Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

Опубликовано 20.09.2015 в разделе комментариев 133

коррупция арест губернатор коми
Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

При обыске у главы Республики Коми Вячеслава Гайзера был изъят сейф с деньгами, коллекция дорогих часов, а также документы на несколько офшорных компаний и проекты приобретения самолетов. В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве. Кроме него, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК России.

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что главе Коми Вячеславу Гайзеру, который был задержан по делу об организации преступного сообщества, может грозить до 25 лет лишения свободы. Гайзеру также могут инкриминировать мошенничество. В таком случае, если суд признает его виновным по каждому из преступлений, ему может грозить до 25 лет лишения свободы включительно.

- Только мы отошли от изумления по поводу Сахалинского дела, как тут обнаружилось тоже самое в Коми, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но изумились мы вовсе не от того, что "оказался наш отец не отцом, а сукою" - изумились от того, что дело всплыло. Мы же все последние лет 15 живем в глубоком убеждении, что то же самое творится в любой областной или республиканской администрации, а также и на всех уровнях ниже. И наше убеждение в этом отнюдь не беспочвенно - не в вакууме живем, сталкиваемся. И вдруг - арестовали! Посадили! Обнаружили! Эх, идрить твою... Но возникает закономерный вопрос - что это было? Ведь сказамши "а" надо сказать и "б" - то есть пересажать все администрации субъектов Федерации.  Да и федеральное правительство заодно... Но с кем тогда Владимир Владимирович останется? С одними прокурорами, у которых, как известно, кристальная честность написана на лицах, которые в три дня того... Нет, я не преувеличиваю - ведь на каждого губернатора, на каждого министра собрано и уже давно опубликовано по ведру компромата! И не сидят они исключительно благодаря старой истине: "Всех не перевешаешь!" А надо бы... Ну хоть постараться.

- Сегодня пришел из театра, в Лавренева ставили смешную французскую пьесу, - продолжил Анатолий Баранов, - отчасти абсолютно чуждую русской ментальности. Там французские налоговые инспектора контролируют расходы богатых граждан! У нас - абсолютно немыслимая вещь! У нас чиновники, ни дня не работавшие в бизнесе, имеют дворцы и виллы за границей, яхты и личные самолеты. И им никто не смеет задать вопрос - откуда? У них - рядовой бизнесмен трясется, что инспектор заподозрит у него сокрытие доходов. У нас - сколько хочешь, столько и имей. Да что там - вон губернатор Турчак уже в открытую обвинен не в коррупции, а вообще в покушении на журналиста с тяжкими телесными - и ничего, продолжает руководить вверенной ему областью. И никто не смеет даже пикнуть! А команда будет - так сразу в порошок. И этак мы долго французских пьес понимать не будем...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик88 написал 20.09.2015 13:51
Васильевой можно, остальным ни-ни?
Собякин тоже из Коми или он араб?
Дурдом Россия
Радий написал 20.09.2015 13:48
Россияне перекрыли путь в Крым - фурам с продовольствием.
чтобы разорить Украину
Теперь россияне будут голодать в Крыму.
Мало того, что на России зимой холод, так теперь и голод будет.
(без названия)
Владимир Акимов написал 20.09.2015 13:45
Дорогой ждВлоПро
Ваши рассуждения интересны зияющими в них лакунами знаний по вопросу, который Вы обсуждаете. Вы сможете оценить их глубину, если прочитаете (для первого знакомства с проблемой), например, это: Лоббирование - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1008597 (особенно раздел Регламентация лоббизма в западных странах).
По этому вопросу много высказываний умных персон. Так, еще 2003 году тогдашний спикер ГД Геннадий Селезнев заявлял о необходмости как можно скорее узаконить лоббирование. С тех пор депутаты много раз инициировали соответствующие законопроекты, но все они были отклонены, хотя в их пользу высказывались известные авторитеты:
"НУЖНО ВВЕСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА ЛОББИЗМ, -
http://top.rbc.ru/politics/28/11/2006/67274.shtml . На заседании совета судей РФ председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев заявил: Эти негативные явления присутствую в нашем обществе, но за них не предусмотрена ответственность. Все положения и понятия, которые присутствуют в антикоррупционных конвенциях ООН и Совета Европы, необходимо внести и в российское законодательство.
Годом позже высказался тогдашний первый вице-премьер России:
"В лоббировании нет ничего плохого... Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ПЛОХО. Я И САМ ДАВНО ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ", - сказал Сергей Иванов http://top.rbc.ru/economics/18/05/2007/103599.shtml
А двумя годами позже Совет Федерации рекомендовал ВС РФ (т.е. тому же Лебедеву) принять постановление Пленума ВС РФ о судебной практике по делам о злоупотреблении властью и правила определения таких видов коррупционного поведения, как торговля влиянием, протекционизм, корыстное использование служебной (инсайдерской) информации, подкуп путем предоставления услуг и выгод неимущественного характера, которые не подпадают под квалификацию взятки. Совет Федерации предложил правительству внести в Госдуму законопроект "О лоббистской деятельности в РФ"
С тех пор ждем-с...
Мне кажется, что законодательное регулирование лоббизма в России не произойдет (да еще в публичной регистрацией каждого лоббиста и с публикацией раз в полгода в печати сведений о его доходах от этого вида деятельности, как это принято у гадких америкосов, французов, германцев), пока упомянутые персоны будут на страже российской державности, а потому будет сохраняться нынешний порядок регулирования, т.е. по понятиям, что предусматривает также и сохранение такой скрепы, каковой является "кормление" чиновников всех уровней.
Дурдом Украина
Прим написал 20.09.2015 13:39
Бандеровцы перекрыли украинским фермерам путь в Крым - фурам с продовольствием.
Теперь украинские фермеры разорятся.
Мало того, что на Украине зимой холод, так теперь и голод будет.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 20.09.2015 13:37
Таки любое буржуазное правительство на территории СССР - то таки преступное сообщество! То таки да... И таки вне его территории - тоже... Другое дело, что тупые населюки СССР САМИ привели к власти таки преступников... Потому, что надеялись, что урожайность водки и затычек для -зды от этого дела таки увеличится... То таки да... Потому, что любой народ таки сам заслуживает свое правительство...
(без названия)
стоик88 написал 20.09.2015 13:32
Васильевой можно, остальным ни-ни?
Собякин тоже из Коми?
Re: Re: Re: дЮБЮИРЕ АСДЕЛ ВЕЯРМШЛХ: ДЮ, АНПЭАЮ.
бКЮДХЛХП юЙХЛНБ написал 20.09.2015 13:08
дНПНЦНИ ФДбКНоПН
бЮЬХ ПЮЯЯСФДЕМХЪ ХМРЕПЕЯМШ РЕЛ, ВРН Б МХУ √ ГХЪЧЫХЕ КЮЙСМШ ГМЮМХИ ОН РНЛС БНОПНЯС, ЙНРНПШИ бШ НАЯСФДЮЕРЕ. бШ ЯЮЛХ ЯЛНФЕРЕ НЖЕМХРЭ ХУ ЦКСАХМС, ЕЯКХ ЯЛНФЕРЕ ОПНВХРЮРЭ (ДКЪ ОЕПБНЦН ГМЮЙНЛЯРБЮ Я ОПНАКЕЛНИ), МЮОПХЛЕП, БНР ЩРН: кНААХПНБЮМХЕ - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1008597 (НЯНАЕММН ПЮГДЕК пЕЦКЮЛЕМРЮЖХЪ КНААХГЛЮ Б ГЮОЮДМШУ ЯРПЮМЮУ).
оН ЩРНЛС БНОПНЯС ПЕЬХРЕКЭМН БШЯЙЮГШБЮКХЯЭ СЛМШЕ Х СБЮФЮЕЛШЕ КЧДХ. рЮЙ, ЕЫЕ Б 2003 ЦНДС РНЦДЮЬМХИ ЯОХЙЕП цНЯСДЮПЯРБЕММНИ ДСЛШ цЕММЮДХИ яЕКЕГМЕБ МЮ БЯРПЕВЕ Я ОЕРЕПАСПЦЯЙХЛХ АХГМЕЯЛЕМЮЛХ ГЮЪБКЪК Н МЕНАУНДХЛНЯРХ ЙЮЙ ЛНФМН ЯЙНПЕЕ СГЮЙНМХРЭ КНААХПНБЮМХЕ. я РЕУ ОНП ДЕОСРЮРШ МЕНДМНЙПЮРМН ПЮЯЯЛЮРПХБЮКХ ЯННРБЕРЯРБСЧЫХЕ ГЮЙНМНОПНЕЙРШ, НДМЮЙН БЯЕ НМХ Б ХРНЦЕ АШКХ НРЙКНМЕМШ.
ю БНР БШЯЙЮГШБЮМХЪ МЮ ЩРС РЕЛС ДПСЦХУ ЮБРНПХРЕРНБ:
мсфмн ббеярх гюйнмндюрекэмсч нрберярбеммнярэ гю кнаахгл
http://top.rbc.ru/politics/28/11/2006/67274.shtml
б пНЯЯХХ МЕНАУНДХЛН ББЕЯРХ ГЮЙНМНДЮРЕКЭМСЧ НРБЕРЯРБЕММНЯРЭ ГЮ КНААХГЛ Х ОПНРЕЙЖХНМХГЛ, ГЮЪБХК МЮ ГЮЯЕДЮМХХ ЯНБЕРЮ ЯСДЕИ пт ОПЕДЯЕДЮРЕКЭ бя пт бЪВЕЯКЮБ кЕАЕДЕБ. "щРХ МЕЦЮРХБМШЕ ЪБКЕМХЪ ОПХЯСРЯРБСЧР Б МЮЬЕЛ НАЫЕЯРБЕ, МН НРБЕРЯРБЕММНЯРЭ ГЮ МХУ МЕ ОПЕДСЯЛНРПЕМЮ", - ГЮЪБХК НМ. оН ЛМЕМХЧ б.кЕАЕДЕБЮ, БЯЕ ОНКНФЕМХЪ Х ОНМЪРХЪ, ЙНРНПШЕ ОПХЯСРЯРБСЧР Б ЮМРХЙНППСОЖХНММШУ ЙНМБЕМЖХЪУ ннм Х яНБЕРЮ еБПНОШ, МЕНАУНДХЛН БМЕЯРХ Х Б ПНЯЯХИЯЙНЕ ГЮЙНМНДЮРЕКЭЯРБН.
цНДНЛ ОНГФЕ НАМЮПНДНБЮМЮ ОНГХЖХЪ ОЕПБНЦН БХЖЕ-ОПЕЛЭЕПЮ пНЯЯХХ яЕПЦЕЪ хБЮМНБЮ: "б КНААХПНБЮМХХ МЕР МХВЕЦН ОКНУНЦН, Ъ ВЮЯРН МЮ БЯРПЕВЮУ Я ОПЕДЯРЮБХРЕКЪЛХ ДПСЦХУ ЦНЯСДЮПЯРБ БХФС, ЙЮЙ НМХ КНААХПСЧР ХМРЕПЕЯШ ЯБНХУ ОПНХГБНДХРЕКЕИ. ъ ме явхрюч, врн щрн окнун, ъ х яюл дюбмн щрхл гюмхлючяэ", - ЯЙЮГЮК ОЕПБШИ БХЖЕ-ОПЕЛЭЕП, http://top.rbc.ru/economics/18/05/2007/103599.shtml.
ю ДБСЛЪ ЦНДЮЛХ ОНГФЕ яНБЕР тЕДЕПЮЖХХ ПЕЙНЛЕМДНБЮК бЕПУНБМНЛС ЯСДС пт (Р.Е. РНЛС ФЕ б.кЕАЕДЕБС) ОНДЦНРНБХРЭ Х ОПХМЪРЭ ОНЯРЮМНБКЕМХЕ оКЕМСЛЮ бя Н ЯСДЕАМНИ ОПЮЙРХЙЕ ОН ДЕКЮЛ Н ГКНСОНРПЕАКЕМХХ БКЮЯРЭЧ ХКХ ЯКСФЕАМШЛ ОНКНФЕМХЕЛ, ОПЕБШЬЕМХХ БКЮЯРХ ХКХ ЯКСФЕАМШУ ОНКМНЛНВХИ, Б ЙНРНПНЛ ОПЕДКНФХРЭ ОПЮБХКЮ НОПЕДЕКЕМХЪ ЯКЕДСЧЫХУ БХДНБ ЙНППСОЖХНММНЦН ОНБЕДЕМХЪ. оНД ОНЯКЕДМХЛ ОНМХЛЮЕРЯЪ: РНПЦНБКЪ БКХЪМХЕЛ, ОПНРЕЙЖХНМХГЛ, ЙНПШЯРМНЕ ХЯОНКЭГНБЮМХЕ ЯКСФЕАМНИ (ХМЯЮИДЕПЯЙНИ) ХМТНПЛЮЖХХ, ОНДЙСО ОСРЕЛ ОПЕДНЯРЮБКЕМХЪ СЯКСЦ Х БШЦНД МЕХЛСЫЕЯРБЕММНЦН УЮПЮЙРЕПЮ, МЕ ЙБЮКХТХЖХПСЧЫХУЯЪ ЙЮЙ БГЪРЙЮ. яНБЕР тЕДЕПЮЖХХ РЮЙФЕ ОПЕДКНФХК ОПЮБХРЕКЭЯРБС ПЮГПЮАНРЮРЭ Х БМЕЯРХ Б цНЯДСЛС ГЮЙНМНОПНЕЙР "н КНААХЯРЯЙНИ ДЕЪРЕКЭМНЯРХ Б пт".
лМЕ ОНВЕЛС-РН ЙЮФЕРЯЪ, ВРН ГЮЙНМНДЮРЕКЭМНЦН ПЕЦСКХПНБЮМХЪ КНААХГЛЮ Б пНЯЯХХ (Я ОСАКХВМНИ ПЕЦХЯРПЮЖХЕИ ЙЮФДНЦН КНААХЯРЮ Х Я ОСАКХЙЮЖХЕИ Б ОЕВЮРХ, ЙЮЙ ЩРН ОПХМЪРН С ЦЮДЙХУ ЮЛЕПХЙНЯНБ, ТПЮМЖСГНБ, ЦЕПЛЮМЖЕБ, ЯБЕДЕМХИ Н ЕЦН ДНУНДЮУ НР ЩРНЦН БХДЮ ДЕЪРЕКЭМНЯРХ) Б АКХФЮИЬХЕ ЦНДШ МЕ ОПНХГНИДЕР. х ОНЙЮ СОНЛЪМСРШЕ ОЕПЯНМШ АСДСР МЮ ЯРПЮФЕ ДЕПФЮБМНЯРХ, АСДЕР ЯНУПЮМЪРЭЯЪ МШМЕЬМХИ ОНПЪДНЙ, Р.Е. ОН ОНМЪРХЪЛ.
а , вот, там все такие ..?
жЫдоведоФФ+*(((канДальССкий написал 20.09.2015 13:05
"гайзеры" = првители средь комиков!
у меня, только от услышанной, такой чиста комиковской фамилиЁ,
рука потянулась к пыстолету.
А?
(без названия)
Кышбабай написал 20.09.2015 13:00
Статья по организации преступного общества (по простому-мафии) не канает,а вот Ст.159 п.3 УК РФ запросто.Только для этого нужно доказать что групповое мошенничество уже завершилось и есть результат.В этой статье есть странность так как если мошенники только пытаются овладеть чужим имуществом их нельзя судить,а можно только тогда когда они хапнули и даже скрылись за бугром.Сейчас предложено отменить по этой статье уголовное наказание и человека который у вас украл миллион путем мошенничества только пожурят административно.Россия страна кривых зеркал где каждый вор и жулик широко хапает и живет вольготно и даже иногда на законных основаниях.
(без названия)
стоик88 написал 20.09.2015 12:49
Васильевой можно, остальным ни-ни?
(без названия)
ужас!!! написал 20.09.2015 12:16
Это покушение на основы России!!! Как можно бросать тень на САМОГО?????
Быдло должно терпеть и надеяться на божью кару и на спасения своей души, а не совать свой нос куда не надо.
(без названия)
Случайный прохожий написал 20.09.2015 12:13
Данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности,
выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее
участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и
тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой
подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой
конспирации и защиты от правоохранительных органов», — отметил Маркин.
Товарищ Маркин,это вы о ком?Руководителях субъекта РФ,члене политсовета
ПРАВЯЩЕЙ партии,человеке победившем на самых честных,демократичных выборах
с результатом 80%,вошедшем в июне 2015г! в пятерку самых эффективных региональных
лидеров,главе законодательной власти?Да это же МАФИЯ!!! Где?Унас?В самой
духовной стране,при таких скрепах,под руководством самого ВЕЛИКОГО ПРЕЗИДЕНТА,
который в 2013г лично поддержал деятельность главы Коми Гайзера!?Я вам не верю!
Это все происки госдепа,ЦРУ,пятой колонны,бандерофашистов,гейропы и абамки-чмо!
Если вам поверить,то страшно представить,что творится в каком-то депрессивном
Мухосранске,раз в эффективных такое.
P.S.А почему они все так часы любят?
циник
обывателю написал 20.09.2015 12:10
Сколько у тебя украли лично?
Узнай сумму украденного и
раздели на 140 млн.,так что,
больше бойся грабителей на улицах.
(без названия)
Северянин. написал 20.09.2015 12:09
"и если получили мнение большинства" К тому же коренные народы вроде хантов и манси на своей родной земле ныне меньшинство... Получается, что они не смогут влиять на принятие решений, если руководствоваться принципом, что решает большинство... К тому же согласно греческой демократии демос это исключительно обладатели собственностью.
(без названия)
рыдактору2 написал 20.09.2015 12:09
"И никто не смеет даже пикнуть!"
---
Только власть на РФ имеет право карать и миловать. А народ должен молчать и любить фюрера. Терпеть если придется. Протесты???? Это же МАЙДАН!!! На РФ и помыслить нельзя о протесте, сразу на зону.
(без названия)
Сара ат. написал 20.09.2015 12:05
"благодаря старой истине: "Всех не перевешаешь!" А надо бы..." Баранов косит под Столыпина?
Re: И чтобы было,как у нормальных людей...
о регулярных референдумах написал 20.09.2015 12:04
И если получили мнение большинства,то обязательно его исполнить.." - Это не большинством ли распяли Спасителя? Это не большинством ли приговорили Сократа? Это не большинством ли.. лучших представителей человечества? ...для подумать.
(без названия)
Пугачев. написал 20.09.2015 12:03
"федеральное правительство заодно..." Вы имеете в виду правительство немецкой федеративной земли Екатеринбург?
Re:
сове пешком и.. написал 20.09.2015 12:00
Сам бы приступил к вороству, не всеже им одним!
(без названия)
Удмурт. написал 20.09.2015 11:59
Ну вот... Пермскую землю хотя бы освободили от немецко-скандинавского ига! Хотя хотелось бы конечно больше... Вплоть до Москвы!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы