Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Берлускони выпили на 100 тысяч долларов

Опубликовано 17.09.2015 в разделе комментариев 92

путин крым берлускони массандра
Путин и Берлускони выпили на 100 тысяч долларов

Украинская «прокуратура Крыма» возбудила уголовное дело в связи с тем, что директор винзавода «Массандра» якобы откупорила бутылку 240-летнего хереса во время визита на предприятие президента России Владимира Путина и бывшего экс-министра Италии Сильвио Берлускони. Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах — по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Ущерб оценивается в более чем 2 млн гривен.

По словам Холодницкого, генеральный директор НПАО «Массандра» Янина Павленко во время посещения предприятия президентом России Владимиром Путиным и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони лично откупорила для них одну из бутылок уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года, которое привез в Крым из Испании сам основатель «Массандры» граф Михаил Воронцов.

В энотеке «Массандры» на момент аннексии Крыма хранилось 5 бутылок Хереса-де-ла-Фронтера, еще две бутылки были проданы на аукционе Сотбис в 1990-м и 2001-м годах.

Отмечается, что стоимость бутылки такого вина, по различным оценкам, в настоящее время составляет от 100 до 150 тыс. долларов.

- Я уже писал, что частная поездка двух старых приятелей в Крым почему-то весьма дорого обходится налогоплательщику, не говоря уже о неудобствах, которые испытывают граждане от перекрытия улиц и прочих атрибутов государственного величия, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно любителей Путина на форуме возмутило мое предложение Путину купить билет в Херсонес себе и своему гостю на общих основаниях. А прочему, собственно, президент и его друг-уголовник должны ходить в Херсонес на халяву? Там, у кассы, написан перечень лиц, кому проход бесплатный - герои Советского союза и России, кавалеры трех орденов Славы... Президентов и итальянских урок там в перечне нету. Так купите билет, Владимир Владимирович, всего 120 рублей, вам должно быть по карману! Опять же охрана, вертолеты, катера - это что, государственный визит? Нет, частная поездка. Так с какого перепугу я как налогоплательщик обязан оплачивать для гражданина Путина его увеселения? Может мне еще малолеток для Берлускони оплатить?

- Что до коллекционного вина - тоже вопрос, и задавать его должна вообще-то не Украина, - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, что граф Российской империи Воронцов не был гражданином Украины. А именно он купил эти бутылки хереса, и они должны принадлежать в силу этого ему и его наследникам. Для меня весьма удивительно узнать, что украинская держава является наследницей графа Воронцова. А если нет, пусть сначала отчитаются о двух бутылках, проданных на Сотбисе - на каком основании Украина продает имущество графа Воронцова? Но ведь и Путин тоже не наследник графа! И даже если бутылки этого хереса принадлежат Российскому государству, нет никаких оснований распивать их во время частной поездки высокопоставленного чиновника, каким является президент, и его гостя - недавно отсидевшего очередной срок в тюрьме господина Берлускони. Я понимаю, Путину могли и не сказать, что это государственное достояние. Но за последние 15 лет он, похоже, свыкся с мыслью, что государство - это он, и навряд ли стал бы беспокиться о принадлежности хереса. Но вот же какая штука - коллекция вин-то не государя императора, а графа Воронцова, что не одно и тоже даже по законам Российской империи...


Материалы по теме:

Путин съездил в Херсонес

В России "Массандра" пойдет под распил



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Укро-хунта
Кр написал 17.09.2015 12:36
Укро-хунта, устроила истерику по поводу выпитого вина.
Re: Re: с целью поддержки режима и личного обогащения
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 12:35
Вся ваша деятельность подмена обсуждения реальных проблем стоящих перед обществом. Подмена на переливание из пустого в порожнее, вы не предлагаете ничего, многие лета.
Хотя с вашими познаниями могли бы, если бы было желание, а вам удобно не высовываться и потихоньку обогощаться на деньги спонсоров (это правда в прошлом, но имело место быть) и на доходы от рекламы.
Участвовать в выборах химкинский, как бы! Попротестовать немножко, чисто символически, размазать Дмитрия Анатольевича и не тронуть Владимира, трактор в поле дырдырдыр, потому что мы всей редакцией за мир!
Порошенко с Яценюком должны были сделать харакири
Слабаки написал 17.09.2015 12:25
Вот с такими Украина совсем пропадет
Re: каждый народ достоин своего правителя
ТотКтовсегдавозвращается написал 17.09.2015 11:58
" Они не в курсе, что в цивилизованных странах "
- Таки в курсе, что там везде гав-но, но покрашенное в таки хорошие цвета... Такова уж природа этой "цивилизации"...
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 17.09.2015 11:55
" Особенно любителей Путина на форуме возмутило мое предложение Путину купить билет в Херсонес себе и своему гостю на общих основаниях. А прочему, собственно, президент и его друг-уголовник должны ходить в Херсонес на халяву?"
- То, что Белускони таки осудило западловское вы-блядочное "правосудие" - таки не делает его уголовником! С чего нам сомнительное "правосудие" всяких 3,1416-дарасов принимать во внимание?
"Юридически Баранов прав. А эти козлы от власти живут не по Божьим законам, а по юридическим.
Хотя конечно онижидкосерут и на те и на другие."
- Таки заповеди древнеиудейского родоплеменного бошка - "Жить в домах, которые не стоили и таки жать, где не сеяли"! То таки дааа.
(без названия)
Ганьба ворам и расхитителям написал 17.09.2015 11:42
трезвый
Баранову написал 17.09.2015 10:56
Да,не пивать тебе коллекционных вин,судьба не любит завистливых
хмырей пекущихся о благосостоянии народа,налогоплатильщик ты
наш,за уклонение которых и попадешь на шконку. Директор отбросов.
.
.
Юридически Баранов прав. А эти козлы от власти живут не по Божьим законам, а по юридическим.
Хотя конечно онижидкосерут и на те и на другие.
Какой-только хрени я не пил, но все было дешевое. Ну выпили два козла вино за 150 000 долларов и что стали умнее или порядочнее? Как были "высокоразвитыми" обезьянами так ими и остались.
Так что вот я нисколько им не завидую. Это же элита. А элита это духовно голубые нарциссы.
Ипоссатьна на них с высокой колокольни. И чему тут завидовать? А законы соблюдать надо. Хотя бы уж светские для "высокоразвитых" обезьян. В СССР кухарки правили государством, так и порядка больше было. А теперь вот жидовская элита, а порядка больше не стало. Даже вино воруют. А ведь могли бы и купить при своих баснословных барышах. Но привычка карманника с возрастом не исчезает. Ганьба ворам и расхитителям.
каждый народ достоин своего правителя
из российской провинции написал 17.09.2015 11:19
Прав был Ильич, когда написал: "Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа. Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции."
Все форумное большинство , одобрительно отзывающееся о поведении крутых "пацанов", как раз попадает под это определение. Они не в курсе, что в цивилизованных странах руководители сами оплачивают пребывание приглашенных в частном порядке лиц? В свое время наши СМИ смаковали новость, что чете Рейганов был выставлен счет за обед в Белом доме с таким вот приглашенным "частником". Для нас это было в диковинку.
И неважно, что рано или поздно кто-то все равно выпьет это вино. Удивляет отношение руссиян к подобным фактам. В Англии, новость, что Блэру отпуск оплатил египетский миллионер, вызвало возмущение у ВСЕГО общества- от членов парламента до обычных домохозяек.
Никогда России не стать нормальным государством с таким народом, потому и шарахаются от нее, как от прокаженной. И только всякого рода шушера - халявщики, мошенники, любители ловить рыбку в мутной воде, уклонисты от налогов стремятся сюда, как навозные мухи в столь любимую ими среду.
трезвый
Баранову написал 17.09.2015 10:56
Да,не пивать тебе коллекционных вин,судьба не любит завистливых
хмырей пекущихся о благосостоянии народа,налогоплатильщик ты
наш,за уклонение которых и попадешь на шконку.Директор отбросов.
Только психология!
Александр написал 17.09.2015 10:50
Если этот факт действительно имел место, то просто подтверждается российская традиция. Это российская черта - У президента во владении Россия, у губернатора во владении область и т.д. до самого мелкого чиновника - все кормятся. И только простые люди, чтобы только выжить создают ценности для кормления всех паразитов. Симптом, однако!
Оч ко втиратель-втирай свое очко дальше.
алекс настоящий написал 17.09.2015 10:47
Я не против того что они вино выпили за 100 тыс.баксов,возможно по статусу положено.Сталин тоже дорогой коньяк пил когда народ голодал и воевал.Да вот только при нем родня первых лиц государства(и его собственная) и помыслить не могла себя так вести как Сердюковы.Жуков после взятия Берлина объяснительные писал и извинялся за "трофеи".Я об этом.А не про вино.
Re: мОтя ДроЧер знает , что говорит...
жЫдоведоФФ))))...(**).канДальССкий написал 17.09.2015 10:46
заметь, без ="Д"( пока, без...
мОтя ДроЧер знает , что говорит...
жЫдоведоФФ+)***.().канДальССкий написал 17.09.2015 10:44
так, как, всЁ-таки с: " недавно отсидевшего очередной срок в тюрьме господина"?
.
когда он сидел в тУрме?
и скока раз сидел если:"очередной срок"?
.
факты и сцылы!
а так, автЫря сего опсуса/ляпсуса надо зачислять в = пизоболы
Re: Странное дело
...(настоящий) написал 17.09.2015 10:39
Вопрос не об выпить, а чего выпить и где. И за чей счет.
А если б они на балет пошли, странно было бы, чтоб не перетрахали всех балеринок?
Re: Re: Re: Re: Re: Жыдальский, у нищих слуг нет, не так ли?
...(настоящий) написал 17.09.2015 10:38
Так суды и признавали Сильвио виновным по многим эпизодам. А потом адвокаты отмазывали его от реального срока, не отрицая доказанной вины. То по старости, то по давности, то просто из уважения - отправили, например. отбывать наказание не в тюрягу, а в дом престарелых.
Странное дело
Крым написал 17.09.2015 10:37
Странно бы было, если бы они не выпили
Re: с целью поддержки режима и личного обогащения
...(настоящий) написал 17.09.2015 10:36
А нельзя ли подробнее?
1. В чем здесь поддержка режима?
2. Как можно на этом заработать?
Второй вопрос более важный - я тоже хочу личного обогащения. Вот даже прямо с этого поста хочу обогатиться. Куда приходить за денюжкой?
Re: Re: Re: Re: Жыдальский, у нищих слуг нет, не так ли?
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 10:34
Достал ты уже с судом Берлускони! Там три суда низшей инстанции, и если бы виновен был Сильвио, то сидел бы долго, а так хулиган просто.
Re: какой смысл переживать о 100 тыс.баксов
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 10:32
Алекс ты не прав. Ты просто нищеброд. Так положено в верхних слоях, другой уровень ответственности и другой уровень благополучия. Это обычный русский мед высшей пробы, в бочке мед русский слоями, ты с редакцией внизу и меньшего класса.
Не будет же директор совхоза ездить на ладе калине малине? Или тебе нищеброду дай Майбах и че?
А редакция переливает из пустого в порожнее, с целью поддержки режима и личного обогащения.
Re: Re: Re: Жыдальский, у нищих слуг нет, не так ли?
...(настоящий) написал 17.09.2015 10:24
8 июля 2015 года суд первичной инстанции в Неаполе назначил Берлускони наказание в виде трех лет заключения по делу о взятке в 3 млн евро.
какой смысл переживать о 100 тыс.баксов
алекс настоящий написал 17.09.2015 10:13
после Васильевой и Сердюкова?Чего захотят члены корпорации чиновников-то и сделают,сколько захотят-столько растранжирят.Они никому не подотчетны.Мучительный поиск смысла существования этой корпорации профессиональных ворья,бывший главной проблемой до 2013 года ныне решен-они плять теперь патриоты и спасители Отецства!Спасибо штатам и их скудоумным лакеям бандеровцам.Хоть памятник Обаме ставь на Красной площади.По сути они спасли российскую государственность.Молодцы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы