Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

Опубликовано 20.09.2015 в разделе комментариев 133

коррупция арест губернатор коми
Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

При обыске у главы Республики Коми Вячеслава Гайзера был изъят сейф с деньгами, коллекция дорогих часов, а также документы на несколько офшорных компаний и проекты приобретения самолетов. В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве. Кроме него, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК России.

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что главе Коми Вячеславу Гайзеру, который был задержан по делу об организации преступного сообщества, может грозить до 25 лет лишения свободы. Гайзеру также могут инкриминировать мошенничество. В таком случае, если суд признает его виновным по каждому из преступлений, ему может грозить до 25 лет лишения свободы включительно.

- Только мы отошли от изумления по поводу Сахалинского дела, как тут обнаружилось тоже самое в Коми, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но изумились мы вовсе не от того, что "оказался наш отец не отцом, а сукою" - изумились от того, что дело всплыло. Мы же все последние лет 15 живем в глубоком убеждении, что то же самое творится в любой областной или республиканской администрации, а также и на всех уровнях ниже. И наше убеждение в этом отнюдь не беспочвенно - не в вакууме живем, сталкиваемся. И вдруг - арестовали! Посадили! Обнаружили! Эх, идрить твою... Но возникает закономерный вопрос - что это было? Ведь сказамши "а" надо сказать и "б" - то есть пересажать все администрации субъектов Федерации.  Да и федеральное правительство заодно... Но с кем тогда Владимир Владимирович останется? С одними прокурорами, у которых, как известно, кристальная честность написана на лицах, которые в три дня того... Нет, я не преувеличиваю - ведь на каждого губернатора, на каждого министра собрано и уже давно опубликовано по ведру компромата! И не сидят они исключительно благодаря старой истине: "Всех не перевешаешь!" А надо бы... Ну хоть постараться.

- Сегодня пришел из театра, в Лавренева ставили смешную французскую пьесу, - продолжил Анатолий Баранов, - отчасти абсолютно чуждую русской ментальности. Там французские налоговые инспектора контролируют расходы богатых граждан! У нас - абсолютно немыслимая вещь! У нас чиновники, ни дня не работавшие в бизнесе, имеют дворцы и виллы за границей, яхты и личные самолеты. И им никто не смеет задать вопрос - откуда? У них - рядовой бизнесмен трясется, что инспектор заподозрит у него сокрытие доходов. У нас - сколько хочешь, столько и имей. Да что там - вон губернатор Турчак уже в открытую обвинен не в коррупции, а вообще в покушении на журналиста с тяжкими телесными - и ничего, продолжает руководить вверенной ему областью. И никто не смеет даже пикнуть! А команда будет - так сразу в порошок. И этак мы долго французских пьес понимать не будем...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что это было?
Очень просто: написал 20.09.2015 18:38
Гайзер, смотрящий за Коми, с общаком не делился. И рейтинг ЕР в Коми не повышал. Таких сначала предупреждают. Если с первого раза не понял или сделал вид, что не понял - мочат в сортире. Конкретно и без сантиментов. Все.
(без названия)
абрам зиновьевич написал 20.09.2015 18:14
Чтобы радикально бороться с мафией,ее нужно просто возглавить! Действительно,просто гениально! Вот только одна мыслишка в башке кружит! Интересно,неужели единоросы и к выборам в 2016,не собираются менять название своего движения! Может настала пора просто ее расспустить,заодно и остальные! Такие деньги тратятся на все эти партии и остальных прилипал к корыту!Коммуняки не устраивали,рвали партбилеты и перебегали в...некоторые по несколько раз! И ГД с СФ- просто разогнать! Сделать Парламент!Предпочтение отдавать главам и бывшим,рулившим в регионах и знающих проблемы не понаслышке!Хотя...размечтался,уж извините старика!
Re:
САВА написал 20.09.2015 18:12
А ВЕЛИКИЙ ПРЕЗ-НТ(в)--- в доле!!!
Re: Принт написал 20.09.2015 08:54
наблюдение написал 20.09.2015 17:38
"Какая польза от преступников? Большая.
Все награбленное - деньги, дома, автомобили, часы -
перейдут в доход государства."-мало того, что при такой криминальной деятельности огромное количество средств просто разбазаривается преступниками в никуда (чтобы украсть миллион ,порой разбазаривают миллиард).Но, и по действующему УК и УПК конфискации подлежит лишь то имущество по которым будут доказаны конкретные эпизоды на конкретные суммы .Что, обычно составляет лишь доли процентов от неизвестно откуда взявшегося у подследственного(его роди) добра .Все остальное не доказанное судом и следствием в криминальном происхождении добро считается законным и не подлежит конфискации.А,счета в офшорах, дворцы с яхтами (основное со-кральное имущество) на лазурных берегах, практически не досягаемы для конфискации отечественной правовой системой ,даже если доказать что они преступно нажитые..
(без названия)
МГБ написал 20.09.2015 17:38
слышь идиотик, а 140 миллионов давно уж нет. дели на 60-80
Баранов забыл добавить
АБВ-2 написал 20.09.2015 17:30
Вячеслав Гайзер - член Высшего совета партии «Единая Россия». Сила воров в единстве.
Re: написал 20.09.2015 12:10
наблюдение написал 20.09.2015 17:19
"Сколько у тебя украли лично?
Узнай сумму украденного и
раздели на 140 млн.,так что,
больше бойся грабителей на улицах."-украденное на улицах будет на порядок(а,то несколько ) ниже украденного с помощью различных глобальных управленческих механизмов ,например с помощью банковской системы( которая раз в пять лет по почти полкубышки стоит обществу-"докапитализации" так называемых система образующих частных и получастных банков являющихся по-сути постоянно -латентными банкротами, со смехотворными ломбардными списками в которых , почему-то чуть не половина залоговых так называемых ценных бумаг на деле мусорные,ничего не стоящие но, под них почему-то выдают в цб частным и получастным банкам настоящие деньги) , с помощью откатно-закатных технологий ,кражи с помощью незаконного возврата НДС, с помощью так называемых "тарифов" на все, и еще море различных вариаций тырить у общества. Общество как-бы не видит , ведь вроде прямо в карман не лезут -как на улицах.Лезут не в карман а,крадут -ликвидируют общественную медицину и образование ,не строят дороги ,не ремонтируют инфраструктуру и все это в будущем придется оплачивать гражданам за свой счет (если они конечно будут способны-платежеспособны).Огромное количество краденного взято из того что, получается от продажи изымаемых у будущих поколений не восполняемых сырьевых ресурсов ,то есть обкраденным уже на сто лет вперед является все будущее население страны. Еще , например проигранное чиновниками дело на 52 миллиарда долларов акционерам юкоса (сумма сравнима со всеми сбережениями хранимыми физ лиц страны в банковской системе -порядка 70-80% всех сбережений граждан страны которые они копили всю жизнь) ,или профуканное -20 миллиардов долларов на строительство моста на почти необитаемый остров Русский, с газопроводом со сроком окупаемости в сотни лет , с шоу встречи атес ,где реальная себестоимость строительства объектов в разы ниже проплаченного из кармана налогоплательщиков владельцам частных предприятий воздвигшим эти как-бы шедевры экономического роста.А, олимпийское чудо-юдо,просто странная форма развлечения-боления на спорт зрелище за "наших" для не пойми чего ,стоившее нации где-то 50-миллиардов долларов ,из которых почти половина прибыль так называемых предпринимателей и видимо откаты заказчикам. А, профанацпрожекты..скольково,международный финансовый центр ,нана технологии ..футбольные шоу ..потребили уже море " долгосрочных инвестиций" и еще потребят ,так что население будет платить за них до седьмого колена .
(без названия)
В лад написал 20.09.2015 16:15
Мля..... ЕдРище продолжает свой "полет". Сколько уголовки заведено на эту банду, ни пора ли призвать на нары их пахана.
Re:
Случайный прохожий написал 20.09.2015 16:11
Нет,он манси.Но сам называет себя русским.Ну а я называю себя зльфом.Бывает,особенно с бодуна.Потом в зеркало посмотришь,неа,непохож.А биография очень интересная,если покататься,много информации к размышлению найдешь. http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/собянин-сергей.html
(без названия)
Мойша написал 20.09.2015 15:09
думаю минобороны чаще казлы НО червонец меня расстраивает
(без названия)
стоик88 написал 20.09.2015 15:06
Васильевой можно, остальным ни-ни?
Собякин тоже из Коми или он араб?
(без названия)
программа Я написал 20.09.2015 14:57
И не говорите...Вот говорил что будет упадок своему электронному слухачу.Ничо мужики!ВРЕМЯ еще есть.
(без названия)
ужас!!! написал 20.09.2015 14:50
Проклятые пиндосы подкупили правительство Коми! Это все госдеп виноват и Абама-абизяна! Короче, во всем виноваты жыды, хохлы и пиндосы!
(без названия)
Программа А написал 20.09.2015 14:33
Правильно.Зачем применять давление в допросах,если обвиняемый готов сам все рассказать.Телик и телефон рядом.Пусть кается.ФСИН имеет уже эти программы.Обмануть невозможно.
: насредину
ммм написал 20.09.2015 14:28
Кому яйца то золотые несут уточни.
(без названия)
насреддин написал 20.09.2015 14:22
Перевешать можно всех. Но... но нельзя убивать курицу, несущую золотые яйцы. Надеюсь, вы меня поняли.
(без названия)
Программа А написал 20.09.2015 14:15
МАркуш,посади его дома на телик.Пусть рассказывает.Контора пишет всегда.Но контора никогда в этом не сознается.
(без названия)
Радий написал 20.09.2015 14:13
Российские оккупанты перекрыли путь в Крым - фурам с продовольствием.
чтобы разорить Украину
Теперь россияне будут голодать в Крыму.
Мало того, что на России зимой холод, так теперь и голод будет.
Re:
часики тик так написал 20.09.2015 14:01
Замотали эти любители хронометров.Если сказать откровенно,Сам,тоже скромностью особой не отличается.Но то царь,а то губернатор.Ну получит чирик.
..Уж все посчитали....
Дурдом Украина
ППрим написал 20.09.2015 13:52
Бандеровцы перекрыли украинским фермерам путь в Крым - фурам с продовольствием.
Теперь украинские фермеры разорятся.
Мало того, что на Украине зимой холод, так теперь и голод будет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы