Кто владеет информацией,
владеет миром

ВВС США переходят к тактике времен "холодной войны"

Опубликовано 15.09.2015 в разделе комментариев 79

нато война ввс
ВВС США переходят к тактике времен "холодной войны"

Воздушно-космические силы России ликвидировали отставание в технических возможностях от военно-воздушных сил США, заявил 14 сентября на встрече с журналистами командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц: «Не думаю, что будет спорным сказать: они преодолели разрыв в способностях», — цитирует слова генерала ТАСС.

Это касается и самолетов, которые Россия производит, и способности создавать хорошо защищенные зоны (Горенц при этом привел в качестве примера Калининградскую область и Крым). С территории таких районов вооруженные силы России способны в том числе контролировать часть воздушного пространства некоторых стран-членов НАТО, признает Горенц.

По словам генерала, ВВС США придется повысить качество подготовки: «Совершенно ясно, что мы должны будем начать упражняться в тех же вещах, которые мы делали во времена „холодной войны“.

- То, что США могут вернуться к практике "холодной войны" не вызывает большого сомнения, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот ВВС России комплимента от натовского генерала явно не заслуживают. И когда тебя нахваливает вероятный противник, обязательно задумайся - что ты делаешь не так? В области авиации мы отстали от США ровно на поколение. И заявления наших архистратигов, что-де наши истребители четвертого поколения ничуть не уступают американским машинам пятого поколения - глупость, пригодная только чтобы удивлять домохозяек. Да, модернизированные истребители четвертого поколения могут противостоять пятому, но только в условиях кратного численного превосходства. А может ли отечественная промышленность обеспечить необходимые в таком случае темпы воспроизводства самолетов? Ответ однозначный - нет! И истребитель пятого поколения, разработанный фирмой "Сухого", все больше вызывает подозрений в откровенном блефе. И в любом случае его еще необходимо доработать, доиспытать, принять на вооружение и выпустить адекватное количество серийных образцов - это годы и годы, и все эти годы вероятный противник навряд ли станет сидеть на попе ровно и ничего не делать. И вообще начинать новую "холодную войну", не добившись прежде реального паритета в ключевых направлениях (про перевес даже и не заикаюсь) - это авантюра, которая нам может очень дорого обойтись.

- Отдельный вопрос с укрепленными анклавами, - продолжил Анатолий Баранов. - Да, присоединение Крыма и ремилитаризация Калининградской области являются сильными ходами. Но только в случае наступательной тактики. Если Путин готовит захват Европы, то эти два плацдарма уникальны, и позволяют в течение короткого времени нанести сокрушительные удары по группировкам НАТО в Польше, Прибалтике и западном Причерноморье. Но если Путин готовит наступление в Европе, неплохо бы предупредить как-то наше население... Пока же власти говорят об исключительно оборонительной тактике, да и производство вооружений никак пока не говорит о планах масштабной европейской войны - даже танков у Путина в 20 раз меньше, чем у Брежнева, а ведь тот тоже наступать в Европе не собирался... Ну а для обороны ни Восточная Пруссия, ни Крым, все коммуникации которых проходят по территории вероятного противника, никак не годятся. Тем более, что в Калининградской области проживает миллион, а в Крыму с Севастополем и вовсе 2,5 миллиона человек - блокаду наподобие ленинградской им не выдержать. То есть как оборонительные рубежи обе эти базы российского флота явно представляют собой сплошную уязвимость. И отступать из Крыма, как известно по истории прошлой войны, очень непросто, а из Калининграда и вовсе некуда. То есть в случае оборонительной войны групппировки в обоих анклавах обречены. Флоты на Черном и Балтийском море, лишившись баз, обречены тоже. Петербург находится в куда худшем стратегическом положении, чем Ленинград. Кавказ тем более - во времена Сталина Грузия и Азербайджан были крепким тылом, а сейчас - тоже территория вероятного противника. И я откровенно не понимаю, на что они там рассчитывают?..



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Япония готова захватывать чужие земли
СВ И написал 20.09.2015 18:19
Курилы (4 острова) Японии не светят, войну начинать не будут в связи с большой уязвимостью, и мы острова отдавать не будем, иначе Охотское море перестанет быть внутреним.
Япония готова захватывать чужие земли
Кукс написал 19.09.2015 00:20
"В Японии окончательно принят закон, расширяющий полномочия национальных сил самообороны: в пятницу верхняя палата приняла законопроект большинством голосов, передает агентство Reuters.".
А ведь не секрет, что японцы также как и украинцы оболванены США и мирного договора с Россией не заключали ! И войну с Россией они не заканчивали.
Re: Отвечаю РЕ
СеверРашкуОдолеет написал 18.09.2015 02:22
Вы меня обидеть пытаетесь? Увы. У меня орден Мужества - на груди. А шрам от минометного осколка - на лице.
=================
Да Вас и обижать не нужно - Вы и так обиженный.
Мне похрену на Ваши шрамы и ордена - у маня в кармане паспорт советского гражданина. Действующий.
А у Вас?
Родину-то предали, паспорт сдали?
...
==================
Что же до "белой кости" - то вы правы. Мы, офицеры русской Гвардии -и вправду элита. И вам, потомственному плебею, конечно же, завидно! Но что делать - плебеем родились, плебеем и сдохните. Всяк сверчок знай свой шесток, - и потому можете от обиды поносом захлебнуться!
==================
Похоже мозг Вам отымели капитально.
Re: будет война...
СеверРашкуОдолеет написал 18.09.2015 02:17
Крах фондовой биржи сша, который будет, предрекают крупные аналитики финансов, а значит экономика сша потянет страну в пропасть...
=============
В случае краха фондовой биржи США в пропасть улетит путлер и еще пол-земного-шарика цивилизационных пассажиров.
...
===============
Единственный шанс выживания сша, война с Россией, и это будет не холодная, а самая натуральная, с вытекающими последствиями...
===============
1 - Штаты - самая миролюбивая страна на планете. Поэтому они и стремятся устранять войны в зародыше. В т.ч. с применением вооруженной силы. Таков международный Закон.
2 - В условиях "мир во всем мире" - Штаты уже победили в-общем-то всех. В мирном социалистическом соревновании.
3 - Никакой связи между "выживанием США" и войной - нет.
Более того - Штатам нахрен не нужна РФ-ия, а РФ-ия технически не способна вторгнуться в Штаты.
Re: Re: На Афоне что-то пошло не так: Путин и его камарилья попали под анафему
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 17.09.2015 23:37
\\\Гриша СВЕТОСЛАВУ написал 17.09.2015 21:06
А в это время два с половиной миллиона крымских жителей сидят и с нетерпением ждут, когда придет Светослав и присвоит им всем почетное звание "хохол". ///
.
Если это такой юмор -- скажешь, когда надо смеяться.
.
З.Ы. очень многие крымчане ждут возвращения в Украину с нетерпением. Есть еще категория ватных козлопитеков, которая боится возврата и ожидает его с недержанием.
.
Re: На Афоне что-то пошло не так: Путин и его камарилья попали под анафему
Гриша СВЕТОСЛАВУ написал 17.09.2015 21:06
А в это время два с половиной миллиона крымских жителей сидят и с нетерпением ждут, когда придет Светослав и присвоит им всем почетное звание "хохол".
На Афоне что-то пошло не так: Путин и его камарилья попали под анафему
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 17.09.2015 20:54
Корреспонденту ТСН удалось пообщаться с 60-летним афонским старцем Афанасием, к которому много лет ездила за советами и благословением вся российская элита. Монах жестко раскритиковал российскую верхушку и правослабных попов, которые благословляют братоубийственные войны.
.
По признанию Афанасия, во В.Путине он давно рассмотрел узурпатора и наложив на него анафему.
"За узурпацию власти, за то, что он как клещ, как Кощей впился в тело нашей родины и сосет", -- объясняет свой поступок афонский монах.
.
Также Афанасий признался, что постоянно получает угрозы в Интернете, но смерти не боится.
"Ну, убьют тебя и убьют. Рано, поздно. Что есть человек и дни его?", -- говорит старец.
.
Афанасий -- активный пользователь социальных сетей. Найти его и подискутировать на любые темы можно на Facebook, в Twitter и даже в LiveJournal. По словам Афанасия, лично главпоп Гундяев критиковал его за это, на что получил ответ: "Если бы у апостола Павла был Интернет, он бы использовал его для проповедей".
.
Войну на Донбассе Афанасий называет гадкой и позорной, причем сильнее всех клеймит российских "священнослужителей":
"Но самое главное -- попы вот эти безумные, которые толкали людей, благословляли танки чеченские", -- возмущается старец.
.
Re: А КРОМЕ РАСТЯЖЕК ВЫ НА ЧТО-НИБУДЬ СПОСОБНЫ?
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 17.09.2015 20:49
\\\ Скажите, Светослав, с какого возраста Вы начали испытывать оргазм при виде чужой смерти? ///
.
С какого? Прям со времени вероломного захвата вашей Парашей нашего Крыма. С тех пор как вижу дохлого москаля -- душа прям радуется ))
.
А КРОМЕ РАСТЯЖЕК ВЫ НА ЧТО-НИБУДЬ СПОСОБНЫ?
Гриша написал 17.09.2015 18:38
Скажите, Светослав, с какого возраста Вы начали испытывать оргазм при виде чужой смерти?
Чеченские ополченцы показали, что осталось от группы спецназа ФСБ "Вымпел"
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 17.09.2015 16:02
Ошметки штанов, оторванные приклады, ботинок на дереве, использованные шприцы с обезболивающим -- это все, шо осталось от группы лучшего путлеровского спецназа ФСБ "Вымпел" после подрыва на растяжке.
.
Любуемся здесь:
https://www.youtube.com/watch?t=321&v=0zsU57L7Kpk
.
Re: "Теперь мы получаем все...все наши шаги остаются....Мы, конечно, публично будем ругать..."
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 17.09.2015 15:56
\\\чукча
Скажите, Светослав, с какого возраста Вы начали считать себя американским президентом? ///
.
Угу. Чукча, значиццо, писатель а не читатель.
Если бы уважаемый Чукча был читатель, то он, несомненно, прочел бы, шо это сказал Сергей ФУРСА, который скромно и практически незаметно для досужего взгляда указан мною в самом начале поста... ))
.
"Теперь мы получаем все...все наши шаги остаются....Мы, конечно, публично будем ругать..."
чукча СВЕТОСЛАВУ написал 17.09.2015 11:10
Скажите, Светослав, с какого возраста Вы начали считать себя американским президентом?
Вошак безмозглых русских обезьян Дамбабве Захер сделал все, что было нужно Украине
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 16.09.2015 16:22
Сергей ФУРСА:
.
Захарченко назначил выборы на 18 октября. Да хранит Аллах этого мудрого государственного деятеля во веки веков. Или пусть ФСБ хранит. Этот товарищ только что сделал все, что нам надо. В игре, когда два автомобиля едут друг другу навстречу, он свернул первым. И первым нарушил Минск.
.
Теперь мы получаем все, что нам надо на данный момент. Войны нет и уже не будет. российские новости показывают Сирию. В то же время санкции с россии никто снимать не будет. Два основных условия для Украины выполнены. При этом Украина выполнила все свои обязательства де-юре. Де-факто же, как в кредитных договрах, есть звездочка и все наши шаги остаются чисто на бумаге.
.
Требовать больше нельзя, ведь не мы саботируем Минск. И при этом нет никакой интеграции, которая была бы губительна для нас в текущих условиях. Путинопятьвсехпереиграл.
.
Конечно, выполнение Минска-2 продлят. Теперь еще на год. Мы, конечно, публично будем ругаться, но де-факто нам это и надо. Пока россия окончательно не ослабела, назад мы Донбасс забрать не сможем. Ибо забирать надо только на своих условиях, и вместе с Крымом, в идеале.
.
Отвечаю РЕ
Сергей написал 16.09.2015 13:10
Вы меня обидеть пытаетесь? Увы. У меня орден Мужества - на груди. А шрам от минометного осколка - на лице. Так что за спины солдат я не прятался! А победа - была, - это все признают: и русские, и чеченцы.
Что же до "белой кости" - то вы правы. Мы, офицеры русской Гвардии -и вправду элита. И вам, потомственному плебею, конечно же, завидно! Но что делать - плебеем родились, плебеем и сдохните. Всяк сверчок знай свой шесток, - и потому можете от обиды поносом захлебнуться!
(без названия)
стоик85 написал 16.09.2015 10:22
Единственное пугало осталось - ядерное оружие.
Но Рогогозин и это загубит?
Re: =На выборы не пришли 70-75% избирателей=
straus написал 16.09.2015 10:22
И правильно сделали, что не пришли. Кроме того, многие, не просто на эти выборы не пришли, а выборы эти осознанно бойкотировали. А, как известно бойкот - это одна из распространенных и эффективных форм сопротивления несправедливости. Бойкот, совсем не означает "ничегонеделание" и "безучастие". Если бойкот массовый, то его очень сложно скрыть, проще доказать его реальность. Это, как показывает опыт выборных кампаний, задача выполнимая и более простая, чем проверка точности подсчета голосов.
Так, что уважаемый Максим, не надо обвинять всех оптом. Надо сперва разобраться в каждом конкретном случае, по какой причине, тот или иной субъект, не пришел на выборы и отказался принимать участие в голосовании.
(без названия)
Сашко написал 16.09.2015 10:11
Эко, гная-то повылилося.
Бдят кощунники.
А тож спать не смогут, ужо
(без названия)
да о чем там говорить? написал 16.09.2015 09:49
Доллар давно уже рухнул, просто США скрывают это
будет война...
данко написал 16.09.2015 03:09
Крах фондовой биржи сша, который будет, предрекают крупные аналитики финансов, а значит экономика сша потянет страну в пропасть...Единственный шанс выживания сша, война с Россией, и это будет не холодная, а самая натуральная, с вытекающими последствиями...
Re:
СеверРашкуОдолеет написал 16.09.2015 01:41
Если бы не вернули Крым, то там уже давно стоял бы флот НАТО. Плюс ядерные ракеты. А оно нам нато?
==================
Тухлые чекистские сказочки.
То-же самое рассказывали как оправдание ввода войск в Афганистан. Потом вывели, теперь там американцы. И что? Много там американских ядреных ракет?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы