Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

Опубликовано 20.09.2015 в разделе комментариев 133

коррупция арест губернатор коми
Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

При обыске у главы Республики Коми Вячеслава Гайзера был изъят сейф с деньгами, коллекция дорогих часов, а также документы на несколько офшорных компаний и проекты приобретения самолетов. В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве. Кроме него, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК России.

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что главе Коми Вячеславу Гайзеру, который был задержан по делу об организации преступного сообщества, может грозить до 25 лет лишения свободы. Гайзеру также могут инкриминировать мошенничество. В таком случае, если суд признает его виновным по каждому из преступлений, ему может грозить до 25 лет лишения свободы включительно.

- Только мы отошли от изумления по поводу Сахалинского дела, как тут обнаружилось тоже самое в Коми, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но изумились мы вовсе не от того, что "оказался наш отец не отцом, а сукою" - изумились от того, что дело всплыло. Мы же все последние лет 15 живем в глубоком убеждении, что то же самое творится в любой областной или республиканской администрации, а также и на всех уровнях ниже. И наше убеждение в этом отнюдь не беспочвенно - не в вакууме живем, сталкиваемся. И вдруг - арестовали! Посадили! Обнаружили! Эх, идрить твою... Но возникает закономерный вопрос - что это было? Ведь сказамши "а" надо сказать и "б" - то есть пересажать все администрации субъектов Федерации.  Да и федеральное правительство заодно... Но с кем тогда Владимир Владимирович останется? С одними прокурорами, у которых, как известно, кристальная честность написана на лицах, которые в три дня того... Нет, я не преувеличиваю - ведь на каждого губернатора, на каждого министра собрано и уже давно опубликовано по ведру компромата! И не сидят они исключительно благодаря старой истине: "Всех не перевешаешь!" А надо бы... Ну хоть постараться.

- Сегодня пришел из театра, в Лавренева ставили смешную французскую пьесу, - продолжил Анатолий Баранов, - отчасти абсолютно чуждую русской ментальности. Там французские налоговые инспектора контролируют расходы богатых граждан! У нас - абсолютно немыслимая вещь! У нас чиновники, ни дня не работавшие в бизнесе, имеют дворцы и виллы за границей, яхты и личные самолеты. И им никто не смеет задать вопрос - откуда? У них - рядовой бизнесмен трясется, что инспектор заподозрит у него сокрытие доходов. У нас - сколько хочешь, столько и имей. Да что там - вон губернатор Турчак уже в открытую обвинен не в коррупции, а вообще в покушении на журналиста с тяжкими телесными - и ничего, продолжает руководить вверенной ему областью. И никто не смеет даже пикнуть! А команда будет - так сразу в порошок. И этак мы долго французских пьес понимать не будем...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
и это только мелкая периферийная сошка!
сергей-57 написал 20.09.2015 09:39
а все центровые в пупкистане наворовали ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ (каждый)!
Крым наш
Принт написал 20.09.2015 09:37
Уже и Берлускони с Путиным пили вино в подвалах Массандры
и Анжелика Джоли собирается в Севастополь снимать фильм о Екатерине.
Я тоже собираюсь в Крым.
Слава Потемкину, слава Путину!
Бог-в-Антенне Судия Праведный
Мессия Труфанов Валерий Семенович из Самары, написал 20.09.2015 09:28
Итак, неизвинителен ты, Президент РФ, судящий Гайзера, ибо тем же судом, каким судишь Гайзера, осуждаешь себя, потому что, судя Гайзера, делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - Жизнь Вечную;
а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
,
valerijtrufanov.livejournal.com
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 20.09.2015 09:26
Все зло в бабах!
И этот мужик за бабу страдать будет, - бедолага...
А баба та, по удо вышедши, стишки писать будет, что другой мужик - пидорас.
Эх, жисть...
Мы не можем сказать наверняка, когда именно режим зашатается под грузом собственной неэффективности
Антисоветчик-3 написал 20.09.2015 09:20
и безумных авантюр, хотя уже сейчас можно констатировать, что потерявшая адекватность верхушка своими действиями существенно приблизила и продолжает приближать этот момент.
Задача оппозиции - готовиться к этому "часу X", формулировать стратегию поведения как в условиях возможной революции, так и в случае прихода к власти, а не участвовать в режиссируемых властью постановках.
К сожалению, наш исторический шанс на относительно мирный демонтаж путинского режима
Антисоветчик-3 написал 20.09.2015 09:19
Был упущен в 2011 году, когда Немцов и Рыжков слили протест.
И революционный сценарий изменений в России сегодня является единственной реальной перспективой.
Преамбула Всеобщей декларации прав человека провозглашает:
Антисоветчик-3 написал 20.09.2015 09:15
"Что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения".
Соответственно, если закон используется не для охраны прав человека, а для их попрания и уничтожения, а также для сохранения власти в руках правящей верхушки, восстание против тирании и угнетения должно рассматриваться в качестве легитимного средства самозащиты народа от преступной власти.
В путинской России смена власти в рамках законодательного поля, созданного самой властью, невозможна
Антисоветчик-3 написал 20.09.2015 09:12
Это законодательство формировалось именно с целью не допустить смены власти.
В этой ситуации, все те, кто продолжает вводить в заблуждение граждан, рассказывая про возможность смены власти на выборах, не только укрепляют существующий режим, но и приближают крах российской государственности.
.
Это я к тому, что буквально за один день до ареста Гайзер был расхвален за то, что "выиграл" "выборы".
(без названия)
++ написал 20.09.2015 09:03
мда, действительно непонятно за что администрации Коми такая немилость. вполне ведь приличное преступное сообщество, не хуже других в опчем то.
Re: Re: Давайте будем честными: да, борьба.
алекс настоящий написал 20.09.2015 09:03
"и - коррупция является основой государственного устройства путинской России."
А что если быть честными до конца и признать что коррупция была государственным строем и при Ельцине и при Горбаче,да и вообще в советские времена все больше и больше с тех пор как за коррупцию прекратили расстреливать?Собственно при "кгававом" Сталине только и не была.А при Николашке не было коррупции?При Петре у Меньшикова разве не лежал в лондонских банках еще один бюджет страны?Коррупцию Путин изобрел?Или он может взять и прекратить ее,да не хочет?А я так думаю что при нашем общественном и государственном устройстве(и умонастроениях тоже) только и можно руководить методом кнута и пряника.То бишь кнутом все же иногда придется пользоваться,так ,на показ.Ибо если по справедливости-то всех запороть придется.Так что просто не повезло Гайзеру,но чото не сильно жаль его.Бедолажку.
Бабуины
Принт написал 20.09.2015 09:00
Таких преступников, как в Коми - тысячи. Из этого случая и десятков
подобных можно сделать вывод, что вся верхушка проворовалась.
В Коми 10 лет воровали, а теперь посадили, куда смотрит КГБ?
А некоторых вообще не садят, своих приближенных, например и Сердюкова и Васильеву.
Потому, что у власти - бабуины.
Поэтому и эконимика падает на 2% вниз, при таких ресурсах.
(без названия)
Naturalist написал 20.09.2015 08:56
Повторяюсь. Ай какое жертвоприношение. Ну посадили и че ? Теперь мы должны поверить, в то что у нас честная и неподкупная власть? Так мы помним, как самые одиозные представители этой власти, которые теперь призывают всех и левых, и правых остановится, призывали обогащаться любым путем. Утверждали, что первоначальное накопление капитала всегда криминально. А почему не сидит герой России? Те кто запустили этот процесс разграбления страны, теперь будут с ним бороться? Ни чего не выйдет, окружение не позволит. А помню, как нам утверждали, если платить чиновникам много, то они взяток не будут брать, так извините аппетит приходит во время еды. В общем поздравляю система зашла в тупик, змея пожирает собственный хвост.
Сначала рухнет центральная власть в Москве
Антисоветчик-3 написал 20.09.2015 08:55
Потому как Путин слишком уж сильно увлекся личным обогащением и всякого рода "олимпиадами", да и войну подполковнику подавай хоть на Украине, хоть в Сирии.
.
А после того как рухнет Москва, то по цепочке посыпятся все остальные провинции.
Естественно что нынешние, поставленные самим Путиным, главари, любой ценой постараются сохранить свою нелегитимную власть.
Но они уже сейчас прекрасно понимают, что в одиночку они не выживут.
Поэтому часть из них возмет ориентацию на Запад, а часть на Китай.
Польза от преступников из Коми?
Принт написал 20.09.2015 08:54
Какая польза от преступников? Большая.
Все награбленное - деньги, дома, автомобили, часы -
перейдут в доход государства.
Какой то жалкий главарь Коми имел такое богатство
Антисоветчик-3 написал 20.09.2015 08:45
И то ничего не смог поделать с путинским карательным отрядом КГБ.
А Максимка Калашников, вообще без денег и без связей хочет стать вождем после Путина.
Ну разве не фантастика.
Re: Давайте будем честными: да, борьба.
рЫдактор написал 20.09.2015 08:45
Давайте и правда будем честными - коррупция является основой государственного устройства путинской России. И когда вор номер один сажает вора номер четырнадцать - это борьба или показуха?
Что до французских пьес - вы и правда полагаете, что законодательства всех стран ЕС, имеющихся на сегодня в области контроля за расходами, известны мне исключительно из постановок театра имени Лавренева?
Я со многими другими много лет добиваюсь, чтобы и в РФ приняли законы о контроле над расходами. Но пока, как видите, безрезультатно. Больше того - это было одним из требований Болотной, если помните. Ну понятно, происки США.
А про театр - это чтоб вам было понятно.
Кстати, миллион долларов совсем не такая большая сумма в США, как вам кажется. Главный инженер на крупной фирме зарабатывает столько за 2-3 года.
Болгарские марионетки и народ
Принт написал 20.09.2015 08:43
Болгарские марионетки выполняют все указания американских паразитов.
Народ Болгарии за Россию и против США
Все тирании перед самым своим падением
Антисоветчик-3 написал 20.09.2015 08:38
Занимались чисткой своих рядов.
Но это их не спасло.
Уважаемый Анатолий, иногда у Вас логика железная,
ждВлоПро написал 20.09.2015 08:31
а иногда не совсем. Хорошо это или плохо, что сажают чиновных мафиози? Это борьба с коррупцией или показуха? Давайте будем честными: да, борьба. Но не слишком ли темпы малы, если учесть, что в той или иной мере вся чиновная пирамида коррумпирована? Полагаю, не слишком. Если сразу всех чиновников посадить, то все остановится, они все же не только воруют с утра до вечера, но иногда и работают. Сажать их надо постепенно. Глядишь, еще непосаженные сделают выводы и умерят аппетиты.
Очень странно также, Анатолий, что Вы делаете выводы о том, что западные миллиардеры боятся инспектора, на основании французской театральной пьесы. У них много всяких пьес, есть, например, такие, в которых Сталин плохой а Гитлер -хороший, так что пьесам верить не стоит.
А вот я услышал от нашего соотечественника, много лет живущего в США и занимающего должность главного инженера на очень мощной фирме, такое мнение: если у человека есть миллион долларов, то практически он непосуден.
Re: терпику
Выпь из Дели написал 20.09.2015 08:11
"Главу АП гнать взашей. Никчемный тип."
А я, грит, йух на тебя и на твое мнение положил. Никчемный - на всех вас, кчемных.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы