Кто владеет информацией,
владеет миром

Афган-2 в Сирии?

Опубликовано 12.09.2015 автором в разделе комментариев 237

Афган-2 в Сирии?

Кажется, безумие окончательно обуяло режим. Политика пошла за пропагандой

По поступающим к нам данным, началась активная переброска «отпускников»-контрактников из ЛДНР в Сирию. Фронт обороны республик ослабляется. Зато РФ готова влезть во вторую войну, получив «черную дыру» для экономики – сирийский Афган-два.

Все, господа, это – безумие.

***

Волосы становятся дыбом: что они творят? Значит, Донбасс – это слишком накладно для экономики РФ. А создание, по сути, заморской группировки войск РФ для безнадежной войны в Сирии (а в ней будут десятки тысяч «контрабасов») – это недорого? Ведь снабжать ее придется с огромными трудностями. Самолетами всего не обеспечишь, да и разорительно это. Своего торгового флота у РФ – с гулькин нос. Это не СССР с его мощными пароходствами. Если Турция закроет проливы, тащить грузы придется с Балтики, огибая Европу. При этом продолжая вести войну в Донбассе и спасая блокированный с суши Крым (а это – тоже еще те затраты). При этом огромные суммы по-прежнему пустят по ветру – на футбольную «мудиаль-2018».

В общем, власть сделала все, чтобы в условиях и без того тяжелого экономического кризиса окончательно опрокинуть экономику РФ. Чтобы создать еще одну «топку» для сжигания средств, ресурсов и пассионариев. При этом есть риск потери ЛДНР: как сообщают из бригады «Призрак», в случае начала наступления карателей они продержатся не более нескольких часов. Дальше их обойдут с флангов. Состояние частей ВС Новороссии – моральный упадок.

***

Зачем Кремль лезет в Сирию воевать с ИГИЛ? Очевидно, что это, во-первых, попытка очередного «пиара» (ах, русский солдат защищает Европу на Ближнем Востоке!). А, во-вторых, это – неуклюжая попытка замириться с Западом и добиться снятия санкций. Они все-таки сказались: расейская «элита» испытывает страшные неудобства и страх от того, что ее могут отрезать от активов в Европе и США, от источников дешевых кредитов; могут сделать ее «невыездной». Ну, а для этого можно окончательно кинуть под танк Донбасс (его жестоко завоевали «укропы», мы возмущены и скорбим), а русских солдат – как пушечное мясо в Сирию.

Естественно, ИГИЛ ответит терактами в РФ, и в Москве – скорее всего. Теракты можно использовать для установления полной полицейщины в стране, полного «затягивания гаек».

Все это будет сопровождаться «триумфальным» выступлением в ООН с очередной «прорывной инициативой». Воспаленным бредом охранителей о новом ХПП.

***

Но только все это не поможет. Налицо полное банкротство сановных «архистратигов». Ведь ИГИЛ – проект США. Сила, которая угрожает не Америке, а ЕС, русским и светским арабским странам. (Беру дела хозяев Америки, а не словеса ее политиканов). Воевать придется с исламскими садистами, объективно работающими на владык США, превращающими Евразию в хаос обломков. При том, что Европа себя защищать не собирается.

Зато Кремль обеспечит экономический коллапс страны, и в ходе него может начаться распад силовых структур. При угрозе новых уличных акций протеста после «выборов» осени 2016 года. Зато власть рискует с позором проиграть ЛДНР и предать русских Донбасса.

Мне тут очень уважаемый мною человек сказал: «А что, если Путина во время поездки в ООН американцы просто арестуют? По обвинению в преступлении против человечности и за сбитый рейс МН-17? Никто в Москве ядерной войны не начнет. Власть по конституции перейдет к премьеру Медведеву. А это значит, что господство над РФ перейдет к клану системных, прозападных либералов. Одним махом…»

Здравое опасение. А если такое случится? Силовики ничего не смогут сделать. Глава Минобороны Шойгу – человек ельцинской Семьи. Глава АП РФ Сергей Иванов? Ему придется устраивать переворот и смещение Медведева, но вряд ли он на это пойдет. Сечин – вроде как в полу-опале и занимается «Роснефтью», доступа к командованию армией и к ядерной «кнопке» у него нет. (То же самое – и я Якуниным). Главком ВВ Золотов? Но тут против него могут пойти части МО РФ, которые «питерским» неподкомандны. Придворных олигархов вообще списываем со счетов: Ротенберга во главе ВДВ как-то трудно вообразить. А едва сменится власть, тьма генералов, держащих нос по ветру, что твои флюгеры, кинутся присягать в верности новой власти.

***

Но допустим, что американцы на такое не пойдут. И что? Все равно они получают успешное «второе издание» стратегии Рейгана 1981 года. Уверенное экономическое сокрушение, правда не СССР, а РФ. Гораздо более хилой. Хватит и года войны в Сирии, чтобы сего добиться. А если Москва введет чрезвычайное положение в стране, то при управлении ее экономикой такой откровенной «пятой колонной», как Центробанк, Минфин и Минэкономики эта чрезвычайка быстро перейдет в экономическое крушение. Архизатраты на футбольный ЧМ-2018 окончательно сорвут РФ в щтопор. Поражение ЛДНР и внешнее торжество Киева обеспечат тяжелейшую фрустрацию в РФ.

В 1980-м янки ликовали: удалось втянуть Советский Союз в тяжелую по затратам Афганскую войну и в очень накладную помощь Польше. Спустя 35 лет режим в РФ повторяет все ошибки позднесоветского руководства, причем в ускоренном темпе и в гротескно-гипертрофированном виде. Власть РФ делает все, чтобы вослед за Украиной превратить в банкрота и Росфедерацию. Чтобы последней уже не помог и гипотетический рост цен на нефть до 70 долларов за баррель. Афган-2 сожрет и эту прибавку. Внутри РФ обнищание масс и дурная полицейщина создадут все условия для бунта.

Власть повела нас к новому 1991 году. Нужно ли более яркое доказательство ее полной бездарности?

Думаю, что в Вашингтоне нынче откупорили шампанское и предвкушают новую победу над «империей зла-2».

А что? Ведь почти все за американцев делает сама «элита» РФ. Сонмище глупых и жадных обывателей.



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 237
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: -- --
Пилот прост написал 12.09.2015 17:42
Ух как укроолени взбеленились, чушь тут порят изо дня в день.Все эти дружные "сало уронили"- есть не признак психического заболевания, а одна из тех, популярных в 90е годы заморских технологий. По даной технологии, чтобы с минимумом затрат заразить максимум мозгов очередной чушью, аргументы не нужны. Нужно повторение мантр. Причем, чем дебильнее и монотоннее мантра - тем лучше. Технология старая, против нее рано или поздно часть мозгов вырабатывает иммунитет, но тем не менее, она работает. Ничего более эффективного для того, чтобы управлять большим количеством людей, пока не придумано. Пока эти мантры повторяются, они будут работать. Главное монотонное повторение: человек должен прочитать, услышать, написать и произнести вслух одну и ту же кодовую фразу раз двадцать за день. На неньке запущена цепная реакция. Свидомиты бормочут мантры вслух, заставляют их повторять окружающих. Все эти желтоблакитные заборы и урны это тоже мантры. То есть, далеко не каждый салоуронильщик болен, есть и те, кто осознанно поддерживает болезнь в головах. Вот Димка дурачек и Светка яркие представители бормучущих мантры в слух.
Путин это Андропов-2
Антисоветчик-3 написал 12.09.2015 17:41
Мало того что Путин тоже сбил Боинг над Украиной.
У Вована Полониевого такие императорские замашки как у Юрика.
Просто Юрка меньше прожил.
А не сдохни Андропов от сифилиза в начале 1984, а проживи он еще лет пятнадцать, то был бы он точно таким же царем-самодуром как и Путин.
Re: ЦРУ провело генетическую экспертизу "В.Путина"
жЫдоведоФФ/СканДальССкий!!! написал 12.09.2015 17:36
Судя по такой хуерге, в Дуркаине очень развита одна отрасль сельского хозяйства = конопляноводство!
Re: Re: Re: Хохла послушать = говнецА откушать!
жЫдоведоФФ/СС*канДальССкий!! написал 12.09.2015 17:34
Положение катастрофическое:
Украина находится в состоянии дефолта и это скрыть уже нельзя.
Об этом свидетельствует, как отрицательное сальдо торгового баланса — 13 млрд долларов, так и резкое сокращение золото-валютных резервов страны:
только за январь 2015 года их объем снизился на 15%. На 1 февраля он составил лишь 6,4 млрд долларов.
Предприятия прекращают свою работу.
Особенно такие гиганты, чья продукция пользовалась спросом на мировом рынке: "Южмаш" в Днепропетровске, НПО им. Фрунзе в Сумах,
Запорожский алюминиевый завод и другие.
Все они останавливаются, нет заказов и рынка сбыта ...
Точь в точь поздний Совок
Антисоветчик-3 написал 12.09.2015 17:34
Я считаю что пиз.дец классическому коммунизму пришел после сбития Андроповым южнокорейского Боинга в сентябре 1983 года.
После этого события красная сволочь уже ничего не могла поделать с политической ситуацией.
Год от года положение красных только ухудшалось и все закончилось как известно тем, что большевики сами отказались от идей Вовы Бланка по кличке Ленин, слили марксизм в унитаз и стали несменяемыми олигархами-миллиардерами.
КЛЕНУ-ПИНОККИО
МАСКАЛЬ написал 12.09.2015 17:27
ВСЕ ПРОСТО!!!
я не считаю украинца РАВНЫМ СЕБЕ.
разве разговаривают уважительно и серьезно с:убийцей..скотоложником...наркоманом..
предателем..бандеровцем..???
Re: Re:"НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ!-это точно Дмитрук сказала.
Клен написал 12.09.2015 17:26
Ну наконец то до вас доходит, всего то и времени прошло, а начинаете понимать
Так глядишь скоро и поймете что Украина - не кацапия
Китайцы ребята не промах
Антисоветчик-3 написал 12.09.2015 17:23
По зомбоящику кгбэшники надоели показывать как главари ЧКа - Путин, Мендель и Патрушев , постоянно встречаются и буквально обнимаются с главарями маоцзюдоновского палаческого режима.
А китайцы между тем являются главными поставщиками оружия для Катара и Саудовской аравии.
Ведь не могут же китаезы не понимать, что этим оружием в Сирии будут мочить путинских холопов.
Re: Re: ничего... ВСЕМ НА "ОРЕХИ" ДОСТАНЕТСЯ!
МАСКАЛЬ написал 12.09.2015 17:17
"ВСЕ ГЛУПОСТИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ МИРА ДЕЛАЮТСЯ С УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА"-кто-то из великих сказал...
"недоросль"-дворянин не определенный на службу.
украинец-злобен и тупо сосредоточен.
русский народ всегда выделялся: ЮМОРОМ. СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ . ТВЕРДОЙ ВЕРОЙ. СОВЕСТЬЮ!
"НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ!-это точно Дмитрук сказала.
"верифицируя когнитивный диссонанс социально-лабильных групп")))))
Чекисты идут верным путем
Антисоветчик-3 написал 12.09.2015 17:15
Вот было бы кстати, если бы красные снова начали воевать в Анголе (где еще недобита УНИТА) в Никарагуа и Сальвадоре.
Да и в Чили надо пиночетовцев приструнить.
Но главное Путину срочно надо ввести свои дедовщинно-рабские войска в Афганистан.
Американцы не смогли победить душманов, только на чекистского императора и надежда.
ЦРУ провело генетическую экспертизу "В.Путина"
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 12.09.2015 17:13
ЦРУ провело генетическую экспертизу человека, которого на россии называют Владимиром Путином.
.
Согласно данным экспертов, лицо, посещавшее Италию в июне 2015 г., у которого были взяты образцы волос и потожировые следы отпечатков пальцев, не является генетическим отцом дочерей В.Путина, образцы генетического материала которых были получены ранее, во время их зарубежных поездок.
.
Также отмечается, шо ранее взятые образцы (2007-2008 гг.) генетического материала российского лидера не совпадают с нынешними образцами, и, следовательно, роль В.Путина на публике играет неустановленное лицо.
.
Ранее экспертами и многочисленными СМИ отмечалось, что "лица В.Путина" на фотографиях и видеоматериалах, даже сделанных с очень коротким интервалом времени, заметно различаются между собой.
.
В настоящее время на заседании Бидельбергского Клуба рассматривается вопрос, каким образом следует сформулировать отношение к неизвестному персонажу Российской политики -- "якобы лидеру и президенту". Является ли он заместителем, либо иначе уполномоченным лицом, и какова истинная судьба легитимного президента -- в настоящий момент не ясно.
.
Хохла послушать = говнецА откушать!
жЫдоведоФФ!==/СканДальССкий написал 12.09.2015 17:10
Каждый украинец должен МВФ от рождения 30 тысяч гривен.
06.08.2015
Долг Украины по состоянию на 1 июня 2015 года составляет 1 трлн 400 млрд грн.
Для сравнения: в начале 2008 года этот показатель был 89 млрд грн.,
то есть сейчас это в 20 раз больше,
— теперь на каждого гражданина страны приходится около 30 000 грн. госдолга Украины.
.
Слава Дуркаине!
Re: ничего... ВСЕМ НА "ОРЕХИ" ДОСТАНЕТСЯ!
Клен написал 12.09.2015 17:07
Прям как вижу, сидит такая недоросль, всех однокласников доставшая и отгребшая, сопли по морде размазывает и вещает "вот я вырасту, я вам всем наваляю"
Не знаю сколько тебе лет, МАСКАЛЬ, но по уровню развития ты типичная недоросль
Re: Re: Хохла послушать = говнецА откушать!
жЫдоведоФФ-с-канДальССкий!! написал 12.09.2015 17:02
Убыток украинских предприятий за первое полугодие превысил $10 млрд 26.08.2015 Убыток предприятий Украины за первую половину 2015 года составил 232,6 млрд гривен ($10,3 млрд).
Об этом сообщили в государственном комитете статистики Украины "За первое полугодие 2015 года крупные и средние предприятия Украины получили 232,6 млрд гривен убытка до момента налогообложения.
В прошлом году этот показатель был значительно ниже и составил почти 134 млрд гривен ($6 млрд)", - говорится в сообщении комитета.
.
хе-хе..!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.09.2015 16:59
маскаль
Все проходящие в кацапомойку давили кацапорылую нечисть,грабили кацапомойку,причем делали это силами самих кацапорылых.Самостоятельно кацапорылых били и грабили все и всегда(доклад Джугашвилли)
Кацапорылые рабами рождаются,рабами живут и рабами подыхают,причем именно подыхают в Донбасе и
Сирии.
КЛЕНУ-ПИНОККИО ИЗ "ШРЕКА"
МАСКАЛЬ написал 12.09.2015 16:55
ничего...
ВСЕМ НА "ОРЕХИ" ДОСТАНЕТСЯ!
И УКРОПАМ И ИГИЛУ.)))
Re: Хохла послушать = говнецА откушать!
жЫдоведоФФ==/СканДальССкий!! написал 12.09.2015 16:53
Производство АН-140...
Угу.
Выпущенных с 1999 года,ажЖ в количестве ВНИМАНИЕ!!!
= 33(тридцати трех) штук!
Это удар мировому авиастроению.
(без названия)
гриша написал 12.09.2015 16:53
Не понятно, чему автор удивляется. Жиды, правящие россиянией делают то, что приказал жидовский ЦК в Вашингтоне.
Ура! Сириянаш!
Клен написал 12.09.2015 16:52
Кацапы, все на войну в Сирию!
Помогите русконеговорящим жителям исконно нерусской Сирии в их героической борьбе с сирийско-бандеровцами!
Проторенным путем чучхе, дарагие таварищи!
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 12.09.2015 16:51
Полеты на маршруте Лондон-Масквабад прекращены на неопределенный срок. Как сказали в компании EasyJet, основной причиной такого решения является "значительное и устойчивое падение спроса на этом направлении".
.
Ранее, из-за низкого спроса компания отменила рейс Москва--Манчестер. Теперь, после отмены рейсов easyJet на россию летает только один лоукостер -- Wizzairиз Венгрии. Ryanair отказался от идеи летать на россию так и не начав.
.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы