Кто владеет информацией,
владеет миром

Япония больше не отказывается от войны

Опубликовано 19.09.2015 в разделе комментариев 43

армия япония курилы
Япония больше не отказывается от войны

Верхняя палата японского парламента в пятницу большинством голосов приняла закон, расширяющий полномочия национальных сил самообороны. Таким образом, закон, позволяющий японским военнослужащим впервые с окончания Второй мировой войны участвовать в боевых действиях для защиты "дружественных стран", даже если Япония при этом не подвергается нападению, был окончательно принят.

Принятие противоречивого закона сопровождалось многотысячными демонстрациями у здания парламента - недовольство законом выражает значительная часть населения Японии.

- Понятно, что изменение конституции Японии в части отказа от военных действий направлено не против ИГИЛ, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Теперь ничто не мешает японским войскам высадиться, скажем, на Курилах. Хотя, если подумать, чего можно было ожидать от страны с одной из ведущих экономик мира, находящейся при этом в окружении трех ведущих армий мира - американской, российской и китайской? Пока в мировом рейтинге сильнейших армий японские силы самообороны на 9-м месте, что тоже весьма внушительно, но ближайшая же Цусима может это место сильно подвинуть...

 

 



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Руси тоже капиталлизм был,тоже царь-батюшка,олигархи,сословное общество-практически полная копия сег
Хрен жгучий написал 19.09.2015 15:06
Не совсем так. Тогда была Русская православная монархия. Чурки сидели в своих резервациях и в наши дела не лезли. Жидов тоже периодически на место ставили устраивая "погромы". "Россия для русских"-девиз выбранный Александром 3. Хочу написать на своем знамени: „Россия для русских и по-русски“, и поднять это знамя как можно выше!(генерал М.Д.Скобелев). "Хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно)Ф.М. Достоевский. И тд.
Напомню,японский флот времен Цусимы был ПОЛНОСТЬ построен в долг(на английские деньги)
алекс настоящий написал 19.09.2015 14:16
Тогда на Руси тоже капиталлизм был,тоже царь-батюшка,олигархи,сословное общество-практически полная копия сегодняшней РФ,разве тока размером поболе.Вообще с середины 19 века,аккурат с приходом капиталлизма в Россию,страна наша продувала одну войну за другой.Сословное государство,да еще разъеденное капиталлистическими отношениями-слабое государство.Абсолютному большинству верноподданых воевать не за что.А верхушка думает только о денюжках.Это еще Столыпин подметил,говоря что Россия проиграет сейчас любую войну любому противнику.Царь-дурак не послушал.Следом была Первая Мировая.
(без названия)
стоик86 написал 19.09.2015 13:32
Сейчас Рогогозин начнет допотопным оружием махать?
Допустят его до ядерного...и это загубит?
(без названия)
Хрен жгучий написал 19.09.2015 12:57
Нельзя сильно за.лупа.ться живя на маленьком острове, можно уйти под воду...
(без названия)
Хрен жгучий написал 19.09.2015 12:56
Нельзя сильно залупаться живя на маленьком острове, можно уйти под воду...
(без названия)
1МГБ написал 19.09.2015 12:48
дурачье. вы ничего не знаете о японской армии. вернее ихнем мчс. ихняя мчс имеет подводные лодки и наверняка с ядерными ракетами. об этом еще американский генерал давно говорил. боевого опыта у них нет но дух крепкий. и они его на российской армии обязательно проверят
А наше ядерное оружие на что?
ждВлоПро написал 19.09.2015 11:56
Если полезут японцы со своей распрекрасной 9-й в мире армией, то много бомб тратить не нужно: Токио и несколько портовых городов подвергнуть, ну и Хиросиму или Нагасаки, для освежения памяти. В 1945 на них упали 2 крошечные бомбы, всего-навсего по 15-20 килотонн, одна из них так и называлась -"малыш". Благодаря научно-техническому прогрессу сейчас стандартные боеголовки на МБР порядка мегатонны. Американцы провели эксперимент в 1945 - а как оно будет, если бросить 20 килотонн на людей? Эксперимент с мегатоннами на людях и городах еще никто не проводил. Если самураи сунутся на Курилы, то придется.
(без названия)
ЗАГ написал 19.09.2015 11:27
япония хочет острова и она их рано или поздно вернет .
(без названия)
сикока написал 19.09.2015 11:09
тутака шпйонав японских, як накануне Цусимы?Можа с китасами перамишалися?
рЫдактору
Дмитрий .Запорожье. написал 19.09.2015 11:01
Это в кацапомойке армия????В кацапомойке сброд быдла,годного только на "быть пушечным мясом".Более того кацапомойка самостоятельно вооружить и оснастить свой сброд не в состояниии,за исключением "карамультуков",идея которых в свое время была конфискована у 3 Рейха,как собственно и сами карамультуки, и то не сделано по кацапски.Тупорыло и половинчато.Ну еще старье со складов использовать.В общем как было "пушечное мясо"со времен царей и императоров,так и осталось при коммуняках и кацапорылых.Ничего не поменялось.Ну и
китайская армия ничем особым не отличается.Правда те хотя и с нашей помощью хоть сами себя частично оснастить в состоянии.
Хоть что то пытаются делать.Кацапорылые только лезть на пальму,стоящую в клетке зоопарка,к которой прикручена табличка с надписью....Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Кстати в каком году Рогозин собирался ленточку на лунной базе перерезать?Так то.В общем на пальму и
кричать о великой армии и вообще о великой кацапомойке.
Япония впереде!!!
Магнусен написал 19.09.2015 10:12
так уж прямо и на Курилах, а чего сразу не в Москве?! Японская карликовая армия вряд ли способна победить в войне африканское племя! бывшая держава кастрирована и кроме амбиций и самурайского духа ничего там нет, да и дух самурайский весь ушел в сражения на деревянных палках!
отдавай-ка землицу расеюшка
по расторгуеву написал 19.09.2015 09:40
не успели высохнуть чернила
МИД Японии подтвердил в субботу визит главы внешнеполитического ведомства Фумио Кисиды в Россию с 20 по 22 сентября
Двадцать первого сентября в Москве пройдут переговоры с Лавровым, в ходе которых ожидается обсуждение проблемы возвращения всех северных территорий (так в Японии называют южные острова Курильской гряды,остров Сахалин и полуостров Камчатка).
отмечается в пресс-релизе МИД Японии. Надо отметить что территориальные претензии на Камчатку на государственном уровне Японии с 1945 года озвучено впервые.
(без названия)
garry1971 написал 19.09.2015 09:24
подвинуть в сторону начала рейтинга
(без названия)
сергей-57 написал 19.09.2015 09:24
атомная бомбардировка ничему не научила?-будет водородная...
(без названия)
стоик86 написал 19.09.2015 09:00
Сейчас Рогогозин начнет допотопным оружием махать?
Допустят его до ядерного...и это загубит?
Re: Вот и ругай американцев
Пепел Клааса Седьмого Класса написал 19.09.2015 08:42
- А по поводу ценности золота задачка следующая: Вас запирают в стальной комнате на 3 месяца только подача воздуха и все. Через два дня вам приносят две большие коробки на выбор. В первой провизии и воды на 88 дней. Во второй с горкой слитки золота. Что выберете?
- Путина выберем. Что за вопрос...
(без названия)
++ написал 19.09.2015 08:29
ну, правильно. третья мировая на носу а без японцев в ней было бы скучно.
Re:
Матрос написал 19.09.2015 07:50
"...но первый удар (по приказу из США) на себя примет КНДР и тут не нужно быть прогнозистом. "
У япошек что, на ядерное оружие уже иммунитет выработался, не горят?
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 19.09.2015 07:32
Хана сабакоедам.
Братьямнавек перманентный гемор.
(без названия)
Кышбабай написал 19.09.2015 06:48
Самурайский дух у них формировался столетиями и рано или поздно он сново поднимет голову.Куда пойдет агрессия из Токио? Туда где все слабо и власти не смогуть оказать сопротивления.Из всех соседей "Страны нисходящего солнца" самое слабое звено это Россия и только затем Южная Корея,Вьетнам,КНР и США,но первый удар (по приказу из США) на себя примет КНДР и тут не нужно быть прогнозистом.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы