Кто владеет информацией,
владеет миром

Афган-2 в Сирии?

Опубликовано 12.09.2015 автором в разделе комментариев 237

Афган-2 в Сирии?

Кажется, безумие окончательно обуяло режим. Политика пошла за пропагандой

По поступающим к нам данным, началась активная переброска «отпускников»-контрактников из ЛДНР в Сирию. Фронт обороны республик ослабляется. Зато РФ готова влезть во вторую войну, получив «черную дыру» для экономики – сирийский Афган-два.

Все, господа, это – безумие.

***

Волосы становятся дыбом: что они творят? Значит, Донбасс – это слишком накладно для экономики РФ. А создание, по сути, заморской группировки войск РФ для безнадежной войны в Сирии (а в ней будут десятки тысяч «контрабасов») – это недорого? Ведь снабжать ее придется с огромными трудностями. Самолетами всего не обеспечишь, да и разорительно это. Своего торгового флота у РФ – с гулькин нос. Это не СССР с его мощными пароходствами. Если Турция закроет проливы, тащить грузы придется с Балтики, огибая Европу. При этом продолжая вести войну в Донбассе и спасая блокированный с суши Крым (а это – тоже еще те затраты). При этом огромные суммы по-прежнему пустят по ветру – на футбольную «мудиаль-2018».

В общем, власть сделала все, чтобы в условиях и без того тяжелого экономического кризиса окончательно опрокинуть экономику РФ. Чтобы создать еще одну «топку» для сжигания средств, ресурсов и пассионариев. При этом есть риск потери ЛДНР: как сообщают из бригады «Призрак», в случае начала наступления карателей они продержатся не более нескольких часов. Дальше их обойдут с флангов. Состояние частей ВС Новороссии – моральный упадок.

***

Зачем Кремль лезет в Сирию воевать с ИГИЛ? Очевидно, что это, во-первых, попытка очередного «пиара» (ах, русский солдат защищает Европу на Ближнем Востоке!). А, во-вторых, это – неуклюжая попытка замириться с Западом и добиться снятия санкций. Они все-таки сказались: расейская «элита» испытывает страшные неудобства и страх от того, что ее могут отрезать от активов в Европе и США, от источников дешевых кредитов; могут сделать ее «невыездной». Ну, а для этого можно окончательно кинуть под танк Донбасс (его жестоко завоевали «укропы», мы возмущены и скорбим), а русских солдат – как пушечное мясо в Сирию.

Естественно, ИГИЛ ответит терактами в РФ, и в Москве – скорее всего. Теракты можно использовать для установления полной полицейщины в стране, полного «затягивания гаек».

Все это будет сопровождаться «триумфальным» выступлением в ООН с очередной «прорывной инициативой». Воспаленным бредом охранителей о новом ХПП.

***

Но только все это не поможет. Налицо полное банкротство сановных «архистратигов». Ведь ИГИЛ – проект США. Сила, которая угрожает не Америке, а ЕС, русским и светским арабским странам. (Беру дела хозяев Америки, а не словеса ее политиканов). Воевать придется с исламскими садистами, объективно работающими на владык США, превращающими Евразию в хаос обломков. При том, что Европа себя защищать не собирается.

Зато Кремль обеспечит экономический коллапс страны, и в ходе него может начаться распад силовых структур. При угрозе новых уличных акций протеста после «выборов» осени 2016 года. Зато власть рискует с позором проиграть ЛДНР и предать русских Донбасса.

Мне тут очень уважаемый мною человек сказал: «А что, если Путина во время поездки в ООН американцы просто арестуют? По обвинению в преступлении против человечности и за сбитый рейс МН-17? Никто в Москве ядерной войны не начнет. Власть по конституции перейдет к премьеру Медведеву. А это значит, что господство над РФ перейдет к клану системных, прозападных либералов. Одним махом…»

Здравое опасение. А если такое случится? Силовики ничего не смогут сделать. Глава Минобороны Шойгу – человек ельцинской Семьи. Глава АП РФ Сергей Иванов? Ему придется устраивать переворот и смещение Медведева, но вряд ли он на это пойдет. Сечин – вроде как в полу-опале и занимается «Роснефтью», доступа к командованию армией и к ядерной «кнопке» у него нет. (То же самое – и я Якуниным). Главком ВВ Золотов? Но тут против него могут пойти части МО РФ, которые «питерским» неподкомандны. Придворных олигархов вообще списываем со счетов: Ротенберга во главе ВДВ как-то трудно вообразить. А едва сменится власть, тьма генералов, держащих нос по ветру, что твои флюгеры, кинутся присягать в верности новой власти.

***

Но допустим, что американцы на такое не пойдут. И что? Все равно они получают успешное «второе издание» стратегии Рейгана 1981 года. Уверенное экономическое сокрушение, правда не СССР, а РФ. Гораздо более хилой. Хватит и года войны в Сирии, чтобы сего добиться. А если Москва введет чрезвычайное положение в стране, то при управлении ее экономикой такой откровенной «пятой колонной», как Центробанк, Минфин и Минэкономики эта чрезвычайка быстро перейдет в экономическое крушение. Архизатраты на футбольный ЧМ-2018 окончательно сорвут РФ в щтопор. Поражение ЛДНР и внешнее торжество Киева обеспечат тяжелейшую фрустрацию в РФ.

В 1980-м янки ликовали: удалось втянуть Советский Союз в тяжелую по затратам Афганскую войну и в очень накладную помощь Польше. Спустя 35 лет режим в РФ повторяет все ошибки позднесоветского руководства, причем в ускоренном темпе и в гротескно-гипертрофированном виде. Власть РФ делает все, чтобы вослед за Украиной превратить в банкрота и Росфедерацию. Чтобы последней уже не помог и гипотетический рост цен на нефть до 70 долларов за баррель. Афган-2 сожрет и эту прибавку. Внутри РФ обнищание масс и дурная полицейщина создадут все условия для бунта.

Власть повела нас к новому 1991 году. Нужно ли более яркое доказательство ее полной бездарности?

Думаю, что в Вашингтоне нынче откупорили шампанское и предвкушают новую победу над «империей зла-2».

А что? Ведь почти все за американцев делает сама «элита» РФ. Сонмище глупых и жадных обывателей.



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 237
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик85 написал 12.09.2015 20:06
Галерные до последнего русского солдата будут помогать Израилю?
КЛЕНУ-УКРОПУ
маскаль написал 12.09.2015 20:04
россия-главная на мкс!!
сейчас лишь она одна доставляет туда людей.
вы специалист по космической российской технике такое заявлять???))))
американцы не могут создавать ракетные двигатели и ЗАКУПАЮТ ИХ У РОССИИ!!!
--------------------------------------------------------------------------------
УКРОПЫ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ РОССИЯНАМ ПОЭТОМУ НАЗЛО ЧУШЬ ПИШУТ!)))
ДЛЯ ХОХЛА ХУЖЕ ВСЕГО-КОГДА ЕГО СОСЕД РАЗБОГАТЕЛ И ЖИВЕТ В ДОСТАТКЕ...
Re: Запад, во главе с Америкой, так яйца красным в тот период зажали
Клен написал 12.09.2015 19:58
Ты,бурят, не дуркуй, союзу яйце зажали так шо он сдох, с Рассеей поначалу Запад цацкался, забыли гуманитарку 90х, шо проклятые пиндосы с гейропецами вам слали, шоб вы с голоду там не сдохли?
Ну вы отьелись и давай "благодарить", так все повторится, снова яйца прижмут до сдоха, но гуманитарки уже не будет
О цЭ дiло! хохла да = в рылО !( гыгыгыгыгыг..!
жЫдоведоФФС/С./////сканДальССкий+.. написал 12.09.2015 19:57
Саакашвили:
____________ Украина управляется теневым правительством________
Сегодня в 17:35
Теги: украина
Новость :
Одесский губернатор Михаил Саакашвили вновь выступил с критикой власти на Украине. В в субботу в Киеве он завил, что Украина по сути управляется теневым, параллельным правительством.
..." те кто руководят делами на самом деле являются собственниками этого акционерного общества".
Он пояснил, что имеет виду Украину, которой как собственной фирмой владеют олигархи.
.
.
а эта мОйша отжЫгает!
сначала он с Габон/Гандонами сравнил каклов,
а сейчас подтвердил их генетически/родовой маркер = тупое тупорылое холопство.
Слава хГабону!
Хгандону слава!
Re: кто летает сейчас на мкс вокруг земли ?
Клен написал 12.09.2015 19:52
А кто? Неужто главстерхпутин?
Участие России в международном проекте МКС, лишь использование еще советских наработок, дальше фсьо!
"Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил: «Россия не намерена продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020 года»
Запад, во главе с Америкой, так яйца красным в тот период зажали
уекцнрц написал 12.09.2015 19:44
И как же они зажали?
А теперь не зажали, после 25 лет ухудшения в РФ, если при всей силе СССР в 1980-х зажали?
Как же РФ решилась, если ей давно всйо зажали?
КЛЕНУ-УКРОПУ
МАСКАЛЬ написал 12.09.2015 19:38
кто летает сейчас на мкс вокруг земли ????
кто единственный сейчас может доставить туда груз и космонавтов ????
РОССИЯ!!!
-----------------------------------------------------------------------------
все работы велись на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!
ПЕРВЫЙ ГОЛОС ИЗ КОСМОСА-НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!
ТОЛЬКО КАЗАХИ ПРЕДОСТАВИЛИ ТЕРРИТРИЮ ДЛЯ ЗАПУСКА(БАЙКОНУР).
И ВСЕ...
россия и Белоруссия-были донорами.
русский народ тащил всех.
а остальные республики-нахлебниками.
да еще рф кормила СЭВ...
Re: ВЫЙДЯ В КОСМОС-ДОКАЗАЛИ ЧТО "ЛУЧШИЕ"!!!!
Клен написал 12.09.2015 19:24
Как вышли, так и зашли обратно
Вообще то в космос первым вышел СССР, а не РФ, ну если кто не в курсе, усилиями всех своих 15 республик, а освободившись от всех этих хохлов, чурбанов, и чухонцев РФ никаких космических чудес миру не явила
(без названия)
гыы написал 12.09.2015 19:23
Из Киева пришло очередное «подтверждение» того, что «на Украине нет фашизма»: «Дошла очередь и до лидера партизанского движения Украины Сидора Ковпака, командира первой Украинской партизанской дивизии. Дважды герой Советского Cоюза умер в 1967 году и был похоронен на Байковом кладбище, на центральной аллее. На днях его захоронение осквернили: сорваны две звезды Героя, уничтожены надписи.
КЛЕНУ-УКРОПУ
МАСКАЛЬ написал 12.09.2015 19:18
ты болтай...
когда начнется война уже разговаривать некогда будет.
------------------------------------------------------------------------------
если народ имеет энергию и дарования(пассионарность) то он их вкладывает в культуру и экспансию государств!!!!
империи создали:ассирийцы..персы..римляне..индийцы(ашока)..византийцы..англичане..китайцы(цинь ши хуанди)
ИМ-МОЖНО!!!А РУССКИМ-НЕЛЬЗЯ????
РУССКИЕ НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ОНИ-НЕ ХУЖЕ!!!))))))
ВЫЙДЯ В КОСМОС-ДОКАЗАЛИ ЧТО "ЛУЧШИЕ"!!!!
Re: сносят памятники героям отечественной войны и ставят памятники фашистским прихвостням(((
Клен написал 12.09.2015 19:16
И ты сам такое видел?
Вот уж и правда - чудеса кацапо-пропаганды
чудеса украинской пропаганды
гыы написал 12.09.2015 19:12
""334 населенных пункта в Украине были сожжены немецкими нацистами вместе со всеми жителями. Самым крупным городком, уничтоженным захватчиками, стала Корюковка Черниговской области. За два дня из 1300 домов были сожжены 1290, убиты и сожжено около 7 тысяч жителей городка."" - а новая нацистская власть на украине внушает молодому поколению, что фашисты освобождали украинцев, и ведь верят!!! - сносят памятники героям отечественной войны и ставят памятники фашистским прихвостням(((
Re: РУССКИЕ СОЗДАЛИ ИМПЕРИЮ
Клен написал 12.09.2015 19:08
Вот вот, Россию так и не создали, а все какие то нежизнеспособные империи выстраивают, то монархические, то социалистические, теперь и вовсе хрен поймешь какую замутили
КЛЕНУ-УКРОПУ ГОВОРЯЩЕМУ
МАСКАЛЬ написал 12.09.2015 19:04
"ДАВАЙ!"-единственное слово который украинец четко произносит...))))
ты глупый или юмор не понимаешь что ли???
а..ты же украинец..
за столетия пожирания сала ткани мозга заменились поросячими!!!!!
------------------------------------------------------------------------------
РУССКИЕ ПО СВОИМ ДОСТИЖЕНИЯМ-ОДНИ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ НАРОДОВ МИРА!!!
ОНИ СОЗДАЛИ И ИМПЕРИЮ(КАК РИМЛЯНЕ) И КУЛЬТУРУ(КАК ГРЕКИ).
РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК-ПЕРВЫЙ ОБЛЕТЕЛ ВОКРУГ ЗЕМЛИ И ВЫШЕЛ В КОСМОС.
ЗНАЧИТ-ПРЕВОСХОДИТ И АНГЛО-АМЕРИКАНЦЕВ!!!
(без названия)
гыы написал 12.09.2015 18:58
блиинн!, саакашвили приукрасил: ВВП Габона 14 тыс долларов на душу , а Украина 5 тыс на душу населения - Украине до Габона как до Луны!!!!! - и эти люди строят от нас забор?! - дебилы!!!- гыыыыыыыыыыыыыыыыы

гыы написал 12.09.2015 18:50
Самолеты ВВС Австралии совершили первый разведывательный полет над территорией Сирии. Об этом сообщил представитель министерства обороны Австралии.
То есть тот факт, что ВВС стран #НАТО спокойно нарушают суверенитет Сирии - ни Вашингтон, ни Берлин не смущает. Даже Австралии (а Канберру и #Дамаск разделяет ровно 14 000 км) есть дело Сирии. И только #Россия, по логике Вашингтона и Берлина, не должна вмешиваться в сирийский кризис на стороне легитимного правительства, которое главным образом противостоит боевикам #ИГИЛ. Мда.
Re: Ты тут не газуй
Клен написал 12.09.2015 18:49
Газы мучают - к врачу
Ты по сути вопроса, о великих русских римо-саксах давай
Беловежский сговор это вынужденная мера коммунистических главарей
Антисоветчик-3 написал 12.09.2015 18:48
Им деваться было некуда.
Запад, во главе с Америкой, так яйца красным в тот период зажали, что комуняки готовы были подписать хоть миллион подобных солгашений.
Да и к тому такой расклад позволял местной партийно-хозяйственной элите спокойно перейти в разряд несменяемых олигархов-миллиардеров.
Даже такое ничтожество как Абрамович, в первой своей сделке в январе 1992 года "заработал" 65 миллионов долларов и это при том, что весь бюджет ельцинской России на тот год (по официальным данным) составил 20 миллиардов долларов.
Запад не испугался красных в 1983 и не испугается сейчас
Антисоветчик-3 написал 12.09.2015 18:38
И значит у чекистов просто - нет хорошего выхода из сегодняшней войны с Западом.
Чтобы красные не предприняли - они везде в западне.
В финале обязательно будет Гаага.
Вопрос только в том - Будет ли среди чекистских главарей, сидящих на скамье подсудимых, сам Путин или в телеэкране мы увидим другие рыла?
Фактически чекисты признали полный провал операции "Новоотсосия
уекцнрц написал 12.09.2015 18:34
Дурак Антисоветчик. Москва и Киев выполнили план Крымнаш - Новороссию бомбить, чтобы отбить охоту к разговорам по пересмотру существующего положения. Наследники беловежского сговора довольны существующим положением и менять не собираются.
А Крым не долго будет в составе РФ, скоро вернут, не волнуйтесь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы