Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

Опубликовано 20.09.2015 в разделе комментариев 133

коррупция арест губернатор коми
Правительство Коми оказалось преступным сообществом?

При обыске у главы Республики Коми Вячеслава Гайзера был изъят сейф с деньгами, коллекция дорогих часов, а также документы на несколько офшорных компаний и проекты приобретения самолетов. В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве. Кроме него, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК России.

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что главе Коми Вячеславу Гайзеру, который был задержан по делу об организации преступного сообщества, может грозить до 25 лет лишения свободы. Гайзеру также могут инкриминировать мошенничество. В таком случае, если суд признает его виновным по каждому из преступлений, ему может грозить до 25 лет лишения свободы включительно.

- Только мы отошли от изумления по поводу Сахалинского дела, как тут обнаружилось тоже самое в Коми, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но изумились мы вовсе не от того, что "оказался наш отец не отцом, а сукою" - изумились от того, что дело всплыло. Мы же все последние лет 15 живем в глубоком убеждении, что то же самое творится в любой областной или республиканской администрации, а также и на всех уровнях ниже. И наше убеждение в этом отнюдь не беспочвенно - не в вакууме живем, сталкиваемся. И вдруг - арестовали! Посадили! Обнаружили! Эх, идрить твою... Но возникает закономерный вопрос - что это было? Ведь сказамши "а" надо сказать и "б" - то есть пересажать все администрации субъектов Федерации.  Да и федеральное правительство заодно... Но с кем тогда Владимир Владимирович останется? С одними прокурорами, у которых, как известно, кристальная честность написана на лицах, которые в три дня того... Нет, я не преувеличиваю - ведь на каждого губернатора, на каждого министра собрано и уже давно опубликовано по ведру компромата! И не сидят они исключительно благодаря старой истине: "Всех не перевешаешь!" А надо бы... Ну хоть постараться.

- Сегодня пришел из театра, в Лавренева ставили смешную французскую пьесу, - продолжил Анатолий Баранов, - отчасти абсолютно чуждую русской ментальности. Там французские налоговые инспектора контролируют расходы богатых граждан! У нас - абсолютно немыслимая вещь! У нас чиновники, ни дня не работавшие в бизнесе, имеют дворцы и виллы за границей, яхты и личные самолеты. И им никто не смеет задать вопрос - откуда? У них - рядовой бизнесмен трясется, что инспектор заподозрит у него сокрытие доходов. У нас - сколько хочешь, столько и имей. Да что там - вон губернатор Турчак уже в открытую обвинен не в коррупции, а вообще в покушении на журналиста с тяжкими телесными - и ничего, продолжает руководить вверенной ему областью. И никто не смеет даже пикнуть! А команда будет - так сразу в порошок. И этак мы долго французских пьес понимать не будем...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лорд Жванецкий написал 20.09.2015 23:28
Робяты, воруйте с прибылЕй, а не с убытков!
Каков поп,таков и приход.
В.В/не тезка/. написал 20.09.2015 23:02
ВВП долго и старательно создавал свою вертикаль власти "проверенных и верных" людей. Результат налицо.Пытается подправить по тем или иным причинам,только вопрос-а кто успеет первым.Кто кого сметет?
крысячничать низззззя
очевидец написал 20.09.2015 22:33
Воруют все губернаторы. И не потому, что они все сволочи и воры от рождения. Просто попадая в эту систему, ты не сможешь не воровать. Иначе система тебя выбросит вон и вдобавок еще и с проблемами.
Система сформирована по воровским законам, где есть смотрящие(губернаторы), воровской общак и главный пахан. Смотрящие(губернаторы) обязаны отправлять на верх(в общак) оговоренную сумму из украденных. Если смотрящий(губернатор) начинает из наворованных оставлять себе больше, а наверх(пахану) менбше, то он по законам преступного мира крысячничает, а это жестко, а чаще жестоко наказывается. Другим наука.
Вот наш герой нарушив воровской кодекс будет показательно наказан.
десионизация
дима написал 20.09.2015 22:24
поймали одного жида но главное начало положено
(без названия)
программы иллюзий написал 20.09.2015 22:13
Как показал эксперимент большинство встает на путьисправления.Менты у Костика ухахатываются.Я же говорил ПОЛУЧИТСЯ.
(без названия)
уссышься написал 20.09.2015 21:47
Во Владимирской тюрьме народ чирикает по оппозиционным сайтам.Оппозицию изображает уж какой год.Уссышься!
Re: Re: Молодец Владимирович!
Случайный прохожий написал 20.09.2015 21:45
Владимирович в ноябре 2013г лично принял главу Республики Коми Вячеслава Гайзера и одобрил его работу.В 2014г Гайзер выиграл выборы с результатом 80%,в июне 2015г он вошел в пятерку самых эффективных региональных лидеров,неделю назад партия Единая Россия победила в Коми. Гайзер является членом Высшего совета партии «Единая Россия».
Как отметил Маркин "преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности,выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов".
Это определение МАФИИ.И это сказал не Навальный,а официальный представитель Следственного комитета!
И что,прикажете верить,что наш Самый Великий Президент ничего не знал и не ведал,а следственного комитет это только вчера разоблачил? Чем они тогда там все занимаются,что это за власть?
(без названия)
сталинец написал 20.09.2015 21:38
"Ждите новых посадок. "
---
Скорей бы уж концлагеря на Колыме строить начали. Россияне заждались.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 20.09.2015 21:14
<<Жесткой рукой наводит порядок. Ждите новых посадок>>
====
Тык в том и дело, что твой продажный и воровитый байкалфинансгруппенфюрер РФ своих подельников не сажает, а то бы и самому давно уже пора сидеть по уголовному деду N:144128
Re: Молодец Владимирович!
хорь написал 20.09.2015 21:03
Сначала кур разводят и кормят,потом,кто плохо несется,-рубят башки...
(без названия)
Солдат России написал 20.09.2015 20:52
Раскрыть комментарий
(без названия)
Сергей написал 20.09.2015 20:33
"Правительство Коми оказалось преступным сообществом", как и вся нынешняя власть!!! Позор власти, мне не нужна нынешняя власть!!!
Re: Замечательно сказано
нео6667 написал 20.09.2015 20:14
Если так говорят,пожалуй,так оно все и есть.Дыма без огня не бывает.Огорчает элементарная трусость тех,кто желает хоть что то делать.Почему Булгаков именем Иешуа назвал трусость худшим пороком?Вы как думаете?
(без названия)
тамара написал 20.09.2015 19:46
Похоже,что бюджет теперь будет пополняться за счет награбленного властями, вот где денежки-то.А в передачах звучат призывы вкладывать деньги из чулков в производство.Так кто ж их добровольно отдаст:не для этого воровали и мошенничали.
ладушкам-хохотушкам
Случайный прохожий написал 20.09.2015 19:41
В лад написал "ни пора ли призвать на нары их пахана"
Ладушка,ты это о ком?Я теряюсь в догадках.Это не может быть тот,о ком все подумали,ты не можешь этого говорить,я не верю,ты не такой.Развей наши сомнения,скажи,что это какой то мелкий вредитель леса,сетевой хомячок,агент ЦРУ и мирового империализма,а не этот...ну вы сами поняли.
Давно здесь сидим.
Сухов. написал 20.09.2015 19:33
Как -же блевать хочется.
Замечательно сказано
Yah написал 20.09.2015 19:23
"Но изумились мы вовсе не от того, что "оказался наш отец не отцом, а сукою" - изумились от того, что дело всплыло. Мы же все последние лет 15 живем в глубоком убеждении, что то же самое творится в любой областной или республиканской администрации, а также и на всех уровнях ниже."
Замечательно сказано. Полностью согласен.
Re: просто сволочи
Мансу написал 20.09.2015 18:57
Азиоп,а при чем тут церковники,это так,
до кучи?
просто сволочи
Манс написал 20.09.2015 18:51
Все задолбало! И от нас ждут, что мы просто повалимся им в коленки и будем этим счастливы. Говорить о пид-ах во власти уже скучно. Ненавижу церковников!!!!! Что ж они молчат???? Или тоже воруют????? Или еще не наворовались? Бл-ь, 21 век на дворе, а живем как в эпоху инквизиции. Быстрее бы сдохнуть!!!!
Re: "ужасу!!!"
Ерунду написал 20.09.2015 18:44
говорите! Это все ИГИЛ проклятый! ИГИЛ больше всех виноват!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы