Кто владеет информацией,
владеет миром

Санкции - навсегда

Опубликовано 13.09.2015 в разделе комментариев 470

ссср путин рф санкции
Санкции - навсегда

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что санкции против России будут действовать до тех пор, пока Вашингтон не сочтет, что Минские соглашения выполняются, и пока Крым не будет возвращен Украине.

То есть санкции - навсегда. Потому что выполнить Минские соглашения по большому счету невозможно, да и не для того они принимались, чтобы их выполнять. А Крым не может быть возвращен Украине просто никак, даже Навальный, и тот сказал, что Крым - это не бутерброд с сыром, который можно передавать туда-сюда...

Еще бы Аляску вспомнили. Или самопровозглашенные Североамериканские соединенные штаты - вернуть Англии однозначно.

Конечно, рано или поздно санкции отменят, но я дожить не рассчитываю. Напомню, поправку Джексона-Веника США приняли, когда СССР начал препятствовать свободному выезду евреев в Израиль (как-будто выезд кого-то вообще СССР когда-либо приветствовал). Шли годы, десятилетия. СССР распался, но поправка вместе с санкциями перекочевала к Росфедерации, хотя эта страна вообще никак не дискриминировала евреев. Евреи начали свободно ездить в Израиль и обратно, росли дети и тоже ездили туда и обратно. И наконец США отменили дискриминационную поправку - меньше чем за год до полного отмена визового режима между РФ и Израилем.

Думаю, надо учиться с этим жить. С санкциями. Закрыть Америку, хотя бы внутри себя. Санкции будут только нарастать, и смысл знания английского языка будет утрачен. Европа скорее всего опять станет недосягаемой, но зато Азия, Африка и Латинская Америка открыты сегодня как никогда. Английские вещи - только в китайском исполнении, германские автомобили калужской сборки, французские духи в непередаваемым турецким ароматом. Но при этом все будет доступно - в отличие от Украины, которая будет иметь возможность смотреть на все широко открытыми глазами - но только смотреть. Купить не на что...

Война между Россией и Украиной - это по сути война между двумя Россиями. Это мечта наших заклятых друзей, казавшаяся неосуществимой - тут спасибо гениальной путинской внешней политике, мечта стала реальностью. И санцкии вводят вовсе не для того, чтобы погубить эту мечту. Санкции - для того, чтобы война продолжалась как можно дольше, если получится - до полной взаимной аннигиляции.

Победить - это шанс на спасение. Война не на Донбассе, война внутри нас. Однажды мы уже обменяли СССР на джинсы и кроссовки. Сейчас в них ходят бомжи, кстати, родившиеся хозяевами великой страны.

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 470
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ ЧТО РЕЖИМ ЕЛЬЦИНА БЫЛ ПРЕСТУПЕН !
маскаль написал 13.09.2015 09:23
крым надо возвращать было в 1991 году!!!!
сейчас цель-вернуть ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ДО ДНЕСТРА!!!!!
эта территория под украинской оккупацией с 1922 года.
--------------------------------------------------------------------------------
ВЛАСТЬ ПОДОБНО КАПИТАНУ НА КОРАБЛЕ ОТДАЕТ ПРИКАЗАНИЯ.
А С 1991 ГОДА ВЛАСТЬ-КАПИТАН ТОЛЬКО ВОРОВАЛА И ПРЕДАВАЛА!!!!
ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ К 2015....
СеверРашкуОдолеет
Дмитрий Запорожье написал 13.09.2015 09:19
Уже давно все расщитано и разделено.Осталось закрыть проект кацапомойка,что собственно и происходит.
Re: Re: --
Колик написал 13.09.2015 09:16
Вы правы. Нас никто не сможет развалить.Только суть не в том. Жить то мы будем. но как.Опять перейдем на орудия труда рабочих и крестьян СЕРП и МОЛОТ.Мне вот уже полста и я не имею желания возврата к этому хваленному прошлому.Я не призываю к ропоту. Да наша власть сделала ВЕЛИЧАЙШУЮ ошибку с Крымом. С этим придется мириться. 70-т лет мы бодались со всем миром передохнули 25 лет и собрались сызнова бодаться.Вот только наш пахан-вован не учел главного и неоспоримого факта.Мы сейчас гораздо слабее и зависимее тех с кем будем бодаться.Придется все силы и ресурсы кидать на АТОМ а простому народу плавно переходить на хлеб и воду
Re: Живем лучше чем в ЕС.
МАСКАЛЬ написал 13.09.2015 09:13
у нас средняя зарплата 25 тыс.руб в городе и 15 тыс на селе.
официально безработица в рф 5%.(кто стоит на учете).
реально эту цифру надо умножать на 4!!(как говорят специалисты)
толпы гастарбайтеров на улице.
-----------------------------------------------------------------------------
ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕДВЕДЕВА-15 ЛЕТ ДЕГРАДАЦИИ И ПОЗОРА.
ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАПАСЫ НЕФТИ\ГАЗА ТО ЦЕЛЫЕ ГОРОДА РЫЛИСЬ БЫ В ПОМОЙКАХ!!!!
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАПАДА:
Клен написал 13.09.2015 09:12
В случае с Россией все идет не к революции, а именно к бунту, который скорее может произойти из-за нехватки жратвы, чем от безумной политики власти.
По существу вопроса мы видим страну, население которой абсолютно не способно управлять ей. Проще говоря, россияне – это народ, который мало чем отличается от того же Ирана, когда ресурсы тратятся на агрессию во внешний мир. А само государство держится на чистейшем мракобесии. Только в России есть ядерное оружие и армия, угрожающая целому континенту.
И этот малограмотный народ не способен создать свое государство, не способен выбирать и контролировать власть, не способен жить в мире с соседями. А значит уход Путина ничего принципиально в судьбе России не изменит. Если Россию оставить наедине с собой или загнать обратно в берлогу, это не решит проблему.
Американцы, наверное, могли прийти к такому же выводу. Как результат, будет разворачиваться операция по демонтажу России. Планируется это делать осторожно и медленно, как и подобает с буйным пациентом.
Сначала отберут еду и деньги, потом поставят под негласное внешнее управление, затем начнут формирование местных, национальных элит, которые и оформят распад России на несколько государств под американским протекторатом.
Пока процесс будет идти, американцы возьмут под контроль ядерное оружие, а недра России разделят между собой основные мировые игроки и участники антироссийской коалиции: США, Япония, Китай, Германия, Украина, Турция.
Живем лучше чем в ЕС.
Наш написал 13.09.2015 09:06
За одну золотую медаль на Олимпиаде в Сочи давали 2 миллиона.
Некоторые спортсмены имели по 2, 3 и 4 медали.
Футболисты получают по миллиону в месяц.
Средняя зарплата по России, около 50 тысяч рублей
Рабочие получают и по 100 тысяч.
Re: Как живут дочери Путина - у нас так живут миллионы
Клен написал 13.09.2015 09:03
Петросян? Ох Ваганыч, Ваганыч, завязывал бы ты уже ...
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 13.09.2015 09:03
ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАПАДА:
1.сша канада Великобритания-объеденяются в КОАЛИЦИЮ
2.КОАЛИЦИЯ-входит на украину через Польшу и Румынию
3.КОАЛИЦИЯ-размещает базы и яо на левобережной украине.украинское население и города-живой щит.
4.одесса и Николаев-базы вмс нато
5.в Херсоне-супертюрьма.туда свозятся все преступники из сша Великобритании канады.
6.в чернобыле-захораниваются все радиоактивные отходы запада
7.земли и аэс украины проданы за долги западу.они кормят иностранную армию.
8."украинцы"-обслуживают базы и тюрьмы КОАЛИЦИИ.
---------------------------------------------------------------------------------
ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕДВЕДЕВА-РУСОФОБЫ И ЛИБЕРАЛ-ФАШИСТЫ!!!!
ВЕДУТ РОССИЮ К ДЕГРАДАЦИИ И ГИБЕЛИ.
Миллионы
Наш написал 13.09.2015 09:00
Как живут дочери Путина - у нас так живут миллионы.
Хотим жить як при Януковиче
Цибуля написал 13.09.2015 08:58
Если Украина будет приростать по 3% в год,
то через 15 лет достигнет уровня как при Януковиче
Re: Re: дергай из Расеи в свою пиндосию !
Клен написал 13.09.2015 08:58
Та кто поумней уже дернул и семьи вывез
Поинтересуйся хоть где живет дочь Путина,
ну или Лаврова это так, для начала..
Англосаксы, индейцы и украинцы
Наш написал 13.09.2015 08:56
Англосаксы, индейцы и украинцы.
Англосаксы уничтожили в Америке 170 миллионов.
...
После госпереворота, подготовленного США на Украине, погибло 60 тысяч.
Re: Re: Re: СЕЙЧАС ПРАВЯТ НАСЛЕДНИКИ ТОЙ ГНИЛИ И ПРЕДАТЕЛЕЙ
Клен написал 13.09.2015 08:53
Ну это же вы их выбрали, и продолжаете поддерживать,
вам и расхлебывать, что там они наварят
Re: надо валить путлеровцев, менять власть и налаживать отношения с миром!
Клен написал 13.09.2015 08:48
Запад тоже сначала думал что дело в Путине, но Навальный со своим "бутербродом" и прочая типа оппозиция (ну вот хоть и Баранов) развеяли их заблуждения
И теперь уже не важно кто будет у руля "Титаника", айсберг ждет, а людей способных изменить курс, в рассее не наблюдается, да и зомбированны пассажиры не позволят
Счастливого пути, Рассея!
Re: Re: ВВЕДЕНИЕ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В РФ
МАСКАЛЬ написал 13.09.2015 08:47
ссср развалился из за предательства верхушки кпсс и кгб.
просто они захотели стать МИЛЛИОНЕРАМИ!!!
с 1956 закрытой подпиской среди номенклатуры распостраняли журнал "америка"!!!!
для этого надо было реставрировать капитализм и пасть в ноги западу.
Ельцин и его штаб-100% бывшие коммунисты и комсомольцы.
-------------------------------------------------------------------------------
СЕЙЧАС ПРАВЯТ НАСЛЕДНИКИ ТОЙ ГНИЛИ И ПРЕДАТЕЛЕЙ ЧТО ЗАХВАТИЛИ ВЛАСТЬ В 1991 ГОДУ.
А ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО:ВОРОВАТЬ ЖРАТЬ И ПОДНИМАТЬ РУКИ ВВЕРХ ДЛЯ СДАЧИ В ПЛЕН...)))
Re: Запад совершил просто детскую ошибку не добив красных в начале 90-х
Тутанхамон написал 13.09.2015 08:43
Видно сильно очко сжалось,че таку ахинею гародишь! Ежели так,то дергай из Расеи в свою пиндосию!Глядишь и в победители запишут!!!!!
Источник отравы для всего мира - Госдеп США
Кукс написал 13.09.2015 08:43
Минский сговор - отрава для мира!
Поскольку киевская бандеро-фашистская хунта пришла к власти преступным путем, с помощью бандеровских вооруженных банд, то все остальные действия этой власти - ПРЕСТУПНЫ! И каждый член этой власти - преступник. Народ ЛНР и ДНР сумели отстоять свою независимость от этой преступной Киевской власти до настоящего времени!
Мы просим людей России не поощрять преступников из Киевской хунты, всех этих Порошенковскую, Турчиновых, Яцеников и прочую проамериканскую бандеровскую нечисть! Прекратите затаскивать народ Донбасса под власть бандеро-фашистской гидры! Помогите уничтожить преступную власть в Киеве и тогда уже только можно будет что-то решать по мирным процессам!!! Очнитесь, люди!!!!
(без названия)
Гуга написал 13.09.2015 08:38
Поэтому и надо валить путлеровцев, менять власть и налаживать отношения с миром! Иначе будем в вечной ж..е!
английский
Роман написал 13.09.2015 08:38
И, кстати, насчет английского языка, - был нужен, есть и будет, тк является по сути языком международного общения
Кому прислуживаете, г-н Баранов?
Re: ВВЕДЕНИЕ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В РФ
Клен написал 13.09.2015 08:33
Какое военное положение в условиях гибридной войны?
Это ж надо официально войну кому то обьявить, но "иду на вы" - это не про вас
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы