Кто владеет информацией,
владеет миром

Ще не вмерла?.. Уже умирает Украина

Опубликовано 10.09.2015 в разделе комментариев 133

война смертность
Ще не вмерла?.. Уже умирает Украина

Смертность на Украине увеличилась во всех регионах страны, причём самые негативные показатели демонстрируют Днепропетровская, Одесская и Харьковская области. Всего за прошедший год население сократилось на 164,8 тыс. человек. Как пишет украинский портал «Вести», показатель смертности на тысячу человек вырос почти на 15%.

Еще в прошлом году было ясно, что "революция достоинства" и последовавшая за ней гражданская война по всей стране (а не только на Донбассе, не нужно обольщаться вслед за официозной пропагандой) не могут не привести к резкому снижению как уровня и качества жизни, так и к росту смертности. Причем собственно потери от роста насилия в стране статистически пока не влияют на общую картину - речь идет пока просто о вымирании наименее защищенных слоев населения - пенсионеров, инвалидов, маленьких детей.

Доступность современных лекарств резко снизилась за счет обнищания граждан - Украина не производит лекарственных препаратов сложней анальгина, да и простые лекарства собственного производства отличаются не только дешевизной, но и чрезвычайно низким качеством. Но в зоне АТО и они труднодоступны.

Украинское здравоохранение и раньше дышало на ладан, все услуги, включая даже самые элементарные, фактически являлись платными. Сейчас даже элементарное стало для ряда категорий граждан недоступным.

Естественно, санитарно-эпидемиологическая служба, и в мирное время ставшая просто системой выколачивания денег из мелкого бизнеса, сейчас вообще перестала выполнять свои прямые обязанности.

Складывается впечатление, что положение дел еще хуже, но из-за краха истемы медицинской статистики о многом мы просто не имеем возможности узнавать. Скажем, санитарно-эпидемическая ситуация на юго-востоке страны, если верить официозу, нормальная - но мы понимаем, что этого в данных условиях просто не может быть. Эндемичные возбудители заболеваний, таких как тиф, холера, чума никуда не делись - значит, люди болеют и умирают вне поля зрения медицинской статистики, и естественно без адекватной медицинской помощи.

А вот общая статистика типа "родился-умер" ЗАГСами еще ведется - там причин нет, но факт роста смертности в 15 процентов - налицо. Это при том, что несколько миллионов человек из-за миграции и войны просто выпали из поля зрения статистики. Ну и, конечно, обычное вранье военных, скрывающих боевые и особенно небоевые потери, как среди собственно военнослужащих, так и особенно среди мирного населения. Тоже фактор...

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: именно ленин-бланк отдал РУССКОЕ ПРИЧЕРНОМОРЬЕ украине!!!
Клен написал 10.09.2015 19:30
Отдал потому что не смог забрать
"украинцы были такие "могучие" что даже не смогли создать свое государство!!!"
Ну а русские даже и не пытались, каждый раз когда история, после здоха очередной империи,
давала им шанс построить свое государство, они начинали строить новую империю, поэтому никогда и не существовало ничего, что называлось бы "Россия", никогда, от московского улуса до РФ
Моторола бежал из Донецка с любовницей и награбленным барахлом
Боевой сокол написал 10.09.2015 19:24
После свержения чекистами Пургина.
Из захваченного дедовщинно-рабской Красной армией Донецка поступает информация, что мифические обраченцы-новоотсосцы в срочном порядке покидают город, опасаясь кгбэшных зачисток.
По оперативным данным одним из первых (боясь быть расстреляным на месте как Мозговой) драпанул известный быдловатник Арсен Павлов, более известный под собачьей кличкой "Моторолла".
Он покинул город в компании любовницы, оставив в Донецке жену и 5 месячного ребенка.
Моторолла и его свита покинули город на двух джипах, которые были под завязку набиты награбленными вещами.
Мировое господство США
Ок написал 10.09.2015 19:23
США и Европа уже растоптали Украину, на пути к мировому господству,
- которая в сейчас умирает.
Но Россия, Китай, Индия, Бразилия - никогда колонией и зависимой от миллиардеров США не будут.
Папа Римский и недофюрер Моль
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 10.09.2015 19:21
Виталий Портников:
.
Представитель Ватикана в ООН архиепископ Бернадито Ауза заявил, что понтифик встретится с российским президентом В.Путиным только в том случае, если последний будет вести себя в рамках приличий. Проще говоря -- не опоздает на встречу, как это было во время предыдущего общения Путина с главой католической церкви.
.
Манера Путина опаздывать на важные встречи уже давно стала притчей во языцех. Ни для кого не является секретом, что российский президент делает это намеренно. Что его не задерживают никакие важные дела или предыдущие встречи. Что он может просто сидеть и плевать в кремлевский потолок пока его все будут ждать. Он так самоутверждается.
.
Это, конечно, странно -- что президент огромной страны самоутверждается именно так. Что его влияние должно быть доказано не политическими решениями, не экономическими успехами, не военной силой, в конце концов -- а тем, что он вечно опаздывает. Но такова мелочность натуры Путина. Именно потому, что он -- никакой не государственный деятель, а "пацан", который живет по дворовым понятиям бандитского Питера, мы и оказались в таком страшном мире.
.
Коллеги Путина предпочитают закрывать глаза на это хамство. Большая часть его подданных -- таких же хамов -- этому умиляется. Но должен был найтись кто-то, кто указал бы зарвавшемуся чиновнику на его место. И просто предложил бы не хамить. И очевидно, что это мог быть только человек, который может себе это позволить -- и с точки зрения политического веса, и с точки зрения исторической преемственности, и с точки зрения обычной морали.
.
И этим кем-то и стал Папа Римский.
.
Гитлер уже пытался захватить Украину
Винт написал 10.09.2015 19:20
Гитлер уже пытался захватить Украину.
на этот раз Германии это удалось,
уже тысячи рабов поехали на заработки.
А чернозем грузят в вагоны и отправляют в Германию.
Как США уничтожает население Земли
Крошка написал 10.09.2015 19:16
В США уничтожили 170 миллионов индейцев.
На Японию сбросили 2 атомные бомбы.
Во Вьетнаме спалили напалмом и отравили оранжем 1 млн человек.
Бомбили Югославию - погибло 2,5 тысячи человек
Разрушили Ирак, Сирию, Ливию,Афганистан.
Миллионы беженцев ринулись в Европу, при переправе утонули 3 тысячи человек.
Сейчас США поставили под свое управление Украину - 60 000 убитых, 3 миллиона беженцев.
клену-пиноккио
маскаль написал 10.09.2015 19:16
именно ленин-бланк отдал РУССКОЕ ПРИЧЕРНОМОРЬЕ украине!!!!
придется возвращать украденное у России...
кто правит в Киеве-все равно для России!!!
это украинские проблемы.
---------------------------------------------------------------------------
украинцы были такие "могучие" что даже не смогли создать свое государство!!!
как латыши и эстонцы..))))
РУССКИЕ ПРЕВОСХОДЯТ ДРЕВНИХ РИМЛЯН И ГРЕКОВ Т.К. СУМЕЛИ СОЗДАТЬ НЕ ТОЛЬКО ИМПЕРИЮ
(КАК РИМЛЯНЕ) НО И ВЕЛИЧАЙШУЮ КУЛЬТУРУ(КАК ГРЕКИ)!!!!!!!!!!!!
ПОБЕДИТЬ ВСЕХ ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ...
нi ше не вмерла
vv написал 10.09.2015 19:12
Сколько бы полосатые черти в ватниках не глумились, сколько не юродствовали сколько не лили грязи, Украина стояла и стоять будет. И рано или поздно Донбасс И Ростов и вся остальная истинная светлая Киевская Русь будут жить вместе, а безумный кровожадный анклав ада на планете Земля исчезнет без следа со всеми зародышами ЛДНР, Северной Кореи, Преднестровья... Исчезнет не по своей воле, конечно, а его принудят к этому многочисленные герои Человечества.
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАПАДА:
Клен написал 10.09.2015 19:07
По существу вопроса мы видим страну, население которой абсолютно не способно управлять ей. Проще говоря, россияне - это народ, который мало чем отличается от того же Ирана, когда ресурсы тратятся на агрессию во внешний мир. А само государство держится на чистейшем мракобесии. Только в России есть ядерное оружие и армия, угрожающая целому континенту.
И этот малограмотный народ не способен создать свое государство, не способен выбирать и контролировать власть, не способен жить в мире с соседями. А значит уход Путина ничего принципиально в судьбе России не изменит. Если Россию оставить наедине с собой или загнать обратно в берлогу, это не решит проблему.
Американцы, наверное, могли прийти к такому же выводу. Как результат, будет разворачиваться операция по демонтажу России. Планируется это делать осторожно и медленно, как и подобает с буйным пациентом.
Сначала отберут еду и деньги, потом поставят под негласное внешнее управление, затем начнут формирование местных, национальных элит, которые и оформят распад России на несколько государств под американским протекторатом.
Re: ЭТА ВОЙНА ДОЛЖНА БЫЛА НАЧАТЬСЯ ТОГДА В 1918
Клен написал 10.09.2015 19:01
А она тогда и началась,если кто не в курсе
Или когда Ленин двинул против УНР орду голодных гегемонов из СовДепии то была не война?
Русский обдроченец: "они, cyки, порешали, а нам теперь куда?"
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 10.09.2015 18:58
Приграничье всегда про шухер знает первым. Даже если в тылу и оккупации. Ибо у нас или туда или обратно (в смысле границы), а значит все равно мы в курсе...
.
Начиная с первых лыныровских паспортов, предоставляемых граждан станицы Козицинской Ростовской губернии и до сегодняшнего дня русские погранцы доблестно троллят вату. "Покажите вашу новоотбросию на карте", "вы граждане Украины, поэтому предъявляем украинские документы", -- по сотне раз на дню звучало, охлаждая руссковеров, новоотбросов и путинолюбов.
.
"Так это шо, нас Россия к себе не приняла?", -- мычала вата, получая пограничную пендюлину.
.
Когда русские начали копать ров, размеры которого впечатлили бы любителей отмыть бюджетные бабосы, вата окончательно поняла "это, шо, видать, усьо, россия нас кинула". Некоторые патриотично-скрепленные новороссы с иконкой Путина ходили на границу. То ли обращать погранцов в веру, то ли из-за мазохистских побуждений, кто знает. Но вернулись без иконок, без колорадок и с твердой уверенностью "русские, сволочи, опять кинули, надо назад Украину вертать и мочить русских пиндосов".
.
Да, с некоторых пор термин "русский пиндос" заменил ранне-военный "православный брат мусульманин", применяемый для описания воюющих на Донбассе кадыровцев.
.
Машины на КПП "Червонопартизанский" (украинская сторона) стоят хоть и нервно, но тихо. Без распальцовки и аргументированных перебахов. Может потому, что здесь более скромный контингент. Мужчины хоть и загорелые, но выбритые, нервно-вежливые. Много курят и оглядываются, как бы прислушиваясь. Часто звонят по телефонам. Ново-подъезжающие, заняв очередь и нервно побегав взад-вперед, сняв с номеров авто знак "новоросс", идут в ближайший подъезд менять камуфляжку на рубашечку и джинсы.
.
На КПП "Должанский" (украинская сторона) армагедон, перерастающий временами в армагендец. Тут машины представительского класса, часто с сопровождением охраны, БТРов. Мат, вспышки агрессии, мордобой, выстрелы, лязганье автоматов. Но... иногда появляется авто, при виде которого расступаются, опуская глаза или отводя взгляд в сторону, даже самые откамуфляженные. Видимо проезжает начальство. Говорят на КПП "Изварино" неумолкают перестрелки и очередь более агрессивно-нервная. Не знаю, там наших наблюдателей нет.
.
Причина массовой миграции сепаров неизвестна. Говорят "фсьо пропало" и грязно матерятся, как в сторону Захэрченко и Плутницкого (смотря, откуда авто) так и в сторону РФ, мотивируя нервно-транспортное потрясение, как "они, суки, порешали, а нам теперь куда?".
.
Из всего вышеперечисленного народ сделал вывод про надвигающийся шухер, заготовил воду, одеяла и привел в порядок подвалы. Проукраинскую часть населения теперь легко можно определить по мечтательной улыбке чеширского, вернее, свердловского, бандеро-кота. Ватно-скрепная часть населения тоже выделяется скрепно-скукоженным выражением лица, человека перевшего лимонов.
.
Наблюдаем!
.
П.С. Самые большие скандалы с погранцами (русскими) из-за того, что не пропускают машину, груженную вещами без "документов соответствующих украинскому законодательству", то есть отжатую или купленную в комендатуре. Вот тут местные собаки замолкают, изучая тональность выводимых камуфляжниками рулад. Видать сильно скрепит-то их, а!
.
П.С. Шухер на границе был 2 дня. Пошел на убыль. Луганских "беженцев" было меньше. Основные -- донецкие. Говорят, что им запрещено покидать территорию ДНР и на их КПП их не пропускают даже их опочленцы. Так они из ДНР бегут через ЛНР. Абсурдность поведения пока не раскрыта и не понята. Но наши опочленцы на КПП берут мзду из донецких, чтобы выпустить без сообщения в ДНР. Караул, КАРрупция!
.
чукче
Дмитрий Запорожье написал 10.09.2015 18:50
Чукча тупенький.Человек не только смертен,но иногда внезапно смертен,и вот те самые трое детей позволяют однако не только невелировать есстественную убыль,но и компенсировать непредвиденные потери.Учиться в школе надо было,а не за тюленями охотится.Однако так.
Re: МАСКАЛЬ
маскаль написал 10.09.2015 18:48
ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАПАДА:
1.сша канада Великобритания-объеденяются в КОАЛИЦИЮ
2.КОАЛИЦИЯ-входит на украину через Польшу и Румынию
3.КОАЛИЦИЯ-размещает базы и яо на левобережной украине.украинское население и города-живой щит.
4.одесса и Николаев-базы вмс нато
5.в Херсоне-супертюрьма.туда свозятся все преступники из сша Великобритании канады.
6.в чернобыле-захораниваются все радиоактивные отходы запада
7.земли и аэс украины проданы за долги западу.они кормят иностранную армию.
8."украинцы"-обслуживают базы и тюрьмы КОАЛИЦИИ.
---------------------------------------------------------------------------------
ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕДВЕДЕВА-РУСОФОБЫ И ЛИБЕРАЛ-ФАШИСТЫ!!!!
ВЕДУТ РОССИЮ К ДЕГРАДАЦИИ И ГИБЕЛИ.
МАСКАЛЬ
Лис написал 10.09.2015 18:45
А чем заболел Греф,который отрицает российскую принадлежность Крыма???Чем заболел Сечин,который отрицает принадлежность "Роснефти" государству и говорит только о прибыли акционеров???Чем заболел Миллер,который делает скидки на газ для нацистской Украины???А может у россиян и нет никакой страны.Вся страна,оказывается, уже давно приватизирована кем то.Может хватит гнать пургу про Сраную Путенскую Рашку,в которой все населения-это рабы одного всем известного патлатого Стерха.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 10.09.2015 18:42
все проблемы начались в 1918 году когда украинцы решили создать свое государство!
а кто покажет на карте где земля принадлежит украинскому государству а где-российскому????ведь государства "украина"-никогда не существовало!!!
-------------------------------------------------------------------------------
ЭТА ВОЙНА ДОЛЖНА БЫЛА НАЧАТЬСЯ ТОГДА В 1918 КОГДА РОССИЯ И УКРАИНА НАЧАЛИ БЫ ДЕЛИТЬ ЗЕМЛЮ...
О шапкозакидательстве
23456-Галина написал 10.09.2015 18:39
Гордый "Дмитрий из Запорожья" на форуме постоянно кошмарит Россию и россиян. Наконец-то Россия приняла решение избавить Украину от своего надоедливого присутствия через несколько лет по окончании контракта в лице ПАО "Газпром". И что же? Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от Евросоюза запретить строительство "Нордстрима-2", поскольку считает, что потери от отсутствия транзита российского газа составят ежегодно ок. $2 млдр. Гордый Дмитрий, настучите Яценюку по кумполу: пусть не позорит Украину, поскольку Украина будет поставлять свой собственный сланцевый газ в ЕС, а российский транзит - это непатриотично!!!
Re: Re: воюют русские с украинцами за землю!!!!
Асрен Квакваков написал 10.09.2015 18:37
сша воюют по всему миру, да еще украину науськивают. Им что, земли нехватает?
КЛЕНУ -ГНИЛУШКЕ
МАСКАЛЬ написал 10.09.2015 18:35
пишется ЕЛЬЦИН..)))))
разговоры-бесполезны!!!
русские и украинцы друг другу не уступят.
к сожалению остался старый добрый выход-ВОЙНА!!!
------------------------------------------------------------------------------
РОССИЯНАМ НАДО РЕШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ:СПРАВЕДЛИВА ЛИ ВОЙНА ИЛИ НЕТ???
И НЕ НАДО ИСКАТЬ ОДОБРЕНИЯ У ЧУЖИХ НАРОДОВ.
УКРАИНЦЫ ЗАБОЛЕЛИ НАЦИЗМОМ-КАК СВИНЬИ АФРИКАНСКОЙ ЧУМОЙ!!!!
ПУТИ НАЗАД ДЛЯ НИХ НЕТ...
Украина - жертва
Св написал 10.09.2015 18:30
Украина - жертва плана сионских мудрецов.
В нем записано - сокращение населения Земли.
С помощью провоцирование войн и поощрение пороков,
все совпало на Украине.
Украина - это Россия
Ок написал 10.09.2015 18:28
Украина по частям возвращается назад в Россию
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы