Кто владеет информацией,
владеет миром

Афган-2 в Сирии?

Опубликовано 12.09.2015 автором в разделе комментариев 237

Афган-2 в Сирии?

Кажется, безумие окончательно обуяло режим. Политика пошла за пропагандой

По поступающим к нам данным, началась активная переброска «отпускников»-контрактников из ЛДНР в Сирию. Фронт обороны республик ослабляется. Зато РФ готова влезть во вторую войну, получив «черную дыру» для экономики – сирийский Афган-два.

Все, господа, это – безумие.

***

Волосы становятся дыбом: что они творят? Значит, Донбасс – это слишком накладно для экономики РФ. А создание, по сути, заморской группировки войск РФ для безнадежной войны в Сирии (а в ней будут десятки тысяч «контрабасов») – это недорого? Ведь снабжать ее придется с огромными трудностями. Самолетами всего не обеспечишь, да и разорительно это. Своего торгового флота у РФ – с гулькин нос. Это не СССР с его мощными пароходствами. Если Турция закроет проливы, тащить грузы придется с Балтики, огибая Европу. При этом продолжая вести войну в Донбассе и спасая блокированный с суши Крым (а это – тоже еще те затраты). При этом огромные суммы по-прежнему пустят по ветру – на футбольную «мудиаль-2018».

В общем, власть сделала все, чтобы в условиях и без того тяжелого экономического кризиса окончательно опрокинуть экономику РФ. Чтобы создать еще одну «топку» для сжигания средств, ресурсов и пассионариев. При этом есть риск потери ЛДНР: как сообщают из бригады «Призрак», в случае начала наступления карателей они продержатся не более нескольких часов. Дальше их обойдут с флангов. Состояние частей ВС Новороссии – моральный упадок.

***

Зачем Кремль лезет в Сирию воевать с ИГИЛ? Очевидно, что это, во-первых, попытка очередного «пиара» (ах, русский солдат защищает Европу на Ближнем Востоке!). А, во-вторых, это – неуклюжая попытка замириться с Западом и добиться снятия санкций. Они все-таки сказались: расейская «элита» испытывает страшные неудобства и страх от того, что ее могут отрезать от активов в Европе и США, от источников дешевых кредитов; могут сделать ее «невыездной». Ну, а для этого можно окончательно кинуть под танк Донбасс (его жестоко завоевали «укропы», мы возмущены и скорбим), а русских солдат – как пушечное мясо в Сирию.

Естественно, ИГИЛ ответит терактами в РФ, и в Москве – скорее всего. Теракты можно использовать для установления полной полицейщины в стране, полного «затягивания гаек».

Все это будет сопровождаться «триумфальным» выступлением в ООН с очередной «прорывной инициативой». Воспаленным бредом охранителей о новом ХПП.

***

Но только все это не поможет. Налицо полное банкротство сановных «архистратигов». Ведь ИГИЛ – проект США. Сила, которая угрожает не Америке, а ЕС, русским и светским арабским странам. (Беру дела хозяев Америки, а не словеса ее политиканов). Воевать придется с исламскими садистами, объективно работающими на владык США, превращающими Евразию в хаос обломков. При том, что Европа себя защищать не собирается.

Зато Кремль обеспечит экономический коллапс страны, и в ходе него может начаться распад силовых структур. При угрозе новых уличных акций протеста после «выборов» осени 2016 года. Зато власть рискует с позором проиграть ЛДНР и предать русских Донбасса.

Мне тут очень уважаемый мною человек сказал: «А что, если Путина во время поездки в ООН американцы просто арестуют? По обвинению в преступлении против человечности и за сбитый рейс МН-17? Никто в Москве ядерной войны не начнет. Власть по конституции перейдет к премьеру Медведеву. А это значит, что господство над РФ перейдет к клану системных, прозападных либералов. Одним махом…»

Здравое опасение. А если такое случится? Силовики ничего не смогут сделать. Глава Минобороны Шойгу – человек ельцинской Семьи. Глава АП РФ Сергей Иванов? Ему придется устраивать переворот и смещение Медведева, но вряд ли он на это пойдет. Сечин – вроде как в полу-опале и занимается «Роснефтью», доступа к командованию армией и к ядерной «кнопке» у него нет. (То же самое – и я Якуниным). Главком ВВ Золотов? Но тут против него могут пойти части МО РФ, которые «питерским» неподкомандны. Придворных олигархов вообще списываем со счетов: Ротенберга во главе ВДВ как-то трудно вообразить. А едва сменится власть, тьма генералов, держащих нос по ветру, что твои флюгеры, кинутся присягать в верности новой власти.

***

Но допустим, что американцы на такое не пойдут. И что? Все равно они получают успешное «второе издание» стратегии Рейгана 1981 года. Уверенное экономическое сокрушение, правда не СССР, а РФ. Гораздо более хилой. Хватит и года войны в Сирии, чтобы сего добиться. А если Москва введет чрезвычайное положение в стране, то при управлении ее экономикой такой откровенной «пятой колонной», как Центробанк, Минфин и Минэкономики эта чрезвычайка быстро перейдет в экономическое крушение. Архизатраты на футбольный ЧМ-2018 окончательно сорвут РФ в щтопор. Поражение ЛДНР и внешнее торжество Киева обеспечат тяжелейшую фрустрацию в РФ.

В 1980-м янки ликовали: удалось втянуть Советский Союз в тяжелую по затратам Афганскую войну и в очень накладную помощь Польше. Спустя 35 лет режим в РФ повторяет все ошибки позднесоветского руководства, причем в ускоренном темпе и в гротескно-гипертрофированном виде. Власть РФ делает все, чтобы вослед за Украиной превратить в банкрота и Росфедерацию. Чтобы последней уже не помог и гипотетический рост цен на нефть до 70 долларов за баррель. Афган-2 сожрет и эту прибавку. Внутри РФ обнищание масс и дурная полицейщина создадут все условия для бунта.

Власть повела нас к новому 1991 году. Нужно ли более яркое доказательство ее полной бездарности?

Думаю, что в Вашингтоне нынче откупорили шампанское и предвкушают новую победу над «империей зла-2».

А что? Ведь почти все за американцев делает сама «элита» РФ. Сонмище глупых и жадных обывателей.



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 237
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дебальцево: страдальцы из 18-й гв. ОМСБр пострадали опять. Свинославу
Всралодуркаине! написал 12.09.2015 14:55
И кто тебе эту инфу пернул?
(без названия)
стоик85 написал 12.09.2015 14:55
Галерные до последнего русского солдата будут помогать Израилю?
Re: Re: Re: ВМЕЩАТЕЛЬСТВО В СИРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
Всралодуркаине! написал 12.09.2015 14:46
Из дуркаины,Польши и приебалтики ничего сформировать невозможно.потому что из этих фекалий ничего слепить невозможно.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.09.2015 14:45
жЫдоведоФФ!!/СканДальССкий
Слышь недочеловек кацапорылый.А какое ты отношение имеешь к нашему со "Светославом" диалогу?Ты же недочеловек высмеивал продажу Украиной ракетного крейсера.Так я тебе недочеловеку кацапорылому объяснил во что мои соотечественники превращают проданный по цене лома корабль.Для сравнения можешь взять реалии кацапомойки,а именно:"систер шип"вашего ПЕтра-1.Да и "Москва"еле ползает,как собственно и остальные корабли кацапомойки.Это я о всемирном позоре не говорю,когда в один день
были произведены два пуска ракет,и оба неудачно.Так то дикарь.
Re: Re: На чьей стороне Китай и Иран?
всралодуркаине! написал 12.09.2015 14:41
И много из россии в дуркаину свалило?В России вот гастарбайтерами пашет 3млн с дуркаины
Re:мойше жопойроженному
всралодуркаине! написал 12.09.2015 14:37
Кацапомойка это Израиль?Там Кацы через одного живут.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.09.2015 14:29
МАСКАЛЬ
Недочеловек кацапорылый.Пока кацапомойку грабят всеми возможными способами,а кацапорылых уничтожают
любыми методами глупо отказываться от денег,которые сами падают с неба.Лозунг..грабь кацапомойку и
уничтожай кацапорылых..актуален как никогда.
Re: Re: Re: Re: сиРИя - наша земля
МАСКАЛЬ написал 12.09.2015 14:24
пока что укропы у нас в городе вместе со среднеазиатами асфальт кладут!!!!
хозяева-армяне отдают им команды на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
))))))))))
"укроскотомова"-це говорка рабив та хлопов!!!
Re: Re: Re: сиРИя - наша земля
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 12.09.2015 14:12
\\\маскаль напИсал
не надо россиянина учить истории России.///
.
И действительно, незачем. Дешевые россияне -- те, которые выживут в гражданской войне, будут заняты на низкоквалифицированных работах вроде "бери большей -- кидай дальшей", откачка говна, мытье параш и т.п. История и прочие знания для этого вам будут совершенно не нужны. Шо будет нужно, так это знание Украинской Мовы в объеме, потребном для понимания и выполнения команд.
.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 12.09.2015 13:37
Ознакомься..http://mbsz.ru/?p=14923.И танкера не возят газ.У газовоза и танкера совершенно ничего общего.Кстати газовозы совок не мог строить,хотя танкера большого тоннажа строили.
Re: Re: сиРИя - наша земля
маскаль написал 12.09.2015 13:21
титул царя алексея Михайловича в 17 веке:
"великий князь московский.царь великыя малыя и белая руси"!!!!!
россия стала в 1721 году-ИМПЕРИЕЙ!!!
ввели благородное греческое название-РОССИЯ..РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ...
1547-1921 МОСКОВСКОЕ ЦАРСТВО
1721-1917 РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ
----------------------------------------------------------------------------
не надо россиянина учить истории России.
РОС-упоминается еще в библии.
а "укроп"-это вонючая трава без мозгов совести и истории!))))
Re: На чьей стороне Китай и Иран?
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 12.09.2015 13:19
\\\Помогая Сирии - Россия, Иран и Китай, действуют в своих интересах. ///
.
Повтор специально для русских: Назови интересы Китая, помогающего Сирии? Неужто Китаю так хочется потерять свой главный рынок -- США и Европу? Или Иран -- неужто аятоллам опять сильно захотелось остаться без денег и под санкциями? Естественно нет.
.
Вся сирийская движуха нужна исключительно вашей Парашке, точнее Путину -- шоб усидеть еще сколько-то там времени на своей табуретке. Конечно, шоб это понять надо перестать быть генетическим долбаком, то есть русским. У кого из вас это получилось, те свалили на Запад, в Китай, в Украину и т.д. Остальных дешевых россиян ожидает жестокая гражданская резня.
.
Re: сиРИя - наша земля
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 12.09.2015 13:12
\\\се Ри я(ие-где) - это солнечного бога Ра (страна)
а еще там течет Евф Ра т(о) (супруга Ра ??? )
ср. например :
Ро си я (Ра сидит где);///
.
Хyйня это все, таварищь. "россия" -- это петровская калька с латынского Russia. "россией" стала угро-фино-мордовская Московия, переименованная Петром 1-м в 1721 г.
.
На чьей стороне Китай и Иран?
straus написал 12.09.2015 13:08
Re: -*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 12.09.2015 11:54
Так шо на чьей стороне Китай? Правильно, на своей. Так шо на чьей стороне Иран? Правильно, на своей=
Чушь. Разве есть такие страны, правительства которых действуют не в своих интересах? Разумеется за исключением тех стран, где у власти поставлены продажные и ублюдочные марионетки. Типа киевской хунты.
Помогая Сирии - Россия, Иран и Китай, действуют в своих интересах. Американцы с помощью созданного ими ИГИЛ, пытаются создать "Управляемо-хаотический" Большой Ближний Восток - расправиться с Ираном, перекрыть доступ нефти и газа Китаю, и китайскую часть Евразии - отсечь от западноевропейской.
Судя по всему Иран и Пекин прекрасно понимает, что если Сирия падет - настанет их очередь.
Вот почему помогая Сирии, они в первую очередь думают о себе. Также поступает и Россия.
Re:="власть Асада падет". И будет это уже в нынешнем году=
Уважаемый "нострадамус" - поделись, как делаешь прогнозы? На кофейной гуще, берешь с потолка или из пальца высасываешь?
Дуркаина+Габон = братовья на века!
жЫдоведоФФ-!!с-канДальССкий написал 12.09.2015 13:06
- Уровень экономического развития скатился к африканскому Габону.
(такое мнение высказал мОйша сЦУкашвили в эфире программы обосцавика шустрого - Шустер/Лайф в пятницу 11 сентября.
.
- Президент Габона Али-бен-Бонго-Ондимба заявил что :
наваляет " подкидышу" за обидное сравнение неньки со своей страной...
Re: Re: ВМЕЩАТЕЛЬСТВО В СИРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 12.09.2015 13:06
Немножко не так. На базе Украины, Польши и Прибалтики США формируют Новую Европу -- для контроля над бывшими территориями рашки после ее развала.
.
Ну а "боевые гои" должны сократить свою популяцию в рамках намечающейся резкой недостачи жратвы, медицины и прочих благ цивилизации. Выжившие в междоусобной резне "боевые гои" станут добрыми и покладистыми экономическими животными.
.
обрезанцу "КРЕПОСТНОМУ" с погонялом = вадик
жЫдоведоФФ/ССканДальССкий!! написал 12.09.2015 12:43
ну и чЁ?
тебе требуется консультация?
так сходи в жЫдогогу ,сЁдня там шабат и с разбегу = апстену плача,
тебе явно на пользу пойдЁт
А?
Re: Re: Дмитрию Запорожье( усцака полная!
жЫдоведоФФ!!/СканДальССкий написал 12.09.2015 12:39
если уж сам какло/отсосалов опездолу мЫтькой/звать : " это ты не фантазируй" (!!!)
хи-хи...
каков поппель, таков и ..........
жЫдоведо!!ФФ/СканДальССкий написал 12.09.2015 12:34
О том, что Бандера на самом деле Стефан, а не Степан, а выдаваемый за символ нации апостол - всего лишь карлик с комплексом неполноценности и огромной жаждой власти. Которому было глубоко наплевать на украинцев и Украину. За всю жизнь он ни одного дня не работал. Зато очень любил душить котов и отдыхать в Швейцарии в то самое время, когда его боевиков как бешеных собак отстреливали в смрадных схронах.
Немного истории, которая очень бесит свидомых!
.
Герр Поппель = "герой" Украины!
Герр Поппель в молодости отличался крутым нравом, душил кошек ради укрепления духа и был весьма идейным.
Ради своей идеи - встать во главе собственного государства, герр Поппель, действуя во время Второй Мировой войны вместе с солдатами вермахта и войск СС, не щадил независимо от пола и возраста своих противников и просто тех, кто не разделял его убеждения, а таких были сотни тысяч.
Ради своей идеи Поппель с товарищами уничтожил самыми различными способами десятки тысяч украинцев, русских, поляков, евреев, до того момента, пока германское командование всерьез не озаботилось тем, что Поппель выходит из-под контроля и становится неуправляемым.
Тогда Поппеля арестовали и посадили в концентрационный лагерь Заксенхаузен, где, впрочем, Поппель не слишком напрягался, поскольку для него были созданы особые условия заключения, вплоть до регулярных встреч с женой.
Это документ герра Стефена Поппеля, освобожденного - редкий случай! - немцами из концентрационного лагеря Заксенхаузен в 1944 году.
Видимо, Поппель был нужен абверу. И действительно, подуставший от однообразия Поппель легко пошел на контакт. Этот документ был выдан Поппелю американским оккупационным командованием после проведения процедуры фильтрации в Маутхаузене.
После падения рейха Поппель, которого очень не любили в СССР, остался жить в Германии и перебрался в Мюнхен. В Мюнхене герр Поппель сошелся с английской разведкой и, будучи основательно подкованным советологом, предоставлял ей консультативные услуги и готовил агентурщиков для действий на территории Советского Союза.
Однако "кровавая рука" Москвы все-таки дотянулась до Поппеля и в 1959 году агент КГБ достал его в Мюнхене, застрелив отравленной пулей в подъезде собственного дома.
А в 2010 году покойный Поппель указом президента Республики Украина был возведен в ранг национального героя и наделен титулом Героя Украины. В связи с этим Поппелю были поставлены памятники во многих городах, его именем названы улицы и организации, школы и учреждения.
У него нашлось множество последователей, которые сейчас организуют карательные акции, жгут людей и возрождают те методы и способы геноцида и умерщвления людей, которые ранее успешно использовал в своей практике господин Поппель.
Правда, они предпочитают называть себя не поппелевцами и даже не европоппелями, а бандеровцами.
.
Потому что Поппель = козявка, сопля - это имя, которое взял себе и под которым сдох их ублюдочный кумир Стефан Бандера.
Re: Re: ВМЕЩАТЕЛЬСТВО В СИРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
Азеру Жидоведу-Туранту и т.д. написал 12.09.2015 12:33
А ты сегодня кто-Азер или Крепостной Люфицер,а может Никодим,пес
барановский,пэтэушник!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы