Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин съездил в Херсонес

Опубликовано 12.09.2015 автором в разделе комментариев 72

путин севастополь берлускони херсонес
Путин съездил в Херсонес

Неправда, что я видел Путина. Такую рвань как я к Путину и близко не подпускают. Но в Херсонесе сегодня я был, и это песня!

С утра над Гагаринским районом Севастополя барражировали вертолеты, а на каждом углу дежурила полиция. Обычно полицейского в Севастополе не часто увидишь, особенно из службы ДПС, отчего все еще на украинский манер ездят через сплошную полосу, паркуются где хотят и вообще ведут себя на дорогах как школьники, впервые выпившие портвейна.

Особенно хороши машины представительского класса с украинскими номерами и наклейками ДНР и ЛНР - я даже удивляюсь, откуда у людей, которым мы уже полтора года собираем гуманитарную помощь на пожрать, такие машины? Я, например, таких позволить себе не могу - может, это они должны собирать гуманитарку мне, я не я им?

Но сегодня дпсники ждали прямо на подходе к Херсонесу и всех заворачивали - я еще спросил лейтенанта: "Неужели Сам приезжает?"

- Отож, - ответил полицейский на украинский манер...

На парковке у главного входа, где обычно места не найдешь, теперь стоят машины с мигалками, машины ДПС, машины с "хитрыми" номерами.

При покупке билета обращаю внимание: теперь на территории  Херсонеса нельзя купаться и находиться в пляжной одежде. В щортах пока можно... Но, думаю, не долго - забегая вперед, скажу, что Путин в Херсонесе вновь заявил о необходимости найти место для строительства православного культурного центра. Неважно, что места там нет и быть не может - всё там представляет собой сплошные раскопки, и так практически 80 процентов исторических ценностей было уничтожено при постройке Севастополя, а потом при сооружении на его территории храмов-новоделов. Но если Путин уперся, то что за дело до каких-то архитектурных памятников? Что до того, что больше половины Херсонеса пока еще не раскопано? Соорудят - мама не горюй!

Ну а насчет купаться - думаю, как только святые отцы решат, что вид обнаженных тел оскорбляет их чувства верующих, сразу и запретят. Хорошо, если только в Херсонесе, а не во всем Севастополе. Я даже удивляюсь, как они до сих пор терпят на распятии Иисуса, одетого не по-православному?

Но пока вежливый подполковник полиции на входе всего лишь попросил у меня показать содержимое сумки. Ему было крайне неловко, подполковнику выполнять работу сержанта, да и то ненужную - уж и рамка на воде в Херсонес выглядит дико. Но раз Путин прикатил с другом своим Берлускони после отсидки, значит у кого-то в шортах может оказаться тротил или автомат.

На территории Херсонеса сегодня запретили продолжать театральный фестиваль, закрыли выставки и даже глотка воды купить оказалось негде - режимный объект, на все впоросы один ответ: "Царь приезжает!"

Каждый второй отдыхающий, впрочем, был одет в длинные брюки и рубашку-поло, а в руках у него была рация. К моменту высадки Путина вокруг него сконцентрировались именно эти отдыхающие - именно им он сказал свое, уже ставшее знаменитым: «Ребят, спасибо вам. За спиной таких мужиков можно стоять и все делать».

Как-будто все 15 последних лет он не "всё делал" за спинами именно этих мужиков? Неужели уже в лицо каждого не запомнил?

Вообще маштаб спецоперации "Путин едет в Херсонес" впечатлил мою нежную и где-то наивную душу. Я грешным делом думал, что для общения с народом президент вместе с другом своим, итальянским уголовником, приедут на автомобиле - желательно личном, поскольку сегодняшнее мероприятие вроде бы никак не относится к государственной службе, выйдут так запросто, билетики обязательно купят по 120 рублей в кассе и пойдут промеж отдыхающих и экскурсантов... Это я наивный был, когда так думал.

На самом деле я даже толком не знаю, как Путин десантировался в Херсонес - на рейде курсировали военные катера, таких я сроду не видал, а также резиновый вельбот в боевыми пловцами, а вдоль берега двигалась шикарного вида яхта, явно вип-предназначения. Над морем барражировал не один, а целых три вертолета, а по побережью ездили германского производства микроавтобусы с затеннными стеклами, из которых периодически выскакивали "мужики, за спинами которых можно", а потом заскакивали обратно. Ну и там реанимобиль, по патрулю ДПС буквально под каждым кустом...

Я так понимаю, убыл он тоже загадочно - сначала вип-яхта под прикрытием катеров пришвартовалась неподалеку от Херсонеса, на пирсе Нихимовского училища, потом микроавтобусы кого-то загрузили и поднялись на пригорок, где уже крутили винтами два здоровенных вертолета - как только автобусы подъехали, вертолеты снялись и улетели в сторону Фиолента... И тут же весь цирк начал сворачиваться, поднимался я пешком - уже никаких полицейских под кустами, в море никаких катеров и боевых пловцов, и опустевший Херсонес уже больше никому был не интересен - до следующего десанта.

И вот как гражданин России, посмотрев-понаблюдав, хочу спросить - нахера оно мне всё это надо?



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
два вора
данко написал 13.09.2015 17:41
Берлускони в своей стране, постоянно под уголовным преследованием, Путин, как и бог кузи, дурачищий всю страну, друзья...
Путин съездил в Херсонес
народная примета написал 13.09.2015 12:13
К новым санкциям,балбес!
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 13.09.2015 11:46
Ну так познакомься с правозащитницей Еленой Васильевой,заодно и кол-во сдохших в Донбасе,а теперь
уже и в Сирии,а скоро и в Таджикистане,ну и на Кавказе(как без него) кацапорылых уточнишь.
Re: настоящему
...(настоящий) написал 13.09.2015 11:37
Не знаю такой.
А че делают два мужика на фотке?
ИКС написал 13.09.2015 10:39
Неужто членами меряются?!
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 13.09.2015 10:07
Это ваша правозащитница,которая разыскивает "исчезнувших"в Донбасе кацапорылых.
Re: Ты это вашей Васильевой скажи.Ее данные
...(настоящий) написал 13.09.2015 09:39
А кто такая Васильева? Которая была любовницей министра обороны, а потом села?
Откуда ей знать?
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 13.09.2015 09:11
А при чем тут я?Ты это вашей Васильевой скажи.Ее данные
Автору гораздо веселее видеть на пляжах нудистов с геями?
Полное непонимание ситуации в мире написал 13.09.2015 08:37

У Путина с Берлускони есть свои слабости, но полагаю с цунами беженцев и европы прозреют.
Re: сказка сказкой,а 50 тыс сдохших кацапорылых и 1000 ед.всякого железного лома
...(настоящий) написал 13.09.2015 08:13
Ну вот видишь, большой уже мальчик, а все сказки на уме.
Руки прочь от убогих.
Доктор79 написал 13.09.2015 08:08
Люди, зачем вы реагируете на психопатов? Запорожьев, Светославов и пр. Пожалейте их, убогих. Страны нет. Мозгов нет. Армии нет. И пусть моськи лают. Караван идет и будет идти.
Re: настоящему
КУБАНОИД написал 13.09.2015 05:42
Уже тошнит от этого параноика из запорожья
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 13.09.2015 00:38
Ну сказка сказкой,а 50 тыс сдохших кацапорылых и 1000 ед.всякого железного лома подтверждают великолепное качество выпускаемых "изделий".Особенно это видно по БТР-3 и БТР-4.
Re: настоящему
...(настоящий) написал 13.09.2015 00:27
Посмотрел. Напомнило передачу "Приходи, сказка!"
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 13.09.2015 00:13
Да хоть камни и палки,лишь бы уничтожать кацапорылую нечисть,причем зимой и летом,весной и осенью,днем и ночью.Мы это делаем военными методами,а наши союзники экономическими.Получается великолепно.Вот тебе камни..http://www.luch.kiev.ua/index.php/ru/..Государственное Киевское конструкторское бюро Луч)Ну а вот тебе палки..http://7446.ua.all.biz/(«Конструкторское бюро «Артиллерийское вооружение»).
Re: Так зачем нам оружие?Нам нужны деньги
...(настоящий) написал 12.09.2015 23:56
Вот и я говорю - зачем обезьянам оружие? У них же есть камни и палки!
Обезьянам нужны деньги, чтобы их стырить и купить себе горилки, девок и сала.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 12.09.2015 23:49
Недочеловек кацапорылый.Американцы все делают правильно.Они не поставляют нам летальное оружие.
Они дают нам деньги и комплектующие,а вооружения мы производим сами.Зачем нам Джавелины?Унас есть свои аналоги-Стугна и т.д.Вот их массово и поставляют в ВСУ.Кроме того в Украине начато производства противоснарядных радаров на американской элементной базе.Вот в Запорожье и начато.Кроме того Украина готовится подписать с США контракт на поставку в США ракет и ракетных двигателей,вместо кацапских РД-180,что автоматически закроет последнее,что еще работает в Химках-
"Энергомаш".Кстати наши начали сборку первого экземпляра Ан-132 в рамках контракта с Саудидами.
Кива(скотина скачет от радости)Еще бы.Выиграл в лотерею примерно $ 3-4 млд.За год сделал больше
чем за 10 предыдущих лет.С помощью Ан-132 создается 3 новых моделей самолета и модернизируются до
современного уровня еще 4,причем все на "халяву"(относительную конечно)Не считая двигателя.Я бы кстати то же прыгал.Украине осталось закрыть 3 темы в авиации и 1-2 в бронетехнике для создания на своей территории 100% производства всех видов вооружений.Примерно как Франция.Вот этим мы и
занимаемся.Так зачем нам оружие?Нам нужны деньги и технологии,например производства винтов и лопастей для
авиадвигателей.И мы их получили.Ну и т.д.Вот так воплощается в жизнь старинная китайская поговорка,утверждающая что не надо давать нуждающимся рыбу.Надо давать удочку...Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.09.2015 23:25
дополнение
Потому,что в европейской политике "бывших" не бывает и перед Берлускони никто "двери"не закрывал
Для Италии он достаточно нормальный политик.К тому же миллиардер.Он единственный в ЕС,кто может
передать предложение Х.У..Л.У.Бывшего канцлера Германии в расчет не принимают.
Re: всем миром опускают твою Парашу-родину
...(настоящий) написал 12.09.2015 23:19
Света, а не ваш ли алкаш-президент, ради которого вы сотнями шли под пули с камнями и палками, как обезьянки, сказал недавно, что американцы отказали вам в военной помощи, потому что у вас нет армии?
Re: Re: Дурак России
...(настоящий) написал 12.09.2015 23:17
Что сделал Баранов (что я знаю точно):
1. Обеспечил российскими учебниками города Алчевск, Стаханов, Брянка (более 100 тысяч человек);
2. Обеспечил доставку нескольких грузовиков гумпомощи;
3. Обеспечил отправку спецтехники для ряда подразделений ЛНР и ДНР;
4. Обеспечил отправку типографских материалов и бумаги в бригаду "Призрак", на которой печатают газету уже год;
...ну и там по мелочи - отдал своей дом в Крыму беженцам, лично из своего кармана финансировал некоторые вещи, организовал приезд 100 иностранцев на форум в Алчевске и т.п.
В общем, вошь рядом с Путиным, верно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы