Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Берлускони выпили на 100 тысяч долларов

Опубликовано 17.09.2015 в разделе комментариев 92

путин крым берлускони массандра
Путин и Берлускони выпили на 100 тысяч долларов

Украинская «прокуратура Крыма» возбудила уголовное дело в связи с тем, что директор винзавода «Массандра» якобы откупорила бутылку 240-летнего хереса во время визита на предприятие президента России Владимира Путина и бывшего экс-министра Италии Сильвио Берлускони. Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах — по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Ущерб оценивается в более чем 2 млн гривен.

По словам Холодницкого, генеральный директор НПАО «Массандра» Янина Павленко во время посещения предприятия президентом России Владимиром Путиным и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони лично откупорила для них одну из бутылок уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года, которое привез в Крым из Испании сам основатель «Массандры» граф Михаил Воронцов.

В энотеке «Массандры» на момент аннексии Крыма хранилось 5 бутылок Хереса-де-ла-Фронтера, еще две бутылки были проданы на аукционе Сотбис в 1990-м и 2001-м годах.

Отмечается, что стоимость бутылки такого вина, по различным оценкам, в настоящее время составляет от 100 до 150 тыс. долларов.

- Я уже писал, что частная поездка двух старых приятелей в Крым почему-то весьма дорого обходится налогоплательщику, не говоря уже о неудобствах, которые испытывают граждане от перекрытия улиц и прочих атрибутов государственного величия, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно любителей Путина на форуме возмутило мое предложение Путину купить билет в Херсонес себе и своему гостю на общих основаниях. А прочему, собственно, президент и его друг-уголовник должны ходить в Херсонес на халяву? Там, у кассы, написан перечень лиц, кому проход бесплатный - герои Советского союза и России, кавалеры трех орденов Славы... Президентов и итальянских урок там в перечне нету. Так купите билет, Владимир Владимирович, всего 120 рублей, вам должно быть по карману! Опять же охрана, вертолеты, катера - это что, государственный визит? Нет, частная поездка. Так с какого перепугу я как налогоплательщик обязан оплачивать для гражданина Путина его увеселения? Может мне еще малолеток для Берлускони оплатить?

- Что до коллекционного вина - тоже вопрос, и задавать его должна вообще-то не Украина, - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, что граф Российской империи Воронцов не был гражданином Украины. А именно он купил эти бутылки хереса, и они должны принадлежать в силу этого ему и его наследникам. Для меня весьма удивительно узнать, что украинская держава является наследницей графа Воронцова. А если нет, пусть сначала отчитаются о двух бутылках, проданных на Сотбисе - на каком основании Украина продает имущество графа Воронцова? Но ведь и Путин тоже не наследник графа! И даже если бутылки этого хереса принадлежат Российскому государству, нет никаких оснований распивать их во время частной поездки высокопоставленного чиновника, каким является президент, и его гостя - недавно отсидевшего очередной срок в тюрьме господина Берлускони. Я понимаю, Путину могли и не сказать, что это государственное достояние. Но за последние 15 лет он, похоже, свыкся с мыслью, что государство - это он, и навряд ли стал бы беспокиться о принадлежности хереса. Но вот же какая штука - коллекция вин-то не государя императора, а графа Воронцова, что не одно и тоже даже по законам Российской империи...


Материалы по теме:

Путин съездил в Херсонес

В России "Массандра" пойдет под распил



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Жыдальский, у нищих слуг нет, не так ли?
жЫдоведоФФ+)****).канДальССкий написал 17.09.2015 10:07
не-не...
так дело не пойдЁть!
если уж, бОнанов, написал : " ...и его гостя - недавно отсидевшего очередной срок в тюрьме господина"
.
ты читать умеешь = "ОТСИДЕВШЕГО ОЧЕРЕДНОЙ СРОК В ТЮРЬМЕ"?
А?
вот, я, и гадаю= "сиделНЕсидел",- и какой отсидел = "очередной срок"?
.
а, коль, и ты ничего не можешь опровергнуть в предъяве
рЫдкологу, то следует признать, что главный рЫдколог пишет по принципу:
- "Для красного словца, обосрЁм и родного отца!"
.
как-то, уж, дюже, методами каклов пованивает.
пЁрнул , а там пусть нюхают...
Re: Жыдальский, у нищих слуг нет, не так ли?
...(настоящий) написал 17.09.2015 09:55
Берлускони неоднократно обвинялся в нарушении законов, в том числе мошенничестве, подкупе и сексуальных преступлениях. За это был трижды осужден, но в связи с амнистией и преклонным возрастом освобожден от тюремного заключения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8,_%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D0%BE#.D0.A3.D0.B3.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Дальше уж сам поищи, не маленький.
Re: Re: Косячок-с. Но не критичный. Таких должна накопиться у него масса
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 09:49
В бочке настоящий мед для русских! И это событие не ложка дегтя для Русского Мира. Все правильно, и спасибо Владимиру за медицину московскую, за новые развязки бесплатно!, за дешевый бензин, за то что в тюряге немногие ( при коммуняках сплошь бы сидели ) только Удалец и Леня, за смысл жизни наконец.
Путин вернул русским смысл существования!!! А вы чем занимаетесь? Бабки у подъезда лузгающие семАчки.
додику
митяй написал 17.09.2015 09:48
А тогда и захватили еще с приходом меченного дьявола! А что продавец цветов чубус и абрамович и пр.пр. коммунистами были? Были и горбыль и алкаш и вован и димон и пр. пр. коммуняками! Ну вместе и скорешились коммуняки и чубусы в разграблении России, а что бы народ занять устроили бойни кровавые. сейчас все виноватые и террористы и хохлы и абанка с гейвропой. Каких ты коммунистов видишь теперь у руля? Со всех ваших СМИ столько грязи льется отвлекаловской на Сталина и Советскую власть с такой злобой и запредельным враньем. Это вы сами себя поливаете!? Коммунист и коммуняка не одно и тоже, изменится ситуация на 180 градусов и все перевертыши опять как и ты перекрасятся. Твоя настоящая демократия правит Россией и превратила ее в рашку уголовную, как правит и пидоревропе и в пиндосии. Видим как после угробления СССР демократия во всем мире торжествует и Сирии и в Ираке и в Ливии да и бывшем СССР! Белая Русь благодаря Батьке не умылась кровью и не погрязла в национализме. За это и поливали его помоями ваши демократы с показам подлых фильмов и обзывали последним диктатором пидоревропы! А вот разворовал страну тогда бы и был демократом!
(без названия)
стоик85 написал 17.09.2015 09:44
Васильеву итальянцу не предлагали?
Хотя он бы отказался от старухи.
(без названия)
Брянский написал 17.09.2015 09:34
Ну откупорила. И что?
Массандру все равно в распыл пускают.
Какая хрен разница кто выжрет это вино?
Эти два гарных хлопца или помельче шушера которая все купит за какую нибудь сущую мелочь.
(без названия)
стоик85 написал 17.09.2015 09:05
Васильеву итальянцу не предлагали?
...настоящему =мОте ДроЧеру
жЫдоведоФФ+)...(***,).канДальССкий написал 17.09.2015 08:54
коль, ты у баранова в подручных, может ты за него просветишь меня о "ходках" и "сроках" = этого макаронника
... а то , ить, никак пазл не складывается:
или я чего не знаю?
или баранОв = пустобрЁх ?
Re: Re: Уважаемый Вы наверно не заметили но статья несколько о другом, а не о Вашей Хохланд
...(настоящий) написал 17.09.2015 08:49
Он не заметил, конечно. Он вообще полагает, что и "Война и мир" написана про Украину. За что получает по 10 гривень за пост - у них же диванные войска на официальном довльствии.
(без названия)
Гийом г. Запорожье написал 17.09.2015 08:46
Президиум г. Запорожье решил послать синьору Берлускони сувенирную четверть хлебного вина, заткнутое кукурузой. Академия наук г. Запорожья утверждают, что это бутылка из тех, которые были распиты во время написания письма турецкому султану.
Также казачий круг г. Запорожья нижайше ходатайствует перед монсеньором Берлускони рассмотреть вариант занятия должности президента г. Запорожья в обмен на инвестиции. При положительном решении вопроса ему будет предоставлено гражданство г. Запорожья.
Re: Косячок-с. Но не критичный. Таких должна накопиться у него масса
...(настоящий) написал 17.09.2015 08:46
Так накопилось уже.
И кто сказал, что в бочке - мед?
Re:
ее написал 17.09.2015 08:45
Уважаемый Вы наверно не заметили но статья несколько о другом, а не о Вашей Хохланд.
Re: А мне вот думается что граф не был и гражданином Российской Федереации.
...(настоящий) написал 17.09.2015 08:45
Тупое укробыдло, сначала научись читать и понимать прочитанное, а потом уж будешь и свои "жалобы турка" выкладывать. Тебе ясно написано: "...на каком основании Украина продает имущество графа Воронцова? Но ведь и Путин тоже не наследник графа! И даже если бутылки этого хереса принадлежат Российскому государству, нет никаких оснований распивать их во время частной поездки высокопоставленного чиновника, каким является президент, и его гостя - недавно отсидевшего очередной срок в тюрьме господина Берлускони".
Re: а спосуду в пункт приЁма стеклотары снесли, не...
жЫдоведоФФ+)...(*,).канДальССкий написал 17.09.2015 08:36
Анатолик!= " ...и его гостя - недавно отсидевшего очередной срок в тюрьме господина"
.
просвети , плизЬ, скока сильвио отянул в зоне и сколько у него было всего = "очередных",- ходок,
а то как-то никак не вспомню, может старость, не...
(без названия)
Баранову написал 17.09.2015 08:22
"Мне кажется, что граф Российской империи Воронцов не был гражданином Украины."
---
А мне вот думается что граф не был и гражданином Российской Федереации. Только не удаляй посты. А то у тебя опять началось - рашафашистские вбросы и оскорбления украинского народа оставляешь, ответы им удаляешь и банишь. Боишься правды? ))) Или деньги получаешь за пропаганду рашафашизма?
а спосуду в пункт приЁма стеклотары снесли, не...
жЫдоведоФФ+).//**).канДальССкий написал 17.09.2015 08:18
тогда = жЫзнь налаживается!
ить раньше-то, при комиках, в очереди бы настоялись, а тут...
помница, очередь это для савков = фсЁ!
как только йопнала аврора, так и появилась перЬвая в мире очередь.
(см. картину Йогансена = "Ходоки у лЭнина".
.
П.И.С.И.
ну побузили малята, не бражкой же им баловаться, в самом деле...
наш
Крым написал 17.09.2015 08:12
Товарищ Путин и синьер Берлускони,
Мы тоже пили, но в купейном вогоне.
Пили крымское под стук колес,
Крым наш! И снят с повестки этот вопрос.
Кто не курит и ...
Крым написал 17.09.2015 08:07
Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет.
Массандра, мускат трудно достать.
А в Крыму навалом.
Re:
анархия написал 17.09.2015 07:53
Братва реально зажигает! РЕСПЕКТ ! Интересно а шлюхи "рублевские" были?
--------------
А зачем? Там же поклонница монархии и Путина по совместительству есть. А у монархов фаворитки есть, традиция такая. Рублевские за деньги, а эта сама, "согласна и даже хочу".
(без названия)
анатоль написал 17.09.2015 07:51
кто-то пьет,а кто-то сосет
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы