Кто владеет информацией,
владеет миром

ВВС США переходят к тактике времен "холодной войны"

Опубликовано 15.09.2015 в разделе комментариев 79

нато война ввс
ВВС США переходят к тактике времен "холодной войны"

Воздушно-космические силы России ликвидировали отставание в технических возможностях от военно-воздушных сил США, заявил 14 сентября на встрече с журналистами командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц: «Не думаю, что будет спорным сказать: они преодолели разрыв в способностях», — цитирует слова генерала ТАСС.

Это касается и самолетов, которые Россия производит, и способности создавать хорошо защищенные зоны (Горенц при этом привел в качестве примера Калининградскую область и Крым). С территории таких районов вооруженные силы России способны в том числе контролировать часть воздушного пространства некоторых стран-членов НАТО, признает Горенц.

По словам генерала, ВВС США придется повысить качество подготовки: «Совершенно ясно, что мы должны будем начать упражняться в тех же вещах, которые мы делали во времена „холодной войны“.

- То, что США могут вернуться к практике "холодной войны" не вызывает большого сомнения, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот ВВС России комплимента от натовского генерала явно не заслуживают. И когда тебя нахваливает вероятный противник, обязательно задумайся - что ты делаешь не так? В области авиации мы отстали от США ровно на поколение. И заявления наших архистратигов, что-де наши истребители четвертого поколения ничуть не уступают американским машинам пятого поколения - глупость, пригодная только чтобы удивлять домохозяек. Да, модернизированные истребители четвертого поколения могут противостоять пятому, но только в условиях кратного численного превосходства. А может ли отечественная промышленность обеспечить необходимые в таком случае темпы воспроизводства самолетов? Ответ однозначный - нет! И истребитель пятого поколения, разработанный фирмой "Сухого", все больше вызывает подозрений в откровенном блефе. И в любом случае его еще необходимо доработать, доиспытать, принять на вооружение и выпустить адекватное количество серийных образцов - это годы и годы, и все эти годы вероятный противник навряд ли станет сидеть на попе ровно и ничего не делать. И вообще начинать новую "холодную войну", не добившись прежде реального паритета в ключевых направлениях (про перевес даже и не заикаюсь) - это авантюра, которая нам может очень дорого обойтись.

- Отдельный вопрос с укрепленными анклавами, - продолжил Анатолий Баранов. - Да, присоединение Крыма и ремилитаризация Калининградской области являются сильными ходами. Но только в случае наступательной тактики. Если Путин готовит захват Европы, то эти два плацдарма уникальны, и позволяют в течение короткого времени нанести сокрушительные удары по группировкам НАТО в Польше, Прибалтике и западном Причерноморье. Но если Путин готовит наступление в Европе, неплохо бы предупредить как-то наше население... Пока же власти говорят об исключительно оборонительной тактике, да и производство вооружений никак пока не говорит о планах масштабной европейской войны - даже танков у Путина в 20 раз меньше, чем у Брежнева, а ведь тот тоже наступать в Европе не собирался... Ну а для обороны ни Восточная Пруссия, ни Крым, все коммуникации которых проходят по территории вероятного противника, никак не годятся. Тем более, что в Калининградской области проживает миллион, а в Крыму с Севастополем и вовсе 2,5 миллиона человек - блокаду наподобие ленинградской им не выдержать. То есть как оборонительные рубежи обе эти базы российского флота явно представляют собой сплошную уязвимость. И отступать из Крыма, как известно по истории прошлой войны, очень непросто, а из Калининграда и вовсе некуда. То есть в случае оборонительной войны групппировки в обоих анклавах обречены. Флоты на Черном и Балтийском море, лишившись баз, обречены тоже. Петербург находится в куда худшем стратегическом положении, чем Ленинград. Кавказ тем более - во времена Сталина Грузия и Азербайджан были крепким тылом, а сейчас - тоже территория вероятного противника. И я откровенно не понимаю, на что они там рассчитывают?..



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Солдат России написал 15.09.2015 10:13
Если бы не вернули Крым, то там уже давно стоял бы флот НАТО. Плюс ядерные ракеты. А оно нам нато?
Украину распилят. Так вижу.
Re: Коммунист 1,точнее лжекоммунист 1
алекс настоящий написал 15.09.2015 10:09
Тебя никто воевать за нас и не попросит,вы там вна Окраине и так воюете.Причем против своих же сограждан.И "клятый" американский" империализм жрете полным половником.Жри молча сука!И гадь у себя дома,привычка гадить у соседей-дурная привычка.
"с радостью встречу "оккупацирнные" войска НАТО как освободителей "- во всей красе,никто и не сомневался,подмыться не забудь.
Re: Re: Паникеров на войне расстреливают.
жЫдоведоФФ+....канДальССкий написал 15.09.2015 10:07
в оконцовке ржал!
да ты, "профурсетка", на "Знамя Труда" подвязывался
всего-то в многотиражке .
"СПЕЦ",- он видите ли = ахуительный!
.
всЁ более склоняюсь к мысли, что некий какло/пеЗдобол "мытькой/звать", и есть продолжение шурика "Магидовича", от лица которого ранее пописывал наш рЫдколог/авиатор на своЁм форуме в каментах и даже в статьях.
НО!
Тогда он был принародно изобличЁн и нещадно отпизЖен своими же камуняками( см. тырнет по запросу = "Магидович" и А.Баранов)
.
Уверен, что пост ты снимешь, что будет являться ещЁ одним штрихом к доказательству версии исходяшей от многих форумчан = "рЫдколог" и "мЫтькой/звать" с одной конторы, если вааааще, - одно лицо...
( см = "Магидович"
(без названия)
чукча ВТИРАТЕЛЮ ИЗ ОЧКА написал 15.09.2015 10:07
Хочешь воевать, вылезай из очка, приходи, повоюем. А воевать виртуально и чужими руками каждый Митя запорожский умеет.
(без названия)
В лад написал 15.09.2015 10:01
Фраза из х/ф ДМБ-"наши ракеты летят куда хотят".Наши самолеты падают, где хотят.Так что СШАкцам нас еще догонять и догонять.
(без названия)
Коммунист 1 написал 15.09.2015 09:58
Скажу откровенно, как хотите:
если пУйло начнет войну, пусть и под самым "патриотическим" предлогом , то
с радостью встречу "оккупацирнные" войска НАТО как освободителей от грязного пуйловского воровского паханата!!!
НИГДЕ в мире НЕТ такого ОТКРОВЕННОГО издевательства над "народом" и здравым смыслом, и попрания "конституции", "законов" и "судебной власти" как в пуйловской rUSSiaшке!
А "защищают" пуйло пусть откормленные "залдостановы", "рабочие уралвагонзавода","светы курицыны" и прочие "духовные скрепки" с писдой вместо мозгов!!!))))
Пусть лучше "клятый" американский" или "германский" империализм, чем пуйловский воровской фашизм!))
ценность любого оружия можно узнать ТОЛЬКО на поле боя
алекс настоящий написал 15.09.2015 09:58
Как и правильность любой стратегии-в ходе ее реализации.Пиндосы чото не больно летают на своем 5-м поколении,ни в одном конфликте оно не применялось,исключение бомбежка Сербии,но там было многократное превосходство,полное,тотальное окружение небольшой территории,но даже там они ухитрились потерять один самолет таки 5-го поколения.Он оказался вполне себе видимым,напомню невидимость для радаров-основной признак 5-го поколения.По танкам-включите Гугль,их Абрамсы горят и взрываются от воздействия стареньких советских "Фаготов" за милую душу.И так по всему спектру вооружений.Никого опережения перед российскими образцами.Что и сказал американский хенерале.А Баранов тут выводов накрутил....
Re: Re: Паникеров на войне расстреливают.
Оч ко втиратель написал 15.09.2015 09:56
Это конечно в русском стиле, про...ь страну по чисто экономическим показателям , войны не было если не в курсе! И жить десятки лет лелея мечту о воссоздании экономически недееспособного государства, я могу понять бабушек с мечтами о кефирчике дармовом, но взрослые мужики!
Ковыряются в ....е, я был вторым помощником, а я а я а я обедал с третьим секретарем Таганрогского обкома, а я ....
Прям сижу в компании вождей разграбленого племени и слушаю предания и сказания.
Это я про СМИ для идитов, если кто не понял.
Re: Лет эдак десять назад я был Саратове
рЫдактор написал 15.09.2015 09:54
Поздравляю.
Вот только с 2011 года Саратовский авиазавод прекратил свое существование. 28 октября 2013 года в сквере на проспекте Энтузиастов напротив торгового центра «Оранжевый» - бывший 11-й корпус завода - открыт памятник Саратовскому авиационному заводу.
Re: Паникеров на войне расстреливают.
рЫдактор написал 15.09.2015 09:46
На каких основаниях? США давно прекратили производство истребителей пятого поколения, поскольку уже 5-6 лет назад уже выполнили программу серийного производства "Рапторов".
Россия пока только работает над созданием истребителя пятого поколения, а летает на 4+.
Почему Баранов должен повторять очевидные всякому школьнику вещи? Как российские СМИ, перед каждым упоминанием "Правого сектора" обязательно пишут "запрещенная в России"?
Ну так читайте СМИ для идиотов, а не комментируйте на форуме.мск.
"Врач Баранов" работал заместителем директора РСК МиГ и помощником вице-премьера по ВПК. Может, у него есть какие-то основания судить? Были времена, когда ему и главный конструктор отчитывался.
Лекции по военной истории врачу Баранову читал герой Советского союза полковник Петров. На каком основании он читал эти лекции, если был школьным учителем математики по образованию, полученному перед войной?
не понимаю на что они там рассчитывают?
ингерманландец написал 15.09.2015 09:29
что тут понимать?
"вожди россиянии" рассчитывают пока войска НАТО будут колошматить эти войска успеть сменить прическу(можно и пластическу операцию), одеть другой костюмчик и свалить в парагвай и начать пить виски на гасиенде.
счета в банках никуда не делись.
забыли одно - армия рашки это даже не армия совка 1941(когда призывники не желая дохнуть за сталина и "интернационал" сдавались дивизиями, но не ополчение - особенно петербургское - где костяком были люди за 40 - воспитанные в "проклятом царизме" - те фронт осенью 41го сдержали).
сейчас "за пу" не пойдут умирать даже прикормленные вертухаи и единственное что будет мешать продвижению НАТОвских воинов-освободителей - это вопрос - КУДА ДЕВАТЬ ПЛЕННЫХ?
Натовский генерал честнее российских политиков
wk написал 15.09.2015 09:28
от хоть признает, что наступила новая холодная война, а эти все ссюсюкают перед западными партнерами, все надеются что-то выторговать.
(без названия)
Оч ко втиратель написал 15.09.2015 08:34
Неожиданно так, как гром среди ясного неба, только не пойму я неужели русских беженцев будут убивать самолетами пятого поколения , ну тогда когда голод в матушке России начнется и побегут, потекут ручейки людские на Запад. Это ведь не сирийские трудолюбивые беженцы, это самая что ни на есть русская порода итить едрить.
(без названия)
Ёклмниоколожпчшц написал 15.09.2015 08:30
Цель сирийской авантюры проста и примитивна как гвоздь. Дестабилизировать обстановку внутри своей страны и тем "сплотить нацию", а уж если удачно слажится ситуация. то купаться в патриотическом угаре.
Неуклюжая попытка. Юбилейная сессия ГА ООН покажет какова поддержка мирового сообщества ХПП. Вполне возможно что европа даст согласие на войну чужими руками.
Тупик всей политики, и внешней и внутренней. Наплачемся однако и уже скоро. Сначала будут теракты...
(без названия)
терпик написал 15.09.2015 08:17
Тов. Главред! Напрасно Вы парафините нашу боевую авиацию. Лет эдак десять назад я был Саратове и смотрел выступления наших виртуозов летчиков. Один стартовал с аэродрома авиазавода,прошел вдоль набережной Космонавтов, перед мостом через Волгу сделал "кобру" и кааак ебанул свечу километра на два что все стоявшие на мосту обоссали штаны. А Вы говорите отстаем...
(без названия)
рыдактору2 написал 15.09.2015 08:16
Какое наступление из Крыма??? Крым - это бутылка, откуда нет выхода. Учите историю.
Турецкий флот сильнее черноморского российского раз в 10. На кого наступать собрались, нацисты?
ничего нового
chvv написал 15.09.2015 08:00
Заявления натовского генерала лишь очередной виток выбивания бюджетов.
Современный Кремль неадекватен, так стоит ли удивляться его очередным глупостям. Возможно кто-то и боится войны, но для некоторых это скорее вариант компьютерной игры в войну, а легковесных заявлений хватает. Глупость способна спровоцировать войну, глупость способна ее остановить. Что возьмет верх?
(без названия)
охотник на стерхов написал 15.09.2015 07:59
Все те военные новинки, что нам выдают за созданные в РФ, начали разрабатывать еще в СССР.
У нас нет и похоже не будет ни танка пятого поколения, ни истребителя.
Конечно, на выставках оно летает и на парадах ездит. Но его военные возможности под большим сомнением.
Похоже, жулики и воры совершенно не способны к созиданию, только украсть и поделить.
Паникеров на войне расстреливают.
ждВлоПро написал 15.09.2015 07:23
Все неядерное оружие нужно России лишь для того, чтобы дать по зубам какой-либо шавке типа Польши или нацистской Украины, если они по приказу госдепа сунутся. И они сунулись бы, если бы имели шанс, но нынешний уровень российских ВС им не по зубам. Вот и весь смысл вооружения россии "Арматами" и проч. Насчет того, что в авиации Россия остала на поколение - на какихь основаниях врач Баранов берется судить, причем голословно. В чем Россия отстала - в скорости, в локаторах, в авиаракетах, и насколько отстала? И откуда Баранову знать, что доводка самолетов 5-го поколения займет годы? Ему что, главный конструктор отчитываестя?
Что касается войны с США, то ее не будет до тех пор, пока у России достаточно ракет и боеголовок, для того, чтобы гарантированно уничтожить 2-3 крупных города в США. США не решились начать войну тогда, когда у нас были считанные боеголовки и не было средства доставки. Не рискнут и сейчас.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы