Кто владеет информацией,
владеет миром

Чеченский депутат донёс волю Рамзана и Всевышнего до думаков

Опубликовано 21.09.2015 в разделе комментариев 28

чечня исламизм госдура
Чеченский депутат донёс волю Рамзана и Всевышнего до думаков

Депутат от Чеченской республики Шамсаил Саралиев внес в Госдуму законопроект, запрещающий признавать священные тексты экстремистскими. 

"Экстремистскими материалами не признаются тексты Священных Писаний - религиозные книги мировых (в том числе авраамических) религий", - такую норму парламентарий предлагает внести в закон "О противодействии экстремистской деятельности". 

В пояснительной записке к законопроекту автор ссылается на недавнее решение Южно-Сахалинского городского суда, признавшего экстремистским материалом книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе". 

Кроме того, "экстремистскими" был назван ряд цитат из Корана, напоминает депутат. 

"Подобные необоснованные, незаконные решения судов некорректны и недопустимы. Они направлены на возбуждение ненависти к исламу - одной из ведущих мировых религий, на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни и в результате на подрыв стабильности в России", - отметил Саралиев. 

Кроме того, полагает он, в демократическом правовом государстве, которым является РФ, такие решения судов наносят ущерб имиджу государства, умаляют авторитет судебной власти. 

Ранее сообщалось, что судья Южно-Сахалинского горсуда Наталья Перченко по иску прокурора Татьяны Билобровец признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе". Поводом для этого стали "Аль-Фатиха" и другие суры Корана. В частности, "экстремистскими" были названы цитаты из Корана - "Тебе мы поклоняемся и тебя молим о помощи" ("Аль-Фатиха"), "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" ("Аль-Джинн"). 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал депутатов Госдумы законодательно запретить судам принимать решения, касающиеся текстов Корана и других божественных писаний. 

В свою очередь глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) посчитал нецелесообразным принимать особый закон, запрещающий судам принимать решения, касающиеся священных текстов. "Законодательно каким-либо образом запретить это невозможно, и в первую очередь потому, что Россия - светское государство", - заявил "Интерфаксу" Нилов. 

В то же время в комитете заявили о недопустимости преследования судом священных книг традиционных религий РФ.

- А вот тут-то как раз, - добавляет "экстремизма" в огонь редактор ФОРУМа.мск Д.Черный, - очень серьёзная историческая проблемка вырисовывается: в процессе социального регресса, в коем оказался наш СССР с 90-х, каждый народ по-отдельности отступил на разное расстояние, обнаружив там "новые святыни", и если прежде судили и приговаривали к смертной казни дашнакцутюнцев, например, за национализм в террористическом исполнении, то теперь законы как раз охраняют колыбель будущего терроризма, и думакам ничего не останется, кроме как признать неприкосновенными для современных законов все "священные писания", в которых как раз разрешается многое экстремистское (по меркам светского государства: в Ветхом Завете полно примеров прелюбодеяний замужних в целях рода, в Коране - убийств ради рода, но общество-то с тех родо-племенных пор малость подросло, однако на старые грехи теперь определённые сообщества обязаны молиться), в общем - тут наступает реальное, потому что ментальное, безвременье (отсутствие единого синхронизирующего мировоззрения), в котором вчерашняя норма, безбожие, например, расценивается едва ли не как преступление - именно так торжествующее мракобесное прошлое ополчается на недостигнутое будущее, так "освобождённую женщину Востока", именно большевиками освобождённую (своими, чеченскими!), снова рядат в чадру и прячут от образования в гарем, на наших глазах не только сам откат свершается, но и законодательно сопровождается, в здании Совнаркома, что тоже характерно (они там, кстати, молельную комнатку-то уже соорудили? или во дворе обнаружили очередную церковку, использовавшуюся под мясные хранилища безбожниками?)...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: каДырка и всеЛишний
скинулись волей написал 22.09.2015 01:03
и послали деПут,ата доносить...
Сами не осилили?
Скорее всего этот насралиев отсебятину порет...
Чечножопые одним словом.
Что возьмешь от обрезанных? У них ислам вместо обрезанной шкурки и клитера.
А вот всеЛишний к себе нормальных не принимает. Только обрезанных нелюдей, в смысле с половым членовредительством.
Поэтому у всех законов оборотни в Думе обрезают Совесть.
чечнязация
силовых структур написал 22.09.2015 00:34
скоро все участковые во всех городах и весях будут исключительно чечножопые полицаи.
Ползучая чечнизация России продолжается.
ЧЕЧНЯ - НЕ РОССИЯ!!!
(без названия)
АЯ написал 21.09.2015 22:19
Ну не отменяет наука религии.Не сможет она этого сделать.А Горбачев умер в мае-это из фальшивого вброса.Их в интернете полным полно.Ну если он и правда умрет в мае?Думаешь 1:12?Нет.1:4.Это уже посложнее.А вообще три кита три жабы-это старо как мир.Как и 0 и 1.Все логично,но Бог есть.Ну вот именно Бог и именно в русском языке это очень .....Хочешь прикол?Мимо бегущая собака обоссала мне лобовое стекло на машине.Она бежала и ссала.На ходу.Перед самой машиной махнула задницей и капли мочи попали на противоположный нижний угол лобового стекла.Меня это удивило.Я такое видел в первый раз в жизни.Это ничего что я от одной темы перешел резко к другой?Имеющий ум увидит что угодно.666 ну прям тайна какая.Сравни и найдешь.Но вариант то будет богохульный с позиций канона.Ну вот это и есть подобие искушения Воланда у Булгакова.Потрясающий роман.Гениальный.А ну да...я в этот момент про собаку песню слушал.Ну думай....что такое электронная разведка:-)
Re: Одно государство - один закон, много государств в союзе - много взаимоуступок
Азер. Мартышковед написал 21.09.2015 22:05
Хотелось бы знать, что вы станете петь, когда в метро начнут взрываться вагоны.. Теоретизировать будете?
Между прочим, основная часть терактов в рамках глобального террора последних десятилетий (подавляющее большинство актов, за которыми просматривается Запад) приходится на начиненные взрывчаткой автомобили... А после должной информационной "накачки" руССкого БЫДЛОБАРАНА - сами автомобили смогут взрывать кто угодно.
Специфика происходящего такова, что у меня уже нет никакого сомнения, что у Патрушева с Бортниковым давно уже подготовлены соответствующие "специалисты", ждущие команду. А валить все можно будет на исламистов. В том числе - мифических.
По существу, технология террористической деятельности многократно опробована в разных странах и в условиях. А когда страна находится под контролем иностранной агентуры - противопоставить этому вы ничего не сможете.
Обратите внимание:
для "иностранных агентов" имеется прикрытие из борьбы с иностранными агентами;
для оправдания террора - закон, карающий за оправдание террора;
против обвинения Путена и К. в ИГИЛизьме - запрет этой ясно неопределенной организации.
Против обвинения в службе ЦРУ - антиамериканская истерика.
Дополнительно к законам об антитеррористической деятельности, о противодействии экстремизьму и т. п.
Людишки к завтрашнему дню начала готовиться сразу после третьих выборов Путена. И завтрашний день на носу. Так что потом не воняйте, что это я вас взрываю.
(без названия)
стоик88 написал 21.09.2015 21:48
ГорбиЖаба издох?
Одно государство - один закон, много государств в союзе - много взаимоуступок
Only написал 21.09.2015 21:44
Разные тексты к разному призывают. Истина конкретна.Ошибок, крайностей много и в истории, и в практике современной жизни ("опыт,друг ошибок трудных")
Баккара
Корова написал 21.09.2015 21:41
Ну бред это полный конечно запрещать вообще какие либо изыскания в религиозной литературе.Тут я согласен что толпа мусульман в метро кричащих Аллах акбар почему то считается экстремистскими некоторыми людьми(я смеялсясмотря ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ о подобном сюжете)Спартак чемпион и вытянутые руки фанатов русские ввперед не считаются экстремистскими?Я как то упомянул об некоторых поддельных (именно поддельных)вариантах Святых писаний и как они используются в психотехнологиях.У меня были подобные книжонции и среди них Новый Завет кстати тоже имелся.Если вы вспомните например старый советский сериал Государственная граница,там имеется классический и действительно взятый из реальной операции случай применения подобного одним из перешедших границу диверсантов.Вы не запретите преступнику подражать Христу(о так называемых таинствах в кавычках так называемых воров в законе старых дореволюционных так называемых правил),вы также не запретите радикалам защищать пророка и не сможете отменить психологическую зависимость от наипростейшего ГОСПОДИ,СПАСИ И СОХРАНИ,в любых проявлениях конкретного применения в любых религиях.С позиций науки действительно психотехнологии имеют самую наивысшую свою действенность именно в религиозных текстах.Это давно известно тем,кто интересуется.
Хиреют чечены-то...
Азерман-с написал 21.09.2015 21:33

Будь на месте Рамзана некоторые из моих знакомых начала 90-х - Урус-Мартановский районный суд завтра же признал бы экстремистской "Тору" Моисея, благо что весь современный ГЛОБАЛЬНЫЙ политический экстремизм зиждется на этом сборнике. Точнее - в этом случае речь может идти о мировом ТЕРРОРИЗМЕ, а не о каком-то экстремизме.
.
По-видимому, подобные "судебные" решения нацелены на стимулирование (и оправдание) исламского терроризма "обратным" способом, так сказать; в том же СССР в самые-пресамые антицерковно-погромные времена никому бы и в голову не пришло придраться к фразе "Тебе мы поклоняемся и тебя молим о помощи".. И никакой судья подобное решение не принял бы, не получив соответствующую команду из Кремля. И никто из Кремля не стал бы давать подобную команду, не имея целью активировать исламский терроризм (оправдывать). И, наконец, никто не стал бы задаваться подобной целью иначе как руководствуясь планами Вашингтона по вовлечению Путена в Ближневосточные дела. Но и в этом не было бы никакого смысла, если только последний не следует из планов постепенного выхода из мировых конфликтов "Трансатлантического Союза", ТИПО покидающего Средиземье по путям эльфов, так сказать, и подмены его рашко (в конкретном случае и пока; думаю, со временем туда же двинуться и некоторые из бывших сацыалистических "братьев").
.
Намедни слушал треск очаровательного В. Жуковского.. по-видимому, сей молодой экономзомби даже не догадывается (как и его учителя Катасонов, Глазьев и т. д.), что "экономику" после 2009-го года стали вытеснять идеи из "Торы".
Еще в 2009-м на пидораССнике "большой двадцатки" (или "семерки", точно не помню) имели место базары о смене Ямайской валютной системы на третью по счету, но на базарах процесс и закончился. Какая к черту глобальная валютная система при курсе на выход учредителей глобализма за рамки глобальной экономики (неважно, как это достигается, но цель такова...)
.