Кто владеет информацией,
владеет миром

У Китая есть гиперзвуковой самолет - и больше ни у кого

Опубликовано 22.09.2015 в разделе комментариев 131

У Китая есть гиперзвуковой самолет - и больше ни у кого

В Китае совершил первый испытательный полет гиперзвуковой самолет, который по скорости превзошел все современные сверхзвуковые самолеты, в том числе американский стратегический сверхзвуковой разведчик SR-71 «Черный дрозд», считавшийся рекордсменом скорости. Об этом сообщило 21 сентября китайское телевидение.

"Это был первый испытательный полет самолета с гиперзвуковой скоростью, и он прошел с полным успехом", — рассказал китайский военный эксперт Лу Сяодун в эфире спутникового телеканала провинции Хубэй.

"В США уже давно занимаются разработкой гиперзвукового самолета нового поколения, способного достичь скорости 5М, однако эти планы американцев пока остаются на бумаге. В этот раз Китай, можно сказать, превзошел все ожидания наблюдателей", — сказал Лу Сяодун.

По словам эксперта, для осуществления этого проекта необходимо было обладать технологией гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя, которой до сих пор не было ни в одной стране мира, а также разработать прочные, легкие и огнеупорные новые материалы, способные выдержать высокие температуры, до которых разогревается летательный аппарат при полете на гиперзвуковой скорости.

- Если судить по общим очертаниям самолета, понятно, что родство прослеживается не от "Фантомов", а от машин сем ейства "МиГ", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И речь могла бы идти о промышленном шпионаже, если бы у нас было нечто подобное, а потом появилось у китайцев. Но мы знаем, что у истребителя пятого поколения есть серьезные проблемы с двигателем, а уж про задел для гиперзвука и вообще ничего не известно. То есть китайцы смогли, очевидно, используя чужие наработки, сами поставить производство двигателя, которого нет ни у нас, ни у американцев, ни у кого-то еще. В последние годы было несколько шпионских скандалов с передачей технологий, известно, что китайцы плотно работали с украинцами - европейский выбор европейским выбором, а ласковое теляти двух маток сосет. В Вашингтоне, наверно, размышляют, стоило ли так усердно кормить печеньками обитателей майдана... Насколько критичен этот технологический прорыв Китая - увидим. Судя по всему, такими темпами истребитель пятого поколения появится у НОАК раньше, чем у РФ.



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 131
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чтоб вы сдохли, москалики!
укроп написал 22.09.2015 21:30
Сдохните вместе со своим Путиным!
Если бы он был крутой он бы давно
пришел и повозил меня йеблом по
клавиатуре1234567890-=йцукенгшщзхъ\фывапролджэячсмитьбю.
(без названия)
Новости блокады написал 22.09.2015 21:27
Недалеко от шоссе обнаружен труп правосекеля с проломленной башкой и монтировкой в жопе.
(без названия)
н-Стожар написал 22.09.2015 21:23
в 2008 -ом читал в сети впечатление израильского летчика,когда миг29 ушел на форсаже от них как от стоячих,из-за перепуга пилота насмерть. понятно что движки в хлам,но по моей оценке это 4-5махов короткое время. читал комент спеца в Москве, что они используя советский задел спроектировали гипера для американцев,но все упирается в технологическую цепочку. нету у тех нескольких важных технологий,убитых при развале СССР. очевидно вместе с носителями. в подтверждении читал,что в частном порядке настоящими коммунистами осуществлялось уничтожение ключевых информаций в технологиях ,с сохранением онных в головах реальных конструкторов. в подтверждении ее могу сказать о передаче пары с -300 американцам эльцманом,на что реальный конструктор посмеялся и сказал - у них нет мозгов,способных разобраться в переданной технике и документации .за эту "подставу" его стрельнул киллер через три месяца.тот делал с-400. потому можно из вышесказанного предположить,что с уничтожением носителя технология исчезает. вообще 5 мах не такой уж большой прорыв.если в 60-х титановая "сотка" Т-4 на 20 км разгонялась до 3,5. правда в слепом безоконном режиме.или отец при мне рассказывал,что у них летчиков вербовали на эксперементальные действующие самолеты с атомными движками,но народ уже знал - сто 3 месяца полетов за 20-кратную зарплату и тебя списывают. шли самоубийцы-херои. все это тока слова были,пока в тырнете в вике не появилась статья об этих движках,правда на транспортниках.так что циклопрямоток движков может и оттуда. насчет того сами китайцы или советский задел,то первый малазийский похоронил четырех китайцев.совладельцев и типа конструкторов плазменной стелс технологии открытой оценки 20 млрд.долларов. остался один -какой-то Ротшильд. так что могут. и дали им в рамках самоубийственой пилежки сука шизоидой из НВ-ордунга. который еще шекель пытался сотворить. так что пять махов это фигня при силовой броне,оно же плазменный стелс-плащ.на королевских чтениях,ее в 2008 один из старичков засветил,потом затерли доклад,когда остальные КБ капюстран кинулись повторять . вроде китайским конструктаром удалось, денег Ротшильд отмерил на это,теперь 100% владелец.а остальные 80% исчезли тупо, в результате микроподрыва штатного распылителя микробов ентого Боинга. типа техническая накладка ,все летящие заразились и померли в зачумленном самолете. микроб то так себе был,но концентрация несколько летальных доз . и еще светочи микробиологиии помогли в отмазке - перед вкурсевыми. сделали - что могли. это левое отклонение от темы ,просто все связано.я точки логической привязки дал.
(без названия)
Доктор Тырса + -2% написал 22.09.2015 21:18
Военно-аналитический центр Janes Information Group (США) этим летом сообщил об успешном испытании Россией в феврале 2015 нового гиперзвукового аппарата Ю-71. Пуск состоялся с полигона Домбаровский под Оренбургом. Сообщается, что Ю-71 - часть российского секретного проекта "4202". За океаном определили, что скорость ракеты - 11 200 км/час (9,39 чисел Маха).
(без названия)
вопрос написал 22.09.2015 21:14
Подавали ли в суд на Сталина жители оккупированных немцами территорий за то блокировал ввоз продуктов на оккупированные немцами территории?
Re: Re: Чтоб вы сдохли, москалики!
Нью-Йорк написал 22.09.2015 20:59
Китаец в USA был улыбчивым.Сдал,сука.
рекордный самолет-ракетоплан
wikipedia написал 22.09.2015 20:46
North American X-15
X-15 — экспериментальный самолет-ракетоплан США, оснащенный ракетными двигателями. Первый и на 40 лет единственный в истории пилотируемый гиперзвуковой летательный аппарат-самолет, совершавший суборбитальные пилотируемые космические полеты. Основная задача Х-15 — изучение условий полета на гиперзвуковых скоростях
Рекордным полетом, совершенным по программе Х-15, стал полет пилота Джо Уокера (Joe Walker) 22 августа 1963 года.
Данные по этому полету:
Полный вес заправленного самолета: 15195 кг
Вес израсходованного топлива: 6577 кг
Масса после посадки: 6260 кг
Максимальная достигнутая высота: 107,96 км
Дальность полета: 543,4 км
Продолжительность активного участка полета: 85,8 сек
Число Маха: 5,58
Носитель: бомбардировщик NB-52A
Еврейская хунта
Примус написал 22.09.2015 20:34
Еврейская хунта хочет усилить блокаду Крыма.
Пока страдают водители фур и украинские крестьяне
Re: Чтоб вы сдохли, москалики!
34 написал 22.09.2015 20:23
Никогда не бери деньги!Из них всегда можно сделать пресловутые 30.Раз Папа будет на ассамблее значит помолчим послушаем.Я его уважаю.Честно.
(без названия)
Солдат России написал 22.09.2015 20:18
Совет фермерам Украины: Джамилева опустить за вредительство.
Чтоб вы сдохли, москалики!
укроп написал 22.09.2015 20:17
Сдохните вместе со своим Путиным!
Если бы он был крутой он бы давно
пришел и повозил меня еблом по
клавиатурейцукенгшщзхъ\фывапролджэячсмитьбю.
Re: Чтоб вы сдохли, москалики! Но .овна пришлите.
В лад написал 22.09.2015 20:12
Укроп особенно бурно произрастает на .овне, москвичи поставят любое количество .овна для укропа, что бы тот заполнил свою вонючую пасть.
Чтоб вы сдохли, москалики!
укроп написал 22.09.2015 19:33
Рашка, рашка, пидорашка
Не страна ты, а говняшка
В этой рашке, пидорашке
Проживают ебанашки.
Re:
запутинцу написал 22.09.2015 19:08
А они здесь все вафлеры с
выбитыми передними зубами,вот
и получается Рашка.
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
ишаку крепостному совет написал 22.09.2015 19:02
Дотянись до своего ишачьего члена и соси,соси,может и полегчает,а если реветь будешь
кастрируют болезного,идиота
люциферного.
(без названия)
Солдат России написал 22.09.2015 19:02
А где живет Дмамилев и прочие пятоколонники из числа крымских татар(якобы представитель)? В российском Крыму или на Украине?
Я бы на месте крестьян херсонщины и Запорожья наказал Джамилева и правосеков по законам ПРАВДЫ.
Еврейская хунта
Прим написал 22.09.2015 18:52
Еврейская хунта хочет усилить блокаду Крыма.
Пока страдают водители фур и украинские крестьяне
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
выхода нет написал 22.09.2015 17:46
Что Вы так раскричались?
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Лючиферро Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.09.2015 17:34
Скоты русские, грязные твари, да я вас ВЫЙБУ!!!
Выйбу вас, вас ВЫЙБУ!!!
Выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу!!!!!!!
Сволота вы, ВЫЙБУ!!!
Выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу!!!!!!!
(без названия)
Запутинец написал 22.09.2015 17:23
как бы там не было,а караван идет и будет идти.
Рашка? Нет уважаемые,не Рашка, а Россия!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы