Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин и Берлускони выпили на 100 тысяч долларов

Опубликовано 17.09.2015 в разделе комментариев 92

путин крым берлускони массандра
Путин и Берлускони выпили на 100 тысяч долларов

Украинская «прокуратура Крыма» возбудила уголовное дело в связи с тем, что директор винзавода «Массандра» якобы откупорила бутылку 240-летнего хереса во время визита на предприятие президента России Владимира Путина и бывшего экс-министра Италии Сильвио Берлускони. Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах — по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Ущерб оценивается в более чем 2 млн гривен.

По словам Холодницкого, генеральный директор НПАО «Массандра» Янина Павленко во время посещения предприятия президентом России Владимиром Путиным и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони лично откупорила для них одну из бутылок уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года, которое привез в Крым из Испании сам основатель «Массандры» граф Михаил Воронцов.

В энотеке «Массандры» на момент аннексии Крыма хранилось 5 бутылок Хереса-де-ла-Фронтера, еще две бутылки были проданы на аукционе Сотбис в 1990-м и 2001-м годах.

Отмечается, что стоимость бутылки такого вина, по различным оценкам, в настоящее время составляет от 100 до 150 тыс. долларов.

- Я уже писал, что частная поездка двух старых приятелей в Крым почему-то весьма дорого обходится налогоплательщику, не говоря уже о неудобствах, которые испытывают граждане от перекрытия улиц и прочих атрибутов государственного величия, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно любителей Путина на форуме возмутило мое предложение Путину купить билет в Херсонес себе и своему гостю на общих основаниях. А прочему, собственно, президент и его друг-уголовник должны ходить в Херсонес на халяву? Там, у кассы, написан перечень лиц, кому проход бесплатный - герои Советского союза и России, кавалеры трех орденов Славы... Президентов и итальянских урок там в перечне нету. Так купите билет, Владимир Владимирович, всего 120 рублей, вам должно быть по карману! Опять же охрана, вертолеты, катера - это что, государственный визит? Нет, частная поездка. Так с какого перепугу я как налогоплательщик обязан оплачивать для гражданина Путина его увеселения? Может мне еще малолеток для Берлускони оплатить?

- Что до коллекционного вина - тоже вопрос, и задавать его должна вообще-то не Украина, - продолжил Анатолий Баранов. - Мне кажется, что граф Российской империи Воронцов не был гражданином Украины. А именно он купил эти бутылки хереса, и они должны принадлежать в силу этого ему и его наследникам. Для меня весьма удивительно узнать, что украинская держава является наследницей графа Воронцова. А если нет, пусть сначала отчитаются о двух бутылках, проданных на Сотбисе - на каком основании Украина продает имущество графа Воронцова? Но ведь и Путин тоже не наследник графа! И даже если бутылки этого хереса принадлежат Российскому государству, нет никаких оснований распивать их во время частной поездки высокопоставленного чиновника, каким является президент, и его гостя - недавно отсидевшего очередной срок в тюрьме господина Берлускони. Я понимаю, Путину могли и не сказать, что это государственное достояние. Но за последние 15 лет он, похоже, свыкся с мыслью, что государство - это он, и навряд ли стал бы беспокиться о принадлежности хереса. Но вот же какая штука - коллекция вин-то не государя императора, а графа Воронцова, что не одно и тоже даже по законам Российской империи...


Материалы по теме:

Путин съездил в Херсонес

В России "Массандра" пойдет под распил



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: с целью поддержки режима и личного обогащения
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 16:56
Вчера размазывали Медведева с энтузиазмом, с оскорблениями, а сейчас вы изображаете возмущение. Не оскорбляете Путина, просто журите и впариваете мне мысль о своей неподкупности!
Re: Re: Re: А нищеброды имеют
трезвый.. написал 17.09.2015 16:55
Я хохлов понимаю,обидно понимаешь,не успели выпить или
продать.
Re: Re: Re: с целью поддержки режима и личного обогащения
...(настоящий) написал 17.09.2015 16:32
Вы меня с кем-то все время путаете, но неважно...
Вот вы пишете: "Попротестовать немножко, чисто символически, размазать Дмитрия Анатольевича и не тронуть Владимира".
Вы это пишете под заметкой, где нет ни слова про Медведева и "размазывается" исключительно Владимир Владимирович.
Вам такое задание дали, видеть только то, что положено?
Re: Re: А нищеброды имеют
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 16:17
Здесь пахнет вкусно
Ахумилительная туса!
Re: Оч ко втиратель-втирай свое очко дальше.
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 16:06
Что непонятно?
Мне все понятно. Но я не уважаю дармоедов и бездельников, которые только завидуют. У них всегда кто-то виноват, сосед, брат, президент, американец
( не надо делить людей по нации, просто завидуешь всем , а в итоге все оказываются успешнее, и ненависть ко всем ).
Алекс ты хоть себя помнишь молодым, когда ты не считал , что миром правят сволочи?
Когда ты оскотинился?
Я понимаю, но не согласен!
(без названия)
стоик85 написал 17.09.2015 16:01
Васильеву итальянцу не предлагали?
Хотя он бы отказался от старухи.
(без названия)
Солдат России написал 17.09.2015 15:44
А, как же легендарное русское гостеприимство? Эта Янина сама скакала с этой бутылкой перед доном Сильвио и Владимировичем. Вот Берлускони и попросил открыть, как, в свое время он вскрывал целяки малолеткам, за что его и судили.
Оч ко втиратель-втирай свое очко дальше.
алекс настоящий написал 17.09.2015 15:43
Захарченко всплыл во время войны-совсем другие законы и порядки.Кстати скорее всего он то как раз из честных.Про то чем я исхожу?Странный вопрос.Любовью ко всем вышеперечисленным-с чего бы?Да и не делю я людей по нации,люди ,они разные.А про то что всплывает и не тонет-это оборот речи,довольно странно воспринимать его буквально,да еще в какой то бочке.Подлецы всегда наверх выходят-что тут не ясного?Нормальный человек отягщен моралью и ходить по головам для него дико,вот и выигрывают эту гонку сволочи,причем всегда и везде.Миром правят сволочи,убийцы,воры,такова природа власти как таковой-что не понятно?Сатана-князь мира сего,это если по другому сказать.
Re: Re: Re: Оч ко втиратель-втирай свое ..... дальше.
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 14:16
Одинаковые. Есть власть воруем, нет денег мечтаем всплыть и воровать. Ты слышал что-нибудь от Баранова о планах, только бы всплыть и воровать. А эти Захарченки всплыли и созидают?
Чем же Алекс исходит?
Добром и любовью к себе, американцам, украинцам, ингушами?
И напоследок, в любой бочке всплывает то что туда налито!
ОБОРЗЕЛ,,,!
анти-т написал 17.09.2015 14:06
ОБОРЗЕЛ ваще... наш "отец нации"!
Да уж...дружба-дружбой, но РАСПИВАТЬ ( теперь уже) НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ (коллекция Государственного значения, как ни как!), это БЕСПРЕДЕЛ!
Сколько еще друзей у НЕГО...и хватит ли коллекционных вин в бедной России"?!!!
Даже Персоны более высокого статуса, по происхождению и государственной значимости для Страны, не позволяли такое!
ПОЗОРНЕЙШИЙ ФАКТ путинизма...впрочем, не первый и не последний!!!
Re: Re: Оч ко втиратель-втирай свое ..... дальше.
алекс настоящий написал 17.09.2015 13:58
" в данном случае высших медовых слоев русского общества."
В русском,а равно и другом обществе наверх обычно выплывает совсем не мед,а как бэ это помягче, иная субстанция.Жукова за вагоны трофеев наказали и понизили.Об изнасиловании Берией тысяч(странно не миллионов) женщин почему то не знала ни его законная жена,ни дети,ни сам Сталин.Срочно понадобилось расстрелять-ну и придумали первое что в голову пришло.А лично я желчью не исхожу,я вообще не пью кстати и херес за 100 тысяч гринов мне не нужен.Я уже ответил про что речь-хамство,воровство и вседозволенность нынешнекй "элиты" до добра страну не доведут.У Николашки Кровавого спросите коли не верите.Он знал толк в "удовольствиях высших слоев".
(без названия)
стоик85 написал 17.09.2015 13:55
Васильеву итальянцу не предлагали?
Хотя он бы отказался от старухи.
Re: каждый народ достоин своего правителя
а в том, что написал 17.09.2015 13:52
расею сичас насиляют васнавном урки и чурки
винаваты ЖыДы!
Re: А нищеброды имеют
Интернет написал 17.09.2015 13:49
им, хомячкам, этого вполне достаточно
злая С Черчиллем не попутали, ась?
алекс настоящий написал 17.09.2015 13:48
Именно у Черчилля и прочитал.Книга,если не ошибаюсь,"Вторая мировая война".1942 год.А вот про разбавленное вино не слышал.
Хер-с
Он написал 17.09.2015 13:47
Адназначна!
алексу настоящему
злая написал 17.09.2015 13:02
Про "Сталин тоже дорогой коньяк пил когда народ голодал и воевал" поподробнее, пжалста, и с доказательствами. А то, видишь ли, все его окружение дружно утверждает, что И.В. пил редко, в основном, вино, да и то зачастую разбавленное.
С Черчиллем не попутали, ась?
Оч ко втирателю
злая написал 17.09.2015 12:57
А давай-ка ты поработай как Берия и хотя бы пару десятков "молоденьких" попутно попробуй изнасиловать, тогда мы подивимся твоим подвигам. А пока что ты - пустая балаболка.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Жыдальский, у нищих слуг нет, не так ли?
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 12:43
Да!
Re: Оч ко втиратель-втирай свое ..... дальше.
Оч ко втиратель написал 17.09.2015 12:41
Алекс при Сталине не было такого развития общества и ценности были другие! Жуков вез вагонами трофеи из Германии, но не все это знают или не хотят знать, а Берия насиловал молоденьких тысячами, удовольствия у всех разные, но пожить в удовольствие удел высших слоев, в данном случае высших медовых слоев русского общества.
А нищеброды имеют нереализованные запросы и исходят желчью, в данном случае желчью низшего слоя меда русского общества.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы