Кто владеет информацией,
владеет миром

Укропы переименовали Артемовск - ну так верните городам Донбасса советские названия

Опубликовано 24.09.2015 в разделе комментариев 45

украина артемовск
Укропы переименовали Артемовск - ну так верните городам Донбасса советские названия

Городской совет Артемовска в Донецкой области принял решение о возвращении городу исторического названия Бахмут. Об этом сообщил сообщил председатель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский в своем фейсбуке. С карты города исчезнут также более 80 названий улиц, имеющих "коммунистическое" происхождение.

Решение о возвращении Артемовску исторического названия Бахмут было принято на общественных слушаниях по переименованию города. Именно так Артемовск назывался до 1924 года, когда был переименован в честь революционера, партийного и государственного деятеля Федора Сергеева. Именно Артем основал Донецко-Криворожскую советскую республику.

- Ну понятно, как можно оставить память об основателе Донецко-Криворожской республики? - согласился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя если задуматься, то это было самое значимое событие в истории этих мест, если не считать современного повторения в виде ДНР. Как видим, стирать память вполне возможно. А еще интересно, бренд шампанского "Артемовское" тоже во что-нибудь переименуют? Ну, например, в "Бандеровское шампанское" или "Бахмутовское"? "Бахмутовки" глотнуть не желаете? Хотя что там, вон у Порошенко на сайте висит петиция о переименовании Крыма. И это правильно, будит нехорошие воспоминания о Крымской республике. Впрочем, там мысли есть и Украину переименовать... Нехорошее какое-то название для великой державы. В общем, творческая мысль работает.

- Кстати, по этому поводу обращаюсь к властям Луганской народной республики, - продолжил Анатолий Баранов. - Не пора ли вернуть Алчевску его историческое название - Коммунарск? Ну кинулся купец Алчевский под поезд в Царском селе, и что с того? А Коммунарском город был большую часть своей истории, под этим именем он и стал тем, что есть сегодня. И хороший ответ будет киевским гробокопателям. Про то, что и Луганск может снова стать Ворошиловградом пока не говорю - тогда и всю республику придется переименовывать. Хотя и не обязательно - стоит же город Санкт-Петербург в Ленинградской области, а Екатеринбург - в Свердловской... А соседям и вовсе можно врезать Киеву по яйцам, и вернуть Донецку имя Сталино.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
злая написал 25.09.2015 08:46
"А соседям и вовсе можно врезать Киеву по яйцам, и вернуть Донецку имя Сталино" - шикарная мысль, товарищ редактор!!!
Re: Re: Re: по берестяным грамотам выяснили
16 Даша-Да написал 25.09.2015 00:37
Звиздит!
Могу по секрету написать, звучание слов даже сегодня очень далеко от написанного. Именно поэтому мы пишем с орфографическими ошибками. Чтобы привести написание ближе к звучанию, требуется регулярно проводить реформы в грамматике. Боюсь что в средние века реформы в письменности были чрезвычайно редки и произношение слов сильно отрывалось от написанного. Кроме того, меняется звучание и самих букв. Поэтому какое было звучание слов мы никогда не узнаем.
Академик может изучать изменения звучание слов только на материале последнего столетия. Сравнивать как меняется звучание слов в разных языках слушая старые записи. Этого материала явно недостаточно чтобы заглянуть в тьму веков.
Re: Re: по берестяным грамотам выяснили
маскаль написал 24.09.2015 23:29
это академик Зализняк утверждает.
он вроде специалист)))
Re: по берестяным грамотам выяснили
16 Даша-Да написал 24.09.2015 23:19
А нельзя по написанному ранее узнать каким было произношение написанного. Можно только гадать и тыкать пальцем куда попало. Раньше же не было звукозаписывающей техники. А звучание слов меняется очень быстро. Даже сегодня, когда звучание слов закрепляется в мириадах носителях звука, произношение слов меняется и отрывается от написания. Увы, но язык живой.
Поэтому Вас с берестяными грамотами надули.
мескалюге-харьковскому холопу укромовных
маскаль написал 24.09.2015 23:03
мескалюга-ты че наркоман шо ли ????))))
украинцы-дети татар румын евреев...
отношения к древней руси-НЕ МАЮТ!!!
русскому легче читать "слово о полку игореве" или "Киево-Печерский патерик" в оригинале чем украинскую газету...
(без названия)
вопрос написал 24.09.2015 22:49
А когда Нижний переименуют в Горький?
(без названия)
Мескаль. написал 24.09.2015 22:46
Стало быть, именно Украина - наследница Руси.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 24.09.2015 22:35
"ВАГРА"-"меч" и "молния" на языке балтских словян.
"ваджра"-символ в буддизме означавший молнию.(санскрит)
новгородцы-ближайшие родственники балтских словян.
говорили на языке близком к древнепольскому.
произносили "цоловик" а не "человек" как сейчас.(по берестяным грамотам выяснили)
так говорят поляки чехи словаки..
Пора, пора!
Какая еще может быть Украина? написал 24.09.2015 22:05
Украина - это Малороссия, т.е. Малая Русь. И Русь Большая просто обязана навести порядок в Руси Малой.
Re:
? написал 24.09.2015 21:49
Интересно, а Запорожье во что переименуют, в Бандеророжье или в Шухеворожье?
Re: Re: Re: что такое "русский город"? МАСКАЛЬ
16 Даша-Да написал 24.09.2015 20:25
Может быть варягами называли жителей Вагрии.
Балтийское море раньше называлось Варяжским. Вагрия (Любек) на Балтике была тем же чем и Венеция в Средиземном море. Только Венецию отстроила Византия, чтоб торговать с Западной Европой, а Любек был выстроен русскими также для торговли.
(без названия)
м написал 24.09.2015 20:05
Это непонятному вопросу
Re:
м написал 24.09.2015 20:04
Нет. В Нью-Йорке живут евреи.
(без названия)
вопрос написал 24.09.2015 19:58
Когда на РФии Пермь назад в Молотовск переименуют?
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 24.09.2015 19:02
Т" (без названия)
стоик91 написал 24.09.2015 17:39
для крушения государственности галерные успели сделать много?
Нет достаточно собственной еды, предметов быта и одежды.
Нет собственных запчастей к забугорной технике, даже к буровому оборудованию.
Нет двигателей к собственным военным вертолетам.
Нет сильных союзников.
Спасибо им за заботу...о собственном кармане.
Ответить"
- Таки да! Просто ты на их месте и все остальное продал бы и пропил...
(без названия)
Запорожец. написал 24.09.2015 18:57
Ворошилов это который луганский участник антисталинской хунты во главе с Хрущевым? Возвращайте, сами себя разоблачите в итоге...
(без названия)
hodja написал 24.09.2015 17:49
А Донецк тогда если не в Сталино то в Юзовку . Луганск Ворошиловградом назывался дважды, после участия в анти-партийной группе ворошиловград уже стал Луганском, но после кончины Ворошилова опять стал носить имя Ворошиловград. Самара - Куйбышев, а уж столицу Сеереной Осетии Владикавказ непременно вернуть идейную грузинскую фамилию Орджоникидзе. Еще одну волюнтаристсукю ошибку Хрущева отменить - Оренбургу вернуть название Чкалов. Ну и вспомнить Ижевск, ровно 3 года называвшийся Устиновым - это еще многие помнят.
(без названия)
стоик91 написал 24.09.2015 17:39
для крушения государственности галерные успели сделать много?
Нет достаточно собственной еды, предметов быта и одежды.
Нет собственных запчастей к забугорной технике, даже к буровому оборудованию.
Нет двигателей к собственным военным вертолетам.
Нет сильных союзников.
Спасибо им за заботу...о собственном кармане.
Re: С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Alex написал 24.09.2015 13:53
Мало того, так все эти реформы за счет людей.Аж бесит Документы с лицевыми счетами за коммуналку прийдется жителям за свои деньги переделывать.
Re: Re: что такое "русский город"?
МАСКАЛЬ написал 24.09.2015 13:08
БРАВО 16 ДАША-ДА !!!!!))))
вагрия-область на северо-востоке германии.
отсюда и "варяги"...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы