Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

Опубликовано 20.09.2015 в разделе комментариев 133

коррупция арест губернатор коми
Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

При обыске у главы Республики Коми Вячеслава Гайзера был изъят сейф с деньгами, коллекция дорогих часов, а также документы на несколько офшорных компаний и проекты приобретения самолетов. В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве. Кроме него, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК России.

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что главе Коми Вячеславу Гайзеру, который был задержан по делу об организации преступного сообщества, может грозить до 25 лет лишения свободы. Гайзеру также могут инкриминировать мошенничество. В таком случае, если суд признает его виновным по каждому из преступлений, ему может грозить до 25 лет лишения свободы включительно.

- Только мы отошли от изумления по поводу Сахалинского дела, как тут обнаружилось тоже самое в Коми, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но изумились мы вовсе не от того, что "оказался наш отец не отцом, а сукою" - изумились от того, что дело всплыло. Мы же все последние лет 15 живем в глубоком убеждении, что то же самое творится в любой областной или республиканской администрации, а также и на всех уровнях ниже. И наше убеждение в этом отнюдь не беспочвенно - не в вакууме живем, сталкиваемся. И вдруг - арестовали! Посадили! Обнаружили! Эх, идрить твою... Но возникает закономерный вопрос - что это было? Ведь сказамши "а" надо сказать и "б" - то есть пересажать все администрации субъектов Федерации.  Да и федеральное правительство заодно... Но с кем тогда Владимир Владимирович останется? С одними прокурорами, у которых, как известно, кристальная честность написана на лицах, которые в три дня того... Нет, я не преувеличиваю - ведь на каждого губернатора, на каждого министра собрано и уже давно опубликовано по ведру компромата! И не сидят они исключительно благодаря старой истине: "Всех не перевешаешь!" А надо бы... Ну хоть постараться.

- Сегодня пришел из театра, в Лавренева ставили смешную французскую пьесу, - продолжил Анатолий Баранов, - отчасти абсолютно чуждую русской ментальности. Там французские налоговые инспектора контролируют расходы богатых граждан! У нас - абсолютно немыслимая вещь! У нас чиновники, ни дня не работавшие в бизнесе, имеют дворцы и виллы за границей, яхты и личные самолеты. И им никто не смеет задать вопрос - откуда? У них - рядовой бизнесмен трясется, что инспектор заподозрит у него сокрытие доходов. У нас - сколько хочешь, столько и имей. Да что там - вон губернатор Турчак уже в открытую обвинен не в коррупции, а вообще в покушении на журналиста с тяжкими телесными - и ничего, продолжает руководить вверенной ему областью. И никто не смеет даже пикнуть! А команда будет - так сразу в порошок. И этак мы долго французских пьес понимать не будем...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: воры и жулики
Забаненный написал 20.09.2015 11:56
Ну? и дымовая завеса "Васильевым"
Чиста Русский митинг в Люблине!
Люциферрр Чертище Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.09.2015 11:53
Небезусловный доступ на выборы для оппозиции
(да ваще послать в опу оппозицию)
Не прекращение войны и эскалация всех конфликтов
(пусть покупают Русское оружие, а нам бабосики)
Ужесточение, а не отмена цензуры
Увеличение числа политзаключенных
Упразднение борьбы с коррупцией, нельзя посягать на скрепы.
(без названия)
сова написал 20.09.2015 11:50
Всю эту подлую рать во главе с путиным я бы пешком этапом отправил на дальний восток без возврата назад.Вручил бы им лопаты,кирки,ломы и заставил копать трубопровод в Китай
ОУЦЕБЫКОВ ПЕРЕЖИВЕТ УСЕХ!!!!
Азерман Весельчакофф написал 20.09.2015 11:47
Учерась получил вот это
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-2
.
Дочь депутата гордурки Иркутска от ЕР и бывшего главврача госпиталя ФСБ задавила насмерть (по пяьни; так написано) двоих двуногих и продолжает гулять. Пипл пишет пэтицию Путену.
А теперь, значиццо, хубэрнатора за "коррупциыю"?
Гы-гы-гы-гы...
Скорее всего этот клоун от пережору где-то что-то ляпнул "неполиткорректное", что уполне объяснимо, ибо ежели даже для незаменимого братухи Вована друзья и партнеры ышо могут найти место в "космической" цывелезацыи - то для армии членов "парламентских" партий - ЙУХ, не говоря уже о "мясе" из т. н. "силовых" структур.
"Элитный" холокост является не только закономерностью для планов создания Эуропы от лиссахрена во владисраку, но вообще является эволюционной и исторической закономерностью. Шоб "развитие" могло иметь место - "элиты" периодически утилизируются.
Отсюда и практика тотальной всепоглощающей "коррупции"; де гуляйте, ребята, как в последний раз, ибо это на самом деле в последний раз. Прочие (например, многоуважаемый Пэдуард Беньяминович и К.) подохнут даже без этого.
.
Кто-то где-то чего-то квакнул - и псам из ФСБ и СК дали команду "ФАС". Причем ни арестованные, ни сами псы - скорее всего и понятия не имеют, почему все это случилось..
Кстати, лица с компроматом стали пользоваться особым доверием (при кадровых назначениях) сразу после начала ЧЕКИЗЬМА; компромат, собственно, был единственным политическим "капиталом" Путена после того, как он получил под сраКу на педербургских выборах. А "борьба с коррупцией" .. ну какой руССкий не обожает борьбу с коррупцией? Вон снова Навальныча вытаскивают из нафталина.. А оба портала С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ежедневно информируют о планах Вашингтона поиметь расеющЬку.. Когда "строишь" Эуропу от Лиссайуха до Владипидра - без глобальных прикрытий и регулярных зачисток (от недостаточно стойких) - никак.
Re: Re: воры и жулики
внимательный написал 20.09.2015 11:43
Обычная плановая прополка
"овощей",предупреждение
остальным ненасытным. Политические прополки,куда
интересней.
(без названия)
Скиф. написал 20.09.2015 11:38
Немецкие пьесы имперастам и их друзьям бандеровцам ближе....
Re: воры и жулики
циник написал 20.09.2015 11:32
Ну,что вы привязались к режиму
повезло ребятам,что не в Китае
родились,Петр1 под окном
князей мздоимцев вешал,а с
ворством не справился.Думаете,
что уйдут Ивановы,Путины,а при
Барановых меньше воровать будут,куда серьезней,что хотят
взять деньги на содержание армии из госрезерва.
Верните смертную казнь !!!
АНТИДОТ написал 20.09.2015 11:31
Поймали!Это -хорошо!В России воздух станет чище.А посадили,это-плохо.Уже давно пора избавиться от демократического дерьма,в котором барахтается Европа и возвращать смертную казнь.Ведь демократы почему-то не осуждают за это США.Да и Китаю они-по фиг.Неотвратимость смертной казни будет получше многих уговоров.Вернуть смертную казнь за измену Родине и за Коррупцию,которая по сути является той же изменой Родине.Мне кто-то станет возражать,тогда мол всех придется уничтожить.Не думаю.Услышав первые приговоры,другие задумаются и,если ввести коррупционную амнистию с достаточным возмещением причиненных убытков,могут ею воспользоваться.Вопрос лишь в том,а станут ли чиновники принимать законы,которые в дальнейшем им могут угрожать? Не станут.Так значит нужно их заставить.Каким образом?Необходимо добиться принятия закона о регулярных референдумах.И чтобы было,как у нормальных людей:собрала инициативная группа необходимое кол-во подписей за проведение по данной теме референдума - провели его.И если получили мнение большинства,то обязательно его исполнить.Я убежден,что большинство людей готово к возвращению в УК смертной казни.А чтобы не было ошибочно казненных из-за ошибочного следствия,ввести достаточную отсрочку для приведения приговора в действие,а для ошибшихся следователей- строжайшее наказание без срока давности.
(без названия)
Деточкин написал 20.09.2015 11:21
1) Российские чиновники делятся на:
а) те кто ворует,
б) те кто хочет, но не может (клерки).
-
2) Те, кто ворует, делятся на:
а) кто много наворовал,
б) мало наворовал или только начал воровать.
-
3) Те, кто много наворовал делятся на:
а) "либералов" (это те, кто большую часть уворованного перевел за бугор),
б) "патриотов" (это те, кто большую часть уворованного не перевел за бугор)
-
4) "Патриоты" боятся референдумов и национализации, "либералы" не боятся референдумов и национализации.
5) И "патриоты" и "либералы" любят отдыхать в куршавелях и на мальдивах, отправлять жен и детей жить в Лондон, носить часы Richard Mille, ездить на "кайеннах" и "майбахах", прислуга в их замках должна быть как в лучших домах Парижа и Лондона.
Когда они отдыхают, они сами не могут понять - кто из них "патриот", а кто "либерал".
воры и жулики
Коля Меркуш. написал 20.09.2015 11:13
Меркушкина пускай проверят, там еще больше наворовано. Один только цементный завод Чамзинский чего стоит, который семья Меркушкиных за миллиард долларов продала и деньги за границу вывела.
(без названия)
Магнусен написал 20.09.2015 11:09
ОПС побольше, спымало ОПС поменьше- работа следственных органов ощутима и видна невооруженным глазом, можно и по зомбоящику отрапортовать, а затем в анальное отверстие орден "за заслуги перед отечеством" аж четвертой степени! воспоем осанну братия...
Re: Re: Любой русский хочет власти и воровать
Оч ко втиратель написал 20.09.2015 11:06
Где в статье про украинцев?
русских спутать невозможно!
Re: И этот мужик за бабу
Егорыч написал 20.09.2015 11:06
Эх, ма... да сколько их, мужиков-то, еще пострадает-то.. а бабу ту ни-ни, не тронь, не смей посадитьс-с
Re: Re: Давайте будем честными: да, борьба.
ждВлоПро написал 20.09.2015 10:54
А сколько было скандалов с уклонением от налогов в США? Можно подумать, что налоговые органы не знали. А лоббирование - это что такое, как не практически узаконенная взятка? Корпорации, которые богаче государства, неужто пожалеют дать чиновнику за выгодный заказ на много миллиардов? В министерствах там, конечно же, святые сидят, не то что в России. Есть случаи просто вопиющие. За взятки чиновникам из минобороны США пуговицы поставляют по 1000 долларов за штуку. А афера с истребителями F-104, на коих и американцы, и союзники летали и из которых треть разбилась из-за непригодности?
Вас не поймешь, Анатолий. Никого не сажают - плохо, сажают - опять же повод лягнуть. Вы же коммунист и должны понимать, что капитализм и коррупция неразделимы. И похвалить Путина за то, что все же сажает, сколько может. Даже в гитлеровской Германии, где хватало и полицаев, и стукачей, и спецслужб, гауляйтеры состояли в советах директоров компаний, естественно, не за красивые глаза. Гитлер отдавал грозные распоряжения, да все без толку. Вы же наверняка читали мемуары Шпеера. Потому Германия, имея промышленность всей Европы и в разы большие мощности, произвела самолетов и танков меньше, чем сталинский СССР.
форумчанам
почерковед ..++.. написал 20.09.2015 10:31
Все стадо ников Азеопа("Интернетная
оппозиция" Баранова)повылезали,мечтают
о последних днях Путина вместе с хохлами
и Госдепом.Изучайте ники господа,знайте
с кем имеете дело.
почерковед
очку написал 20.09.2015 10:22
Узнаю Азиопа,холуя барановского,Борю Ф.
Re: Любой русский хочет власти и воровать
...(настоящий) написал 20.09.2015 10:00
Вы, уважаемый, с хохлом перепутали. "Хохол без лычки..." и так далее.
Но пока как вы видите без результата
Оч ко втиратель написал 20.09.2015 09:51
Автор чем сопли жевать, давно бы уже поменяли методы борьбы!
Ничего не получается и продолжает Анатолий подмигивать Путину и топать ножками на тех кто послабже.
(без названия)
Оч ко втиратель написал 20.09.2015 09:46
Автор тема не проканает! Русским это не то что в новинку, это смысловая галлюцинация или Русский Мир. Любой русский хочет власти и воровать, а Путин главный вор и его именно за это и уважают. Вы написали Путин проводит гениальную внешнюю политику!!!! Вор, насильник и убивец.
Re: провинции.часть из возмет ориентацию на Запад
евроинтеграция неизбежна написал 20.09.2015 09:42
уже происходит. и тут нужно не упустить дальнейших утечек информации как это произошло на Сахалине и сейчас в Коми.
причина арестов губернаторов и их заместителей одна - местные власти чувствуют крах московского режима.
и толпами бегут на запад.
очевидно что прежнее руководство Сахалина - пыталось пристать к Японии, а Коми- к Финляндии.
и не одни они такие - скорее всего сепаратизм теперь присущ руководству всех приграничных территорий.
аресты происходят московскими гастролерами - а не местными полициями. что тоже символизирует -
москва не считает местных силовиков лояльными и боится что отданный им приказ на арест местного руководства приведет к открытому мятежу.
выдвигаемые обвинения...
сажать по статье "за воровство" выглядит смешно - тогда почему гораздо больше нахапавший собянин до сих пор не в сизо? ах пока достаточно верен...
и почему на нарах нет вороватых отставников - лужкова с громовым?
в коми при аресте проговорились - обвинение выдвинуто в тч по статье сепаратизм.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы