Кто владеет информацией,
владеет миром

У Китая есть гиперзвуковой самолет - и больше ни у кого

Опубликовано 22.09.2015 в разделе комментариев 131

У Китая есть гиперзвуковой самолет - и больше ни у кого

В Китае совершил первый испытательный полет гиперзвуковой самолет, который по скорости превзошел все современные сверхзвуковые самолеты, в том числе американский стратегический сверхзвуковой разведчик SR-71 «Черный дрозд», считавшийся рекордсменом скорости. Об этом сообщило 21 сентября китайское телевидение.

"Это был первый испытательный полет самолета с гиперзвуковой скоростью, и он прошел с полным успехом", — рассказал китайский военный эксперт Лу Сяодун в эфире спутникового телеканала провинции Хубэй.

"В США уже давно занимаются разработкой гиперзвукового самолета нового поколения, способного достичь скорости 5М, однако эти планы американцев пока остаются на бумаге. В этот раз Китай, можно сказать, превзошел все ожидания наблюдателей", — сказал Лу Сяодун.

По словам эксперта, для осуществления этого проекта необходимо было обладать технологией гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя, которой до сих пор не было ни в одной стране мира, а также разработать прочные, легкие и огнеупорные новые материалы, способные выдержать высокие температуры, до которых разогревается летательный аппарат при полете на гиперзвуковой скорости.

- Если судить по общим очертаниям самолета, понятно, что родство прослеживается не от "Фантомов", а от машин сем ейства "МиГ", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И речь могла бы идти о промышленном шпионаже, если бы у нас было нечто подобное, а потом появилось у китайцев. Но мы знаем, что у истребителя пятого поколения есть серьезные проблемы с двигателем, а уж про задел для гиперзвука и вообще ничего не известно. То есть китайцы смогли, очевидно, используя чужие наработки, сами поставить производство двигателя, которого нет ни у нас, ни у американцев, ни у кого-то еще. В последние годы было несколько шпионских скандалов с передачей технологий, известно, что китайцы плотно работали с украинцами - европейский выбор европейским выбором, а ласковое теляти двух маток сосет. В Вашингтоне, наверно, размышляют, стоило ли так усердно кормить печеньками обитателей майдана... Насколько критичен этот технологический прорыв Китая - увидим. Судя по всему, такими темпами истребитель пятого поколения появится у НОАК раньше, чем у РФ.



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
МГБ написал 22.09.2015 17:07
бугага. камчатка проснулась
Еврейская хунта
Прим написал 22.09.2015 17:02
Еврейская хунта хочет усилить блокаду Крыма.
Пока страдают водители фур и украинские крестьяне.
Вадику-педику
хрен написал 22.09.2015 15:53
Вадик-педик - ты чего возбудился, то ругаешся, то бредишь?
Таблетку сожрать забыл?!
Так сейчас жри, не откладывай!
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.09.2015 15:41

Знаки препинания и компьютерные символы на английском языке
: (colon) – двоеточие
" (quote) – кавычки
; (semi colon) – точка с запятой
´ (apostrophe или single quote) – апостроф
< (less than) – знак меньше
> (greater than) – знак больше
? (question mark) – вопросительный знак
, (comma) – запятая
. (dot, period или full stop) – точка (слово «dot» используется, как правило, в названиях email адресов или web адресов; full stop (брит. анг.) или period (амер. англ.) – это точка, которая ставится в конце предложения)
~ (tilde) - тильда
! (exclamation mark) – восклицательный знак
@ (at) – собачка
# (number или hash) – решетка, диез
$ (dollar) – доллар
% (percent) – процент
^ (caret) – знак вставки
& (ampersand) – и
* (asterisk) – звездочка
( (open или left parenthesis) – открывающая или левая круглая скобка
) (close или right parenthesis) – закрывающая или правая круглая скобка
_ (underscore или horizontal bar) – нижнее подчеркивание
+ (plus) – плюс
` (acute) – гравис
- (dash или hyphen) – тире или дефис
= (equals) – знак равенства
{ (open или left curly brace) – открывающая или левая фигурная скобка
} (close или right curly brace) – закрывающая или правая фигурная скобка
| (pipe или vertical bar) – вертикальная черта
[ (open или left square bracket) – открывающая или левая квадратная скобка
] (close или right square bracket) – закрывающая или правая квадратная скобка
\ (reverse solidus или backslash) – обратный слеш/ слэш
/ (solidus или forward slash) – слеш/ слэш
Re:
++ написал 22.09.2015 15:10
вот решим вопрос с хохлами - за вас примемся, пидорашка!
камня на камне от вашей гoвномаськвы не останется!
Re: Re: Очем умалчивают
жЫдоведоФФС/С//йе!.канДальССкий+ написал 22.09.2015 15:06
тихо-тихо-тихо!
тссс..! а то какло скажут, что этот пепелац скопировали у них
кЕтайса
Re:
++ написал 22.09.2015 15:05
пидорашка, неужели и до говномаськвичей дошло?!
удивительно прям!
вы же такие тупые, настоящее говно!
у нас знаешь сколько лет уже этой плитке?
до х....
у нас и бордюры из полированного гранита.
вот так, пидромаськвичок!
(без названия)
стоик88 написал 22.09.2015 14:56
Зато у нас в Москве научились плитку тратуарную укладывать.
А может и не научились...Собякину это не выгодно?
Пиздец вам, скоты!!!
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.09.2015 14:20
Вы твари, cуки - да я вас ВЫЙБУ!!!
Выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу!!!!!!!
Re: Re: Re: Пиздец вам, скоты!!!
ру тв написал 22.09.2015 13:58
Да эти суперджеты вполовину импортных запчастей вот они и пошли.Виагра круче!
Re: Очем умалчивают
У бандеропитеков написал 22.09.2015 13:55
провал везде, где можно.
Ан-140-не производится.
Ан-148 выпустили кое-как три десятка и сдулись. У нас только от Мексики 30 шт заказ на SSJ-100.
Ан-158 вообще никому не нужен.
Военные корабли вообще не в состоянии построить. Кстати, заказов на разработку, вроде болгарского больше нет и не предвидится.
Вот и остается им только цитировать бредовые перепечатки из чьего-то ЖЖ. Там один только выс.р "..очень мощному радару с АФАР, который очень трудно обнаружить пассивными средствами.." чего стоит. Вот примерно так.
Re: Re: Пиздец вам, скоты!!!
жЫдоведоФФ СКЭнДальССкий написал 22.09.2015 13:54
совсем рОзум потерял?!
а_б_р_а_ш_а!
А?
Re: Комедийный фильм
ру тв написал 22.09.2015 13:52
Телка окуеть....
Комедийный фильм
Примус написал 22.09.2015 13:42
Глава Крыма Аксенов сравнил запор на границе - с комедийным фильмом,
т.как только 5% приходит с Украины продуктов.
А среди водителей зреет бунт против бандеровской банды.
Re: Re: Re: Пиздец вам, скоты!!!
ру тв написал 22.09.2015 13:41
Веру Брежневу вспомнил.Жил я и в Полтавской области в г.Днепродзержинск.Пля,где я только не жил во времена СССР.Хотелось бы услышать песню МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ В МАРШРУТКЕ.
Re: Re: Пиздец вам, скоты!!!
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.09.2015 13:36
Ты сам абраша, хохлозадый ублюдок!!!
Пиздец тебе, скот - я тябя ВЫЙБУУУУУ!!!!!!!!!!!
Re: Пиздец вам, скоты!!!
жЫдоведоФФ+)?().канДальССкий написал 22.09.2015 13:26
абраша!
шо таке свучилосЯ?
А?
Русский и Кетайса братья наауууувек!
жЫдоведоФФ;канДальССкий написал 22.09.2015 13:24
хм, ...кетайса уже 60 лет копируют совоково/российские танчики и летаки, а лучше сделать не могут.
материалы их = гоуно!
а тут сразу и металл, и двигуны.
вот думаю :
и хде они всЁ сразу, гамузом = нарыли и скопировали..?
.
про порох , шЁлк и фарфор знакомо.
видимо этот пепелац они тоже = 5000 лет назад "изобрели",
но не изготаливали за надобностью, пока их не припЁпло...
Хохложопым козлятам про Петра Порошенко, достойного человека и президента.
Русский Иван написал 22.09.2015 13:20
Давайте другую тему подымем - недавно фабрика Порошенко выиграла суд у нашей налоговой инспекции.
Факт просто.
.
Вы вероятно проблеете про твЁрдую приверженность российских судов положениям закона?!
.
Хе-хе, как бы не так - российские предприятия почему-то не выигрывают...
А Порошенко - только так!
У самого Путина!
.
А ведь уже давным-давно ваш презик обещался свои предприятия продать...
Не продал.
И суд выиграл, в России.
.
Знаете почему - купили мы его, давно уже.
Сейчас он правосеков покоцает, а потом и весь ваш гадюшник нам продаст.
Вот так-то, козлятушки!
Пиздец вам, скоты!!!
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.09.2015 13:18
Вы твари, cуки - да я вас ВЫЙБУ!!!
Выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы