Кто владеет информацией,
владеет миром

Ще не вмерла?.. Уже умирает Украина

Опубликовано 10.09.2015 в разделе комментариев 133

война смертность
Ще не вмерла?.. Уже умирает Украина

Смертность на Украине увеличилась во всех регионах страны, причём самые негативные показатели демонстрируют Днепропетровская, Одесская и Харьковская области. Всего за прошедший год население сократилось на 164,8 тыс. человек. Как пишет украинский портал «Вести», показатель смертности на тысячу человек вырос почти на 15%.

Еще в прошлом году было ясно, что "революция достоинства" и последовавшая за ней гражданская война по всей стране (а не только на Донбассе, не нужно обольщаться вслед за официозной пропагандой) не могут не привести к резкому снижению как уровня и качества жизни, так и к росту смертности. Причем собственно потери от роста насилия в стране статистически пока не влияют на общую картину - речь идет пока просто о вымирании наименее защищенных слоев населения - пенсионеров, инвалидов, маленьких детей.

Доступность современных лекарств резко снизилась за счет обнищания граждан - Украина не производит лекарственных препаратов сложней анальгина, да и простые лекарства собственного производства отличаются не только дешевизной, но и чрезвычайно низким качеством. Но в зоне АТО и они труднодоступны.

Украинское здравоохранение и раньше дышало на ладан, все услуги, включая даже самые элементарные, фактически являлись платными. Сейчас даже элементарное стало для ряда категорий граждан недоступным.

Естественно, санитарно-эпидемиологическая служба, и в мирное время ставшая просто системой выколачивания денег из мелкого бизнеса, сейчас вообще перестала выполнять свои прямые обязанности.

Складывается впечатление, что положение дел еще хуже, но из-за краха истемы медицинской статистики о многом мы просто не имеем возможности узнавать. Скажем, санитарно-эпидемическая ситуация на юго-востоке страны, если верить официозу, нормальная - но мы понимаем, что этого в данных условиях просто не может быть. Эндемичные возбудители заболеваний, таких как тиф, холера, чума никуда не делись - значит, люди болеют и умирают вне поля зрения медицинской статистики, и естественно без адекватной медицинской помощи.

А вот общая статистика типа "родился-умер" ЗАГСами еще ведется - там причин нет, но факт роста смертности в 15 процентов - налицо. Это при том, что несколько миллионов человек из-за миграции и войны просто выпали из поля зрения статистики. Ну и, конечно, обычное вранье военных, скрывающих боевые и особенно небоевые потери, как среди собственно военнослужащих, так и особенно среди мирного населения. Тоже фактор...

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
клену-гнилушке
маскаль написал 10.09.2015 16:15
украина только и живет тем что путен ее кормит и разрешает укропам робить в России!!
достаточно перекрыть границу-и укропы околеють як тараканы в заброшенной избе зимой...
жить Украине вечно
чукча написал 10.09.2015 16:15
Веечно, вечно! Главное, побольше майданов, хороших и разных!
Да слыхали уже
Клен написал 10.09.2015 16:00
А Запад все загнивает, а Америка вот вот развалится, а доллары скоро все повыбрасывают
Ну если кремляди и их пропагандоны вангуют нам смерть то жить Украине вечно
Трактат сионских мудрецов
Свиток написал 10.09.2015 15:48
Украина - жертва плана сионских мудрецов.
В нем записано - сокращение населения Земли.
С помощью провоцирование войн и поощрение пороков,
все совпало на Украине.
Re:
МАСКАЛЬ написал 10.09.2015 14:56
у нас в травмпункте работают врачи с украины.
за все-требуют взятку...покуисты..
русский врач сразу подписал все бумаги.составил направление на томограф.
украинцы-СВОЛАТА!!!
(без названия)
marat написал 10.09.2015 14:46
данные о смертности в украине сми рф берут с украинских источников-киев не скрывает-война,много негативных перемен стрессы сотни тысяч беженцев .но думаю что в рф ситуация со смертностью не лучше -просто при собирателе пу статистика ведется только позитивная,очень с этим строго.вижу как часто умирают люди самых разных возрастов,но больше все-же не старые еще,много от инсульта.
Продают Украину
Ок написал 10.09.2015 14:37
ВМС продают Украину - недостроенный крейсер,
вырученные деньги от металлолома пойдут
на строительство новых кораблей
правда
маскаль написал 10.09.2015 14:13
УКРАИНЦЫ ЗАБОЛЕЛИ НАЦИЗМОМ КАК СВИНЬИ-АФРИКАНСКОЙ ЧУМОЙ!!!!!
назад пути уже нет.
забой и загон для выживших...
большинство молодых украинцев -ненавидят Россию и русских.
так что будущее России и укропии очевидно.
это их выбор и историческая судьба!
Заморочки
Ок написал 10.09.2015 13:52
Человек думает шаблонно, заморочками.
Например, - жизнь возникла в питательном бульоне, - это заморочка.
На самом деле - Бог создал жизнь
Следующая заморочка на Украине, Запад, наш союзник.
На самом деле - для Запада украинцы - рабы.
Re: Украинское здравоохранение и раньше дышало на ладан
чукча написал 10.09.2015 13:42
Здравоохранению кирдык, а клятых москалей в этом до сих пор никто не обвинил. Вы чего там тормозите! Митя, Света, керосин кончился?
(без названия)
стоик85 написал 10.09.2015 13:36
Лучшая медицина, качественная еда, бараки как дворцы...
Это все про Россию?
У нас люди живут до 150 лет, остальной мир мечтает к нам переселиться?
Что там у хохлов
Лелик написал 10.09.2015 13:30
Переживаете, товарищ Баранов, за Украину? )) Если вату из Украины вычистить, то вапще беда будет! )) Но это только на пользу. Врачи всегда советуют лишний вес сбросить. Оно здоровье улучшает.
Продают металлолом
Ок написал 10.09.2015 13:24
ВМС продают Украину - недостроенный крейсер,
вырученные деньги от металлолома пойдут
на строительство новых кораблей
придурку из Запорожья
Александр33 написал 10.09.2015 13:14
Ты тут про какие-то контракты с "Боингом" говорил, так вот сегодняшняя новость: "Корпорация «Боинг» не заключала никаких контрактов либо соглашений с Киевом о сотрудничестве в сфере космических программ, заявила порталу Вести. Экономика представитель компании в РФ и СНГ Елена Александрова."
(без названия)
стоик85 написал 10.09.2015 12:42
Лучшая медицина, качественная еда, бараки как дворцы...
Это все про Россию?
У нас люди живут до 150 лет, остальной мир мечтает к нам переселиться?
(без названия)
ЗИГ написал 10.09.2015 12:20
пропагандоны ер -фии населюкам ер-фии заепли мозг отвлекающими пропагандонскими материалами . пропагандонов учат манипулировать сознанием обывателей , а такого благодатного материала как в ер-фии х'й найдешь . это ж надо ! 89% населюков ер-фии любят х...ло .
Re: Вам мусульмане "план"делают
Владимир Б. написал 10.09.2015 12:16
Хвалится этим, равносильно радоваться большому числу любовников жены, и воспитывать не своих детей, а ублюдков. Для нормальных людей это отстой и унижение!
(без названия)
внимательный написал 10.09.2015 11:53
Ще не вмерла,но уже повизгивает.С приходом Яроша с
Правосеками к власти смертность увеличится в разы.
Re: пакистанец
маскаль написал 10.09.2015 11:44
)))))))))))))))))
сиди в пакистане и помалкивай!!!
под руководством путена укропы все больше жиреют и наглеют....
Re: рЫдактору
чукча Дмитрию Запорожье написал 10.09.2015 11:40
У меня пятеро, но речь, напомню, если ваша беспричинная злоба не сожрала разум, идет о смертности. И не стоит заговаривать зубы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы