Кто владеет информацией,
владеет миром

12 тысяч россиян угодили в тюрьму за кражу менее 2,5 тыс. руб

Опубликовано 22.09.2015 в разделе комментариев 10

12 тысяч россиян угодили в тюрьму за кражу менее 2,5 тыс. руб

В 2014 году более 60 тыс. россиян были привлечены к уголовной ответственности за кражи с ущербом от 1 до 2,5 тыс. рублей, заявила во вторник журналистам глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. По ее словам 12 тыс. человек из тех, кто был привлечен к уголовной ответственности, были осуждены к реальному сроку.

"Эта статистика ужасающая, когда за малозначительные преступления возникает не только уголовное преследование, но и реальные сроки лишения свободы", - цитирует Интерфакс главу комитета.

По ее словам, осужденные, особенно те, кто впервые совершил малозначительное преступление, после пребывания местах лишения свободы фактически утрачивают возможность социализации. "После мест лишения свободы данное лицо, как правило, не может трудоустроиться, теряет родственные связи и фактически становится потенциальным профессиональным преступником", - заявила Яровая.

По ее словам, сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который повышает с 1 тыс. до 5 тыс. сумму малозначительного ущерба и учитывает случаи, когда лицо привлекается к ответственности именно за неквалифицированное преступление.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
анархия написал 22.09.2015 20:28
Посмотрите кто внес законопроект и узнаете руководителя наркотрафика в РФ. Заодно и партию-покровителя наркобизнеса узнаете.
(без названия)
анархия написал 22.09.2015 19:57
А кто такие суммы ворует? Наркоманы. Вот о падении сбыта наркоты Госдума и заботится. А вы что думали? Наивные идиотики...
(без названия)
Нет ли написал 22.09.2015 17:12
Нет ли ошибки? Вроде, с двух тысяч руб. уголовка наступает
(без названия)
анти-т написал 22.09.2015 13:57
"В 2014 году более 60 тыс. россиян были привлечены к уголовной ответственности за кражи с ущербом от 1 до 2,5 тыс. рублей..."
=========================================
Дык сами виноваты - украли бы "от 1 до 2,5 тыс" миллионов, глядишь...дома посидели, во время следствия, а потом по УДО на волю...нонче, воришка какой-то "не понятливый" пошел...
(без названия)
стоик88 написал 22.09.2015 12:08
украл миллиард - в президенты?
Васильеву - генеральным секретарем ООН
(без названия)
стоик88 написал 22.09.2015 12:04
украл миллиард - в президенты?
Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который повышает с 1 тыс. до 5 тыс. сумму малознач
Хрен жгучий написал 22.09.2015 11:59
Теперь официально будет разрешено воровство, что и не удивительно для воровского государства. Забота старшей братвы о младшей. Как по мне так есть старые рецепты(кнут) для этого, но ими нельзя воспользоваться если хранишь деньги за бугром...
После мест лишения свободы данное лицо... становится потенциальным профессиональным преступником
Азер Жызнерадостный написал 22.09.2015 11:32
Вот не пойму я никаких госдурковцев.. Где ваш ЧЕКИСТСКИЙ креатив, дорогуша? Весь ушел на "презумпцию доверия"? Попросите Делягина, он его для вас у кого-нибудь высоССет..
Радовацца надо, что вашему полку прибывает. Каждый преступник - потенциальный запутинец. Каждый запутинец - конкретный преступник. Дело за малым - реализовать потенциал. Сделать абстрактное конкретным.
Например, можно раздробить существующие "управляющие компании" на мелкие (в рамках удвоения ВВП), трудоустроить "потенциальных" и поднять тарифы ЖКХ вдвое.
Как видите, усе уполне по Путену.
(без названия)
избиратель написал 22.09.2015 11:30
странно , чего это баба яга обеспокоилась за населюков ерфии . к выборам в го...нную думу готовится ? за такие суммы вообще садить нельзя , пусть сумму ущерба заплатит и все . чиновники миллиардами тырят и на свободе гуляют .
(без названия)
Лис написал 22.09.2015 11:20
Поздно пить боржоми...Надо повышать уровень жизни для абсолютного большинства россиян а не подымать планку малозначительного ущерба.
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы