Кто владеет информацией,
владеет миром

Из России незаконно вывели более $3 трлн за 19 лет

Опубликовано 23.09.2015 в разделе комментариев 13

Из России незаконно вывели более $3 трлн за 19 лет

Нелегальные финансовые потоки прошедшие через Россию в период с 1994 по 2012 год составили 3,26 триллиона долларов. Об этом свидетельствуют данные американской исследовательской организации Global Financial Integrity (GFI), передает Интерфакс.

По оценкам авторов доклада, Россия опережает изученные организацией крупнейшие развивающиеся страны как по абсолютной величине нелегальных денежных потоков, так и в сопоставлении этой суммы с ВВП. В документе отмечается, что незаконный отток капитала из России с 1994 по 2012 год превысил 1,3 триллиона долларов, или 8,3 процента ВВП. В то же время незаконный приток капитала достиг 1,9 триллиона долларов, или 12 процентов ВВП.

Второе место по данному показателю занимает Мексика, рассматриваемый период превышает 40 лет (с 1970 года). За это время Мексика незаконно получила $1,1569 трлн (4,5% ВВП) и потеряла $1,0507 трлн (4,1% ВВП). Для Индии за период с 1948 по 2012 год зафиксирован отток капитала в сумме $682,2 млрд (1,5% ВВП), приток — $842,9 млрд (1,8% ВВП).

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик90 написал 24.09.2015 04:18
для крушения государственности галерные успели сделать много?
Нет достаточно собственной еды, предметов быта и одежды.
Нет собственных запчастей к забугорной технике, даже к буровому оборудованию.
Нет двигателей к собственным военным вертолетам.
Нет сильных союзников.
Спасибо им за заботу...о собственном кармане.
Правоохранители
Анатолий написал 24.09.2015 02:39
" Право, это воля ПРАВЯЩЕГО класса, возведенная в закон" К. Маркс.
" Чем полиция отличается от милиции?. Полиция охраняет бандитов от народа, милиция, народ от бандитов". Носов. Незнайка в солнечном городе.
А законно сколько вывели?
Счетовод написал 23.09.2015 22:53
Некий господин Кудрин придумал некое бюджетное правило, по которому на доллары от продажи нефти должны покупаться облигации американского госдолга. Всего облигаций накупили на 500 млрд. А золотишко за те же годы выросло в 4 раза, с 300 до 1200 долларов за унцию. Если бы нефтедоллары вкладывали в золото, то сейчас резервы в долларовом эквиваленте составляли бы 2 трлн., и хранились бы они внутри страны. А сейчас от этих богатств осталось 360 млрд, да и те американские кидалы никогда не отдадут. Получается, что из России было вполне законно выведено 2 трлн долларов, и сделало это само ГОСУДАРСТВО.
Re:
Гриша написал 23.09.2015 21:49
Это вам не газ тырить за семерочку, и не америкаские броневики налево толкать. Это МАСШТАБ! Так что, мелкота, от винта!
(без названия)
сергей-57 написал 23.09.2015 21:48
дорого нам обошлась пьянка алкаша эльцина!
(без названия)
стоик90 написал 23.09.2015 21:20
Врут все!!! 146% уверены, что все врут эти враги галерных.
(без названия)
Владимир Акимов написал 23.09.2015 18:17
Значит, не только в области балета мы впереди планеты всей?
законы рф надо знать
наблюдение написал 23.09.2015 17:53
Если вывезли и, при этом ни кого не осудили ,значит все в законе-Путин уже несколько раз(2006 и 2014), амнистировал со-кральное.
(без названия)
Мантулин написал 23.09.2015 16:26
Счетоводы арифметику забыли. И где, когда это в рашке ВВП 15 трил. уев. Наверно рублев, в это поверить еще можно.
И то с натяжкой.
А, это наверно они у нашего ВВП считали.
(без названия)
чукча написал 23.09.2015 15:30
Вот это размах! Кто еще сомневается в величии нашей России? Весь Запад от зависти бесится. А госдеп ночами заснуть не может.
Из России незаконно вывели более $3 трлн за 19 лет
Хрен жгучий написал 23.09.2015 14:51
И это при силовом блоке правоохренителей размером с армию...
Из России незаконно вывели более $3 трлн за 19 лет
Хрен жгучий написал 23.09.2015 14:19
И это при силовом блоке размером с армию...
(без названия)
несомненно написал 23.09.2015 14:07
Больше...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы