Кто владеет информацией,
владеет миром

Ще не вмерла?.. Уже умирает Украина

Опубликовано 10.09.2015 в разделе комментариев 133

война смертность
Ще не вмерла?.. Уже умирает Украина

Смертность на Украине увеличилась во всех регионах страны, причём самые негативные показатели демонстрируют Днепропетровская, Одесская и Харьковская области. Всего за прошедший год население сократилось на 164,8 тыс. человек. Как пишет украинский портал «Вести», показатель смертности на тысячу человек вырос почти на 15%.

Еще в прошлом году было ясно, что "революция достоинства" и последовавшая за ней гражданская война по всей стране (а не только на Донбассе, не нужно обольщаться вслед за официозной пропагандой) не могут не привести к резкому снижению как уровня и качества жизни, так и к росту смертности. Причем собственно потери от роста насилия в стране статистически пока не влияют на общую картину - речь идет пока просто о вымирании наименее защищенных слоев населения - пенсионеров, инвалидов, маленьких детей.

Доступность современных лекарств резко снизилась за счет обнищания граждан - Украина не производит лекарственных препаратов сложней анальгина, да и простые лекарства собственного производства отличаются не только дешевизной, но и чрезвычайно низким качеством. Но в зоне АТО и они труднодоступны.

Украинское здравоохранение и раньше дышало на ладан, все услуги, включая даже самые элементарные, фактически являлись платными. Сейчас даже элементарное стало для ряда категорий граждан недоступным.

Естественно, санитарно-эпидемиологическая служба, и в мирное время ставшая просто системой выколачивания денег из мелкого бизнеса, сейчас вообще перестала выполнять свои прямые обязанности.

Складывается впечатление, что положение дел еще хуже, но из-за краха истемы медицинской статистики о многом мы просто не имеем возможности узнавать. Скажем, санитарно-эпидемическая ситуация на юго-востоке страны, если верить официозу, нормальная - но мы понимаем, что этого в данных условиях просто не может быть. Эндемичные возбудители заболеваний, таких как тиф, холера, чума никуда не делись - значит, люди болеют и умирают вне поля зрения медицинской статистики, и естественно без адекватной медицинской помощи.

А вот общая статистика типа "родился-умер" ЗАГСами еще ведется - там причин нет, но факт роста смертности в 15 процентов - налицо. Это при том, что несколько миллионов человек из-за миграции и войны просто выпали из поля зрения статистики. Ну и, конечно, обычное вранье военных, скрывающих боевые и особенно небоевые потери, как среди собственно военнослужащих, так и особенно среди мирного населения. Тоже фактор...

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+.. написал 10.09.2015 18:19
Помните, как им пьяная порося обещала безвизовый режим?
И слово он своЁ держит.
Хохлы имеют:
1. = Режим.
2. = Без виз.
Re: МАСКАЛЬ
Клен написал 10.09.2015 18:17
Маскаль, а ты ведь даже истории собственной страны не знаешь, приплел османов с французами а когда образована страна РФ не в курсе
Так я тебе обьясню, Рф возникла после выхода Российской Федерации из состава СССР и никаких бодричей там не было, а вот Ельцын был
Сами себе сбрешут - и приятно. Какое-то время.
ждВлоПро написал 10.09.2015 18:06
После чего новая брехня. Помнится, трубили про "золото Полуботка", которого якобы столько накопилось с процентами в банке Британии, что можно "запанувать" на 100 лет. Потом писали о якобы обнаруженных огромных залежах золота. Теперь брехня измельчала, всего лишь о заказе для одного завода сфантазировали. Кушать то хоцца...
Re:
МАСКАЛЬ написал 10.09.2015 18:03
не "распилят" а земли просто вернуться к своим старым владельцам!!!
а украинцы право на российское гражданство-НЕ ИМЕЮТ....
(без названия)
Солдат России написал 10.09.2015 17:58
Если Украину распилят между собой Россия- Польша - Венгрия - Румыния - Словакия - Беларусь, то сами бывшие окраинцы от этого только выиграют. Уровень жизни на территориях бывшей Окраины резко вырастет. Народ наконец вылезет из нищеты.
Re: (ВМС продают Украину - недостроенный крейсер,
азиоп.......... написал 10.09.2015 17:55
А усраина уже продана, почти!
Ее долг уже больше 91% ВВП?
(ВМС продают Украину - недостроенный крейсер,
жЫдоведоФФС/С------сканДальССкий+. написал 10.09.2015 17:44
Это мы знаем.
Что символично = "продают Украину"
Re:
маскаль написал 10.09.2015 17:41
у украины нет:нефти..газа..угля..ядерного топлива..золота..алмазов..выходов к океанам...
ТАКОЕ "ГОСУДАРСТВО"-НЕ ЖИЛЕЦ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРТЕ МИРА!!!!!
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ КРОМЕ РФ К УКРАИНЕ ИМЕЮТ:ПОЛЬША..РУМЫНИЯ..ВЕНГРИЯ..
Re: Re: воюют русские с украинцами за землю!!!!
азиоп.......... написал 10.09.2015 17:38
""Плотность населения в России на 2014 год составляет 8,4 чел/км²"
Вам, блюдям, земли не хватает?"
=================================
А ты попробуй где нибудь посжигать пиндосов, попрессовать их танками, пообстреливать и тогда тебе все будет ясно, за что тебя изничтожит США!
.........
Вам, блюдям, сошла с рук волынская резня, а потом Хатынь, вот вы и оборзели!
(без названия)
Солдат России написал 10.09.2015 17:37
В России последние пять лет ежегодно рождалось на 500000 больше, чем умирало, что называется ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИРОСТОМ НАСЕЛЕНИЯ.
На Украине наоборот идет вымирание и без того нищего населения. Уровень жизни на Украине в 3-5 раз ниже, чем, к примеру в Лесото.
(без названия)
Солдат России написал 10.09.2015 17:32
Мне жалко жителей Окраины Российской Империи. Находящаяся у края Российской Империи территория оказалась разграбленной и нищей.
В России де естественный прирост последние пять лет. На сегодня население России более 149.000.000 человек+ около 20.000.000 гастеров, вкл. нелегалов. Многие из гастеров живут в России более 3-х лет. Итого около 170.000.00 реально живут в России. Все стремятся в Россию, а из Украины бегут миллионами, из них более 2.600.000 убежало из Украины в Россию всего за год. Из них 1.100.000 беженцев, остальные гастеры.
без заголовка
В.В. Ларионов. написал 10.09.2015 17:31
А почему А. Баранова беспокоит увеличение смертности с чужом государстве Украине и не беспокоит увеличение смертности в родной стране России?
КЛЕНУ-ГНИЛУШКЕ
МАСКАЛЬ написал 10.09.2015 17:01
моя страна РУСЬ-РОССИЯ возникла в 862 году с призванием бодрича Рюрика и его дружины в Новгород!!!
----------------------------------------------------------------------------------
т.е. если рф не "российская империя" то она не имеет право на камчатку что ли???
турция незаконно владеет истамбулом потому что она не "османская империя"???
Франция незаконно владеет Нормандией потому что она не "королевство Франция"???
НЕ ПЕЙ ТУХЛОЙ ГОРИЛКИ В ЕВРЕЙСКОМ ШИНКЕ!!!
У ТЕБЯ И ТАК МОЗГИ ДЕРЕВЯННЫЕ НАВЕРНОЕ!!!(КАК У ПИНОККИО В "ШРЕКЕ")))))))))))
Re: территория украденная у России в 1922 году большевиками!
Клен написал 10.09.2015 16:39
Идиот, твоя страна, в ее кстати нынешних граница, возникла в 1991, как у него могли что то украсть в 1922?
клену-гнилушке
маскаль написал 10.09.2015 16:32
1.Причерноморье до Днестра-территория украденная у России в 1922 году большевиками!!!
2.это если бы вор у меня украл велосипед а потом и говорит:"зачем тебе велосипед??у тебя ведь машина есть...")))))
3.ВОЙНА БЫЛА БЫ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КТО ПРАВИТ В КИЕВЕ И СТАТУСА РУССКОГО ЯЗЫКА!!
ЭТО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ МЕЖДУ НАРОДАМИ ЗА ЗЕМЛЮ.
Re: депортировать всех этнических украинцев из России!!!
Клен написал 10.09.2015 16:32
Начинай, от прям с утра, как похмелишся и начинай
Re: воюют русские с украинцами за землю!!!!
Клен написал 10.09.2015 16:27
"Плотность населения в России на 2014 год составляет 8,4 чел/км²"
Вам, блюдям, земли не хватает?
клену- гнилушке
маскаль написал 10.09.2015 16:22
чуть не забыл...
депортировать всех этнических украинцев из России!!!
скоро укропам будут бить рожи:на улицах..работе..дворах..
воюют не путен и порошенко а русские с украинцами за землю!!!!
они помрут-а война продлится многие годы.
(без названия)
ЗИГ написал 10.09.2015 16:19
вымирает ер -фия под руководством х...ла . люди беднеют , медпомощь людям недоступна , врачей сокращают и деньги не платят , больницы закрывают . все чего то про 145млн . населения талдычат пропагандоны , а его и 100млн. не наберется . деревни пустеют , в городах население не растет . 22 тысячи с лишним школ закрыто и разрушено . вместо них поповские дурдома строят . вот столько населения молодого нет в ер-фии , чтобы школы заполнить .
Re: достаточно перекрыть границу-и укропы околеють
Клен написал 10.09.2015 16:17
Ну перекрой, кто тебе мешает?
Мы только за, и стену ставь покрепче
Когда начнешь?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы