Кто владеет информацией,
владеет миром

Санкции - навсегда

Опубликовано 13.09.2015 в разделе комментариев 470

ссср путин рф санкции
Санкции - навсегда

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что санкции против России будут действовать до тех пор, пока Вашингтон не сочтет, что Минские соглашения выполняются, и пока Крым не будет возвращен Украине.

То есть санкции - навсегда. Потому что выполнить Минские соглашения по большому счету невозможно, да и не для того они принимались, чтобы их выполнять. А Крым не может быть возвращен Украине просто никак, даже Навальный, и тот сказал, что Крым - это не бутерброд с сыром, который можно передавать туда-сюда...

Еще бы Аляску вспомнили. Или самопровозглашенные Североамериканские соединенные штаты - вернуть Англии однозначно.

Конечно, рано или поздно санкции отменят, но я дожить не рассчитываю. Напомню, поправку Джексона-Веника США приняли, когда СССР начал препятствовать свободному выезду евреев в Израиль (как-будто выезд кого-то вообще СССР когда-либо приветствовал). Шли годы, десятилетия. СССР распался, но поправка вместе с санкциями перекочевала к Росфедерации, хотя эта страна вообще никак не дискриминировала евреев. Евреи начали свободно ездить в Израиль и обратно, росли дети и тоже ездили туда и обратно. И наконец США отменили дискриминационную поправку - меньше чем за год до полного отмена визового режима между РФ и Израилем.

Думаю, надо учиться с этим жить. С санкциями. Закрыть Америку, хотя бы внутри себя. Санкции будут только нарастать, и смысл знания английского языка будет утрачен. Европа скорее всего опять станет недосягаемой, но зато Азия, Африка и Латинская Америка открыты сегодня как никогда. Английские вещи - только в китайском исполнении, германские автомобили калужской сборки, французские духи в непередаваемым турецким ароматом. Но при этом все будет доступно - в отличие от Украины, которая будет иметь возможность смотреть на все широко открытыми глазами - но только смотреть. Купить не на что...

Война между Россией и Украиной - это по сути война между двумя Россиями. Это мечта наших заклятых друзей, казавшаяся неосуществимой - тут спасибо гениальной путинской внешней политике, мечта стала реальностью. И санцкии вводят вовсе не для того, чтобы погубить эту мечту. Санкции - для того, чтобы война продолжалась как можно дольше, если получится - до полной взаимной аннигиляции.

Победить - это шанс на спасение. Война не на Донбассе, война внутри нас. Однажды мы уже обменяли СССР на джинсы и кроссовки. Сейчас в них ходят бомжи, кстати, родившиеся хозяевами великой страны.

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 470
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СССР и РФ
Роман написал 13.09.2015 08:32
СССР развалился из-за предательства номенклатурной верхушки и оскотинивания населюков
Номенклатурная верхушка СССР сейчас при власти и деньгах в РФ, а населюки еще больше оскотинились
Джинсы и кроссовки никак не могут сделать человека предателем, - хватит нести ахинею, г-н баранов
ПРАВДА
маскаль написал 13.09.2015 08:30
ВВЕДЕНИЕ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В РФ И РОСПУСК ГОСДУМЫ И ВСЕХ ДЕПУТАТОВ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД!!!!!
слишком много проблем накопилось.
но путен-заложник своего окружения(клана).
а терять свои активы на западе-они не хотят...
----------------------------------------------------------------------------------
ПУТЕН И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ НЕ СПОСОБНЫ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ!!!
15 ЛЕТ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ ПОДТВЕРДИЛИ ЭТО.
Re: выселить в канадУ
Клен написал 13.09.2015 08:30
Ты лично чтоль выселять будешь? Ну-ка, ну-ка...
Уже тут были герои что "На Львов" на рашистских танках писали, сгорели те танки с героями вместе под Мариком
Расклад в ближайшее время будет такой
Антисоветчик-3 написал 13.09.2015 08:24
Чекисты обосрались с Украиной, проект Новоотсосия фактически закрыт (арест Пургина, уничтожение самими комитетчиками Мозгового, а также бегство даже такого ничтожества как Моторола - яркое тому подтверждение).
Все силы красные гестаповцы, сломя голову, сейчас перебрасывают в Сирию.
Во-первых, для того чтобы попробывать защитить своего верного холуя-союзника Асада.
А во-вторых, чтобы сохранить свою военно-морскую базу в Латакии.
Понятно что Катару и Саудовской Аравии (я не говорю, про Турцию) такой расклад низачто не понравится.
А значит, чекисты обрекают себя на бесконечную войну с явно превосходящим по численности и богатству врагом.
выселить в канадУ
всех западенцев поголовно написал 13.09.2015 08:23
и будет МИР вукраине.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 13.09.2015 08:21
санкцции??? отлично...
1.это повод НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ АКТИВЫ НАТОВСКИХ СТРАН В РОССИИ
2.ВЫШВЫРНУТЬ С УЛИЦ СЕКТАНТОВ
-------------------------------------------------------------------------------
англосаксонский мир ведет расовую войну против России.
кремль-там слишком много западников и либералов.
Госдума и правительство рф переполнено украинцами и евреями.
они-вредители!!!!ВОТ ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД.
ЭТИ НАРОДЫ-ИНОСТРАНЦЫ!НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО(вспомните опыт древних Афин)
Re: "украинцы"-другой народ враждебный русским.
Клен написал 13.09.2015 08:18
Ты прав Маскаль, и после "крымнаша" это навсегда,
так что ищи себе другой "братский народ", в Монголии например, раз с Китаем не "сбраталось"
Re: Re: --Не дождетесь развала РФ недруги
Клен написал 13.09.2015 08:15
Кто говорит о развале? Никто не собирается ждать когда в рассее начнутся дикие и не управляемые процессы, это никому не надо
Речь идет о демонтаже проекта РФ извне и он уже начался
Запад совершил просто детскую ошибку не добив красных в начале 90-х
Антисоветчик-3 написал 13.09.2015 08:13
Для того чтобы Россия стала нормальной демократической страной, оставалось совсем чуть-чуть.
Но Америка во главе с Клинтоном допустила просто катастрофическую ошибку.
Вместо того чтобы разделаться с палачами-комуняками до конца, американцы начали перевоспитывать красных.
Но дело в том, что - перевоспитать коммуниста Нельзя.
Горбатого только могила исправит.
Вот поэтому сегодня мир стоит на пороге атомной войны, которая может быть в любой момент развязана чекистской хунтой Путина.
ПРАВДА
маскаль написал 13.09.2015 08:09
"украинцы"-другой народ враждебный русским.
сейчас они заболели нацизмом как свиньи-африканской чумой.
назад пути нет!!!
большинство молодых украинцев-ненавидят Россию.
забой и загон для выживших..
ВОЮЮТ НЕ ПУТЕН И ПОРОШЕНКО А РУССКИЕ С УКРАИНЦАМИ ЗА ТЕРРИТОРИЮ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ!
ЭТА ВОЙНА ДОЛЖНА БЫЛА НАЧАТЬСЯ ЕЩЕ В 1918 ГОДУ.
Санкции - это очень хорошая вещь
Антисоветчик-3 написал 13.09.2015 08:05
Как всем известно, первые санкции уничтожили классический коммунизм.
Да к тому же, не понадобилось со стороны Америки, ни бомбовых ударов, ни танковых атак, ни штурмовых десантных операций 82-й американской парашютной дивизии.
Главари КПСС - сами слили идеи Ленина в унитаз и за 5 минут стали православными чекистско-фашистскими феодалами.
Re: --
Пилот прост написал 13.09.2015 08:05
Не дождетесь развала РФ недруги.И при санкциях можно жить.В целом с редактором соглашусь...Крым они вернут,ну-ну.
А Крым не может быть возвращен Украине просто никак
Клен написал 13.09.2015 07:29
Крым и другие отходящие в сферу интересов Украины территории РФ,после демонтажа Рассеи отойдет под управление временной администрации и после тщательной декацапизации будет окончательно передан Украине, остатки Кацапстана еще долго будут платить репарации
А как вы думали? Такой шикарный праздник как "крымнаш" стоит недешево,
и вам и вашим правнукам его оплачивать
(без названия)
Чингачгук написал 13.09.2015 07:26
Естесственнно,что "гордость"не позволит США-(а через них и Европе)"отменить санкции просто так,пусть даже Европе-это совсем "невыгодно",но-"слово-не воробей" и "надо идти до конца"..Главная проблема России конечно-не в "санкциях",с ними-"можно научиться жить",а в цене на нефть и сопутсвующей этому-инфляции..А до "роста цен на нефть"-мы точно "доживем",потому,что эта цена очень сильно занижена и конечно же-"вырастет",другое дело,что "все угрозы"-развить внутренний рынок(при благоприятной обстановке)-вряд ли "получится",поскольку-никому из тех-от кого это зависит-развивать его "не хочется",а может и "не можется"...
Баранов, может хватить работать на Киев?
длвываморы написал 13.09.2015 06:39
Баранов, может хватить работать на Киев, Пропагандируя порошенковскую выдумку про войну между Россией и Украиной?
Зачем так откровенно?
Журналюги совсем стыда лишились.
(без названия)
Кышбабай написал 13.09.2015 06:27
Уважаемый рЫдактор! Санкции Запада против России это на пользу России.Фактически они перекрывают кислород компрадорам и заставят Кремль,даже против своей воли,заниматься внутренней экономикой (пресловутое импортозамещение) и развернуться на других партнеров.рыдать по поводу санкций это дело либерастов которые теряют халявную кормушку и будут выброшены за бугор.Слава санкциям,бойкоту сырья на Запад,железный занавес между Гейропой и Россией и т.д.Зачем вы рыдаете г.рЫдактор? У Вас на Западе семья и деньги?
(без названия)
антипутенец написал 13.09.2015 04:46
С какого перепоя Крым самопровозглашЁнная республика? Крым захвачен "зелЁными солдатиками". А так называемый референдум это фиговый листок на том "причендале", которым Пуккин и его банда пытались поиметь Украину и ЕЁ хозяина - США. Сейчас этот "причендал" зажали в санкционные тиски....
Re: выполнить Минские соглашения по большому счету невозможно, да и ...
Trusadrott написал 13.09.2015 04:16
То же самое можно сказать о большинстве НПА, принимаемых в РФ, включая международные обязательства: Конституция, кодексы, указы, международные договора и т.д. Поэтому есть ли смысл выделять минские договоренности в какую-то особую группу?
Re: рЫдактору
Александр Загонов написал 13.09.2015 03:39
"этот план успешно реализуется нами
и нашими союзниками." - у шавок нет союзников, у шавок есть только хозяева.
Re: Никогда не говори никогда
СеверРашкуОдолеет написал 13.09.2015 02:19
Будем торговать с независимым Техасом и свободной Аляской!
=================
Какие вычурные фантазии...
Уточните - Вы им нефть продавать будете, или они Вам?
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы