Кто владеет информацией,
владеет миром

ВВС США переходят к тактике времен "холодной войны"

Опубликовано 15.09.2015 в разделе комментариев 79

нато война ввс
ВВС США переходят к тактике времен "холодной войны"

Воздушно-космические силы России ликвидировали отставание в технических возможностях от военно-воздушных сил США, заявил 14 сентября на встрече с журналистами командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц: «Не думаю, что будет спорным сказать: они преодолели разрыв в способностях», — цитирует слова генерала ТАСС.

Это касается и самолетов, которые Россия производит, и способности создавать хорошо защищенные зоны (Горенц при этом привел в качестве примера Калининградскую область и Крым). С территории таких районов вооруженные силы России способны в том числе контролировать часть воздушного пространства некоторых стран-членов НАТО, признает Горенц.

По словам генерала, ВВС США придется повысить качество подготовки: «Совершенно ясно, что мы должны будем начать упражняться в тех же вещах, которые мы делали во времена „холодной войны“.

- То, что США могут вернуться к практике "холодной войны" не вызывает большого сомнения, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот ВВС России комплимента от натовского генерала явно не заслуживают. И когда тебя нахваливает вероятный противник, обязательно задумайся - что ты делаешь не так? В области авиации мы отстали от США ровно на поколение. И заявления наших архистратигов, что-де наши истребители четвертого поколения ничуть не уступают американским машинам пятого поколения - глупость, пригодная только чтобы удивлять домохозяек. Да, модернизированные истребители четвертого поколения могут противостоять пятому, но только в условиях кратного численного превосходства. А может ли отечественная промышленность обеспечить необходимые в таком случае темпы воспроизводства самолетов? Ответ однозначный - нет! И истребитель пятого поколения, разработанный фирмой "Сухого", все больше вызывает подозрений в откровенном блефе. И в любом случае его еще необходимо доработать, доиспытать, принять на вооружение и выпустить адекватное количество серийных образцов - это годы и годы, и все эти годы вероятный противник навряд ли станет сидеть на попе ровно и ничего не делать. И вообще начинать новую "холодную войну", не добившись прежде реального паритета в ключевых направлениях (про перевес даже и не заикаюсь) - это авантюра, которая нам может очень дорого обойтись.

- Отдельный вопрос с укрепленными анклавами, - продолжил Анатолий Баранов. - Да, присоединение Крыма и ремилитаризация Калининградской области являются сильными ходами. Но только в случае наступательной тактики. Если Путин готовит захват Европы, то эти два плацдарма уникальны, и позволяют в течение короткого времени нанести сокрушительные удары по группировкам НАТО в Польше, Прибалтике и западном Причерноморье. Но если Путин готовит наступление в Европе, неплохо бы предупредить как-то наше население... Пока же власти говорят об исключительно оборонительной тактике, да и производство вооружений никак пока не говорит о планах масштабной европейской войны - даже танков у Путина в 20 раз меньше, чем у Брежнева, а ведь тот тоже наступать в Европе не собирался... Ну а для обороны ни Восточная Пруссия, ни Крым, все коммуникации которых проходят по территории вероятного противника, никак не годятся. Тем более, что в Калининградской области проживает миллион, а в Крыму с Севастополем и вовсе 2,5 миллиона человек - блокаду наподобие ленинградской им не выдержать. То есть как оборонительные рубежи обе эти базы российского флота явно представляют собой сплошную уязвимость. И отступать из Крыма, как известно по истории прошлой войны, очень непросто, а из Калининграда и вовсе некуда. То есть в случае оборонительной войны групппировки в обоих анклавах обречены. Флоты на Черном и Балтийском море, лишившись баз, обречены тоже. Петербург находится в куда худшем стратегическом положении, чем Ленинград. Кавказ тем более - во времена Сталина Грузия и Азербайджан были крепким тылом, а сейчас - тоже территория вероятного противника. И я откровенно не понимаю, на что они там рассчитывают?..



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 15.09.2015 16:26
просто кремль и Вашингтон временно поругались из за денег!!!.
кремль хочет продать подороже россию а Вашингтон купить подешевле...
ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
РОССИЯ БУДЕТ ПРОДАНА А ПУТЕН УЕДЕТ ЗАГОРАТЬ НА ВИЛЛЕ У МОРЯ.)))))
Re: Через две точки можно провести прямую и только одну
Азер. Мартышковед написал 15.09.2015 16:05
Кстати, сразу после визита Вована и Берлускони в Крым Генсек НАТО заявил, что Россия не является угрозой для альянса.
http://rusprav.tv/gensek-nato-rossiya-ne-ugroza-dlya-alyansa-52223/
(До этого вроде как являлась)
.
Ын хотелось бы опроса на тему "Какие эмоции вызывает в вас рожа Путина?"
И далее: восторг, восхищение, никаких не вызывает, негативные, отвращение, ненависть, омерзение.
А то вон то, что висит - вообще бессодержательно.
В чем заключалась социально-политическая программа Путина во все времена? Если исключить ликвидаторскую "политику" - во все времена она представляла собой распил денег, полученных за счет продажи сырья. Кому достались миллиарды, кому - миллионы, кому 6-7 тыщ в месяц, а кому вообще ни...я (одного такого я знаю). Разумеется, дорогие россиянцы могут иметь личное мнение, но, как правило, цена этому мнению в базарный день равна копейке за пучок. А вот эмоции - это уже физиология. Нечто не очень управляемое.
Думаю, ФСБ спалит оружейные склады на Уркаине
Сергей Андреевъ написал 15.09.2015 15:17
жЫдоведоФФ/Й/канДальССкий написал 15.09.2015 12:01: "-Цыгане Ужгорода готовы идти в армию! ("если им разрешат собирать пустые гильзы"
.
А укры все скоро начнут собирать пустые гильзы. У них порох скоро кончится, а технология производства своего основана на узбекском хлопке. У узбеков хлопок Китай скупил на 20 лет вперед. И снаряды украм хрен кто продаст.
ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ США
МАСКАЛЬ написал 15.09.2015 14:31
сша могут разместить базы и яо на левобережной украине(сумы..харьков..Чернигов..)
украинское население и города-живой щит.
земли украины будут кормить американские войска!!!!
----------------------------------------------------------------------
ЭТО БУДЕТ ШАХ И МАТ КРЕМЛЮ!!!!
Алексу
Коммунист 1 написал 15.09.2015 14:07
А нынешние путлеровцы-капиталюги "не имеют" меня????
Ну ты крети-и-и-и-иин!!!!
Хуже хохлопа будешь,сосущий у путлеровцев!!!)))
Сергей. Как танковые дивизии на границе? Время "Ч" + 48 - и бои на окраинах Ростова?
алекс настоящий написал 15.09.2015 13:28
Харош бредить уже,в стрелялки переиграл?Ни у кого нет танковых дивизий.Даже у НАТО бригады.И в случае их обнаружения под Ростовом разговор пойдет о применении ядреного оружия по их территории.Все заинтересованные стороны в курсе.
Коммунист 1 не сомневался в тебе,еще скажи что ты не бандерлог-
алекс настоящий написал 15.09.2015 13:22
набор гадостей,изрядно трусости и для сочности:"Я как-нибудь лучше под НАТОвским "протекторатом" или китайским "переночую"".Не дадут тебе и таким как ты переночевать.Иметь будут всю ночь и продадут в рабство.Впрочем тебе не впервой полагаю.Подстилка.
Через две точки можно провести прямую и только одну
Азерман-с написал 15.09.2015 13:02

Путену открыли "дорожную карту", причем целых три.
1. Крым - Донбасс ...
2. "Санкции" против путинской "элиты" (именно запутинской) - санкции Путена против населюков....
3. Путена провозгласили САМЫМ ВЛИЯТЕЛЬНЫМ ПОЛТИННИКОМ В МИРЕ (пардон, политиком, конечно) и предоставили персональные гарантии президент США.
Путен принял на себя обязательство РАЗВИТЬ "великий почин" дальше в обмен на финансовые гарантии запутинцам.
Путен лично неоднократно подтверждал свою готовность работать, работать и еще раз работать во имя дымокраси всякими штучками вроде обнаружения амфор (сосудофф Саваофа с консервированным гневом боженьки на головы грешникофф и нечестивцефф вроде меня; в последний раз он их "увидел" на дне Черного моря месяц тому назад. Шоу "Путин - опора вселенной стивена хокинга" (случай с сестрой модельбляди Водяновой; как мне показалось, я им этот спектакль и сорвал, начав писать обширный комментарий с разьяснениями. После 10 вечера мамаша пострадавшей вдруг отозвала заявление, днем не могла никак. Уже ночью вдруг все СМИ разом передал сообщение; дежурили все поголовно у здания мусоркой в Нижнем Новгороде, если, конечно, исключить, шо "заявление" отозвали из Кремля, откуда и передали депеши в СМИ. После этого - мертвая тишина. Специфика расеющькинской "свободы слова" - два дня истерики с участием пидров из ГД и СК, а следом - мертвая тишина. Как будто ничего и не было).
Сделка века: мерикосы поддерживают керосин на необходимом минимуме, а Путен "развивает" "дорожную карту" типа самостоятельно. По-видимому, Путену предстояло начать бомбить "игил", создавая тем самым логические поводы для превращения расеющьки в нью-йорк образца сентября 2001-го года, на этой "волне" ввести ЧП, что само по себе превратилось бы для США в повод для полной изоляции расеющьки (отож!! нарушены фундаментальные ценности дымокраси!!)с неизбежным далее голодомором.
РаесющЬка = Большой Лугандон. Ну а далее, само собой разумеется - быстрый распад (посол Тефт давно начал договариваться с "видными "единороссами" в регионах.
По-видимому, кому-то показалось, что Путен зассал, послали дона Сильвио... Тот вроде как объяснил Путену, что будет сиктим большим кутаком, и Путен усе понял как надо; только что заговорил о угрозах со стороны ИГЛ: "Террористическая группировка "Исламское государство" замахивается на Мекку, Медину, Иерусалим (какой ужаСС!!!!!), угрожает Европе и России, Москву это очень беспокоит, заявил президент России Владимир Путин на встрече лидеров стран-членов ОДКБ. По его словам, размах деятельности ИГ уже вышел далеко за пределы Ирака и Сирии, передает РИА "Новости".
http://news.rambler.ru/politics/31340311/
Около 2 лет назад сообщали, шо с предприятия на Урале увели 2 000 000 кг взрывчатки. Баранов сам писал, что ею можно взорвать миллионный город. По-видимому, ИГИЛ-у не надо будет тащить взрывчатку с Ближнего Востока. Патрушев обеспечит на месте. Ну а там можно будет и базу НАТО в Ульяновске задейстововать.
ВОПРОС: какое отношение к этому имеет авыацыя 8- поколения?
Re: Re: Паникеров на войне расстреливают (рЫдактору).
длВлоПро написал 15.09.2015 12:56
Ответ убедительный. Но паникеров, вопящих о том, что противник сильнее, лучше вооружен и т.д. все же расстреливают. Война хоть и "холодная", но - война.
Re: почерковед
Коммунисту Азеопу Василию написал 15.09.2015 12:53
Тебе друг Василий сидеть безвылазно в
психиатрической больнице палате номер 6,а ты
здесь изображаешь антипутенца,Баранову
подыгриваешь,как и все Азиоповы ники-пэтэушник
помоешный.
(без названия)
злая написал 15.09.2015 12:21
Да, это так по-дерьмушному - сначала разогнать коллективы оборонных предприятий, а потом их строить с нуля из современных недоучек-белоручек, надеясь, что они вдруг создадут шедевры инженерной мысли.
Да, это так по-дерьмушному - сначала разогнать военные училища, раздробить их на мелкие осколки, а потом начать готовить себе смену янычар в обычных школах, в виде т.н. "кадетских классов", причем за счет явного ущемления остальных учащихся. Интересно еще, неужно Минобороны финансирует этих псевдокадетов? Наверное, мало отдельных кадетских корпусов и суворовско-нахимовских училищ? Или специально с детства уже разделяют детей на касты по принципу лояльности власти - "белую кость" и рабов для "избранных"?
пока спорили, а вумные каклы создали поколение 6+ ( ..моблядизаций
жЫдоведоФФ/Й/канДальССкий написал 15.09.2015 12:01
-Цыгане Ужгорода готовы идти в армию!
__________________________________________________
( "если им разрешат собирать пустые гильзы",= заявили они...
.
В августе в Ужгородский военкомата пришло 12 цыган, из них медкомиссию прошли только четверо.
И уже 3 сентября с Яворовского полигона Львовской области был украден американский радар стоимостью 215.000 долларов.
Как оказалось, цыганские воины хотели сдать его на пункт приема металлолома и осушить "четвертинку" за удачную сделку, но были пойманы с поличным.
Исходя из этого можно предположить, что до окончания шестой волны (17 августа) смогли мобилизовать всего 4 цыган.
Из них двух направили на Яворовский полигон, а еще двух на Ровенский.
.
На Яворовском полигоне двое цыган украли радар ВС США стоимостью 215 тысяч долларов.
А возле Ровенского полигона один из цыган изнасиловал девушку.
.
На этом военная карьера "прирожденных разведчиков" закончилась.
Однако, вполне вероятно, что в 2016 году во время седьмой волны в ВСУ прибудет новое пополнение из "цыганского спецназа".
И, "прирожденные разведчики" снова порадуют нас увлекательными историями...
почерковед у
Коммунист 1 написал 15.09.2015 11:58
И тебе "почерковед" тоже- ВПЕРЕД в окопы за ПУйло и капитализьм-РФия умирать!!!!
И на твою Путриотическую ПУйлопропапагандонду не "поведусь"!
А я, в отличие от тебя, умирать за ПУйдлоолигархат воров с погонялом РФия и стадом 146% безмозглых овощей не собираюсь!!!
Уразумел, "не провокатор"???)))
Я как-нибудь лучше под НАТОвским "протекторатом" или китайским "переночую", чтоб ПУйловоров повесили прилюдно на Красной Площади!!!)))
Или в Гааге)))!!!
Ну,...
жЫдоведоФФС/С.=.!.!сканДальССкий+. написал 15.09.2015 11:49
...и что я говорил ?
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
А?
почерковед
Коммунисту Азеопу написал 15.09.2015 11:44
Да Боря,вот и показал ты свое мурло ненавистника России, часто перескакиваешь от Артема до Василия,путаешься в
куклах барановского тролля.
Лучше оставайся Никодимом
педерастом,так смешней для
провокаторов.
Re: Солдату.
Я в отставке в знак протеста написал 15.09.2015 11:15
Я отвечу Вам просто:
Время:25.12.2015.
Возбудитель спящей сети: Передачи с НАБОРОМ.
Вы далеки от понимания что такое настоящая ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА....
Солдату.
Сергей написал 15.09.2015 11:10
Безусловно, вы правы, - американские ракеты в Крыму и их флот в Севастополе - плохо. А как вам оперативно-тактические ракеты под Луганском? Как танковые дивизии на границе? Время "Ч" + 48 - и бои на окраинах Ростова?! Боюсь, что так вполне может быть...
Re: Re: ценность любого оружия можно узнать ТОЛЬКО на поле боя
Информация написал 15.09.2015 11:03
О, кей Гугл,- такая программка, которая сначала была обкатана совсем в другой области применения.
Re: ценность любого оружия можно узнать ТОЛЬКО на поле боя
Оч ко втиратель написал 15.09.2015 10:26
Keep your eye on the he ball.
алексe настоящийу
Коммунист 1 написал 15.09.2015 10:20
Тебя забыл спросить, путлеровец алексe настоящийу!!!
Имеешь полное праву отдать СВОЮ "драгоценную" жизнь путлеровец запУйло и капитализьм-фашизм а ля ruSSia, епнутый на хохложопых!!!!)))
Понял?
Или все таки писта вместо мозгов???)))
Тады о чем можно разговаривать с говорящей пистой?
Писту можно только ипать!!!)))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы