большую часть своей истории, под этим именем он и стал тем, что есть сегодня. И хороший ответ будет киевским гробокопателям. Про то, что и Луганск может снова стать Ворошиловградом пока не говорю - тогда и всю республику придется переименовывать. Хотя и не обязательно - стоит же город Санкт-Петербург в Ленинградской области, а Екатеринбург - в Свердловской... А соседям и вовсе можно врезать Киеву по яйцам, и вернуть Донецку имя Сталино.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: что такое "русский город"?
16 Даша-Да написал 24.09.2015 12:56
Русский город конечно тот, в котором живут и жили русские. Бахмут основали русские еще при Иване Грозном как крепость для защиты от турок. И там всегда жили русские, в основном великороссы и малороссы. Там всегда все говорили только по русски. Украинец это придуманная национальность англичанами, немцами и евреями-большевиками, чтобы раздробить и уничтожить по частям русский народ.
кстати гдр-исконные земли балтских словян.
16 Даша-Да написал 24.09.2015 12:46
Весь южный берег Балтики это исконные земли славян. В восточной части Германии живут славяне, только они утратили свой родной язык и называют себя немцами. Город Любек раньше назывался Любимый. Недавно с древних ворот Любека оккупанты немцы содрали древнюю славянскую свастику.
Страсти по переименованиям
lavr написал 24.09.2015 12:28
А давайте, уж и Набережным Челнам вернем название Брежнев, Гатчине-Троцк, Рыбинску-, а вот с ним загвоздка - Щербаков или Андропов? Нельзя трогать названия городов и улиц, построили город или улицу-называйте как хотите. А то ведь ты сегодня, к примеру,- верный марксист-ленинец, а завтра-волюнтарист, то ты - создатель Красной Армии и портреты на каждом углу, а оказываешься уклонистом и лютым врагом Советской Власти и т.д. И некрасиво как-то получается. Кстати, и Юзовка какое-то время носила название Троцк по некоторым данным
Re: Re: Re: верните немцам Кенигсберг
Выпь из Дели написал 24.09.2015 12:26
Зачем хохлам далеко ходить. Пуская возвращают название Лембергу.
Слабо увековечили себя
Выпь из Дели написал 24.09.2015 12:24
Надо было адекватнее: БахмуД!
Re: Re: верните немцам Кенигсберг
чукча написал 24.09.2015 10:56
Вот когда в Украине не останется коммунистических названий и символов, тогда и настанет прогресс, процветание и севрюга с хреном. То таки да. Но непонятно, почему надо было четверть века тормозить с этим делом? То таки, хрен его знает.
Re: Re: верните немцам Кенигсберг
МАСКАЛЬ написал 24.09.2015 10:53
восточная Пруссия-территория украденная у словян и балтов НЕМЕЦКИМИ КРЕСТОНОСЦАМИ!!!
как вернуть вору(германии)-украденное им же????))))))
кстати гдр-исконные земли балтских словян.
Re: верните немцам Кенигсберг
Анатолий написал 24.09.2015 10:42
Польшу России и Финляндию, ну а недоразумение Украина вообще не существовала.
АБ троллит беляков
ТТТ написал 24.09.2015 10:34
А-а-а, круто!!! Переименовать Луганск в Ворошиловград, а Донецк в Сталино!! Вот "билохвардейцы" Гирькин с Просвиньиным охренеют, и кизяки всякие!!! И надо вручить им звания героев Сталинской народной республики... и обязательно в фойе метро "Войковская"!
С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
МАСКАЛЬ написал 24.09.2015 10:11
"вятка"-прекрасное название.)))
ЖИТЕЛЕЙ НЕ СПРАШИВАЛИ ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЧТОБЫ ИХ ГОРОДА ПЕРЕИМЕНОВАЛИ.
ЗНАЧИТ ИХ "СОВЕТСКИЕ" НАЗВАНИЯ-НЕЗАКОННЫ!!!
(без названия)
стоик91 написал 24.09.2015 10:00
для крушения государственности галерные успели сделать много?
Нет достаточно собственной еды, предметов быта и одежды.
Нет собственных запчастей к забугорной технике, даже к буровому оборудованию.
Нет двигателей к собственным военным вертолетам.
Нет сильных союзников.
Спасибо им за заботу...о собственном кармане.
(без названия)
вопрос написал 24.09.2015 08:57
что такое "русский город"? тот город в котором живут русские? Ну так и Нью-Йорк тоже русский город, значит.
(без названия)
16 Даша-Да написал 24.09.2015 08:52
И правильно сделали, что вернули русскому городу прежнее историческое имя. А то идиотизм какой-то, назвать русский город кличкой английского шпиона. Сергеев(Артем) был присланный англичанами из Австралии расчленять на части и гробить русское государство.
И можно добавить что был уничтожен памятник великому русскому ученому Василию Васильевичу Докучаеву в Харьковском Аграрном Университете и поставлен на этом месте памятник шпиону "Артему".
(без названия)
интересно... написал 24.09.2015 08:47
Сколько Баранов получает за вбросы говвна об Украине?
Re: Очень печально, что возвращают нормальные названия и сносят памятники уроды-нацисты
...(настоящий) написал 24.09.2015 08:30
Почему уроды? Такие же как ты. Идейные можно сказать братья
Re: Калининград
Кемска волость написал 24.09.2015 07:09
Дак, никто не просит. Нам самим что ли навязываться? А вы что тут переживаете за третьи страны,не являясь их гражданином?
(без названия)
верните немцам Кенигсберг! написал 24.09.2015 06:41
Пора уже переименовать Калининград в Кенигсберг и отдать немцам.
Это-германская территория,отдайте ее Германии.Крым вернулся в Россию,а Кенигсберг должен вернуться в Германию.
устроили комуняки
поминальник написал 24.09.2015 06:31
Комуняки в СССР называли города фамилиями не только своих, но и зарубежных комуняк. Всех сюда тащили, типа местное быдло все стерпит.
В Италии почему нет города Тольятти? И никаких других деятелей для названий городов в Италии не использовали.
А в СССР был город Тольятти.
Был какой-то румын Георгиу-Деж. Так перезвали город Лиски.
Это крупная станция, все пассажиры в вагонах читали это дикое называние: станция Георгиу-деж.
Представьте себе! И не выговоришь. Это какие мозги надо было иметь ссссрской власти, чтобы до такого додуматься?
Стоило какому-нибудь комуняке в какой-нибудь стране социализмы дать дуба, как тут же в СССР называли его фамилией город. И не новый город, а старый. Комуняки не так много новых городов построили, чтобы на всех комуняк их хватило.
в коммунии жить не желает?
а если кто написал 24.09.2015 06:11
а если кто не желает вашего светлого будущего коммунизма?
Нет, лучше нейтральные названия, исторически сложившиеся, а не идеологизированные и не поминальные.
Артем он же Сергеев погиб в 1921 году. Коммунисты в СССР имели манию величия и обычно тут же называли кликухами своих функционеров какой-нибудь город.
Почему в Европе, США, Азии нигде такого нет, только в СССР? Что за негодяи здесь правили?
Очень печально, что возвращают нормальные названия и сносят памятники уроды-нацисты. Но если раньше среди местных деятелей не нашлось таких, кто бы это сделал? Это говорит какие они еще большие уроды были. И сейчас Баранов не может понять, как это не называть город какой-нибудь фамилией своего для власти? Все ожидает Баранов, что на украине начнут называть города фамилиями своих. А они вот не называют и не называют. Это значит, по указке нормальных людей из Европы действуют, а те таких команд не давали и не дадут.
Переименовать.
Анатолий написал 24.09.2015 02:50
Может начать со Сталинграда??? Не идиотизм? Сталинградская битва за Волгоград? Ленинградская блокада Санкт Питирбурга? Палата №6.
Что там, что здесь, правит бабло, просто на Украине более выпукло это происходит. Ждем рядом с памятником ЕБН, памятник Адольфу, но может и не поставят, мелковат, так и не уничтожил СССР.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы