Кто владеет информацией,
владеет миром

У Китая есть гиперзвуковой самолет - и больше ни у кого

Опубликовано 22.09.2015 в разделе комментариев 131

У Китая есть гиперзвуковой самолет - и больше ни у кого

В Китае совершил первый испытательный полет гиперзвуковой самолет, который по скорости превзошел все современные сверхзвуковые самолеты, в том числе американский стратегический сверхзвуковой разведчик SR-71 «Черный дрозд», считавшийся рекордсменом скорости. Об этом сообщило 21 сентября китайское телевидение.

"Это был первый испытательный полет самолета с гиперзвуковой скоростью, и он прошел с полным успехом", — рассказал китайский военный эксперт Лу Сяодун в эфире спутникового телеканала провинции Хубэй.

"В США уже давно занимаются разработкой гиперзвукового самолета нового поколения, способного достичь скорости 5М, однако эти планы американцев пока остаются на бумаге. В этот раз Китай, можно сказать, превзошел все ожидания наблюдателей", — сказал Лу Сяодун.

По словам эксперта, для осуществления этого проекта необходимо было обладать технологией гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя, которой до сих пор не было ни в одной стране мира, а также разработать прочные, легкие и огнеупорные новые материалы, способные выдержать высокие температуры, до которых разогревается летательный аппарат при полете на гиперзвуковой скорости.

- Если судить по общим очертаниям самолета, понятно, что родство прослеживается не от "Фантомов", а от машин сем ейства "МиГ", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И речь могла бы идти о промышленном шпионаже, если бы у нас было нечто подобное, а потом появилось у китайцев. Но мы знаем, что у истребителя пятого поколения есть серьезные проблемы с двигателем, а уж про задел для гиперзвука и вообще ничего не известно. То есть китайцы смогли, очевидно, используя чужие наработки, сами поставить производство двигателя, которого нет ни у нас, ни у американцев, ни у кого-то еще. В последние годы было несколько шпионских скандалов с передачей технологий, известно, что китайцы плотно работали с украинцами - европейский выбор европейским выбором, а ласковое теляти двух маток сосет. В Вашингтоне, наверно, размышляют, стоило ли так усердно кормить печеньками обитателей майдана... Насколько критичен этот технологический прорыв Китая - увидим. Судя по всему, такими темпами истребитель пятого поколения появится у НОАК раньше, чем у РФ.



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: --( Пилоту
любопытный написал 22.09.2015 13:09
Интересно,с кого Китай скопировал шелк,
порох и многое другое?!
Re: Re: Re: Re: --( Пилоту
жыдоведу написал 22.09.2015 12:57
> Китайский процессор = уже проходили!
.
А чо конкретно ты проходил?
Есть китайский процессор MIPS-архитектуры, более 10 лет уже.
.
"Восьмиядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, выпускаемый с использованием 32-нм техпроцесса.
При пиковом потреблении 30 Вт решение способно выдавать 192 гигафлопс.
Как показывают внутренние тесты разработчика, даже четырехъядерный процессор Loongson-3A2000 успешно конкурирует с таким восьмиядерным процессором AMD, как FX-8320 (3,5/4,0 ГГц) со значением TDP на уроне 125 Вт.
Также в 2016 году разработчик планирует выпустить модели 3A3000 и 3B3000 с использованием 28-нм техпроцесса и с частотой до 2 ГГц.
Следует ожидать, что в ближайшее время компания Loongson станет крупнейшим в Азии поставщиком вычислительных решений для встраиваемого применения.
В настоящий момент продукцию на базе процессоров Loongson активно используют компании Sugon Information Industry, China Aerospace Science and Industry, Tsinghua Tongfang, Neusoft Corp. и Ruijie Networks."
.
Ноутбуки на нем тоже делают.
При 2 ГГц он и интель обгонит.
.
Кстати - плата на Loongson 1B со слотом для сим-карты - 100 рублей.
Вадику = абрашке
жЫдоведоФФ!".канДальССкий написал 22.09.2015 12:35
всЁ ты, сцучок = понимаешь
хе-хе...
(без названия)
стоик88 написал 22.09.2015 12:31
Зато у нас в Москве научились плитку тратуарную укладывать.
А может и не научились...Собякину это не выгодно?
Re: Re: Re: Куда там микояну или гуревичу = нервно пьют боржом.
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.09.2015 12:18
Я не понимаю по тайски, по бурятски и тыды? Жду с нетерпением вопрос на русском языке!
Уважением
Ваш Ибрагим!
Re: Re: Куда там микояну или гуревичу = нервно пьют боржом.
жЫдоведоФФ!..канДальССкий написал 22.09.2015 12:10
жЫдок!
я те чеслово говорю = зуб/наотрыв!
отстану от тебя, толмудЯ недообрезанного,... ей-йе, ... отстану.
только тисни ответ на вопроСС: ЗА________(?)СЯ с мягким знаком?
очень надо, и сразу отстану от тебя...
А?
Re: рЫдактору
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.09.2015 12:10
Поздравляю укропов, искренне! Гадина рванула в Сирию и будут гибнуть не украинцы!!! На мой взгляд, это проект утилизации последних "друзей" Великой России армии и флота, спасибо Путину, что это будет быстро, четко и руками сирийцев, саудитов с помощью летального оружия США. А не как в Украине, мы за вас, но поставим только старые джипы!
И самое главное что после сирийского разгрома у русских не останется даже Москвы, потому что не будет ни армии ни флота.
Гимерзвукой самолет Гыгы аххххахххахххххА!
Re: Куда там микояну или гуревичу = нервно пьют боржом.
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.09.2015 12:03
Можешь ведь чертяка писать по-русски! Или кто-то тебя редактирует в семье? Типа услуга за услугу, и чем расплачиваешься?
А Баранову скажу так, ... всем от Путина, Крым взял с помощью сирийского плацдарма возьмет Саудию. А самолетики, вертолетики тупая разводка публики.
Деньги надо тратить с умом!
Re: Пилот прост написал 22.09.2015 09:38
джедай написал 22.09.2015 12:01
Ты по-што не в Сирии, а тута еще околачиваешься? Там позарез всем сторонам, особливо рассейской, нужОн сбитый, плененный игил, летчик, для обострения ситуЁвины.
Комедийный фильм
Примус написал 22.09.2015 11:49
Глава Крыма Аксенов сравнил запор на границе - с комедийным фильмом,
т.как только 5% приходит с Украины продуктов.
А среди водителей зреет бунт против бандеровской банды.
Какие нах.. самолеты в украдине?
Великопут написал 22.09.2015 11:38
Не о самолетах нынче печалька свидомых. Реди Димков, светок незалежной пышным цветом скотоложество расцвело. Это-да.. Любители хрюшек, коз, мосек с упоением раскрашивают четырехногих любимец в жевто-блакитный цвет. А известно ли вам, судари, что по опросам общественного мнения среди мужского населения украдины-70 процентов респондентов считают сифилис привезенный с Эвропы дорогими половинками - важным фактором улучшения породы салоедов?
Не верите? Почитайте посты великих стратегов Украдины-Дмитрия и ко. Налицо деградация и потеря ориентации во времени и пространстве.
Самолет пятого поколения и самолет на прямоточных двигателях - это разные вещи
Александр написал 22.09.2015 11:36
и решают они разные задачи.
Баранов - троль
Re: О чем стыдливо умалчивает Баранов
почерковед ..++.. написал 22.09.2015 11:16
Что на форуме каждые 3 ника приходятся на 1-го Азеопа и Мотю!
Re: Re: ПОЧЕМУ Китай ВСЕХ обгонит ???
Тырсе-Азеопу написал 22.09.2015 11:02
Ты явно не гений,ты Азеоп-пэтэушник!
Очем стыдливо умалчивают хохлы
Доктор Тырса + -2% написал 22.09.2015 11:00

Добавлено: 16.09.2015 16:54
ответить | наверх | все темы
Заголовок: О чем стыдливо молчат хохлы
- За 2014 год "Антонов" произвел только два самолета, да и то, по старым заказам. Летом 2015 года на всемирно известном авиасалоне Le Bourget (Ле-Бурже) во Франции, Украину постиг очередной провал: второй год подряд контрактов на производство самолетов нет.
Однако был подписан весьма любопытный контракт с Саудовской Аравией. Касается он производства транспортного самолета Ан-132,
да только не на Украине, а в саудовском королевстве.
Для этих целей там планируется строительство нового авиазавода.
Участие украинских авиапромышленников в этом проекте весьма скромное - координация и контроль производственного процесса.
Основные работы саудиты намерены выполнить сами при участии немецких компаний.
Видимо главная функция новых кураторов "Антонова" из "Укроборонпрома" - продать технологии за рубеж и благополучно закрыть вопрос с производством самолетов. И решение отказаться от кооперации с Россией на фоне всех этих событий более, чем знаковое.
Re: ПОЧЕМУ Китай ВСЕХ обгонит ???
Доктор Тырса + -2% написал 22.09.2015 10:55
Уважаемый, весьма позабавил ваш любопытный пассаж о :
"...один ГЕНИЙ приходиться на 1 500 000 человек.",- видимо вы так скромно намекаете на себя ? И еще, совет вам.
Не надо так истерить, и для привлечения внимания к своей постящей особе включать клавишу CapsLK. Вы же не при переписке между бывшими однгрупниками Детского Сада для У.О. детей.
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье написал 22.09.2015 10:51
А кто заставлял Вашу кацапомойку захватническую войну против Украины развязывать?Ну так теперь изучайте крах 3 Рейха и примеряйте на свою кацапомойку.Что до нашего сотрудничества с Китаем в впк,то оное длиться давно.Мы им и авианосец восстановили(вместе с палубной авиацией)и НИТКА постороили,и судовыми турбинами снабжаем.Сейчас ведутся переговоры по продаже ракетного крейсера.Что до данной темы,то для начала М-Сичь и Прогресс постоят в Китае ремонтный з-д,по подобию Луцкого.Ну и стоит задача полнлстью выбить кацапомойку с китайского рынка.Сейчас речь идет о замене Д-30 на наши АИ-436 и установке на из вертолет 136 двигателей.Что до истребителя 5 поколения,то двигатель для него наши разрабатывают давно.Двигатель аналогичен тому,что стоит на Ф-22 и
"Черном Дрозде".Он же будет использован для китайского аналога Ф-35,уже проходящего летные испытания.Кроме того идут переговоры с Грузией о установке наших двигателей АИ-22 на ин штурмовик,который собираются выпускать в Тбилиси на базе Су-25 и освоение выпуска оного штурмовика в Запорожье.Есть контракты с Ираном,Ираком,Индией и т.д.Все как в китайской поговорке о бедняке и удочке.Ну а это Вам для общего развития и понимания того,какое дерьмо выпускает кацапомойка....http://www.milnavigator.com/luchshij-russkij-istrebitel-su-35-propagandistskij-obman-dlya-nekompetentnyx/..(Лучший русский истребитель Су-35 - пропагандистский обман для некомпетентных).Вот примерно так.
китайцы смогли, очевидно, используя чужие наработки, сами поставить производство
Азерман Веселый написал 22.09.2015 10:46
Скорее всего, китайские "друзья и партнеры" успешно осваивают американские "прорывные" технологии а-ля М. К. Кашникофф. Типа "каждой иуГейской семье - по термоядерному синтезатору"..
В Педераше они применяются давно; называюцца "ПЛАНЫ ПУТЕНА".
Ну а с двигателем особых проблем нет. Просто надоть уместо солярки пользоваться пропущенными через мясорубку русачками.
.
Ну а в остальном - чем не повод для очередного руССкага нацыанальнага пГаздника? День гиперзвукового китайца. Отличное название.. Главное, чтобы китаец был ВЕЖЛИВЫМ.
ПОЧЕМУ Китай ВСЕХ обгонит ???
антилжец написал 22.09.2015 10:40
Как говорил еще Ленин (а может и Маркс с Энгельсом) - КОЛЛИЧЕСТВО переходит в КАЧЕСТВО !!!
.
Как НЕДАВНО выяснили ученые - один ГЕНИЙ приходиться на 1 500 000 человек.
.
То есть, получается, что Россия ПОТЕНЦИАЛЬНО обладает около 100 ГЕНИЯМИ (есть ли у них ВОЗМОЖНОСТИ для самореализации - ето другой разговор). США - примерно 200 гениев !!!
.
А Китай - это 1000 ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ Гениев !!! А так как КИТАЙ настоящего времени - прекрасный полигон для САМОРЕАЛИЗАЦИИ кого бы то ни было, то рано или поздно ВСЕ 1000 китайских Гениев БУДУТ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ !!!
.
И ТОГДА МИР УВИДИТ - ХУ из ХУ !!!
Re: Удивили.
Выпь из Дели написал 22.09.2015 10:34
Своевременное напоминание.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы